Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #281
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
    Потому что в буддизме и индуизме он сведущ больше, чем большая часть здешних верующих. И не поленился выучиться читать по-тибетски.
    Читать по тибетски можно научиться за период от трёх дней до месяца. Это не показатель. А насчет сведущ.... это под сомнением. Какая-то однобокая сведущность. Без понимания

  2. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (27.12.2013), Бхусуку (28.12.2013), Вадим Асадулин (01.01.2014), Пема Дролкар (29.12.2013)

  3. #282
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Какая-то однобокая сведущность. Без понимания
    Скорее без религиозности. Тогда вопрос можно поставить так: может ли знаток буддизма писать на буддийском форуме, если религиозных чувств он не испытывает? По-моему может.

  4. Спасибо от:

    Дубинин (27.12.2013)

  5. #283
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
    Скорее без религиозности. Тогда вопрос можно поставить так: может ли знаток буддизма писать на буддийском форуме, если религиозных чувств он не испытывает? По-моему может.
    Знаток? Который под всё пытается подрисовывать свои фантазии и не врубается что работая с текстами не стоит домысливать за других то что там должно быть? Это не знаток. У меня с религиозными чувствами тоже не очень хорошо. и?

    Начитаться книжек может любой. Для этого надо просто взять книжки и начать читать

  6. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (27.12.2013), Ашвария (27.12.2013), Бхусуку (28.12.2013), Пема Дролкар (29.12.2013)

  7. #284
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Нелогично. Мои знания медицины и латинского алфавита лучше иных медиков. Но я не применяю это для холиваров на медицинских форумах. А применял бы - забанили бы.
    Вы знаете, большинство медицинских форумов в основном состоит из дилетантов. Потому настоящие практики-врачи в них алмазная редкость. Тут же раз в форуме был поставлен практический вопрос - найти психолога или психиатра для консультации. Вы думаете нашла? Перерыла всё, а порядочные практики, которые знакомы лично, так недоступны в интернете как Билл Гейтс для юношеской дискотеки. Там градация посредников, которые ОБЕЩАЮТ выдать фамилию-имя-отчество и "договориться о месте", в то время как эти же хорошие специалисты ежедневно принимают наплыв больных, не спрашивая ни рода ни племени.
    Вас бы в таком форуме считали профессором, особенно если бы Вы стали их там лечить советами методом фельдшеризма: типа "эта половина таблетки от головы, а эта от ног; а если кто сам не может таблетку глотнуть - там бороздочка посередине; бери отвёртку и вкручивай в anus".
    Достаточно купить фармакологический справочник, чтобы таким образом успешно "фельдшерить", ничуть не боясь юристов (одобрено же минздравом, а если опечатка - диплом не отберут ввиду отсутствия его наличия).
    Не видя больного лечение не назначит ни один практик-профессионал. Другое дело если каким-либо [пардон, это не сиддхи, а в некоторых практиках нормальный уровень развития] образом видит.
    постскрипт:
    Ни я, ни один из моих друзей и коллег ни в одном "медицинском форуме" даже не зарегистрирован и их как правило даже не открывает читать. Пополнение в туда информации производят теоретики.

  8. Спасибо от:

    Алик (27.12.2013), Иляна (28.12.2013)

  9. #285
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Вы знаете, большинство медицинских форумов в основном состоит из дилетантов. Потому настоящие практики-врачи в них алмазная редкость. Тут же раз в форуме был поставлен практический вопрос - найти психолога или психиатра для консультации. Вы думаете нашла? Перерыла всё, а порядочные практики, которые знакомы лично, так недоступны в интернете как Билл Гейтс для юношеской дискотеки. Там градация посредников, которые ОБЕЩАЮТ выдать фамилию-имя-отчество и "договориться о месте", в то время как эти же хорошие специалисты ежедневно принимают наплыв больных, не спрашивая ни рода ни племени.
    Вас бы в таком форуме считали профессором, особенно если бы Вы стали их там лечить советами методом фельдшеризма: типа "эта половина таблетки от головы, а эта от ног; а если кто сам не может таблетку глотнуть - там бороздочка посередине; бери отвёртку и вкручивай в anus".
    Достаточно купить фармакологический справочник, чтобы таким образом успешно "фельдшерить", ничуть не боясь юристов (одобрено же минздравом, а если опечатка - диплом не отберут ввиду отсутствия его наличия).
    Не видя больного лечение не назначит ни один практик-профессионал. Другое дело если каким-либо [пардон, это не сиддхи, а в некоторых практиках нормальный уровень развития] образом видит.
    постскрипт:
    Ни я, ни один из моих друзей и коллег ни в одном "медицинском форуме" даже не зарегистрирован и их как правило даже не открывает читать. Пополнение в туда информации производят теоретики.
    Один в один , как мне фото присылают и спрашивают, сколько будет стоить реставрация ( а там размытые очертания непонятного предмета) ?
    Или как раньше, когда ремонтировал в армии телевизоры и т.п. - спрашивают: телевизор не работает , что случилось? А там может быть сто причин

  10. Спасибо от:

    Ашвария (27.12.2013), Иляна (28.12.2013)

  11. #286
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    ОК, но ведь Ванус на буддийском форуме занимается точно таким же фельдшеризмом: надёрганные цитаты, бессвязные речи, незнание буддийских основ, неуважение Четырёх Благородных Истин, неуважение Его святейшества Далай Ламы и других буддийских учителей. И считается даже чем-то вроде знатока.

  12. Спасибо от:

    Айрат (31.12.2013), Ашвария (31.12.2013)

  13. #287
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    ОК, но ведь Ванус на буддийском форуме занимается точно таким же фельдшеризмом: надёрганные цитаты, бессвязные речи, незнание буддийских основ, неуважение Четырёх Благородных Истин, неуважение Его святейшества Далай Ламы и других буддийских учителей. И считается даже чем-то вроде знатока.
    Согласно им заявленной традиции (Капалика), - этого следует ожидать, что станет всё ... критиковать.
    Согласно же расхождения явления "мысль-слово-дело" (я-то его не видела, но так думаю что он в отличие от капаликов хотя бы одет по сезону и на работу ходит без черепов наперевес), - этот его процесс рьяного противоборства разрушительно влияет на него самого. А Вантус живой существо, потому только сочувствую.

  14. #288
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Согласно им заявленной традиции (Капалика), - этого следует ожидать, что станет всё ... критиковать.
    Согласно же расхождения явления "мысль-слово-дело" (я-то его не видела, но так думаю что он в отличие от капаликов хотя бы одет по сезону и на работу ходит без черепов наперевес), - этот его процесс рьяного противоборства разрушительно влияет на него самого. А Вантус живой существо, потому только сочувствую.
    Да перестаньте Вы Мальчик начитался книжек и играет в пистолетики. Это пройдет. Быть капаликом - это значит субстанции и дерьмо превращать в нектар, а не наоборот

  15. Спасибо от:

    Алекс Андр (03.01.2014), Бхусуку (01.01.2014), Вадим Асадулин (01.01.2014)

  16. #289
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да перестаньте Вы Мальчик начитался книжек и играет в пистолетики. Это пройдет. Быть капаликом - это значит субстанции и дерьмо превращать в нектар, а не наоборот
    Это, примерно, как кишечные палочки: живут и не комплексуют насчет места проживания и функции. А вообще, есть мнение, что уничтожение хламидий в половой системе приводит к импотенции, ведь их основное стремление - размножаться!
    Ересь убиквитарна:
    http://www.virtu-virus.ru/nauchnyie-...i-virusov.html

  17. #290
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Читать по тибетски можно научиться за период от трёх дней до месяца. Это не показатель. А насчет сведущ.... это под сомнением. Какая-то однобокая сведущность. Без понимания
    Я учил несколько лет. Не зная алгоритма...
    Появилась у меня ученица, через неделю она свободно читала и писала названия лекарств. В предвкушении приезда Геше, в течение месяца, раз в неделю обучал тибетскому языку желающих принять участие в семинаре. Ходил ребенок 9 лет, который точно знает, что будет врачом Тибетской Медицины, как я, чем меня очень удивил, ранее он пытался сам готовить лекарства (блин, наконец, вспомнил, что это он!).

  18. #291
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Первое знакомство с ТМ.
    На первом приеме всем известный путешествующий по РФ тибетский доктор быстро проверил пульс, потом немного поспрашивал в чем проблема.
    Выписал 3 вида лекарств не сообщив их названий (хотя возможно тут я сам виноват что не спросил).
    После двух неделей приема все стало еще хуже чем было. Симптомы усугубились. Пить перестал, и через неделю все вернулось как было.
    На второй прием не пошел (в том числе и потому что денег не было)
    Возможно доктор ошибся, возможно личная не переносимость.
    Ничего личного, просто мой опыт как он есть.
    Продолжаю лечиться западной фитотерапией. Она хоть и медленно но верно помогает.

  19. Спасибо от:

    Дубинин (02.01.2014), Сергей Ч (03.01.2014), Цхултрим Тращи (02.01.2014)

  20. #292
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    У меня родственник близкий неплохо разбирается в нетрадиционной медицине - аюрведа, Малахов, обливание по П. Иванову, уринотерапия, в тибетской мед. тоже наверняка шарит, и здоров как бык(по крайней мере не жаловался на здоровье ни разу, сколько я его помню) Ему годков 50 с лишним, имеет серьезную травму позвоночника(турник и брусья его лучшие друзья), падал несколько раз с дерева, но живее всех живых! У меня лично сложилось весьма неоднозначное мнение насчет нетрадиционной медицины, сам лечусь по западной методе, да и потом много стремных отзывов о народном целительстве и пр. Но похоже, что реально помогает всё это - просто нужна вера, и всё будет работать. Но думаю это всегда связанно с риском, и такие методы лечения для смелых, и немного ушибленных людей(в хорошем смысле этого слова) Мне слабо зато может был бы здоровее.
    Последний раз редактировалось Влад К; 03.01.2014 в 00:44.

  21. #293
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    В принципе сейчас в Москве находится замечательный доктор тибетской медицине Пунцог Вангмо. Можно обратиться к ней за квалифицированной помощью.

    Менпа (доктор) Пунцог Вангмо получила свой диплом в Университетской школе традиционной медицины в Лхасе в 1988 г., где она также прошла двухлетнюю программу дополнительной стажировки после завершения пятилетней образовательной программы (1983–1990). На протяжении этого времени она училась у Кхенпо Трору Ценам и Кхенпо Гьялцена, двух выдающихся докторов Тибета, которые приложили особые усилия по возрождению тибетской медицины в Тибете при китайской администрации. Доктор Пунцог Вангмо получила замечательную возможность глубокой клинической подготовки при Кхенпо Трору Ценам на протяжении четырех лет. Затем она посвятила много лет работе в качестве доктора в Восточном Тибете, где она возглавила деятельность A.S.I.A., некоммерческой организации, созданной Чогьялом Намкай Норбу. После этого она работала по заданию A.S.I.A. в удаленных регионах провинции Сычуань и Чамдо, открывая там больницы и учебные центры.

    С 1996 года и по сегодняшний день доктор Пунцог Вангмо является координатором проекта A.S.I.A. по развитию госпиталя Гамтог в Тибете, в сотрудничестве со специалистами-тибетцами, живущими за рубежом. Кроме того, она остается координатором по практике традиционной тибетской медицины и осуществляет общий надзор за системой здравоохранения в прилегающем регионе префектуры Чамдо. До 1996 года она работала также в Институте Шанг Шунг в Италии, где провела большое количество семинаров и конференций по тибетской медицине. В настоящий момент доктор Вангмо проживает в США, возглавляя Школу тибетской медицины Института.

    Чогьял Намкай Норбу лично уполномочил доктора Пунцог нести ответственность за сохранение и распространение на Западе традиций тибетской медицины.

    В северном Кунсангаре вовсю проходят занятия по тибетской медицине и у неё там уже своя школа.

  22. Спасибо от:

    Ашвария (03.01.2014), Вадим Асадулин (11.01.2014)

  23. #294
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    Но похоже, что реально помогает всё это - просто нужна вера, и всё будет работать.
    В данном случае задача — определить, что именно помогает —аюрведа, Малахов, обливание по П. Иванову, уринотерапия или тибетская медицина

  24. Спасибо от:

    Влад К (03.01.2014)

  25. #295
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Китоку Посмотреть сообщение
    Первое знакомство с ТМ.
    На первом приеме всем известный путешествующий по РФ тибетский доктор быстро проверил пульс, потом немного поспрашивал в чем проблема.
    Выписал 3 вида лекарств не сообщив их названий (хотя возможно тут я сам виноват что не спросил).
    После двух неделей приема все стало еще хуже чем было. Симптомы усугубились. Пить перестал, и через неделю все вернулось как было.
    На второй прием не пошел (в том числе и потому что денег не было)
    Возможно доктор ошибся, возможно личная не переносимость.
    Ничего личного, просто мой опыт как он есть.
    Продолжаю лечиться западной фитотерапией. Она хоть и медленно но верно помогает.
    Если тибетский врач добросовестный и знающий, многим помог и у него нравственная репутация и образование, то вполне может так быть, что роблема не в нем, а некоторые тибетские лекарства поначалу вызывают такой эффект, потому что могут выводиться определенные загрянения организма.

    Но безусловно, тибетский доктор должен быть в доступе хотя бы по телефону, чтобы спросить его про действие лекарств и совета, что делать. Точно также, как это делают при сильном побочном эффекте западных лекарств.

  26. Спасибо от:

    Бхусуку (03.01.2014), Влад К (03.01.2014)

  27. #296
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    В данном случае задача — определить, что именно помогает —аюрведа, Малахов, обливание по П. Иванову, уринотерапия или тибетская медицина
    В принципе всё это должно помогать от той или иной болячки, но всегда есть всякие НО, в виде ментальных шаблонов - это стремно, противно, холодно и т.п.
    А у коренных жителей Тибета, Индии таких заморочек по всей видимости нет, по этому всё лечится как надо.
    Последний раз редактировалось Влад К; 03.01.2014 в 05:06. Причина: лишнее

  28. #297
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    некоторые тибетские лекарства поначалу вызывают такой эффект, потому что могут выводиться определенные загрянения организма.
    Тоже слышал такую версию. Одно время хотел раздобыть себе тибетский гриб для кефира, и читал на форуме отзывы - мол у многих, кто употреблял этот кефир возникали неприятные симптомы, но потом проходили и самочувствие улучшалось.

  29. #298
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    Тоже слышал такую версию. Одно время хотел раздобыть себе тибетский гриб для кефира, и читал на форуме отзывы - мол у многих, кто употреблял этот кефир возникали неприятные симптомы, но потом проходили и самочувствие улучшалось.
    Тибетский гриб для кефира -- это иностранная выдумка. Сами тибетцы не употребляют сей напиток. ))))))

  30. #299
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    В данном случае задача — определить, что именно помогает —аюрведа, Малахов, обливание по П. Иванову, уринотерапия или тибетская медицина
    У моего мужа отказали почки пару месяцев назад. Страшно болела левая нога. По совету подруги я его заставила пить мочу. По утрам. Он стал пить, одновременно с тиб. лекарствами. После месяца такой терапии всё прошло.

  31. Спасибо от:


  32. #300
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Тибетский гриб для кефира -- это иностранная выдумка. Сами тибетцы не употребляют сей напиток. ))))))
    Хм. А отзывы о нем, ну прям чудо гриб!))) Вообще первое лекарство на Тибете!))) Но если люди говорят, что помогает, я не думаю, что это лохотрон такой. И потом от знакомых слышал о его пользе.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •