Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #261
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Насчет фантазий - это не ко мне.
    Разместил информацию на врачебном форуме:
    http://www.zhongyi.ru/new-forum/view...p=17628#p17628
    Самсеу похоже не надпочечник.
    Словарь как то вот пишет:
    vesicle of regeneration

  2. #262
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Самсеу похоже не надпочечник. Словарь как то вот пишет: vesicle of regeneration
    Дык, почитайте об этом "пузырьке", какие он гормоны вырабатывает для регенерации!

  3. #263
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Самсеу похоже не надпочечник.
    Словарь как то вот пишет:
    vesicle of regeneration
    Я специально взял самсеу, потому как это непонятно что. Переводят как "матка", но на деле этот орган не имеет аналога в научной медицине (Атлас тибетской медицины: Свод иллюстраций к тибетскому медицинскому трактату XVII века “Голубой берилл”):
    самсеу2 - небольшой резервуар для накопления белой зародышевой жидкости у мужчин и красной зародышевой жидкости у женщин, расположенный в левой части туловища на уровне тринадцатого позвонка.
    Самсеу - орган, находящийся на уровне 13-го позвонка ниже левой почки. У мужчин этот орган продуцирует белую зародышевую жидкость, у женщин - красную зародышевую жидкость, принимающие участие в образовании эмбриона. В период беременности самсеу является резервуаром питательного материала для эмбриона.

  4. Спасибо от:

    Alex (25.12.2013)

  5. #264
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Дык, почитайте об этом "пузырьке", какие он гормоны вырабатывает для регенерации!
    Вадим. я просто указал термин из словаря. Остальное меня мало касается, будь то опухоль или надпочечник.
    Особенно при моем отношении к тибетскому творчеству

  6. #265
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Я специально взял самсеу, потому как это непонятно что. Переводят как "матка", но на деле этот орган не имеет аналога в научной медицине (Атлас тибетской медицины: Свод иллюстраций к тибетскому медицинскому трактату XVII века “Голубой берилл”):
    Блииин! Вантус! Скакажжжу, спасибо! Обсуждал сейчас проблему с профессором. Есть документированные случаи вскрытий разных аномалий, когда находили совсем другие органы, которых у всех нет! Это не найденное образование у всех - конкретное образование у того трупа, который исследовали.

  7. Спасибо от:

    Бхусуку (26.12.2013)

  8. #266
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Блииин! Вантус! Скакажжжу, спасибо! Обсуждал сейчас проблему с профессором. Есть документированные случаи вскрытий разных аномалий, когда находили совсем другие органы, которых у всех нет! Это не найденное образование у всех - конкретное образование у того трупа, который исследовали.
    Господь Ишвара с вами... Самсеу - это родич тройного обогревателя, на чем и закончу свою речь.

  9. Спасибо от:


  10. #267
    В Традиции моих Учителей - Тройной обогреватель, это - спинной мозг.

  11. #268
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    В Традиции моих Учителей - Тройной обогреватель, это - спинной мозг.
    мама
    Вы намекаете шо на картинке грыжа Шморля? Вряд ли, однако локализация нередкостная.
    .
    Передайте пожалуйста Вантусу, что картинку надпочечника с треугольной полостью внутри надо искать в первоисточнике: Атлас анатомии человека в шести томах, авторы: Воробьёв & Синельников. Ищут в библиотеке. Потому что после того как тот самый Воробьёв категорически отказался бальзамировать труп Сталина, этот профессор исчез окончательно, и атлас, лучший из лучших, не переиздавался.

    постскрипт в Ваш форум:
    Автор: Геннадий Моргун, поищите в интернете, Гена сейчас практикует во Франции и не только. Работа о вариантах отхожедения arteria spermatica sinistra и влияние позиционного и анатомического взаимосдавления на функцию левой почки и репродуктивную способность мужского населения. Названия работы буквально - не знаю. Гена её при мне работал, когда ещё учился в институте, но тут "великие умы" всерьёз её не восприняли (а как же! У них есть та на которую Вы ссылаетесь работа, а он без учёных степеней).

  12. Спасибо от:

    Бхусуку (26.12.2013)

  13. #269
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Вы намекаете шо на картинке грыжа Шморля?
    Медицина в этой теме отдыхает...

  14. #270
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Медицина в этой теме отдыхает...
    Вообще-то я дежурю. Две ночи подряд.

  15. #271
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Вообще-то я дежурю. Две ночи подряд.
    Когда будете отдыхать - посмотрите, что такое грыжи Шморля!

  16. #272
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Когда будете отдыхать - посмотрите, что такое грыжи Шморля!
    Уважаемый Вадим Асадулин, лучше такое не шумите пожалуйста. Тут не у всех отсутствуют дипломы и практика.
    Выдавать желаемое за действительное и не понимать шутки юмора - эт особая такая проба на уровень познавания, и вот это уже - относится к буддизму.

  17. #273
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Принимаю ринчены уже почти два десятка лет. По назначению тибетского ламы. Геше Джамьянг Кхенце перед уходом подарил мне около 40 ринченов двух типов и велел принимать. Отлично себя чувствую. Вожу людей, которые просят, к ламе - тибетскому доктору, за 15 лет он многим помог. Не знаю, сколько лекарств и ринченов подарила
    ...
    Если Вы не лечились тибетской медициной или не имеет с ней связи, хватит уже свое необоснованное мнение выражать. И зватит говорить гадости о тибетцах в массе. Любая нация совершенно сходна с другой по наличию нравственных и безнравственных, тех: кто имеет предпосылки для встречи с Дхармой и не имеет.
    Один библейский персонаж получил на десять ринченов меньше за предательство истины, говорят. Так что вы с большим барышом.

  18. #274
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Один библейский персонаж получил на десять ринченов меньше за предательство истины, говорят. Так что вы с большим барышом.
    Это Вы так намекаете, что геше Джамьян Кхенце угощал меня ринченами за предательство Дхармы? Поисписались Вы, Вантус....

  19. #275
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Поисписались Вы, Вантус....
    Зело - эта константация.

  20. #276
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Меня интересует, почему администрация сайта и модераторы терпят и даже одобряют поведение этого злобного тролля Вантуса на буддийском форуме.

  21. Спасибо от:

    Айрат (27.12.2013)

  22. #277
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Меня интересует, почему администрация сайта и модераторы терпят и даже одобряют поведение этого злобного тролля Вантуса на буддийском форуме.
    Представьте себе свет без единой тени. Как в операционной - жуть просто!

  23. #278
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Меня интересует, почему администрация сайта и модераторы терпят и даже одобряют поведение этого злобного тролля Вантуса на буддийском форуме.
    Потому что в буддизме и индуизме он сведущ больше, чем большая часть здешних верующих. И не поленился выучиться читать по-тибетски.

  24. Спасибо от:

    Алик (27.12.2013), Дубинин (26.12.2013), Читтадхаммо (27.12.2013)

  25. #279
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Нелогично. Мои знания медицины и латинского алфавита лучше иных медиков. Но я не применяю это для холиваров на медицинских форумах. А применял бы - забанили бы.

  26. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (27.12.2013), Аньезка (27.12.2013), Ашвария (27.12.2013)

  27. #280
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Меня интересует, почему администрация сайта и модераторы терпят и даже одобряют поведение этого злобного тролля Вантуса на буддийском форуме.
    Ну на другом форуме у него уже были проблемы. Где типа свою линию прогнуть не смог. Да и не на одном.
    Но вопрос действительно интересный

  28. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (27.12.2013), Ашвария (27.12.2013), Пема Дролкар (29.12.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •