Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Для более достоверной постановки диагноза вначале делается попытка выслушать спонтанный, неуправляемый рассказ о болезни, затем задаются наводящие вопросы. Но если человек слышит только себя и кальцит называет травкой?
    Вадим, я не знаю, что в рецепте написано, поэтому так спросил. Хотел узнать, что это по рабоче-крестьянски. Где можно приобрести эти смеси?

  2. #182
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Для более достоверной постановки диагноза вначале делается попытка выслушать спонтанный, неуправляемый рассказ о болезни, затем задаются наводящие вопросы. Но если человек слышит только себя и кальцит называет травкой?
    Вы пытаетесь наладить разговор с пациентом, как коллега с коллегой?

    Да, и неужели, как доктору, Вам не приходилось сталкиваться с пациентами, которые про себя все сами знают, сами себе поставили себе диагноз и сами назначили себе лечение?

    И ясно, что до тех пор, пока Игорь Мошнин не научится слушать ВРАЧА и понимать, что ему врач говорит - нормальное лечение не начнется?

    Короче, я б сделала так - уже прописала б ему что-то, отослала бы лекарство по почте наложенным платежом, и пусть пробует. Уже даже мне, недоктору, ясно - что это за пациент, что происходит с его телом и что надо делать в первую очередь, чтобы пациент перестал заниматься ерундой

  3. Спасибо от:

    Алик (07.12.2013), Игорь Мошнин (07.12.2013)

  4. #183
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Вадим, я не знаю, что в рецепте написано, поэтому так спросил. Хотел узнать, что это по рабоче-крестьянски. Где можно приобрести эти смеси?
    Вот еще один пример, человеку абсолютно всё равно, что глотать. А в рецепте на русском специально написано.

  5. #184
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь наладить разговор с пациентом, как коллега с коллегой?

    Да, и неужели, как доктору, Вам не приходилось сталкиваться с пациентами, которые про себя все сами знают, сами себе поставили себе диагноз и сами назначили себе лечение?

    И ясно, что до тех пор, пока Игорь Мошнин не научится слушать ВРАЧА и понимать, что ему врач говорит - нормальное лечение не начнется?

    Короче, я б сделала так - уже прописала б ему что-то, отослала бы лекарство по почте наложенным платежом, и пусть пробует. Уже даже мне, недоктору, ясно - что это за пациент, что происходит с его телом и что надо делать в первую очередь, чтобы пациент перестал заниматься ерундой
    Коллегу с таким подходом давно бы послал ... например, учиться! А тут терплю, пытаюсь достучаться. Очень показательный случай!

  6. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (07.12.2013)

  7. #185
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Вот еще один пример, человеку абсолютно всё равно, что глотать. А в рецепте на русском специально написано.
    Да не все равно, что глотать. Просто не знал, что такое кальцит. Видел раньше где-то рецепты из сборов из нескольких тибетских трав, поэтому подумал, что здесь тоже речь идет о травах, т.к. там несколько компонентов.

    Вадим, Большое вам спасибо, что пытаетесь понять мои симптомы в рамках ваших знаний и т.п. У меня действительно необычный случай, который может и не вписывается в какие-то рамки вашей методики работы. Врачу сложно поставить какой-либо диагноз, не видя больного. Я всего лишь хотел узнать у присутствующих на форуме, может ли что кто посоветовать от болезни Коричневой Слизи Bad-kan sMug-po и нормализации флоры ЖКТ.

    - где можно приобрести тот же самый кальцит-наложным платежом или в каком-то магазине или еще как-то.
    - знает ли кто хорошего специалиста в Москве.
    Последний раз редактировалось Игорь Мошнин; 07.12.2013 в 15:54.

  8. #186
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Да не все равно, что глотать.
    Во, наконец, вижу ответ мужа, а не кандиды! Продолжим экзамен по русскому языку об ощущениях в животе. Ощущение перистальтики (шевеления) может говорить о наличии препятствия ниже. Как шевелится шланг с водой, если на него наступить! Не ради развлечений пытаюсь извлечь информацию из пустого места!

  9. #187
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Во, наконец, вижу ответ мужа, а не кандиды! Продолжим экзамен по русскому языку об ощущениях в животе. Ощущение перистальтики (шевеления) может говорить о наличии препятствия ниже. Как шевелится шланг с водой, если на него наступить! Не ради развлечений пытаюсь извлечь информацию из пустого места!
    Я думал, что у меня могли образоваться полипы из-за реакции, но при ирригоскопии нашли только недостаточность баугиниевой заслонки, возможно из-за нее есть ощущения перистальтики.
    Ирригоскопия насколько я понял позволяет обнаружить полипы более 1см. А колоноскопия более мелкие, но я ее не делал.

  10. #188
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Я думал, что у меня могли образоваться полипы из-за реакции, но при ирригоскопии нашли только недостаточность баугиниевой заслонки, возможно из-за нее есть ощущения перистальтики.
    Ирригоскопия насколько я понял позволяет обнаружить полипы более 1см. А колоноскопия более мелкие, но я ее не делал.
    Уважаемый Игорь М. такие термины как Ирригоскопия, полипы, колононоскопия, и т.д. оставте специалистам западной медицины, в тибетской медицине их попросту нет, оперируя ими вы только злите Вадима.
    Он вам дал табличку, руководствуясь ею скажите болит там-то, чуство жжения там-то , кишки вертит там-то, мазеобразный стул, белая слизь на нёбе и опишите другие ваши недомогания!
    Тибетская медицина для постановки диагноза руководствуется осмотром, расспросом и "пальпацией" ... Функциональная и лабораторная диагностика там не развита!

  11. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (08.12.2013)

  12. #189
    Цитата Сообщение от Савелов Александр Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь М. такие термины как Ирригоскопия, полипы, колононоскопия, и т.д. оставте специалистам западной медицины, в тибетской медицине их попросту нет, оперируя ими вы только злите Вадима.
    Он вам дал табличку, руководствуясь ею скажите болит там-то, чуство жжения там-то , кишки вертит там-то, мазеобразный стул, белая слизь на нёбе и опишите другие ваши недомогания!
    Тибетская медицина для постановки диагноза руководствуется осмотром, расспросом и "пальпацией" ... Функциональная и лабораторная диагностика там не развита!
    Александр! Который раз пытаетесь за меня отвечать!? Как может врач злиться на неразумие, тем более, что это не прием и нет очереди за спиной.
    Наоборот, я доволен, что случай не потерян и проблески разума появились!
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Я думал, что у меня могли образоваться полипы из-за реакции, но при ирригоскопии нашли только недостаточность баугиниевой заслонки, возможно из-за нее есть ощущения перистальтики.
    Ирригоскопия насколько я понял позволяет обнаружить полипы более 1см. А колоноскопия более мелкие, но я ее не делал.
    Сложно, конечно, от кандид в голове сразу избавить, но здесь есть здравая мысль: ощущение перистальтики в данном случае и есть признаки антиперистальтики справа-налево тонкой кишки перед илеоцекальным клапаном. Теперь не помешает протокол ирригоскопии, а не вольный пересказ и только без комментариев. Ожидаю увидеть колонизацию тонкой кишки. Специально умные слова для любителей медицинских терминов, которые вставляли их куда попало. Лун (rlung) Ветер.

  13. #190
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Александр! Который раз пытаетесь за меня отвечать!? Как может врач злиться на неразумие, тем более, что это не прием и нет очереди за спиной.
    Наоборот, я доволен, что случай не потерян и проблески разума появились!



    нп

  14. #191
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Да не все равно, что глотать. Просто не знал, что такое кальцит. Видел раньше где-то рецепты из сборов из нескольких тибетских трав, поэтому подумал, что здесь тоже речь идет о травах, т.к. там несколько компонентов.

    Вадим, Большое вам спасибо, что пытаетесь понять мои симптомы в рамках ваших знаний и т.п. У меня действительно необычный случай, который может и не вписывается в какие-то рамки вашей методики работы. Врачу сложно поставить какой-либо диагноз, не видя больного. Я всего лишь хотел узнать у присутствующих на форуме, может ли что кто посоветовать от болезни Коричневой Слизи Bad-kan sMug-po и нормализации флоры ЖКТ.

    - где можно приобрести тот же самый кальцит-наложным платежом или в каком-то магазине или еще как-то.
    - знает ли кто хорошего специалиста в Москве.
    Это лучший, под названием Жонш.
    ཅོང་ཞི་མཆོག།

    http://www.catalogmineralov.ru/sample/15790.html
    Сложно вспомнить рецепты на "травках". Все больше корни, плоды, цветки или минералы!
    За травки - садют! Травки - пренебрежение к Этномедицине. То ли дело - капельница, чтоб капало, укол, чтоб кололо и не важно что, лишь бы вставляло!
    А такой применяют.

  15. #192
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Ирригоскопия

    Контраст свободно заполнил все отделы ободочной кишки и несколько отделов подвздошной кишки. Контуры четкие, ровные. После опорожнения контраст сохраняется в петлях подвздошной кишки. Рельеф складок не нарушен. При контрастировании воздухом патологических образований не выявлено.
    Заключение-органической патологии не выявлено. Недостаточность баугиниевой заслонки.

  16. #193
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Ирригоскопия

    Контраст свободно заполнил все отделы ободочной кишки и несколько отделов подвздошной кишки. Контуры четкие, ровные. После опорожнения контраст сохраняется в петлях подвздошной кишки. Рельеф складок не нарушен. При контрастировании воздухом патологических образований не выявлено.
    Заключение-органической патологии не выявлено. Недостаточность баугиниевой заслонки.
    Ни хрена, органической патологии не выявлено... По описанию ИЦК недостаточность III ст., показана консультация хирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.
    Переписано всё слово в слово? Взглянуть бы на снимочек...

  17. #194
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Ни хрена, органической патологии не выявлено... По описанию ИЦК недостаточность III ст., показана консультация хирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.
    Переписано всё слово в слово? Взглянуть бы на снимочек...
    Контраст свободно заполнил все отделы ободочной кишки и несколько отделов подвздошной кишки. Контуры четкие, ровные.ГАУСТРАЦИЯ РАВНОМЕРНАЯ. После опорожнения контраст сохраняется в петлях подвздошной кишки. Рельеф складок не нарушен. При контрастировании воздухом патологических образований не выявлено.
    Заключение-органической патологии не выявлено. Недостаточность баугиниевой заслонки.

    Вот теперь разобрал слово в слово как в заключении. Не разобрал подчерк про гаустрацию сначала.

    Если будет возможность-позже снимки выложу.

    Я со снимками и заключением был у терапевта. Мне сказали-ничего страшного нет. Даже таблетки никакие не прописали, хотя я тоже смотрел в сети пишут-либо к хирургу либо длительно что-то пить чтобы не было недостаточности заслонки.

  18. Спасибо от:


  19. #195
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Вообще-то, всё что здесь пишут. похоже на самопиар и саморекламу врача и своих методов. Все частности диагнозов и рекомендации. можно было-бы обсудить и приватно. (я нажал заветный "стукаческий" треугольник)

  20. Спасибо от:

    Алик (08.12.2013)

  21. #196
    Только вот лекарств не припомню в западной медицине при таком заболевании. Теперь можно объяснить консистенцию стула.

  22. #197
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Вообще-то, всё что здесь пишут. похоже на самопиар и саморекламу врача и своих методов. Все частности диагнозов и рекомендации. можно было-бы обсудить и приватно. (я нажал заветный "стукаческий" треугольник)
    Спасибо за рекомендации, заочные консультации привык проводить только в прямом эфире, чтоб не было привратных толкований. Что Вам не понятно из моих консультаций или есть что умное добавить? Клапанная гастроэнтерология Витебского Я. Д., в рамках которой консультирую, очень мало известна практическим врачам. Тем более, в сочетании с Этномедициной.
    А мне есть чем гордиться! Методы не мои, а Учителей, которые, видимо, Вам не известны!

  23. #198
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации, заочные консультации привык проводить только в прямом эфире, чтоб не было привратных толкований. Что Вам не понятно из моих консультаций или есть что умное добавить? Клапанная гастроэнтерология Витебского Я. Д., в рамках которой консультирую, очень мало известна практическим врачам. Тем более, в сочетании с Этномедициной.
    А мне есть чем гордиться! Методы не мои, а Учителей, которые, видимо, Вам не известны!
    У меня здесь разумение простое, врач который помогает реально, скрывает что он врач, во внерабочее время, и отдыхает от своей деятельности, а всё потому, что у него куча пациентов, передающих из уст в уста о его исцелениях, и не то- что реклама, но ему приходиться очень сильно шифроваться от благодарных пациентов. Этот случай на ваш- не похож.)))

  24. Спасибо от:

    Алик (08.12.2013)

  25. #199
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    У меня здесь разумение простое, врач который помогает реально, скрывает что он врач, во внерабочее время, и отдыхает от своей деятельности, а всё потому, что у него куча пациентов, передающих из уст в уста о его исцелениях, и не то- что реклама, но ему приходиться очень сильно шифроваться от благодарных пациентов. Этот случай на ваш- не похож.)))
    Вы правы, у меня другая ситуация. Нерабочего времени нет! А что скрываться? Консультирую болезных на нескольких форумах не шифруясь, а только от своего имени.
    Здесь задержался из-за языкового форума и надеясь, что буддистам будет интересно про Монгольскую и Тибетскую Медицины узнать. А врач, который скрывает, что он врач, значит есть этому причина. А для меня работа круглосуточно - отдых, потому, что дело любимое!

  26. #200
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации, заочные консультации привык проводить только в прямом эфире, чтоб не было привратных толкований. Что Вам не понятно из моих консультаций или есть что умное добавить? Клапанная гастроэнтерология Витебского Я. Д., в рамках которой консультирую, очень мало известна практическим врачам. Тем более, в сочетании с Этномедициной.
    А мне есть чем гордиться! Методы не мои, а Учителей, которые, видимо, Вам не известны!
    А как вписывается клапанная гастроэнтерология Витебского и ирригоскопия в тибетскую медицину? И как осуществить пальпацию в прямом эфире? И чем Вам хлоргексидин не угодил - дешевый и надежный противовоспалительный и противогрибковый препарат? А то с одной стороны Вы за чистую тибетскую медицину, с другой - за ее сочетание с методами диагностики, применяемой западной медициной.
    Как-то уж слишком агрессивно воспринимаются Вами советы Игорю от других участников форума, в том числе и медиков.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •