Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #361
    Вчера подписал контракт с курортом Усолье Сибирское, отделение лечебного голодания открыто! Читал лекции для персонала и буду их проводить раз в неделю. Так же буду принимать как врач Тибетской Медицины. Побурханили на местных духов.

  2. #362
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Верите ли вы в эффективность тибетских лекарств? Помогали ли они вам когдо-либо вылечиться от той или иной болезни?
    Дело здесь ни в каких то лекарствах с брендом тибетские ,а во всем комплексе возможных средств от диагностики до системного лечения которое ни одними лекарствами ограничиваеться , там и знание энергетики тела присутствовать должно и ,зарекомендовавшие себя, спиритуальные методы могут применятся. И конечно от уровня специалиста все зависит!

  3. Спасибо от:

    Мария Дролма (18.12.2014)

  4. #363
    Чтоб от чего-то вылечиться, нужно сначала определиться, что такое болезнь, здоровье, этап развития. Прорезывание зубов, первая менструация, листопад осенью.

  5. Спасибо от:


  6. #364
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    Что мешает Менцикангу провести клинические испытания своих методик и лекарств?
    Сертифицировать пилюльки и продавать их легально в сертифицированных аптеках?
    От чего такой туман?
    От чего эмчи, сидящие по подвалам дхарма-центров, шепчат на уши верующим, перепуганным болезнью и отчаявшимся дуракам и дурам, что если "в сердце нет Далай Ламы, то и рильбу не помогут?" (лично слышал)
    Что за блудняк такой?

    А я вам скажу, что легальный бизнес для них навсегда закрыт по вполне понятным причинам. А если взяться серьезно, то многие могут и присесть.
    Такие "центры" как менциканг и роящиееся вокруг этой темы "тибецкой медицины" шарлатаны и мелкие шарлатанчики получают с нелегальной работы абсолютный черный профит без всякого налогообложения, даже черт бы с ней с этой эффективностью.

    А всякие какбе офциальные "центры тибецкой медицины" не более чем полу-незаконные организации которые официально по документам НЕ предлагают фармакологического лечения (могут быстро повязать), а официально это что-то типо "ёга-центра тибецкой гимнастики и релаксации". Ну и отстегивают кому надо, что бы не трогали.
    Ну видимо вам уж точно не следует обращаться к тибетским врачам и вообще любим специалистам народной , то есть прожившей многие века, медицине. Я абсолютно уверена в том что растения несут в себе определенные вибрационные, энергетические нагрузки. И таким образом могут на глубинном уровне действительно ИСЦЕЛИТЬ. И здесь важна способность видеть эту нагрузку и видеть источник страдания. Я отношусь с некоторым недоверием к современным докторам "западной-как вы выражаетесь" медицины. Поскольку хим состав и прочее нам вряд ли может принести исцеление, кроме как снять симптоматику... а побочки ... идут как необходимая издержка...

  7. #365
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Ну видимо вам уж точно не следует обращаться к тибетским врачам и вообще любим специалистам народной , то есть прожившей многие века, медицине. Я абсолютно уверена в том что растения несут в себе определенные вибрационные, энергетические нагрузки. И таким образом могут на глубинном уровне действительно ИСЦЕЛИТЬ. И здесь важна способность видеть эту нагрузку и видеть источник страдания. Я отношусь с некоторым недоверием к современным докторам "западной-как вы выражаетесь" медицины. Поскольку хим состав и прочее нам вряд ли может принести исцеление, кроме как снять симптоматику... а побочки ... идут как необходимая издержка...
    Можно относиться как угодно, но это «снятие симптоматики» обычно приводит к видимому увеличению качества и продолжительности жизни, а «исцеление на глубинном уровне» часто выливается в то, что люди от этого исцеления умирают.

    И ещё я не понимаю, вот растения, которые истолкли вместе в ступке и слепили в пилюлю, несут энергетические и вибрационные нагрузки. А у растений, которые измельчили, смешали в реакторе и потом спрессовали в таблетку куда девается энергетическая и вибрационная нагрузка?

  8. #366
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Можно относиться как угодно, но это «снятие симптоматики» обычно приводит к видимому увеличению качества и продолжительности жизни, а «исцеление на глубинном уровне» часто выливается в то, что люди от этого исцеления умирают.

    И ещё я не понимаю, вот растения, которые истолкли вместе в ступке и слепили в пилюлю, несут энергетические и вибрационные нагрузки. А у растений, которые измельчили, смешали в реакторе и потом спрессовали в таблетку куда девается энергетическая и вибрационная нагрузка?
    Вы полагаете что современная медицина всегда использует растительные ингридиенты?! Ладно не важно. Мой опыт таков что современная медицина часто уступает бадам и припаркам. Таков мой личный опыт. А люди умирают конечно. И от этого нас ничего не избавит, разве что реализация радужного тела.

  9. #367
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Вы полагаете что современная медицина всегда использует растительные ингридиенты?! Ладно не важно. Мой опыт таков что современная медицина часто уступает бадам и припаркам. Таков мой личный опыт. А люди умирают конечно. И от этого нас ничего не избавит, разве что реализация радужного тела.
    Не всегда растительные. Ещё минеральные. Как и тибетская медицина. А что касается вашего опыта, то «у вас просто недостаточно сильные кармические связи с докторами, западная медицина тут совершенно ни при чём».

  10. Спасибо от:

    Аурум (19.12.2014)

  11. #368
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Не всегда растительные. Ещё минеральные. Как и тибетская медицина. А что касается вашего опыта, то «у вас просто недостаточно сильные кармические связи с докторами, западная медицина тут совершенно ни при чём».
    может быть ))
    Но скажите почему же современная медицин не смогла вылечить астму, доведя дело до постоянного употребления ингаляторов и горманов, тогда как несколькими баночками бадов астма совершенно исчезла?!
    Почему китайские врачи лечат псориаз и прочиЕ "пожизненные" болячки, тогда как Западная борется исключительно с последствиями.
    Недостаточно сильные кармические связи ...? Может и хорошо , кстати. ))

  12. #369
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    может быть ))
    Но скажите почему же современная медицин не смогла вылечить астму, доведя дело до постоянного употребления ингаляторов и горманов, тогда как несколькими баночками бадов астма совершенно исчезла?!
    Почему китайские врачи лечат псориаз и прочиЕ "пожизненные" болячки, тогда как Западная борется исключительно с последствиями.
    Недостаточно сильные кармические связи ...? Может и хорошо , кстати. ))
    Это потому что бады снимают только симптоматику, в то время как современная медицина исцеляет на глубинном уровне, из-за чего ваша карма очищается и поэтому вы болеете А если серьёзно, то астма это заболевание с сильным психосоматическим компонентом, известны случаи снятия приступов астмы после принятия плацебо, т.е. вообще без лекарств. То, что восточная медицина борется с причинами, а западная с последствиями — это неправда. Отличие западной медицины только в одном —доказательность. Я ведь не говорю, что традиционная медицина не работает, а западная работает. Просто ни одна не гарантирует 100% излечения. Тем не менее, научный метод позволяет достаточно быстро совершенствовать методы лечения и повышать их эффективность. Кстати сказать, если какие-то методы китайской медицины оказываются достаточно эффективными, западная медицина может спокойно их заимствовать. Например, в Китае очень многие лекарства изготавливаются на основе традиционной китайской фармакопеи, потом проходят соответствующие контрольные процедуры и спокойно применяются во врачебной практике в том числе и в больницах западной медицины. А в случаях, когда не работает традиционная медицина, остаётся к сожалению только ссылаться на плохую карму.

  13. Спасибо от:


  14. #370
    Сейчас интересное время, когда происходит взаимопроникновение науки и Традиции. Можно было бы обсудить Доказательную Традиционную Медицину, но думаю, большинству, кроме стенаний ни чего не нужно.

  15. #371
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Сейчас интересное время, когда происходит взаимопроникновение науки и Традиции. Можно было бы обсудить Доказательную Традиционную Медицину, но думаю, большинству, кроме стенаний ни чего не нужно.
    Расскажите, Вадим, да, это интересно на самом деле.

  16. #372
    Я всегда готов! Где размещать материал?

  17. #373
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Я всегда готов! Где размещать материал?
    Где хотите, я бы в форумном блоге размещал.

  18. #374
    Нахожусь на учебе. Лишний раз убеждаюсь что современная наука только-только приближается к пониманию насколько Тибетская Медицина опередила своё время. Не знаю и не умею делать какие-то блоги, учиться всякой чепухе просто нет времени.

  19. #375
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Нахожусь на учебе. Лишний раз убеждаюсь что современная наука только-только приближается к пониманию насколько Тибетская Медицина опередила своё время. Не знаю и не умею делать какие-то блоги, учиться всякой чепухе просто нет времени.
    Ну не хотите, не рассказывайте. Чтобы нажать кнопку «Блог» вверху экрана, а затем кнопку «Новая запись», учиться как бы не надо.

    Я надеялся, что вы мне сейчас расскажете про то как кровопускание проверили двойным слепым исследованием и оказалось, что по сравнению с контрольной группой улучшение состояния наблюдалось у статистически значимого числа испытуемых. А если вы на самом деле не хотите ничего обсуждать, а только делать общие ничего не значащие заявления в рекламных целях под предлогом того, что вам трудно нажать пару кнопок на экране, тогда слив засчитывается.

  20. #376
    А перед кем тут и зачем гнать рекламу? Заведу тему про доказательную Традиционную Медицину, там и буду публиковать.

  21. #377
    Насчет кровопусканий где-то было, навскидку не вспомню, поэтому начнем с прижиганий. Чтоб не травмировать чувствительную публику, начнем с крыс!

    «Поскольку особенные наставления по прижиганию встречаются так же редко как золото - в других текстах их нет, дадим более подробное описание этой методики: тщательно измельченный порошок из взятых в равных пропорциях чонг-жи, бцод и пи-пи-линг брось на то место, где собираешься произвести прижигание и накрой кусочком красного шелка, сверху положи деревянную плашку толщиной с ячменное зернышко, а шириной с палец, после чего 3, 5 или 7 раз приложи трут - в наставлениях говорится, что посредством такого прижигания вытягиваются все болезни, вызванные чху-сер, особенно удивительный лечебный эффект от такого прижигания наблюдается при отеках и опуханиях. Кроме того, в соответствующих сборниках описываются такие методы прижигания как ртен-'брел-мэ-бц'а, т. е. «прижигание деревом», а также рва'-мэ-бц'а, рин-по-чхе'и-мэ-бц'а и т. п.». Так описывает прижигание в трактате «Лхан-тхабс» знаменитый врач Санчжей Чжамцо (1653-1705) - регент Пятого Далай-ламы, автор и других известных трактатов, как Вайдурья-онбо и и «Атласа тибетской медицины», в которых произведена систематизация тибетских медицинских знаний той эпохи. Современная литература на эту тему представлена книгой Тарнуева В. А., и Намсараевой Г. Т. Рефлексотерапия в тибетской медицине: традиционные и современные аспекты. – Улан-Удэ: ОАО «Республиканская типография», 2001.
    В ней есть ссылки и на другие первоисточники, где есть упоминание о прижигании, прогревании и моксатерапии в тибето-монгольской традиции.
    Это Чжуд-ши: Канон тибетской медицины. – М.: Издательская фирма «Восточная литература» РАН, 2001. Перевод с тибетского Д.Б. Дашиева.
    Данзин Пунцок. Шелпхренг («Стеклянные четки»), ксилограф на тибетском языке. Время создания – 1723 г. Отпечатано в печатне Агинского дацана Даши лхундуб линг в начале ХХ в.
    Постараюсь сделать цитаты из этих источников знаний.

    Moxibustion, так называется этот метод лечения исследован современной ЕВМ.
    В первую очередь досталось бедным крысам.
    Int J Pharm. 2008 Apr 16;354(1-2):117-25. Epub 2007 Nov 9.
    Pretreatment effects of moxibustion on the skin permeation of FITC-dextran.
    Cao D, Kitamura T, Todo H, Yoo SD, Sugibayashi K.
    Faculty of Pharmaceutical Sciences, Josai University, 1-1 Keyakidai, Sakado, Saitama 350-0295, Japan.
    This study was conducted to evaluate the pretreatment effects of different in vivo moxibustion on the permeation of a model high molecular compound, FITC-dextran, with a mean molecular weight of 4kDa (FD-4), through excised hairless rat skin. Direct or indirect moxibustion (0.10g moxa) was pretreated consecutively 4 times every 5min on the abdomen of hairless rats, and the permeation of FD-4 was determined through the excised skin over 8h from 30min after starting the first moxibustion. This consecutive moxibustion pretreatment showed a significant increase in the skin temperature as well as skin permeation of FD-4 compared with the control group (no moxibustion pretreatment). Quantitative parameters showed an increase in skin temperature and skin permeation: the area under the skin temperature over control temperature-time curve during one burning cycle (5.0min) (AUC(temp)) or the maximum skin temperature during moxibustion (T(max)) and the cumulative amount of FD-4 permeated through skin over 8h (Q(8)) or steady-state flux were increased by moxibustion pretreatment. Then, the effect of pedestal thickness (distance from the moxa cylinder and skin surface), shape of the moxa cylinder (5mm diameter, 13mm height or 9mm diameter, 7mm height), burning materials (moxa or aromatic incense), pedestal component (paper, potato or ginger) and moxibustion pretreatment method (direct or indirect moxibustion) was evaluated on the AUC(temp) or T(max) and Q(8) or flux. The amount of protein leached from the skin surface was also determined as an inflammatory index by this moxibustion pretreatment. When the skin temperature was increased to 60 degrees C, the Q(8) or flux as well as the amount of protein leached were markedly increased. When the skin temperature was controlled to 42 to 45 degrees C by an adequate selection of pedestal thickness, shape of the moxa cylinder, burning materials, pedestal component and moxibustion pretreatment method, on the other hand, protein leaching remained unaltered, but the Q(8) or flux significantly increased with the T(max). This study thus provides credible evidence that moxibustion pretreatment increases the skin permeation of high molecular compounds.

    Zhongguo Zhen Jiu. 2007 Jul;27(7):543-4.
    Fan Yu-qi and "Taiyi miraculous moxa roll"
    Liu LG, Gu-Jie .
    Shanghai City Institute of Acupuncture and Meridians, Shanghai 200030, China. Liulgsh@126.com
    OBJECTIVE: To explore the manipulation method, the range of indications and the characteristics of acupoint selection for "Taiyi miraculous moxa roll". METHODS: Apply computer to make retrieval and statistics of the literature, and then induction and analysis were made by manual methods. CONCLUSION: The "Taiyi miraculous moxa roll" method substitutes moxibustion for acupuncture, with very wide ranges of indications, the most being the thoracico-abdominal diseases, the next being the diseases in the head, and the less being in the limbs and in the lumbodorsal position; so far as the syndrome differentiation is concerned, the most is deficiency syndrome, the next is cold syndrome, wind syndrome, heat syndrome, phlegm syndrome and so on. The most acupoints selected are on the trunk, and the next on the limbs, and then on the head. This method is worth to be popularized.

    Zhongguo Zhen Jiu. 2007 May;27(5):353-6.
    Effects of moxibustion on erectile function and NO-cGMP pathway in diabetic rats with erectile dysfunction.
    Yang YK, Rong HB, Chen HP, Tang Y.
    College of Acupunctutre & Massage, Chengdu University of TCM, Sichuan 610075, China. zyyyk2005@163.com
    OBJECTIVE: To explore the effect and the mechanism of moxibustion for treatment of diabetic erectile dysfunction (ED). METHODS: Diabetes mellitus (DM) rat model was induced by streptozotozin (STZ) and then penis erectile experiment of apomorphine (APO) was used to select diabetic ED rats model, which were divided into 2 groups: a model group and a moxibustion group, with another normal control group set up. The moxibustion group were treated with moxibustion at "Shenshu" (BL 23) and "Sanyinjiao" (SP 6) with small moxa cone about the size of a wheat grain. The effects on penis erectile, blood sugar and total NOS, cNOS, iNOS, and cGMP were investigated. RESULTS: Moxibustion had a certain improving action on blood sugar, improved significantly erectile function, and more significantly increased NOS, cNOS, iNOS activities and cGMP contents in the penis. CONCLUSION: Moxibustion has a certain action on the erectile function in the diabetic ED rats, which is related with improvement of blood sugar and promoting NO-cGMP pathway.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum
    Но я то хотел рассказать совсем о другом: о тонком семени, стволовых клетках.

  22. Спасибо от:


  23. #378
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Но я то хотел рассказать совсем о другом: о тонком семени, стволовых клетках.
    Если есть ссылки на исследования, давайте и тонкое семя!

  24. Спасибо от:

    Нико (21.12.2014)

  25. #379
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    А я еще вспомнил метод тибетской медицины (Цыбиков Г.Ц., "Буддист-паломник у святынь Тибета"):
    Эко угораздило вас дрянь всяку собирать. На просторах инета.
    Чистота в глазах смотрящего? Или это здравомыслие и критичный подход?!
    Так или иначе Сейчас в большинстве своем дела обстоят иначе. Я надеюсь.

  26. #380
    Участник
    Регистрация
    08.09.2014
    Традиция
    незнание
    Сообщений
    1
    Крутые медицинские восточные центры...
    По моей статистике там не лечат а калечат еще сильнее. Они все как правило ниже по уровню эволюции, чем европейцы, проживающие в России, и просто тупо присасываются к вам и помимо не дешёвого лечения они еще долго сосут из вас энергию. В результате в лучшем случае они перегоняют проблему из одной области в другую и все...но это если вам повезло..как правило они сильно усугубляют ваше сознание.
    Поэтому если вы уж и обращаетесь то только к проверенным специалистам и желательно европейцам...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •