Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Можно ли полностью излечиться от психической болезни?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    10.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4

    Можно ли полностью излечиться от психической болезни?

    Я пока только начала знакомиться с буддизмом, совсем новичок, но слышала, что буддизм и основан на знаниях и техниках, помогающих изменить к лучшему нейрофизиологию мозга до психически абсолютно здорового сознания или даже намного лучше нормы.
    "Почему мы довольствуемся тем, что говорим: мы не психически больные? Почему вместо этого не сосредоточиться на том, чтобы становиться лучше и лучше?"
    Для меня сейчас абсолютно важно психическое выздоровление и становление психически здоровой девушкой. Мне бы стать психически здоровой.
    Но не хватает уверенности и конечно жалею что не родилась в Индии или не имею возможности учится у буддийского наставника, даже не в целях "просветления", а в целях приобретения гармонии и здоровья психического и физического, успокоения. Читаю одну книгу, но уверенности, что поможет практика - нет, но все равно попробую - книга не сектантская, а признанного даже на Западе буддийского учителя.
    Возможно есть случаи, что люди вылечивались абсолютно от психических болезней?
    Я не стою на учете, но когда месяц лежала в диспансере - получила огромную психологическую травму от пребывания в этой больнице, именно от пребывания там и от тех людей.
    Сейчас даже пока не могу справиться с иррациональным страхом перед психиатрическими заведениями и психиатрами.

  2. #2
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Сходите к психологу.

  3. #3
    Участник Аватар для Евгения Горенко
    Регистрация
    02.02.2006
    Традиция
    Шамбала-буддизм Чогъям Трунгпа
    Сообщений
    578
    Добрый день, Джастин!
    Можете сказать, по какой причине вы попали в диспансер? Что произошло?
    Диагноз вас поставили?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Джастин Посмотреть сообщение
    Я пока только начала знакомиться с буддизмом, совсем новичок, но слышала, что буддизм и основан на знаниях и техниках, помогающих изменить к лучшему нейрофизиологию мозга до психически абсолютно здорового сознания или даже намного лучше нормы.
    "Почему мы довольствуемся тем, что говорим: мы не психически больные? Почему вместо этого не сосредоточиться на том, чтобы становиться лучше и лучше?"
    Для меня сейчас абсолютно важно психическое выздоровление и становление психически здоровой девушкой. Мне бы стать психически здоровой.
    Но не хватает уверенности и конечно жалею что не родилась в Индии или не имею возможности учится у буддийского наставника, даже не в целях "просветления", а в целях приобретения гармонии и здоровья психического и физического, успокоения. Читаю одну книгу, но уверенности, что поможет практика - нет, но все равно попробую - книга не сектантская, а признанного даже на Западе буддийского учителя.
    Возможно есть случаи, что люди вылечивались абсолютно от психических болезней?
    Я не стою на учете, но когда месяц лежала в диспансере - получила огромную психологическую травму от пребывания в этой больнице, именно от пребывания там и от тех людей.
    Сейчас даже пока не могу справиться с иррациональным страхом перед психиатрическими заведениями и психиатрами.
    Поверьте, форум - это не место где стоит просить советов по поводу лечения психических заболеваний.

  5. Спасибо от:

    Neroli (10.07.2013), SlavaR (10.07.2013), Буль (10.07.2013)

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    10.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Мне было 19 лет, когда меня госпитализировали за моей подписью о согласии. Диагноз я побоялась спросить, сами они не мне, не родным ничего не сказали

  7. #6
    Участник Аватар для Евгения Горенко
    Регистрация
    02.02.2006
    Традиция
    Шамбала-буддизм Чогъям Трунгпа
    Сообщений
    578
    Попытка суицида?

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Джастин Посмотреть сообщение
    Мне было 19 лет, когда меня госпитализировали за моей подписью о согласии. Диагноз я побоялась спросить, сами они не мне, не родным ничего не сказали
    Так не бывает.

  9. Спасибо от:

    Буль (10.07.2013)

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    10.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Евгения Горенко Посмотреть сообщение
    Попытка суицида?
    Нет слуховые галлюцинации и бред непродолжительные

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Так не бывает.
    Бывает. Иногда могут сказать - Всё ясно.
    А потом начать вкалывать какое-нибудь средство (но больше говорить ничего интересного не станут, пока от приема лекарств не откажешься из-за того, что не хотят рассказывать от чего лечат.... даже если обследования не было). Или скажем сразу напишут диагноз и пропишут лекарства со словами - у меня нет времени разбираться в причинах.

  12. Спасибо от:


  13. #10
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Бывает. Иногда могут сказать - Всё ясно.
    А потом начать вкалывать какое-нибудь средство. Или скажем сразу напишут диагноз и пропишут лекарства со словами - у меня нет времени разбираться в причинах.
    Диагноз ставить они должны, иначе нет причины держать человека в больнице.

  14. Спасибо от:

    Буль (10.07.2013)

  15. #11
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Диагноз ставить они должны, иначе нет причины держать человека в больнице.
    С точки зрения больного - да. А то что там дописал (чуть выше в сообщении) - это уже личный опыт, полученный в одной из больниц града Москвы

  16. #12
    Участник Аватар для Евгения Горенко
    Регистрация
    02.02.2006
    Традиция
    Шамбала-буддизм Чогъям Трунгпа
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Джастин Посмотреть сообщение
    Нет слуховые галлюцинации и бред непродолжительные
    Угу. В этом случае я бы вам настоятельно не рекомендовала заниматься никакими духовными практиками, буддийскими в том числе. Только еще больше расшатаете психику. Даже просто книги читать - и то может быть чревато.

    Возраст ваш небольшой, поэтому состояние коррекции вполне может поддаваться. Найдите хорошего психолога или психоаналитика. Не пожалейте на них времени и денежек. Окупится, вам еще жить да жить. Чем дальше будете затягивать, тем сильнее будет цементироваться.

    А в религию, эзотерику или к бабкам - не ходите. Подправьте психическое, чтобы оно устойчиво стало, вот тогда уже и можно. Иначе совсем крышу сорвет.

  17. Спасибо от:

    Neroli (10.07.2013), Масуми (11.07.2013), Наталья (10.07.2013)

  18. #13
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Буддийская практика - это, прежде всего, успокоение и осознанность. Джастин, в вашем случае это необходимо, на мой взгляд.
    И постарайтесь не думать о вашей проблеме и негативных впечатлениях от психушки. Не зацикливайтесь на этом. Будьте спокойны и уверенны, что с вами больше этого не повторится. И все будет хорошо. Если будете думать об обратном - все будет плохо. Физическое-то здоровье зависит от установки, что уж говорить о психическом!

  19. Спасибо от:

    Карма Палджор (10.07.2013), Масуми (11.07.2013), Наталья (10.07.2013), Ритл (10.07.2013), Цхултрим Тращи (10.07.2013)

  20. #14
    Участник Аватар для Александр Серёгин
    Регистрация
    06.01.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Записей в блоге
    3
    Уважаемая Джастин, вам не надо осваивать техники. Страдание лишь усилится.
    Просто живите, вам бы прикрыть работу гипофиза по-хорошему,- так мне подсказывает один знакомый психиатр
    Просто поймите, что нужно стать сильнее этих голосов - пошлите их подальше.
    Если рядом с вами есть очень сильно развитая духовная личность, то постарайтесь быть к нему ближе и тогда исправится.
    Если совсем тяжело, то нынче есть методы электровоздействия на мозг убивающие работу определенных отделов мозга.

  21. #15
    Участник
    Регистрация
    10.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Тема закрыта

  22. Спасибо от:

    Степан Т (10.07.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •