Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #21
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    Что мешает Менцикангу провести клинические испытания своих методик и лекарств?
    Сертифицировать пилюльки и продавать их легально в сертифицированных аптеках?
    Отсутствие денег на раскрутку. А, может, есть причины, непонятные западному буддисту?

    Да, и травок столько не напасешься.....

    Шептание на ухо процветает и в центральных городах - чего только не продают, - прям с панталыку в аптеках валишься - ну неужели люди такие глупые? Недобросоветсные люди выкачивают деньги. и это называется бизнесом.

    А насчет тибетской медицины можно не беспокоиться. Скоро она исчезнет вообще В смысле, как глубокое дхармическое знание, доставшееся от Будд.

  2. #22
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    давно бы пора ей исчезнуть.
    но я верю в тибетцев, они найдут чем заменить гешефт.

    а на мои вопросы кто-нибудь вменяемо может ответить?
    ... или верующие способны только мычать о ламримах и Дорогих Леонидах Ильичах, которые подарили им пилюльки, от чего они, на радостях, пребывают в полном душевном оргазме?

  3. #23
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    Что мешает Менцикангу провести клинические испытания своих методик и лекарств?
    Сертифицировать пилюльки и продавать их легально в сертифицированных аптеках?
    От чего такой туман?
    От чего эмчи, сидящие по подвалам дхарма-центров, шепчат на уши верующим, перепуганным болезнью и отчаявшимся дуракам и дурам, что если "в сердце нет Далай Ламы, то и рильбу не помогут?" (лично слышал)
    Что за блудняк такой?

    А я вам скажу, что легальный бизнес для них навсегда закрыт по вполне понятным причинам. А если взяться серьезно, то многие могут и присесть.
    Такие "центры" как менциканг и роящиееся вокруг этой темы "тибецкой медицины" шарлатаны и мелкие шарлатанчики получают с нелегальной работы абсолютный черный профит без всякого налогообложения, даже черт бы с ней с этой эффективностью.

    А всякие какбе офциальные "центры тибецкой медицины" не более чем незаконные организации которые официально по документам НЕ предлагают фармакологического лечения (могут быстро повязать), а официально это что-то типо "ёга-центра тибецкой гимнастики и релаксации". Ну и отстегивают кому надо, что бы не трогали.
    В Дхарамсале и Дели Менцекановская продукция вполне себе сертифицирована и продаётся в специальных аптеках. В Казахстане есть две официальные клиники от Менцекана (кто-то в своё время не поленился оформить лицензию). Не знаю, каким образом они поставляют туда лекарства. Про незаконный ввоз лекарств я курсе.

  4. #24
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    В Дхарамсале и Дели Менцекановская продукция вполне себе сертифицирована и продаётся в специальных аптеках.
    2, 3 локальные местности??? В некоторых местностях почти "легально" можно купить АКМ)))
    Ты знаешь, это как с Абхазией, которую признало только островное государство Тувалу

    да не смеши, тамошние "специальные" аптеки так же легальны как и наши ларьки продающие курительные смеси. Ларек с куревом вроде и легальный, налоги типо какбе платит, а барыжат за одно и дерьмом.

  5. #25
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    2, 3 локальные местности??? В некоторых местностях почти "легально" можно купить АКМ)))
    Ты знаешь, это как с Абхазией, которую признало только островное государство Тувалу

    да не смеши, тамошние "специальные" аптеки так же легальны как и наши ларьки продающие курительные смеси. Ларек с куревом вроде и легальный, налоги типо какбе платит, а барыжат за одно и дерьмом.
    Вопрос "легален относительно чего"? Конечно, это так. )

  6. #26
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    В Казахстане есть две официальные клиники от Менцекана (кто-то в своё время не поленился оформить лицензию).
    Нико, отличный пример! В этом каганате могут делать все что угодно. У нас в 90х официально сколько негодяев имело лицензии (и легально работало) из тех кто предлагал магические услуги от сглаза и поноса, гадание, ворожбу? Пока за них не взялись всерьез в 2000х.

    Вы еще Венесуэлу или Колумбию с Суданом и Сомали приведите в пример.

  7. #27
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    То, что высокие ламы, обладающие реализацией, пользуются западной медициной, практически однозначно говорит о том, что тибетская медицина неэффективна. Даже Е.С. Кармапа XVI, который мог, как утверждают, делать так, что его раковая опухоль исчезала в одном месте и появлялась в другом, лежал с этой опухолью в западной больнице и принимал химиотерапию, а не ринчены. Хотя у него и Далай-лама в сердце, и любые кармические связи с любыми тибетскими докторами. Все тибетские учителя однозначно демонстрируют на своём примере, что нужно пользоваться западной медициной, а не тибетской. Не знаю, какие сомнения могут оставаться после такой очевидной рекомендации.

  8. Спасибо от:

    Alex (28.08.2013), Pema Sonam (28.08.2013), Андрей Лиходедов (28.08.2013), Аурум (28.08.2013), Вантус (01.10.2013), Дубинин (28.08.2013), Ондрий (28.08.2013), Читтадхаммо (28.08.2013)

  9. #28
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    давно бы пора ей исчезнуть.
    но я верю в тибетцев, они найдут чем заменить гешефт.

    а на мои вопросы кто-нибудь вменяемо может ответить?
    ... или верующие способны только мычать о ламримах и Дорогих Леонидах Ильичах, которые подарили им пилюльки, от чего они, на радостях, пребывают в полном душевном оргазме?
    Ленид Ильич - это геше Джамьянг Кхенце, вероятно? Пожаловалась админам за неуважение.
    Не говоря уж об отношении к ваджрной, вероятно, сестре.

    Вы хотите ответов? Если нет спроса, нет предложения. Элементарно для иследования и раскрутки лекарственного продукта нужно большое финансирование и заинтересованность атворитетных богатых западных клиник в исследовании лекарств и постановке их на массовое производство. Индия не в состоянии финансировать подобные исследования. а уж сами тибетцы - тем более.

    Значит, если до сих пор не массово, значит, не перспективно. Но тибетские лекарства в Индии сертифицированы. Есть всякие официальные разрешения и прочее. Там точно также, как и в Европе нельзя продавать нелегальное фуфло.

    Действие и подтверждение действия и западных-то лекарств крайне сомнительно. Не говоря уж о диагностике. Чего Вы хотите объективного в самсаре? Уже давно известны эффективные средства от рака и других болезней, но фармацевтические кампании заинтересованы в поддержании больных подольше на стадии неумирания, чтобы выкачать побольше денег, а в тотальном излечении не заинтересованы.

    А так, легковерных людей много а ушлых еще более, и ринчены выгребаются в Дхасе за смешную цену, а продаются с прибылью в 200 раз порой. Сама лично знаю такого "жука" в Питере, выдающего себя за буддиста.

    И хватит возмущаться тибетской медициной. Пойдите поучитесь на тибетского врача, может, получше будете знать вопрос.

  10. #29
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Если артрит-артроз уже многолетний, мне кажется, это не лечится. Но всё равно спасибо, Леся!
    В этой фирме, которую упомянула, проводили исследования и по лечению давних артритов, иногда получали хороший стойкий эффект. А ещё, пока представители этой фирмы меня тут не слышат, - они тырили лекарства из Тибетской медицины, делали анализы состава (фирма очень богатая, все возможности есть) - и получали патенты под себя. Да только Ламы с ними не сотрудничают. А лекарства на производстве делают в основном мормоны. Некоторое сырьё (чеснок, в котором есть селен, в отличие от нашего огороднего, например) они по контрактам закупают в Тибете. Потому если в тибетских лекарствах есть то или иное растение, то идентичным русско-местному его считать нельзя, биохимический состав может значительно отличаться; это факт.
    Между прочим, даже действие лечебных растений: ягоды малины и цветы липы, - научно не доказано (источник: современная фармакогнозия).
    Это я в защиту правды, а не в рекламу. Иногда это... производственный шпионаж, что ли... приносит неплохие результаты. Как это было с тем же препаратом Артропен, который широко рекламируют иногда не в тему, пытаясь даже болезнь Бехтерева им лечить, и естественно ничего не получается, кроме обобрать пациентов.
    Надо весь трындёж фильтровать через данные о реальных результатах, считаю.

  11. Спасибо от:

    Нико (28.08.2013), Пема Дролкар (28.08.2013)

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    То, что высокие ламы, обладающие реализацией, пользуются западной медициной, практически однозначно говорит о том, что тибетская медицина неэффективна. Даже Е.С. Кармапа XVI, который мог, как утверждают, делать так, что его раковая опухоль исчезала в одном месте и появлялась в другом, лежал с этой опухолью в западной больнице и принимал химиотерапию, а не ринчены. Хотя у него и Далай-лама в сердце, и любые кармические связи с любыми тибетскими докторами. Все тибетские учителя однозначно демонстрируют на своём примере, что нужно пользоваться западной медициной, а не тибетской. Не знаю, какие сомнения могут оставаться после такой очевидной рекомендации.
    Пагадите.... Кармапа нигде не демонстрировал того, что нужно пользоваться западной или тибетской медициной.


    Даже Е.С. Кармапа XVI, который мог, как утверждают, делать так, что его раковая опухоль исчезала в одном месте и появлялась в другом, лежал с этой опухолью в западной больнице и принимал химиотерапию, а не ринчены.
    Эдак мы вообще договоримся до того, что все сиддхоносцы - шарлатаны.

  13. Спасибо от:

    Бхусуку (14.11.2013), Нико (28.08.2013)

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    Что мешает Менцикангу провести клинические испытания своих методик и лекарств?
    Сертифицировать пилюльки и продавать их легально в сертифицированных аптеках?
    Ондрий, Вы книжку читали ЧННРа про приготовление лекарств? (Только не отвечайте, что еще и не то читали... охотно верю!)
    Сейчас только по книжке вопрос.

    Ингредиенты в виде хуман костей и жира Вы как будете в Рашку провозить?
    Или заменитель искать?

    упд. Да и даже, если без костей.... Не позволит Минздрав РФ кормить расиян говном, пусть и кошерным.

  15. #32
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Кстати, по поводу эффективности ринченов: очень много бывает подделок. Менцекановским стоит доверять, имхо. А то, что продают в России за бешеные деньги, точно может оказаться ослиными какашками, пардон....

  16. Спасибо от:

    Ашвария (28.08.2013), Бхусуку (14.11.2013)

  17. #33
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Ингредиенты в виде хуман костей и жира Вы как будете в Рашку провозить?
    Или заменитель искать?
    вам рецепт выписать? щас.

    1. повязать гонца
    2. посадить таможенника который (и если) поспособствовал за мзду
    3. особый режим досмотра прибывающих из азии.

    хотя это дерьмо везут по земле, скорее. Огородами через Казахский каганат с которым нет границ или Монголию - черную дыру.

  18. #34
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    вам рецепт выписать? щас.

    1. повязать гонца
    2. посадить таможенника который (и если) поспособствовал за мзду
    3. особый режим досмотра прибывающих из азии.

    хотя это дерьмо везут по земле, скорее. Огородами через Казахский каганат с которым нет границ или Монголию - черную дыру.
    Я Вас спросил про сертификацию и разрешение к применению в России. А не про трафик ринченов

  19. #35
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Я Вас спросил про сертификацию и разрешение к применению в России. А не про трафик ринченов
    А я просил почитать хотя бы поверхностно о предмете "фармакология".

    Порядок получения лицензии на реализацию лекарственных средств определен Приказом МЗ и МП РФ № 117 от 14.06.94 г. "О порядке получения лицензии на реализацию лекарственных средств в Российской Федерации" и "Постановлением Правительства РФ № 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 24.12.94 г.

    24 июля Минюст зарегистрировал приказ Минпромторга России от 07.06.2013 N 877
    "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения"

    изучайте, я вам что - лектор из медвуза?

  20. #36
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    А я просил почитать хотя бы поверхностно о предмете "фармакология".

    Порядок получения лицензии на реализацию лекарственных средств определен Приказом МЗ и МП РФ № 117 от 14.06.94 г. "О порядке получения лицензии на реализацию лекарственных средств в Российской Федерации" и "Постановлением Правительства РФ № 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 24.12.94 г.

    24 июля Минюст зарегистрировал приказ Минпромторга России от 07.06.2013 N 877
    "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения"

    изучайте, я вам что - лектор из медвуза?

    Вы подняли вопрос о сертификации, я Вам задал встречный вопрос.
    Я же тоже не лектор из медвуза.

  21. #37
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Ильичами их делают сами себе экзальтированные прихожане.
    Впрочем спорить с ними - об этом написаны тонны монографий по клинической психиатрии. Я тут не специалист, позориться не буду. И то верно.

  22. #38
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    А я просил почитать хотя бы поверхностно о предмете "фармакология".

    Порядок получения лицензии на реализацию лекарственных средств определен Приказом МЗ и МП РФ № 117 от 14.06.94 г. "О порядке получения лицензии на реализацию лекарственных средств в Российской Федерации" и "Постановлением Правительства РФ № 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 24.12.94 г.

    24 июля Минюст зарегистрировал приказ Минпромторга России от 07.06.2013 N 877
    "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения"

    изучайте, я вам что - лектор из медвуза?
    Ондрий, вопрос есть. Если тиб. пилюли незаконны, почему по прибытии из Дели в Москву таможенники их не задерживают и не изымают? Всем уже известно, что это за шарики такие. Просматривают сумку и шутливо так спрашивают: "Орешки везёте?" А ведь люди сумками по 20 кг возят.

  23. #39
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Ну, бука-мальчонка какой выискался

  24. #40
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Вы подняли вопрос о сертификации, я Вам задал встречный вопрос.
    Я же тоже не лектор из медвуза.
    ну если мы с вами решим легально барыжить ринченами - уверен, мы более досконально изучим все юридические процедуры.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (участников: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •