Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 286

Тема: Вопрос для знающих

  1. #41
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток любезные господаРада что ваш обмен мнениями происходит корректно
    Йогой Айенгара я заниматься однозначно не буду и ци-гун тоже нет.
    Что можете сказать про тибетскую йогу?
    Тибетская йога — это неподходящий способ для того, чтобы поправить здоровье.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Тибетская йога — это неподходящий способ для того, чтобы поправить здоровье.
    Прежде, чем поправлять здоровье и как, для начала, нужен диагноз.

  3. Спасибо от:

    Пема Дролкар (13.08.2013), Рик-па як-по (24.10.2013)

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    01.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    если можно поподробнее

  5. #44
    Пример самодиагностики и заочного лечения "подручными" средствами:
    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=235406.0

  6. #45
    Жаль тему закрыли про фашистов:
    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=22479
    Отвечу грубо и пошло, но доходчиво: Какая разница, как дрочить, правой, левой или двумя?

  7. #46
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Жаль тему закрыли про фашистов:
    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=22479
    Отвечу грубо и пошло, но доходчиво: Какая разница, как дрочить, правой, левой или двумя?
    Не оскорбляйте нежное веганское чувство достоинства. Не заставляйте меня жаловаться на оскарбления, провокацию и дезинформацию

    А вообще есть спец раздел.

    ЗЫ Будем быть больно, но аккуратно )

  8. Спасибо от:


  9. #47
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Не оскорбляйте нежное веганское чувство достоинства. Не заставляйте меня жаловаться на оскарбления, провокацию и дезинформацию
    Вегетарианство (веганство) м. б. элементарным (алиментарным) проявлением pica sideropenica, без всяких заумных идей! Не пускают меня в тему про вегетарианство...

  10. #48
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Вегетарианство (веганство) м. б. элементарным (алиментарным) проявлением pica sideropenica, без всяких заумных идей! Не пускают меня в тему про вегетарианство...
    Вы не один тут обделённый так.... дискриминированный....

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Вегетарианство (веганство) м. б. элементарным (алиментарным) проявлением pica sideropenica, без всяких заумных идей! Не пускают меня в тему про вегетарианство...
    Значит камма недостаточно чиста, раз не пускают.

    На самом деле дело не в анимии, всё гораздо проще: вы парестаёте убивать, мы перестаём вас бить )))
    (хотя связь всё-же есть, ибо от потери крови наверное происходит временная анимия, но только у мясоедов)

    Закончу нашь вежливый разговор на том, что оправданий и объяснений убийство не имеет. Спасибо и всего хорошего. Если есть желание аргументированно и научно пообсуждать веганство - прошу в ЛС.

  12. Спасибо от:

    Рик-па як-по (24.10.2013)

  13. #50
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Значит камма недостаточно чиста, раз не пускают.

    На самом деле дело не в анимии, всё гораздо проще: вы парестаёте убивать, мы перестаём вас бить )))
    (хотя связь всё-же есть, ибо от потери крови наверное происходит временная анимия)

    Закончу нашь вежливый разговор на том, что оправданий и объяснений убийство не имеет. Спасибо и всего хорошего. Если есть желание аргументированно и научно пообсуждать веганство - прошу в ЛС.
    Алексей, у Вас чуйство юмора такое? Или Вы действительно так мыслите?

  14. #51
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Алексей, у Вас чуйство юмора такое? Или Вы действительно так мыслите?
    Вам страшно быть избитой нежными веганами?
    А умирать на скотобойне с ножем в глотке - вам не страшно?

    ЗЫ юмор конечно ) Хотя зависит от вашего восприятия :ss

  15. #52
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Вам страшно быть избитой нежными веганами?
    А умирать на скотобойне с ножем в глотке - вам не страшно?

    ЗЫ юмор конечно ) Хотя зависит от вашего восприятия :ss
    Первое -- страшнее, похоже. От второго варианта всё равно не отвертеться. Веган или не веган.

  16. #53
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Первое -- страшнее, похоже. От второго варианта всё равно не отвертеться. Веган или не веган.
    Смерть естественна, а когда нож через затылок торчит, из за того что кто то считает что его вкусовые пристрастия стоят больше чужой жизни и страданий - совсем не естественно.

    Животные просто хотят жить... Вы этого никогда не поймёте.

    На сём, желаю вам счастливой жизни, надеюсь вы её заслужили.

  17. #54
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    Смерть естественна, а когда нож через затылок торчит, из за того что кто то считает что его вкусовые пристрастия стоят больше чужой жизни и страданий - совсем не естественно.

    Животные просто хотят жить... Вы этого никогда не поймёте.

    На сём, желаю вам счастливой жизни, надеюсь вы её заслужили.
    Как же не понять-то? Кстати, придерживаюсь отказа от убийства ЖС.

  18. Спасибо от:


  19. #55
    Участник
    Регистрация
    06.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,243
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Как же не понять-то? Кстати, придерживаюсь отказа от убийства ЖС.
    Надеюсь что за словами стоят действия.

  20. #56
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    аппендецит мне в детстве удалили
    у меня подвернут таз поэтому позвоночник винтом, пупок смещен, как следствие зажат пах и поэтому сбоит работа внутренних органов для европейской медицины широчайшее поле деятельности ,,,,
    спасибо за ответы,,,,буду думать
    Костные нарушения такого рода тибетские врачи вряд ли Вам выправят, они могут совершенно грамотно вылечить сопутствующие воспаление и вообще способствовать правильным взглядам на Вашу ситуацию. Я многих лет хожу к тибетскому доктору, который мне помогает более 15 лет, но это всегда вопрос Вашей кармы и веры. Мне приходилось многих людей к нему водить и переводить прием. Или просто поддерживать их морально, был случай с проблемами позвоночника. И тибетский доктор сказал, чтобы больной шел оперироваться, спросив у него подробно все течение болезни, почитав пульс и посмотрев рентген. У того отпали сомнения и страхи, операция прошла очень успешно, и потом он прошел курс поддерживающей медицины у тибетского доктора, и иногда его проводит снова.

    Центр, который Вы указали, имеет в Учителях Патрула Ринпоче, мне лично он кажется достоверным. Но есть конкретный способ проверить - узнайте стоимость приема или подношение доктору, если у Вас есть такие деньги, пойдите и посмотрите, что Вам там скажут и что Вы почувствуете. Обычно подношение свободное, а за лекарства могут взять деньги, не такие, как в Менцикханге в Индии - ведь их приходится доставлять и содержать центр. Хотя на моем веку неимущим тибетские доктора их просто дарили. Если же для человека оплата лекарства необременительна - то мы платим и за западные лекарства. И немало. Но Вы можете не покупать эти лекарства, если есть сомнения, и не лечиться таким способом.

    Не верьте слепо - спрашивайте, пробуйте. Проверьте на собственном опыте - всегда хорошо собрать много разных мнений и проанализировать их. Тибетские ламы-целители многие могут дать очень грамотные советы вообще по жизни и по Вашей ситуации. И поддержать. В любом случае, если Ваше самочувствие не улучшается, а от Вас требуют финансовых вкладов, то надо хорошо проверить, что там на самом деле.

    Мы водили к тибетским врачам и раковых больных, их лечили ринченами и тибетскими пилюлями - могу одно сказать, что многие они не вылечились чудесным образом, потому что заболевание было в слишком тяжелой стадии на момент встречи с тибетским доктором. Но четко могу сказать, что ушли они из жизни крайне благоприятно кармически, приведя в порядок мирские дела и спокойно. Даже при сильных болях. Но многим при мне очень помогло присутствие тибетского доктора - даже просто разговор с ним. Но ситуации и люди бывают разные. Я сама пользуюсь тибетской медициной, четко вижу ее пользу для себя и пью ринчены для профилактики.

    Западные врачи тоже не панацея от всех болезней, Вам на них придется тоже положиться и поверить в то, что они Вам советуют. И проверить на опыте. Сколько не лечилась и не лечила семью у разного рода врачей - опять-таки, как Вам повезет встретить нужного человека в нужный момент. И есть ли грамотное и хорошо отработанное средство для конкретно Вашей проблемы и оно широко и успешно применяется - идите туда, где Вам его дадут.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 13.08.2013 в 00:37.

  21. Спасибо от:

    Вольга (18.08.2013)

  22. #57
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин Посмотреть сообщение
    На самом деле дело не в анимии, всё гораздо проще: вы парестаёте убивать, мы перестаём вас бить )))
    (хотя связь всё-же есть, ибо от потери крови наверное происходит временная анимия, но только у мясоедов)

    Закончу нашь вежливый разговор на том, что оправданий и объяснений убийство не имеет. Спасибо и всего хорошего. Если есть желание аргументированно и научно пообсуждать веганство - прошу в ЛС.
    А я думал, что ахимса в первую очередь распространяется на людей.
    Иначе получается, как в советское время: "мы такую борьбу за мир развернём, что камня на камне не оставим!"
    Люди, выходит в ахимсе не нуждаются. Животные важнее людей

  23. Спасибо от:

    Ашвария (12.08.2013), Нико (12.08.2013), Паня (20.08.2013)

  24. #58
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Как же не понять-то? Кстати, придерживаюсь отказа от убийства ЖС.
    Название: т (55).jpg
Просмотров: 338

Размер: 61.4 Кб

  25. Спасибо от:

    Амритавиграха (13.08.2013), Нико (12.08.2013), Паня (20.08.2013)

  26. #59
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Название: т (55).jpg
Просмотров: 338

Размер: 61.4 Кб
    Т.е. Вы реально в жизни видите, как растения орут от боли, мечутся в панике в поисках своих детей, которых увели на забой? Реально в жизни видите, как растения переговариваются лежа на тарелке?

    Я конечно, в жизни ничего подобного не видел – в моем присутствии овощи молчат. Но, правда, видел фильм… по телевизору… Там овощи и фрукты (и ягоды) тоже разговаривали, на скрипке играли, дома строили, ремеслами занимались, в полиции служили… Злились, надеялись, дружили… Фильм назывался "Чипполино"…

  27. Спасибо от:

    Алексей Каверин (13.08.2013), Джнянаваджра (13.08.2013), Нико (13.08.2013)

  28. #60
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Обычный мясоедский троллинг. Не обращайте внимания.

  29. Спасибо от:

    Neroli (13.08.2013), Vladiimir (13.08.2013), Алексей Каверин (13.08.2013), Цхултрим Тращи (13.08.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •