Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Буддист" Кирсан Илюмжинов вложит 12,7 млрд руб в убийство живых существ

  1. #1
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1

    "Буддист" Кирсан Илюмжинов вложит 12,7 млрд руб в убийство живых существ

    Илюмжинов вложит 12,7 млрд рублей в комплекс по выращиванию индейки

    Фонд Eurasia Finance Ltd. экс-президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова и израильская Agrigo Ltd планируют вложить 12,7 млрд руб. в строительство в Воронежской области комплекса по выращиванию индейки, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. Мощность комплекса, по данным чиновников, составит 45 000 т в живом весе.

    Источник, близкий к одной из сторон сделки, подтвердил эту информацию, уточнив, что планируемый объем инвестиций в проект — 300 млн евро. Для реализации проекта партнеры, по его словам, создадут совместное предприятие. Какую долю в нем получит и, соответственно, сколько инвестирует в проект каждый из партнеров, пока обсуждается, говорит собеседник «Ведомостей».

    Сейчас в России производится 100 000-110 000 т индейки, оценивает Вадим Ванеев, гендиректор и основной владелец «Евродона», крупнейшего в России производителя идейки. Мощность «Евродона», по словам Ванеева, сейчас составляет 40 000 т, компания строит еще один комплекс на 180 000 т.

    Российский рынок мяса индейки не насыщен, объясняет свой интерес к проекту собеседник «Ведомостей»: например, в 2009 г. из 23 кг мяса птицы, потребляемых в России на душу населения, на мясо индейки приходился только 1 кг, в том время как в США — 7,5 кг.

    Израильская Agrigo Ltd, по данным ее сайта, занимается в том числе проектированием птицеводческих и свиноводческих комплексов, а также молочных ферм.

    Стороны, по данным чиновников, планируют построить в Боровском районе Воронежской области 24 площадки, на которых разместятся инкубатор, фермы родительского стада, выращивания и откорма товарного молодняка и др. Строительство комплекса может начаться в этом году, полагает губернатор области Алексей Гордеев (его слова приведены в сообщении).

    По оценке Ванеева, на строительство комплекса мощностью 45 000 т может потребоваться минимум два года. Выращивать индейку сложнее, чем бройлера, говорил ранее Ванеев: производственный цикл в бройлерном бизнесе занимает 1,7 месяца, в производстве индейки — 4 месяца. Окупаемость таких проектов — 8-9 лет. Eurasia Finance и Agrigo рассчитывают окупить проект за шесть лет.

  2. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (29.07.2013), Zom (29.07.2013)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Ничего, Дхаммакая отмолит .)

  4. Спасибо от:

    Eugeny (29.07.2013)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Насколько я понимаю, в соответствии с воззрением Тхеравады если Кирсан Илюмжинов собственноручно не сворачивает шеи несчастным индейкам, то кармы убийства не образуется. Разве не так?

  6. Спасибо от:

    Фил (29.07.2013)

  7. #4
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, в соответствии с воззрением Тхеравады если Кирсан Илюмжинов собственноручно не сворачивает шеи несчастным индейкам, то кармы убийства не образуется. Разве не так?
    Не так.

  8. Спасибо от:

    Zom (29.07.2013)

  9. #5
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, в соответствии с воззрением Тхеравады если Кирсан Илюмжинов собственноручно не сворачивает шеи несчастным индейкам, то кармы убийства не образуется. Разве не так?
    Да и Илюмжинов не тхеравадин

  10. #6
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    А как? Есть принципиальная разница между тем, на чьи деньги будут выращивать и убивать жс и тем кто покупая теми же деньгами участвует в этом цикле?

  11. #7
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Называть Илюмжинова "буддистом" -- это сильно сказано.

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Насколько я понимаю, в соответствии с воззрением Тхеравады если Кирсан Илюмжинов собственноручно не сворачивает шеи несчастным индейкам, то кармы убийства не образуется. Разве не так?
    Так пятый фактора Благородного Восьмеричного Пути объясняет, что мирянину не стоит заниматься разными видами деятельностей для заработка денег на жизнь. Среди них - торговля живыми существами, торговля мясом, торговля оружием и ядами.

    http://theravada.ru/Teaching/Books/S...-perera.htm#20

  13. Спасибо от:

    Eugeny (29.07.2013), Алик (29.07.2013), Ануруддха (29.07.2013), Цхултрим Тращи (29.07.2013), Юрий Бочкарев (29.07.2013)

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Так пятый фактора Благородного Восьмеричного Пути объясняет, что мирянину не стоит заниматься разными видами деятельностей для заработка денег на жизнь. Среди них - торговля живыми существами, торговля мясом, торговля оружием и ядами.
    А в Таиланде, Лаосе или в Шри Ланке миряне не продают, не покупают и не едят живых существ?

  15. #10
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Канон - http://www.accesstoinsight.org/tipit....177.than.html

    А в Таиланде, Лаосе или в Шри Ланке миряне не продают, не покупают и не едят живых существ?
    Про покупку и поедание мяса сказано чётко, что это можно делать (если соблюдены 3 условия). А про организацию "мясного" бизнеса сказано, что нельзя.

  16. Спасибо от:

    Eugeny (29.07.2013), Sadhak (29.07.2013), Жека (31.07.2013), Цхултрим Тращи (29.07.2013)

  17. #11
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    Ок, а вот по поводу условия "убито не для вас"... Если бы даром давали когда мимо проходил, то наверное, да, точно не для меня убили. А вот если за деньги купил, то уже для меня - убили для того, кто купит, даст денег.

  18. #12
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    — А вы буддист?
    — Я и буддист, и православный, я в одного Бога верю, есть один абсолютный создатель, даже не Бог, думаю, это какая-то цивилизация высшая, которая наблюдает за нами. Мы эгоисты, считаем, что мы такие великие, вот жизнь только на планете Земля. А забываем, что только в нашей Галактике 200 млн звезд, а этих галактик тоже несколько триллионов. Есть же другие цивилизации, другие измерения.

    ©

  19. Спасибо от:

    Аурум (29.07.2013), Буль (30.07.2013), Кузьмич (30.07.2013), Фил (29.07.2013)

  20. #13
    Участник Аватар для Юрий Бочкарев
    Регистрация
    01.06.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    2
    Не нужно идеализировать господа. Во времена Будды, массового забоя скота на продажу не было. Животное убивали непосредственно перед вкушением (как сейчас в ашане торгуют живой рыбой и ты сам выбираешь какую для тебя поймают).

  21. #14
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Друзья (и в особенности Дмитрон), давайте без дилетантских рассуждений на тему: вот я одного ланкийца (тайца) знаю, так буддизм у них такой..., а еще я вот чего про них знаю... и еще вот это слово запомнил... И весь этот флуд тащить в тему. Это предупреждение если что. Буддизм конкретно в этом случае запрещает, чего тут рассуждать то и оправдывать.

  22. Спасибо от:

    Eugeny (29.07.2013), Zom (29.07.2013), Аурум (29.07.2013), Нико (29.07.2013), Светлана (07.11.2020), Фил (30.07.2013), Цхултрим Тращи (30.07.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •