Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Защити свой дом.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516

    Защити свой дом.

    Посмотрел опрос Топпера и решил открыть эту тему.

    Если инициатива федерального уровня набирает на сайте РОИ 100 000 голосов, то соответствующий законопроект поступает в ГосДуму.

    Поддержите инициативу «Мой дом – моя крепость!»

    Известны случаи, когда граждане, подвергшиеся нападению в собственном доме и оказавшие злоумышленникам сопротивление, попадают на скамью подсудимых по обвинениям в превышении пределов необходимой самообороны, умышленном причинении вреда здоровью нападавших, или даже убийстве. Даже при благоприятном исходе дела это оборачивается потраченными нервами, временем, деньгами и здоровьем.

    Предлагается внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне).
    Последний раз редактировалось Georgiy; 25.08.2013 в 05:58.

  2. Спасибо от:

    Anthony (25.08.2013), Нея (19.04.2014), Паня (25.08.2013), Фил (25.08.2013)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Я - за.

  4. #3
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Самооборонятся мне и так никто никогда не запретит.
    Нет оружия - окружающие предметы можно использовать как оружие.

    А здесь очередная казуистика.
    Что будет считаться "собственным домом" ?
    Я могу проживать в "не собственом доме"?
    Я тогда не могу самоооборонятся там?

    Законов нужно меньше.
    Чем больше законов - тем больше проблем.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    мне нравится, как в старом добром американском вестерне - преступник забрался на твое ранчо и угрожает семье. Ты поднимаешь винтовку, предупреждаешь. Он уходит. А если начинает нападать и угрожать жизни детей, то выстреливаешь ему в ногу (не в колено, чтобы не делать инвалида) и - к шерифу.

    Про превышение пределов самообороны (нечаянно) не знаю, как там раньше было.

    Но был случай недавно у нас где-то - пенсионер убил нечаянно грабителя в своем доме в результате схватки с ним. Пенсионера оправдали.

    По крайней мере, биту дома полезно держать. Чтобы по хребту сильно ударить. По голове нельзя - можно убить.

    Но бита для сильных. А люди не все сильные. Есть и слабые. Что им-то делать. Значит, надо получать лицензию на оружие. И надо, чтобы в России разрешили убивать преступников (по неосторожности), ворвавшихся в твой дом.
    Бог сделал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уровнял их. Вообще, я за целенаправленный отстрел преступников.

  6. Спасибо от:

    Anthony (25.08.2013), Нар (25.08.2013), Фил (25.08.2013)

  7. #5
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    И надо, чтобы в России разрешили убивать преступников (по неосторожности), ворвавшихся в твой дом.
    Это не запрещено и не может быть запрещено.
    Как это можно запретить?

    Я понимаю, можно построить систему наказаний так, что за любое убийство, вне зависимости от обстоятельств, вас накажут.
    Ну например: раб на плантации убил другого раба, который залез к нему в хижину.
    Это же безобразие, порча имущества, ущерб для рабочего скота.
    Поэтому его надсмотрщики привяжут, скажем к столбу, и высекут.

    Поэтому рабы составляют прошение к Хозяину.
    "Разрешите нам, милостиво. Все таки если к нам в хижину кто-то влезет, мы его немного можем поправить.
    А то никакой личной жизни!"

  8. Спасибо от:

    Юань Дин (25.08.2013)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Предлагается внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне).
    А чо, полезная инициатива. Так и вижу ситуацию: надо, скажем, человеку по карьерной лестнице продвинуться. Он приглашает начальника к себе домой "чайку попить", даёт ему в руки семейный фотоальбом посмотреть, и из дробовика ему в голову -- ДЫДЫХХ! В собственном доме для защиты имущества, чо...

  10. Спасибо от:

    Won Soeng (25.08.2013), Александр Кеосаян (14.08.2014), Алик (26.08.2013), Антончик (31.01.2014), Ашвария (25.08.2013), Паня (25.08.2013), Семёныч (25.08.2013), Фил (25.08.2013)

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    мне нравится, как в старом добром американском вестерне - преступник забрался на твое ранчо и угрожает семье.
    Чем? Голым пальцем?

    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Ты поднимаешь винтовку, предупреждаешь. Он уходит. А если начинает нападать и угрожать жизни детей, то выстреливаешь ему в ногу (не в колено, чтобы не делать инвалида) и - к шерифу.
    Если у преступника не было оружия, то и стрелять в него было незачем, можно было бы просто дать пинка под зад. А если у преступника есть оружие (которым он, по идее должен "угрожать семье"), то после пули в ноге он выстрелит кое-кому в голову, и всё станет менее романтичным.

    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    По крайней мере, биту дома полезно держать. Чтобы по хребту сильно ударить. По голове нельзя - можно убить.
    А по хребту со всей дури битой -- нельзя убить? Вообще, вы пробовали когда-нибудь в своей квартире битой помахать? Или вы в бальной зале живёте?

    Купите ментовскую дубинку, обрежьте её покороче и будет вам счастье

    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Вообще, я за целенаправленный отстрел преступников.
    Угу, останется только молиться чтобы местный "шериф" нашей неподкупной полиции за денюжку не записал вас в такой список для целенаправленного отстрела...

  12. Спасибо от:

    Ittosai (25.08.2013), Won Soeng (25.08.2013), Ондрий (25.08.2013), Паня (25.08.2013), Фил (25.08.2013)

  13. #8
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Угу, останется только молиться чтобы местный "шериф" нашей неподкупной полиции за денюжку не записал вас в такой список для целенаправленного отстрела...
    Любой полиции, не только "нашей".
    Я не думаю ,что за границей полицейские с Марса.

  14. Спасибо от:

    Эделизи (14.08.2014)

  15. #9
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    мне нравится, как в старом добром американском вестерне - преступник забрался на твое ранчо и угрожает семье. Ты поднимаешь винтовку, предупреждаешь. Он уходит. А если начинает нападать и угрожать жизни детей, то выстреливаешь ему в ногу (не в колено, чтобы не делать инвалида) и - к шерифу.
    В колено - это хорошо.
    Но пока Вы в полумраке нацелитесь в колено - можете до выстрела не дожить.
    И максимум, что пришьют этому человеку - это проникновение в Ваше жилище. Ведь Вы ему не дали ничего украсть и никого изнасиловать.
    Дадут условку и этот же человек Вам, в порядке праведной мести, прострелит ягодицу (в лучшем случае).


    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Про превышение пределов самообороны (нечаянно) не знаю, как там раньше было.
    А вот тут и подвох,... если преступник пришел к Вам с пустыми руками, а Вы, не разглядев, снесли ему голову, подумав, что это зомби - Вас же и посодют.
    На такой случай, полезно держать дома ножик. Чистый, новый, в упаковке. После чего достать и обкатать по руке преступника.

    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Но был случай недавно у нас где-то - пенсионер убил нечаянно грабителя в своем доме в результате схватки с ним. Пенсионера оправдали.
    Насколько помню репортаж, там деда изрядно погоняли по судам.


    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    По крайней мере, биту дома полезно держать. Чтобы по хребту сильно ударить. По голове нельзя - можно убить.
    Тоже хорошо, но преступник к Вам тоже не с пустыми руками лезет.
    Последний раз редактировалось Anthony; 25.08.2013 в 13:40.

  16. #10
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    В колено - это хорошо. . .
    преступник к Вам тоже не с пустыми руками лезет.
    . . . а собака - лучше!
    Мой бельгиец в полгода возраста задержал и испужал грабителя, который даже забыл, что в рукаве меховой куртки держал оружие. Открыла дверь. Пёс (щенок ещё) взлетел в воздух из-за моей спины, поймала его на лету за шею вобнимку в метре от пола и буквально сидела на нём [а пёс-то ещё и чёрный и на Анубиса копия похож, и говорящий ещё и: *Гауу-но!*, ну и *маама* и *ваау!*, но грабитель же не не мама жеж]
    И так пришлось сидеть на псе, пока этот бледный как раковина горе-грабитель исповедался: от кого наводка была, кто послал, зачем и откуда, и шо он больше не будет, и шо нашо ему деньги надобны были и т.д.. Потому шо он к другим жильцам пришёл, и квартирой ошибся, а они внезапно двери поменяли, и самая потому светлая дверь была наша на этаже, вотЪ.
    Он думал шо я *засада*. Еле до его ущербного дошло, шо я его отпускаю (а что мне его, до Нового года на 3 дня было оставлять, что ли? или на поводке в милицию тащить? нафига мне он был сдался, я спать хотела. И потом он никому ничё не сделал и ни нитки, конечно же, не украл.)
    Между прочим, нормальный пёс без всякой команды способен оружие определить с полумига.

  17. Спасибо от:

    Anthony (25.08.2013), Алик (04.11.2013), Антончик (31.01.2014)

  18. #11
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    . . . а собака - лучше!
    Мой бельгиец в полгода возраста задержал и испужал грабителя, который даже забыл, что в рукаве меховой куртки держал оружие. Открыла дверь. Пёс (щенок ещё) взлетел в воздух из-за моей спины, поймала его на лету за шею вобнимку в метре от пола и буквально сидела на нём [а пёс-то ещё и чёрный и на Анубиса копия похож, и говорящий ещё и: *Гауу-но!*, ну и *маама* и *ваау!*, но грабитель же не не мама жеж]
    И так пришлось сидеть на псе, пока этот бледный как раковина горе-грабитель исповедался: от кого наводка была, кто послал, зачем и откуда, и шо он больше не будет, и шо нашо ему деньги надобны были и т.д.. Потому шо он к другим жильцам пришёл, и квартирой ошибся, а они внезапно двери поменяли, и самая потому светлая дверь была наша на этаже, вотЪ.
    Он думал шо я *засада*. Еле до его ущербного дошло, шо я его отпускаю (а что мне его, до Нового года на 3 дня было оставлять, что ли? или на поводке в милицию тащить? нафига мне он был сдался, я спать хотела. И потом он никому ничё не сделал и ни нитки, конечно же, не украл.)
    Между прочим, нормальный пёс без всякой команды способен оружие определить с полумига.
    Зачем собаку подвергать опасности?
    Собаку жалко.

  19. Спасибо от:

    Ашвария (25.08.2013), Кузьмич (26.08.2013)

  20. #12
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Зачем собаку подвергать опасности?
    Собаку жалко.
    А этот псих не спрашивает, жалко его или нет. Он работает аккуратно, но сильно
    Раз управлению по борьбе с наркотиками крепко секретную операцию сорвал. Опера на стадионе арестовал. Потому что он детей безумно любит, а стадион этот школьный был. А этот опер, как потом оказалось, руки после наркоманов не мыл, вот. К счастью, рядом гулял с собачкой юрист, и ему это объяснил. А темно было, вечером. А моего, если снега нет, вообще в темноте не видно, да и подлетает он бесшумно.
    А я жалею его, вот. Теперь бедненький на поводке гуляет, негде потому что развернуться. Накупили крошечных дорогих собачей, а денег на поводки и даже ошейники у них, видимо, не хватает... ужс... они же тявкают и в рот прыгнуть норовят. Плохо собакам в городе живётся, ой плохо. Всех жалко.
    Дети моего хоть все нормально устроены, большинство по особнякам, как сыр в масле катаются. У лучшего сынули из последнего выводка даже корова ходит строевым шагом по территории двора. Как в армии. Шаг вправо- шаг влево- попытка слопать хозяйский цветок - гавГАВ на месте. Куда уж там грабителям соваться.

  21. Спасибо от:

    Алик (04.11.2013)

  22. #13
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Деление на свое и чужое - главный корень трех ядов.

  23. Спасибо от:

    Егор С. (01.02.2014), Фил (25.08.2013)

  24. #14
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Гены управляют поведением, а поведение — генами
    12.11.08


    Журнал Science опубликовал серию обзорных и теоретических статей, посвященных взаимосвязи генов и поведения. Последние данные генетики и нейробиологии указывают на сложность и неоднозначность этой взаимосвязи. Гены влияют даже на такие сложные аспекты человеческого поведения, как семейные и общественные взаимоотношения и политическая деятельность. Однако существует и обратное влияние поведения на работу генов и их эволюцию.
    Курсив мой - G.

    Эффект Болдуина: обучение направляет эволюцию

    Взаимоотношения между генами и поведением вовсе не исчерпываются однонаправленным влиянием первых на второе. Поведение тоже может влиять на гены, причем это влияние прослеживается как в эволюционном масштабе времени, так и на протяжении жизни отдельного организма.

    Изменившееся поведение может вести к изменению факторов отбора и, соответственно, к новому направлению эволюционного развития. Данное явление известно как «эффект Болдуина» (Baldwin effect) — по имени американского психолога Джеймса Болдуина, который впервые выдвинул эту гипотезу в 1896 году

  25. Спасибо от:

    Антончик (31.01.2014)

  26. #15
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    К сожалению я не специалисть, но ж... чувствую, что это какая то ересь

  27. #16
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    На экспрессию генов так же влияет гормональный фон, который тесно связан с настроением.

  28. #17
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    К сожалению я не специалисть, но ж... чувствую, что это какая то ересь
    Ваша ж... просто плохо информирована. Почитайте материал по ссылке, там есть замечание, что эффект Болдуина только внешне похож на ламарковский механизм наследования приобретенных признаков (результат упражнения или неупражнения органов) - Ваша ж..., по-видимому, ощутила именно это.

  29. Спасибо от:

    Фил (25.08.2013)

  30. #18
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    На экспрессию генов так же влияет гормональный фон, который тесно связан с настроением.
    Весьма сомнительно, чтобы неразличение своего и чужого в контексте данной темы можно было объяснить экспрессией генома. Скорее, имхо - а-социальной мутацией под влиянием не-про-социального поведения. ( )

  31. #19
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Ваша ж... просто плохо информирована. Почитайте материал по ссылке, там есть замечание, что эффект Болдуина только внешне похож на ламарковский механизм наследования приобретенных признаков (результат упражнения или неупражнения органов) - Ваша ж..., по-видимому, ощутила именно это.
    Спасибо, беру свои слова обратно!

  32. #20
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    . . . а собака - лучше!
    Мой бельгиец в полгода возраста задержал и испужал грабителя...
    Леся, бросайте этот неиндуистский форум, пишите уже книжки про Вашу насыщенную жизнь! Не верю ни разу, но получается хорошо.

  33. Спасибо от:

    Нико (31.01.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •