Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #301
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    Хм. А отзывы о нем, ну прям чудо гриб!))) Вообще первое лекарство на Тибете!))) Но если люди говорят, что помогает, я не думаю, что это лохотрон такой. И потом от знакомых слышал о его пользе.
    Ну моя мама его пьёт. Наверное, польза есть-таки. А тут, в общине тибетцев, такое чудо не достать. Только в России))))

  2. Спасибо от:

    Влад К (03.01.2014)

  3. #302
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну моя мама его пьёт. Наверное, польза есть-таки. А тут, в общине тибетцев, такое чудо не достать. Только в России))))
    Я одно время просто бредил - нужен гриб, нужен гриб. Потом прикинул сколько хлопот, ухаживать за ним надо и т.п. Забил на это дело, само как-то всё выздоровело)

  4. Спасибо от:

    Нико (03.01.2014)

  5. #303
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    У моего мужа отказали почки пару месяцев назад. Страшно болела левая нога. По совету подруги я его заставила пить мочу. По утрам. Он стал пить, одновременно с тиб. лекарствами. После месяца такой терапии всё прошло.
    В уринотерапию верю, мой дядя лечится постоянно ей. Чувствует себя превосходно!

  6. Спасибо от:

    Нико (03.01.2014)

  7. #304
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    Тоже слышал такую версию. Одно время хотел раздобыть себе тибетский гриб для кефира, и читал на форуме отзывы - мол у многих, кто употреблял этот кефир возникали неприятные симптомы, но потом проходили и самочувствие улучшалось.
    Кефирный гриб —чудесный. Действительно очень хорошо улучшает пищеварение и сопротивляемость всякой простуде. Только никакой он не тибетский. Кефир выкрала русская княжна с Кавказа в XIX веке.

    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    Я одно время просто бредил - нужен гриб, нужен гриб. Потом прикинул сколько хлопот, ухаживать за ним надо и т.п. Забил на это дело, само как-то всё выздоровело)
    Ухаживать несложно, главная трудность —что ему нужно каждый день менять молоко, но поскольку можно каждый день его и пить, то это не очень сложно. Вот когда нужно уехать куда-то, да, проблема. Но кстати он очень живучий всё равно, его убить очень сложно, даже если на несколько недель оставить, правда потом нужно тщательно перебрать.

  8. Спасибо от:

    Ашвария (03.01.2014), Влад К (03.01.2014), Нико (03.01.2014)

  9. #305
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Кефирный гриб —чудесный. Действительно очень хорошо улучшает пищеварение и сопротивляемость всякой простуде. Только никакой он не тибетский. Кефир выкрала русская княжна с Кавказа в XIX веке.
    Не знал, не знал... Себе хотел для желудка раздобыть, а потом медом стал лечиться, и соком сырого картофеля, ну и таблеток пришлось попить - вроде получше стало. Конечно странная истроия получается - русская княжна выкрала гриб с Кавказа, а потом он вдруг становится тибетским, да к тому же не особо употребляемым самими тибетцами)))))

  10. #306
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    Не знал, не знал... Себе хотел для желудка раздобыть, а потом медом стал лечиться, и соком сырого картофеля, ну и таблеток пришлось попить - вроде получше стало. Конечно странная истроия получается - русская княжна выкрала гриб с Кавказа, а потом он вдруг становится тибетским, да к тому же не особо употребляемым самими тибетцами)))))
    Не то что "не особо", а вообще ими не употребляем. Я не знаю, как в самом Тибете (Цхултрим подскажет), но тут в Индии даже кефиров нету. Одна простокваша. )))))

  11. Спасибо от:

    Влад К (03.01.2014), Цхултрим Тращи (03.01.2014)

  12. #307
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ухаживать несложно, главная трудность —что ему нужно каждый день менять молоко, но поскольку можно каждый день его и пить, то это не очень сложно. Вот когда нужно уехать куда-то, да, проблема. Но кстати он очень живучий всё равно, его убить очень сложно, даже если на несколько недель оставить, правда потом нужно тщательно перебрать.
    А молоко какое лучше 3.2% или не жирное?

  13. #308
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не то что "не особо", а вообще ими не употребляем. Я не знаю, как в самом Тибете (Цхултрим подскажет), но тут в Индии даже кефиров нету. Одна простокваша. )))))
    Надо было сразу сюда обращаться насчет гриба. Тибетский, тибетский, а оказывается, что он кавказкий.))) Хотя не важно, главное чтобы помогал.

  14. #309
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    А молоко какое лучше 3.2% или не жирное?
    Я использовал 3,1% кажется. Но мне кажется, любое подойдёт.

  15. Спасибо от:

    Влад К (03.01.2014)

  16. #310
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ухаживать несложно, главная трудность —что ему нужно каждый день менять молоко, но поскольку можно каждый день его и пить, то это не очень сложно. Вот когда нужно уехать куда-то, да, проблема. Но кстати он очень живучий всё равно, его убить очень сложно, даже если на несколько недель оставить, правда потом нужно тщательно перебрать.
    Вы прям про него рассказываете, как про кота Я только что как раз договаривалась присмотреть за своим на три дня моего отъезда. Забавно было б оставлять на "передержку" за деньги кефирный грибок

    Но действительно, несколько похоже. И очень жаль, когда его проворонишь. И еще через границу нельзя кефирный гриб везти - приходится контрабандой
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 03.01.2014 в 13:30.

  17. #311
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Но действительно, несколько похоже. И очень жаль, когда его проворонишь. И еще через границу нельзя кефирный гриб везти - приходится контрабандой
    Это через вашу нельзя, а через российско-китайскую никто не смотрит

  18. #312
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    в Лхасе есть этот "що" (или возможно "та-ра". я слышал два варианта, не понял, чем эти термины отличаются)
    только не в магазинах.
    не знаю, чем отличается от кавказкого, но продукт полезный/ лучше, чем хвалёный Линекс
    Последний раз редактировалось Tenpa Sherab; 05.01.2014 в 18:03.

  19. Спасибо от:


  20. #313
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    думаю у тибетцев этот продукт пришел от монголов

  21. #314
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    в Лхасе есть этот "що" (или возможно "та-ра". я слышал два варианта, не понял, чем эти термины отличаются)
    только не в магазинах.
    Що —это йогурт. (Если что —йогурт делается лактобактериями и стрептококками, а кефир отличается тем, что в грибке кроме них содержатся множество других видов бактерий, составляющих уникальную композицию). Тара —это сыворотка из-под що, её жарят и получается чурра (сыр), который бывает мягкий и сушёный твёрдый.

  22. #315
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Що —это йогурт. (Если что —йогурт делается лактобактериями и стрептококками, а кефир отличается тем, что в грибке кроме них содержатся множество других видов бактерий, составляющих уникальную композицию). Тара —это сыворотка из-под що, её жарят и получается чурра (сыр), который бывает мягкий и сушёный твёрдый.
    Що -- это простокваша тут. А не йогурт. Не знаю, может, у вас там по-другому.

  23. Спасибо от:


  24. #316
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Що -- это простокваша тут. А не йогурт. Не знаю, может, у вас там по-другому.
    Да, видимо простокваша.

  25. #317
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Кефирный гриб —чудесный. Действительно очень хорошо улучшает пищеварение и сопротивляемость всякой простуде. Только никакой он не тибетский. Кефир выкрала русская княжна с Кавказа в XIX веке.
    При "простуде" может помочь хоть что, такого понятия просто не существует - это фольклор.

  26. #318
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Да, видимо простокваша.
    Просто-квашение, -кваша. Микробы, как люди, растения, животные имеют ареалы проживания. Кефир живет на Кавказе, курунга - в Северо-Восточной Азии, поэтому не м. б. ни каких тибетских кефиров.

  27. #319
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Вадим, так что же используют тибетцы для этой "кваши"?

  28. #320
    19 января 2014 года я получил ལུང། [лун], посвящение словом, от Геше Ринчен Тензина на практику созерцания себя Буддой Медицины и получения от этого дальнейшей самореализации.

  29. Спасибо от:

    Бхусуку (21.01.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •