Показано с 1 по 14 из 14

Тема: За Михаила Горшенёва лидера группы Король и Шут

  1. #1
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926

    За Михаила Горшенёва лидера группы Король и Шут

    Печально осознавать что человека, под песни которого прошла юность не стало. Он был отличным музыкантом. Светлая память.



  2. Спасибо от:

    Алик (31.07.2013), Ритл (27.07.2013)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Ом мани падме хум.

  4. Спасибо от:

    Дордже (27.07.2013)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Печально осознавать что человека, под песни которого прошла юность не стало. Он был отличным музыкантом. Светлая память.
    "Воспоминания о былой любви" моя любимая у них.
    Последний раз редактировалось Neroli; 27.07.2013 в 17:06.

  6. #4
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Но наркотики до добра не доводят, какая уж тут светлая память?
    Нероли, только хорошее или совсем ничего.

  7. #5
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Нероли, только хорошее или совсем ничего.
    ок

  8. #6

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Нероли, только хорошее или совсем ничего.
    Почему? Наркотики это плохо. Но это не личное дело. Если у него были фанаты , не исключено что они последовали примеру. Дети , подростки за поводырем в ад ...

  10. #8
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    ОМ АМИДЭВА ШРИ

    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    Почему? Наркотики это плохо. Но это не личное дело. Если у него были фанаты , не исключено что они последовали примеру. Дети , подростки за поводырем в ад ...
    Как по мне, поводыри в ад - это те, кто используют лицемерный приём "расстрелять, чтобы оградить от дурного примера, который может испортить НАШИХ ДЕТЕЙ". Чисто биологически-животную привязанность к детям aka "материнский инстинкт" обьяснить вполне можно, но вот использование её для любых манипуляций с человеческим сознанием - это уже существенная заявка на горящую путёвку "Нарака-тур". За примерами далеко ходить не надо.

    По сабжу - что Горшок был героинщиком, узнал только сейчас, вполне успешно слушая его в детстве. Впрочем, среди кумиров моего детства (да и сейчас) наркоманов, убийц и прочих замечательных людей значительно больше, чем праведников.

  11. Спасибо от:

    Алик (31.07.2013), Дордже (28.07.2013), Фил (29.07.2013)

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    ОМ АМИДЭВА ШРИ



    Как по мне, поводыри в ад - это те, кто используют лицемерный приём "расстрелять, чтобы оградить от дурного примера, который может испортить НАШИХ ДЕТЕЙ". Чисто биологически-животную привязанность к детям aka "материнский инстинкт" обьяснить вполне можно, но вот использование её для любых манипуляций с человеческим сознанием - это уже существенная заявка на горящую путёвку "Нарака-тур". За примерами далеко ходить не надо.

    По сабжу - что Горшок был героинщиком, узнал только сейчас, вполне успешно слушая его в детстве. Впрочем, среди кумиров моего детства (да и сейчас) наркоманов, убийц и прочих замечательных людей значительно больше, чем праведников.
    Какое манипулирование? все просто как грабли. Я тоже в молодости следовал примерам великих но порочных. И другие следовали. И не для всех все прошло хорошо. Вы вообще в жизни наркомана видели настоящего? У меня двое детей подходят к подростковому возрасту. Почему я не должен об этом думать и говорить? Какое манипулирование????
    Хорошо , чтобы Вы не подумали что я лицемер всегда буду впредь какашку называть розой.

    Горшка как человека жалко. Жалко его родных и близких. Пусть его дальнейший путь будет более счастливым. Ом мани падме хум.

  13. #10
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    Какое манипулирование? все просто как грабли. Я тоже в молодости следовал примерам великих но порочных. И другие следовали. И не для всех все прошло хорошо. Вы вообще в жизни наркомана видели настоящего? У меня двое детей подходят к подростковому возрасту. Почему я не должен об этом думать и говорить? Какое манипулирование????
    Хорошо , чтобы Вы не подумали что я лицемер всегда буду впредь какашку называть розой.

    Горшка как человека жалко. Жалко его родных и близких. Пусть его дальнейший путь будет более счастливым. Ом мани падме хум.
    Манипулирование - это когда Горшка называют поводырём в ад, хотя он никак не афишировал свою наркотическую зависимость и уж точно не призывал следовать своему примеру в этом. Поводыри в ад - это вообще из христианства что-то. Ладно бы вы упомянули, что наркомания - это болезнь, но называть больных людей поводырями в ад - вот именно это я называю лицемерием.
    Настоящие наркоманы - это какие? Ну, вот, например, у меня четыре знакомых героиновых наркомана, два из которых завязавшие, а один - умер. Вас какие больше интересуют?

  14. Спасибо от:

    Bob (28.07.2013), Алик (31.07.2013), Буль (28.07.2013), Дордже (28.07.2013), Фил (29.07.2013)

  15. #11
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    Манипулирование - это когда Горшка называют поводырём в ад, хотя он никак не афишировал свою наркотическую зависимость и уж точно не призывал следовать своему примеру в этом. Поводыри в ад - это вообще из христианства что-то. Ладно бы вы упомянули, что наркомания - это болезнь, но называть больных людей поводырями в ад - вот именно это я называю лицемерием.
    Настоящие наркоманы - это какие? Ну, вот, например, у меня четыре знакомых героиновых наркомана, два из которых завязавшие, а один - умер. Вас какие больше интересуют?
    Понял, Вам не понравилась фраза "проводник в ад". Возможно Вы правы и это слишком. Ну это форма речи такая. Слишком может пафосная и потому несправедливая. В общем у меня ж нет доказательств что кто то последовал его примеру и стал наркоманом. Только предположение. Вообщем если обидел, прошу прощения.

  16. Спасибо от:

    Джнянаваджра (30.07.2013)

  17. #12
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Ом мани падме хум

  18. Спасибо от:

    Дордже (29.07.2013)

  19. #13
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926

  20. Спасибо от:

    Vladiimir (31.07.2013)

  21. #14
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Ом Ами Дэва Хри.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •