Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 267

Тема: Буддизм и христианство

  1. #221
    Участник Аватар для Жека
    Регистрация
    20.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    2,131
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Вы считаете смешными шутки за чужой счёт? А шутки, причиняющие страдания другим?
    Вам бы вместо того, чтобы строчить всякие глупости на буддийском форуме, попытаться построить правильные взгляды.
    Читайте Dhamma.ru, theravada.ru
    А то Иосаф, старцы...
    Что за коктейль дикий у вас в голове? Хотите старцев - пожалуйста, то вам от буддизма- то нужно?

  2. Спасибо от:

    Bob (11.08.2013), Tong Po (11.08.2013), Микаэль (11.08.2013), Нико (11.08.2013), Тао (12.08.2013), Топпер- (11.08.2013), Фил (12.08.2013), Цхултрим Тращи (11.08.2013)

  3. #222
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Буквально вчера на Ланке миряне разгромили мичеть.
    Во-первых не миряне, во-вторых не разгромили...
    Мечеть - правда.

  4. Спасибо от:

    Топпер- (11.08.2013), Фил (12.08.2013)

  5. #223
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Это давняя история (и давний вброс). На Ланке затяжной конфликт. Они до обеда воюют, после обеда расходятся по лавкам, идут торговать.

    1. Военные у власти — беда в любом случае, даже в буддийском государстве. И в светском тоже.

    2. Действия представителей конфессии не говорят обо всей конфессии в целом. Описанные действия (если они действительно имели место, а не являются гьялпо-пропагандой) — дело отдельных людей, а не дело конфессии.


    3. Описываемые действия ничего общего с исламом или буддизмом не имеют. Очень похоже на вброс.
    Вы не ответели на вчерашний вопрос.

  6. #224
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    Во-первых не миряне, во-вторых не разгромили...
    Мечеть - правда.
    А кто именно?

  7. #225
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Е- мое, да что же ты будешь делать...
    Вы знаете, что за ситуация на самом деле? Я - знаю.
    Муслимы в буддийском храме решили Рамазан отметить (там третий этаж храму принадлежит).
    Терпимость буддистов и так безгранична, они позволяют муслимам строить свои мечети рядом со своими святыми местами. Давайте подумаем, что бы стало с буддийскими монахами, вздумай они построить храм рядом с Меккой или в любом месте Ирака или Пакистана? А у нас пожалуйста, везде строят. Совершенно зря, кстати.
    Ясно, спасибо.
    Тоесть чисто провокация? Или в том здании им тоже что то принадлежит?

  8. #226
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Прекрасные слова, кстати! И речь здесь идет о разделении мирского и духовного, если кто понимает символический смысл сказанного. А Христос говорил, что только в образах (символах) будет дана Истина, не иначе. Опять же есть сутта "Страдание от близких" в Мадджхиме. Об этом же самом.
    Ну вот откуда Вы знаете как говорил Иисус?! С чего Вы взяли, что только в образах и стмволах?! Лично общались что ли?

  9. Спасибо от:

    Bob (11.08.2013), Топпер- (11.08.2013)

  10. #227
    Участник Аватар для Жека
    Регистрация
    20.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    2,131
    Это абсолютная наглая ложь российских СМИ. У меня подозрение, что мусульмане имеют отличный пиар как у нас, так и в западных СМИ. Посмотрите, в каком ракурсе наши журналисты преподносят это (типа буддийские монахи уничтожают несчастных мусульман). http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116379
    Это очень плохая тенденция, которая сильно проявилась в освещении конфликта в Бирме. Ложь кочует из статьи в статью.
    Это такая позиция волка - прикинуться овцой, ах, все их обижают, бедняжек.
    А они тем временем застраивают своими мечетями буддийские страны. Порядки свои наводят.
    Где бы они не были - везде конфликты и война. Вон в Тайланде что на юге творится... Мне пришлось отказаться от планов писать диссертацию в Тае, потому что университет оказался в зоне терактов мусульманских.

  11. Спасибо от:

    Bob (11.08.2013), Eugeny (11.08.2013), Игорь Ю (11.08.2013), Микаэль (11.08.2013), Топпер- (11.08.2013), Фил (12.08.2013)

  12. #228
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Про ехидство и злословие здесь уже говорилось. Высмеивая чужие доводы без логического обоснования и нанося стигмы ("ересь", "бред" и т.п.) Вы совершаете неблагие деяния.

    Ваша карма, Вам и отвечать потом.

    Логические основания Вам были представлены в изобилии. Вы же их игнорируете. А вот на сарказм - реагируете. Так что это - Ваша карма как раз. За собой последите, за своей речью и поведением.

  13. #229
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.
    Тоесть чисто провокация? Или в том здании им тоже что то принадлежит?
    Принадлежит. С ними уже договорились, что в течении месяца они съедут, но тут Рамадан и товарищи из "Бригады Раваны" (Ravana Balaya - погуглите) решили отметиться.
    До этого они нападали на христиан и иеговистов, так что к муслимам ничего личного.
    -----------------------
    На самом деле это и есть истинная демократия.
    В Бирме Ашин Вирату в 2003 году за призывы к межрелигиозной вражде сел на 25 лет, но всякие Хьман райт и пр. уотч объявили его узником совести, пострадавшим от кровавой диктатуры за свои убеждения.
    Недавно на волне демократизации его выпустили. Теперь он главное действующее лицо компании 969 vs 786 и герой западных публикаций в стиле "Звериный оскал бирманского буддизма".
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Shus; 11.08.2013 в 17:50. Причина: дополнение

  14. Спасибо от:

    Топпер- (11.08.2013)

  15. #230
    Участник
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Вам бы вместо того, чтобы строчить всякие глупости на буддийском форуме, попытаться построить правильные взгляды.
    Читайте Dhamma.ru, theravada.ru
    А то Иосаф, старцы...
    Что за коктейль дикий у вас в голове? Хотите старцев - пожалуйста, то вам от буддизма- то нужно?
    Вы не понимаете моих намерений. Не знаете о культе Белого Старца у буддистов.

    Свои намерения я Вам объяснять сейчас и здесь не буду.

  16. #231
    Участник
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Вы не ответели на вчерашний вопрос.
    Я не хочу отвечать на Ваш вопрос в поставленной формулировке.

  17. #232
    Участник
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Tong Po Посмотреть сообщение
    Логические основания Вам были представлены в изобилии. Вы же их игнорируете. А вот на сарказм - реагируете. Так что это - Ваша карма как раз. За собой последите, за своей речью и поведением.
    Я бы сказал, что в Ваших словах заметен механизм психологической проекции. Логических оснований для того, чтобы опровергнуть озвученное мной, было представлено недостаточно.

  18. #233
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Не знаете о культе Белого Старца у буддистов....
    Это эзотерический культ?

  19. Спасибо от:

    Bob (11.08.2013)

  20. #234
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Я не хочу отвечать на Ваш вопрос в поставленной формулировке.
    Боитесь что Бог накажет за то что отказались от него? А вот Будда открыто отказался и лешился всех страданий.

    А если я скажу что я Бога Творца на колесе Самсары вертел и его Рай небеса шатал, вы сильно обидетесь? А вот Будда ему в лицо это и сказал. Конечно в другой форме, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    Я не пойму от куда у вас желание мешать молоко и огурец. Без обид, но Учение Будды и Христинство - несовместимы. Это единственное что я вам хочу сказать.

  21. Спасибо от:

    Bob (11.08.2013), Пема Ванчук (14.08.2013)

  22. #235
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что в Ваших словах заметен механизм психологической проекции. Логических оснований для того, чтобы опровергнуть озвученное мной, было представлено недостаточно.
    Ну тогда, покольку продолжаете демонстрировать неумение вести дискуссиии, невладение материалом, игнорирование аргументов собеседников - пожинайте плоды соей кармы, а именно сарказм и соответсвующее отношение к Вам на форуме.

  23. Спасибо от:

    Bob (11.08.2013), Топпер- (11.08.2013)

  24. #236
    Участник
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    Это эзотерический культ?
    Нет, насколько мне известно. На elibrary.ru и в рунете есть много информации о Белом Старце.

  25. #237
    Участник
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Tong Po Посмотреть сообщение
    Ну тогда, покольку продолжаете демонстрировать неумение вести дискуссиии, невладение материалом, игнорирование аргументов собеседников - пожинайте плоды соей кармы, а именно сарказм и соответсвующее отношение к Вам на форуме.
    Я сомневаюсь в том, что Вы обладаете достоверной информацией о моей карме и её плодах.

    Вести дискуссии с теми, кто действует как животные, было бы странно.

  26. #238
    Участник
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Боитесь что Бог накажет за то что отказались от него? А вот Будда открыто отказался и лешился всех страданий.

    А если я скажу что я Бога Творца на колесе Самсары вертел и его Рай небеса шатал, вы сильно обидетесь? А вот Будда ему в лицо это и сказал. Конечно в другой форме, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    Я не пойму от куда у вас желание мешать молоко и огурец. Без обид, но Учение Будды и Христинство - несовместимы. Это единственное что я вам хочу сказать.
    Я скажу, что это Ваши мысли и Ваши слова. Основанные на Вашей карме, с которой Вам и разбираться.

  27. #239
    Участник
    Регистрация
    22.07.2013
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    80
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Что Вы называете "лунными религиями"?
    Это образное выражение, которое означает: Эти религии - никогда не "сделают" из Вас Иисуса, Моисея или Магомета, но будут заставлять служить... Тогда как Буддизм, Йога или, к примеру Даосизм - "сделают" (если Вы готовы) из Вас Будду, совершенного йогина или бессмертного... Если желаете увидеть их "лунную природу" - т.е. отражение мудрости "солнечных религий" перечисленных выше, то советую изучить досконально их источник(фундамент)...

  28. Спасибо от:

    Микаэль (11.08.2013), Топпер- (11.08.2013)

  29. #240
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кауко Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете моих намерений. Не знаете о культе Белого Старца у буддистов.

    Свои намерения я Вам объяснять сейчас и здесь не буду.
    Об этом культе известно, существует он только в направлении ваджраянского буддизма.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D0%B5%D1%86

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •