Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 286

Тема: Вопрос для знающих

  1. #61
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Обычный мясоедский троллинг. Не обращайте внимания.
    А Вы там гамбургеры не едите? Признавайтесь!

  2. #62
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А Вы там гамбургеры не едите? Признавайтесь!
    Не. Зато сейчас как раз готовлю гороховый суп и винегрет.... параллельно к вам заглядывая)

  3. Спасибо от:


  4. #63
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Самый невкусный в мире Макдоналдс -- это в Индии. )

  5. Спасибо от:

    Топпер- (13.08.2013), Цхултрим Тращи (13.08.2013)

  6. #64
    Во, замутил! Уважаемые вегетарианцы! А как Вам соевое мясо или колбаса? Инстинкты не спрячешь за высокопарными идеями!
    А праноедов тут нет? Питаются только вирусами и бактериями!
    Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 13.08.2013 в 05:36.

  7. #65
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Во, замутил! Уважаемые вегетарианцы! А как Вам соевое мясо или колбаса? Инстинкты не спрячешь за высокопарными идеями!
    Параллельно, честно говоря. Какие инстинкты? При чём здесь вообще инстинкты.

    Вот ведь человеку делать нечего, воюет с веганами. Неужели может на полном серьёзе быть страшно, что мир захватит веганский ZOG и что не сможешь наслаждаться вкусом разложившейся плоти? Ешьте на здоровье (точнее, на рак желудка) своё мясо, никто ведь не мешает. Воевать-то зачем. Пусть веганы воюют, у них агрессивность повышенная от недостатка белка. А вам-то что?
    Последний раз редактировалось Цхултрим Тращи; 13.08.2013 в 06:19.

  8. Спасибо от:

    Алексей Каверин (13.08.2013), Аньезка (13.08.2013), Тао (14.08.2013)

  9. #66
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Во, замутил! Уважаемые вегетарианцы! А как Вам соевое мясо или колбаса? Инстинкты не спрячешь за высокопарными идеями!
    А праноедов тут нет? Питаются только вирусами и бактериями!
    Мне соевое мясо и колбаса никак. Предпочитаю сою кушать саму по себе (ростки или тофу), без имитации под мясо - это для недавних мясоедов, которые хотят обмануть себя при переходе в вегетарианство. Завлекалочка такая.

  10. Спасибо от:


  11. #67
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Самый невкусный в мире Макдоналдс -- это в Индии. )
    А вообще бывают вкусные?

  12. Спасибо от:

    Цхултрим Тращи (13.08.2013), Шавырин (13.08.2013)

  13. #68
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А я думал, что ахимса в первую очередь распространяется на людей.
    Иначе получается, как в советское время: "мы такую борьбу за мир развернём, что камня на камне не оставим!"
    Люди, выходит в ахимсе не нуждаются. Животные важнее людей
    Вы только на жалось не давите, Бханте, а то это имеет тенденцию звучать как слова о сострадании из уст Чикотило.
    Вас никто есть не собирается (пока-что), можете спасть спокойно и продолжать радоваться сытой жизни. А точнее - продолжать услуживать своим чувственным вкусовым удовольствиям, Мара руки потирает.

    С уважением.

    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Во, замутил! Уважаемые вегетарианцы! А как Вам соевое мясо или колбаса? Инстинкты не спрячешь за высокопарными идеями!
    А праноедов тут нет? Питаются только вирусами и бактериями!
    Соевые котлеты ем с удовольствием, вот только вы наверное не поверите, но я их воспринимаю именно как СОЕВЫЕ котлеты. Или вы рататуй воспринимаете как окровавленные потроха?

    Название: ratatouille1.jpg
Просмотров: 259

Размер: 59.2 Кб

  14. #69
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Вы только на жалось не давите, Бханте, а то это имеет тенденцию звучать как слова о сострадании из уст Чикотило.
    Вас никто есть не собирается (пока-что), можете спасть спокойно и продолжать радоваться сытой жизни.
    Почему не давить? Ахимса - она или для всех или это не ахимса.
    Если кто-либо готов калечить людей из-за животных, то мне лично такая ахимса не нужна.
    А точнее - продолжать услуживать своим чувственным вкусовым удовольствиям, Мара руки потирает.
    Вы, вроде бы, уже достаточно много сутт прочли. Должны знать, что Будда не столь радикально относился к этому вопросу, как вы.

  15. Спасибо от:

    Алексей Каверин (13.08.2013), Мокроусов Вадим (13.08.2013), Паня (20.08.2013), Цхултрим Тращи (13.08.2013)

  16. #70
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Почему не давить? Ахимса - она или для всех или это не ахимса.
    Если кто-либо готов калечить людей из-за животных, то мне лично такая ахимса не нужна.

    Вы, вроде бы, уже достаточно много сутт прочли. Должны знать, что Будда не столь радикально относился к этому вопросу, как вы.
    Просто я воспринимаю информацию только из уст тех у кого за словами стоят конкретные действия.
    Про избивание мясоедов это дэзинформация (ибо на данный момент источник информации не найден), а что косется меня - то это юмор и страшилки на ночь, дать людям почувствовать страх того когда на них объявили охоту (сезон охоты). (зы. кулак в хулиганской молодости об человека уже сломал, по сему, чисто технически не могу приность вред.)

    Будда был монахом и в основсном учил монахов, и так как он собирал дану, а не сам покупал/выращивал еду, то он технически не мог делать выбор. Но те кто имеют выбор должны подходить к этому выбору с мудростью.

    Дальше спорить не буду, хотите оправдывать неумелые действия мирян и монахов - оправдывайте, и мясоедство оправдывайте и национальную сегригацию оправдывайте, это дважды не делает вам чести. Во всяком случае в моих глазах.

  17. Спасибо от:

    Ади (16.08.2013)

  18. #71
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Просто я воспринимаю информацию только из уст тех у кого за словами стоят конкретные действия.
    Про избивание мясоедов это дэзинформация (ибо на данный момент источник информации не найден), а что косется меня - то это юмор и страшилки на ночь, дать людям почувствовать страх того когда на них объявили охоту (сезон охоты). (зы. кулак в хулиганской молодости об человека уже сломал, по сему, чисто технически не могу приность вред.)

    Будда был монахом и в основсном учил монахов, и так как он собирал дану, а не сам покупал/выращивал еду, то он технически не мог делать выбор. Но те кто имеют выбор должны подходить к этому выбору с мудростью.

    Дальше спорить не буду, хотите оправдывать неумелые действия мирян и монахов - оправдывайте, и мясоедство оправдывайте и национальную сегригацию оправдывайте, это дважды не делает вам чести. Во всяком случае в моих глазах.
    Даже если это деза, важно, кто как к этому относится!

  19. #72
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Как же не понять-то? Кстати, придерживаюсь отказа от убийства ЖС.
    Название: т (97).jpg
Просмотров: 277

Размер: 12.9 Кб

  20. Спасибо от:

    Neroli (13.08.2013), Алексей Каверин (13.08.2013), Альбина (13.08.2013), Дмитрий Белов (13.08.2013), Паня (20.08.2013), Тао (14.08.2013), Топпер- (13.08.2013), Цхултрим Тращи (13.08.2013)

  21. #73
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Самый невкусный в мире Макдоналдс -- это в Индии. )
    я кстати видел в Дели, смотрел на него и думал, зайти или не зайти. И больше всего думал, гамбургеры там с говядиной или нет, если да то как же священное животное корова.

  22. #74
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    я кстати видел в Дели, смотрел на него и думал, зайти или не зайти. И больше всего думал, гамбургеры там с говядиной или нет, если да то как же священное животное корова.
    Нет, какое там гамбургеры с говядиной......

  23. #75
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Нет, какое там гамбургеры с говядиной......
    В Бомбее попробовал индийский "Биг Махараджа" Мак, вкусный. Острый, свежий, куриный. Не пробовали?

  24. #76
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    А вообще бывают вкусные?
    Для меня -- да

  25. #77
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    В Бомбее попробовал индийский "Биг Махараджа" Мак, вкусный. Острый, свежий, куриный. Не пробовали?
    Пробовали. Только курятина ....... Уж лучше тогда вегмаг какой-нить.

  26. #78
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Просто я воспринимаю информацию только из уст тех у кого за словами стоят конкретные действия.
    Про избивание мясоедов это дэзинформация (ибо на данный момент источник информации не найден)
    Хотелось бы надеятся.
    Будда был монахом и в основсном учил монахов, и так как он собирал дану, а не сам покупал/выращивал еду, то он технически не мог делать выбор. Но те кто имеют выбор должны подходить к этому выбору с мудростью.
    Однако про мяса он говорил мирянину Дживаке.
    Дальше спорить не буду, хотите оправдывать неумелые действия мирян и монахов - оправдывайте, и мясоедство оправдывайте и национальную сегригацию оправдывайте, это дважды не делает вам чести. Во всяком случае в моих глазах.
    это ваше право.

  27. #79
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    я кстати видел в Дели, смотрел на него и думал, зайти или не зайти. И больше всего думал, гамбургеры там с говядиной или нет, если да то как же священное животное корова.
    Даже в Шри-Ланке с говядиной нет. Что уж говорить про Индию.

  28. Спасибо от:

    Eugeny (13.08.2013), Ашвария (13.08.2013), Цхултрим Тращи (13.08.2013)

  29. #80
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Однако про мяса он говорил мирянину Дживаке.
    Но рассказывал он ему о том, как монаху (бхиккху) следует принимать даяние-пищу от миряна.

  30. Спасибо от:

    Топпер- (13.08.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •