Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 261 по 267 из 267

Тема: Буддизм и христианство

  1. #261
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Ну что же вы так меня не любите, Фёдор, я не плохой человек, вы зря так (

    Кстати Фёдор, зайдите в музыку, я вам песню посвятил, как артист артисту. Может быть получится растопить ваше сердце по отношению ко мне .
    С чего это я артистом-то вдруг стал? Да и о вас не сказал ни слова. Какая ненависть?

  2. Спасибо от:


  3. #262
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    С чего это я артистом-то вдруг стал? Да и о вас не сказал ни слова. Какая ненависть?
    А ясненько.
    Обознатки перепрятки значит ) Рад ошибиться.

    Ну как же вы не артист

  4. #263
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Tong Po Посмотреть сообщение
    Ну вот откуда Вы знаете как говорил Иисус?! С чего Вы взяли, что только в образах и стмволах?! Лично общались что ли?
    "Тайны истины открыты в символах и образах" /Евангелие от Филиппа 124 (это апокриф, не каноническое Евангелие)

    И это не единственное утверждение, есть и другие, более категоричные, искать лень.

  5. #264
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    "Тайны истины открыты в символах и образах" /Евангелие от Филиппа 124 (это апокриф, не каноническое Евангелие)

    И это не единственное утверждение, есть и другие, искать лень.
    И? Что-то я не вижу тут утверждения о том, что Иисус говорил исключительно символами и образами.

  6. #265
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Так я о том же. Христос - одно, церковь - другое. Наверное, всегда была, не знаю. Не сбылась мечта Христа о церкви, увы. Одинокий он был ужасно. Даже ученики его предавали беспощадно на каждом шагу, что уж говорить о церкви.
    Не хочу подогревать холивар, но это старый прием. Дескать ужасы инквизиции, обезьяньи процессы, и все прочие малоприятные вещи - это все дескать к богу никакого отношения не имеет, это все потом привнесли люди грешные. Вообще-то христиане верят в промысел и в то, что бог чуть ли ежесекундно мониторит церковь своим тройным оком. Так что я лично считаю, что все ужасы рожденный христианским сознанием, родились не просто так, а от того самого Христа и пришли. Взять хотя бы цитату "кто не со мной, тот против меня". А церковь, в таком виде какая она есть сейчас - это и как раз то, что нужно богу. В противном случае не бог у нас получается, а кто-то весьма недальновидный, неспособный ничего предсказать и создать по-своему.

    Выше там про источники еще копий наломали. Есть такая инфа, не знаю насколько она верная, но согласно ней, но первом вселенском соборе были забракованы сотни священных текстов, кроме четырех Евангелий и посланий. Ведь учеников было очень много. Из числа 70-ти есть апокрифы. Ничего до нас не дошло. А то что дошло, искажено переводом и переписыванием овер 9000 раз. Ведь даже количество слов "бог" в синодальном переводе и Вульгате католиков разное.

  7. Спасибо от:

    Микаэль (11.08.2013)

  8. #266
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Федор, не обращайте на провокаторов внимания. Я бы на вашем месте просто ушел из темы, ничего не говоря даже. А то они добьются, что вам бан или предупреждение будет.

  9. Спасибо от:

    Федор Ф (11.08.2013)

  10. #267
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Tong Po Посмотреть сообщение
    И? Что-то я не вижу тут утверждения о том, что Иисус говорил исключительно символами и образами.
    Ну и хорошо, что не видите. Да и зачем все это в самом деле? Дурацкий разговор, даже не понимаю - о чем. Я-то сюда зашел с одной мыслью - сказать свое мнение, что Истина важнее всех религий, взглядов и мнений. Все остальные страсти меня не интересуют. Развлекайтесь без меня.

    А, еще непременно надо было пояснить, что я не артист, слава богу. А то еще подумаете чего...

  11. Спасибо от:

    Алексей Каверин (11.08.2013), Аурум (11.08.2013), Степан Т (11.08.2013), Тао (12.08.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •