Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Учеба в Америке

  1. #21
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Удивительное рядом: студентов/студенток, подрабатывающих мойкой посуды, официантками, барменами и т.д. и т.д. не встречали?

  2. #22
    Участник Аватар для Велеслав
    Регистрация
    19.01.2007
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    но если у человека принципиально не решаются визовые вопросы (а в последнее время для россиян это еще более усложнилось. Например, по W&T стали заворачивать пачками, тур. визы большая проблема, студ. ви, полагаю, это тоже касается в полной мере)
    Так в том году же подписали двухстороннее соглашение об упрощении в получении туристических виз (вроде как на несколько лет визу ставят)? Это всё не правда получается?
    И расскажите (если знаете) почему стали по W&T Россиян заворачивать? Только граждан РФ или ещё кого?
    На сколько всё стало плохо после дела Царнаевых? Для всех потенциальных студентов (из стран второго и третьего мира) или только для Россиян?

  3. #23
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Удивительное рядом: студентов/студенток, подрабатывающих мойкой посуды, официантками, барменами и т.д. и т.д. не встречали?
    Не встречала. Хотя возможно они и есть, и были. Но я не в том штате училась, где основная масса русскоязычных студентов. Вообще мне не понятно - если есть возможность устроиться на кампусе и делать цивилизованную работу, то зачем посудомойкой наниматься?

  4. #24
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Велеслав Посмотреть сообщение
    Так в том году же подписали двухстороннее соглашение об упрощении в получении туристических виз (вроде как на несколько лет визу ставят)? Это всё не правда получается?
    И расскажите (если знаете) почему стали по W&T Россиян заворачивать? Только граждан РФ или ещё кого?
    На сколько всё стало плохо после дела Царнаевых? Для всех потенциальных студентов (из стран второго и третьего мира) или только для Россиян?
    Теракт в Бостоне, братья Царнаевы. + демократ Обама нелегалов рассаживает по иммиграционным тюрьмам и депортирует так, как никакому республиканцу не снилось.

    Да и вообще вследствие фронды российской колониальной администрации на мировой арене.

  5. Спасибо от:

    Велеслав (06.07.2013)

  6. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Не встречала. Хотя возможно они и есть, и были. Но я не в том штате училась, где основная масса русскоязычных студентов. Вообще мне не понятно - если есть возможность устроиться на кампусе и делать цивилизованную работу, то зачем посудомойкой наниматься?
    Потому что есть явное несоответсвие количества приличных рабочих мест и желающих работать на приличных работах.

    P.S. Кстати, это уже не говоря о неприличных работах. ))) Например, работа баристой в бикини.


    Вот что бывает, когда не можешь зарабатывать... преподаванием математики на кампусе!

  7. Спасибо от:

    Велеслав (06.07.2013)

  8. #26
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Потому что есть явное несоответсвие количества приличных рабочих мест и желающих работать на приличных работах.
    вы не знаете, потому и не говорите. Моя подруга из Белоруссии спокойно работала в деканате на приеме документов, другой мальчик из какого-то Стана (Каза- или Киргиз- - не помню) подрабатывал дежурным в компютерной лабе и т.п. Я сама работала на физ-факе лаборантом - инсталлировала лабораторные работы для студенческих занятий, иногда занималась разной рутиной типа апдейты-апгрейды лабораторных компьютеров, покраска-починка мебели. Наверное это тоже можно считать грязной работой. Прибыли не обеспечивала, уходило все на проживание, но все же не бедствовали.

    P.S. Кстати, это уже не говоря о неприличных работах. ))) Например, работа баристой в бикини.
    вы не переживайте так, вас туда устраиваться заставлять не будут. А девочка куда хотела, туда и пошла. Выглядит вполне счастливо.

  9. Спасибо от:

    Велеслав (07.07.2013)

  10. #27
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    вы не знаете, потому и не говорите. Моя подруга из Белоруссии спокойно работала в деканате на приеме документов, другой мальчик из какого-то Стана (Каза- или Киргиз- - не помню) подрабатывал дежурным в компютерной лабе и т.п. Я сама работала на физ-факе лаборантом - инсталлировала лабораторные работы для студенческих занятий, иногда занималась разной рутиной типа апдейты-апгрейды лабораторных компьютеров, покраска-починка мебели. Наверное это тоже можно считать грязной работой. Прибыли не обеспечивала, уходило все на проживание, но все же не бедствовали.
    А официантами/барменами работают сплошь нелегалы? Ну, ну...

    Попрошу не делать тупых выводов о том, что я знаю, а чего не знаю. Вы же просто не в курсе, где я живу сейчас?

    вы не переживайте так, вас туда устраиваться заставлять не будут. А девочка куда хотела, туда и пошла. Выглядит вполне счастливо.
    Они тут и в стрип.барах работают "исключительно по собственной воле"... И выглядят счастливо. А ведь могли бы лаборанткой или в приемной комиссий!

  11. Спасибо от:

    Велеслав (07.07.2013)

  12. #28
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    А официантами/барменами работают сплошь нелегалы? Ну, ну...
    Попрошу не делать тупых выводов о том, что я знаю, а чего не знаю. Вы же просто не в курсе, где я живу сейчас?
    А зачем вы хамите? Почему вы думаете, что эти выводы тупые? Вы пишете в профиле РФ, так что ж вы ждете? Что я вижу сквозь стены? Конечно у нас в университете масса студентов работала в столовых тоже, а по барам простите не хожу в принципе, и не знаю, что там творится. Вам конечно виднее, вы наверное и в стрип-барах частый гость... Уж очень хорошо разбираетесь. Мы как-то больше по части физики...

  13. Спасибо от:

    Велеслав (07.07.2013)

  14. #29
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    А зачем вы хамите? Почему вы думаете, что эти выводы тупые? Вы пишете в профиле РФ, так что ж вы ждете?
    Вы не пробовали поменять страну проживания в профайле? Попробуйте.

    Что я вижу сквозь стены?... Вам конечно виднее, вы наверное и в стрип-барах частый гость...
    Потому и тупые.
    ...
    Неспособность видеть сквозь стены не мешает делать вам вполне определенные выводы.

  15. #30
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Ёлки-палки!... сколько раз зарекалась не разговаривать с людьми без чувства юмора...

    Моя рекомендация - если вам надо что-то изменить в профиле, а вы не можете, то напишите администратору. И не ходите по стрип-барам, это плохо влияет на мозговую активность. И на практику тоже (Обратите внимание - стоит смайлик, это значит, что это шутка)
    Последний раз редактировалось Yeshe; 08.07.2013 в 01:12.

  16. #31
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ну училась я там на студ. визе бизнесу, живя в буддийском центре и учась буддизму, работала няней и уборщицей домов. Там платили хорошо. На кампусе платили раза в 3 меньше и нельзя было работать фулл-тайм. В общем, потом меня это все достало - платить в десятки раз больше, чем платили местные аборигены, не имея при этом возможности устроиться на нормальную работу, т.к. иностр. студенты могли только работать на кампусе парт-тайм, достало это дурацкое обучение в универе и я оттуда свалила, о чем до сих пор, впрочем жалею. Не об Америке, а о покидании БЦ.. В Америку так и не тянет, хотя 7 лет я там выстояла. Многие говорили, что оттуда не возвращаются)) Это неправда))

    На самом деле, если бы начинать все заново, то сразу надо было бы, конечно, идти на отделение восточных языков, потом работать, типа, переводчиком в БЦ как волонтер и они бы уже могли сделать рабочую визу, как религиозному работнику, через которую уже потом можно было бы получить грин кард и все такое. Так надо делать умным буддистам)) Не повторяйте чужих ошибок))
    И еще на мой скромный взгляд, научиться буддизму лучше всего можно, живя в БЦ, служа Ламе, выполняя все практики, посещая все классы и учения, и участвуя во всех делах центра. Имхо. Хотя эго при этом страдает, зато пользы-то сколько.. Жаль, что я это слишком поздно поняла и так ничему и не научилась.. Гораздо больше интересовали распродажи, гараж-сейлы, книжные магазины, кофейни и тусовки.. В общем, внешняя сторона.. Увы.
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 08.07.2013 в 11:14. Причина: Эго страдает, страдает эго))

  17. Спасибо от:

    Yeshe (08.07.2013), Велеслав (08.07.2013)

  18. #32
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    вот интересная информация - бурманский сайт в районе столицы (Washington DC) и на нем кое-какая информация по храмам, монастырям и учебным заведениям, но по-видимому давно не обновлялось.

    http://www.ibcdc.org/temples.htm

  19. Спасибо от:

    Велеслав (08.07.2013)

  20. #33
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    просили рассказать, как найти университетскую работу с PhD по химии. Поскольку не химик, то расскажу как искала работу по физике. Вам просто надо исследовать "свои" химические ресурсы.

    Итак - есть такие сайты, которые помещает последние вакансии в разделе jobs. Сайты регулярно и добросовестно обновляются.

    http://www.physicstoday.org
    http://www.aps.org

    Там иногда можно подать аппликацию прямо с сайта, но чаще всего просто дается описание позиции и пересылка на сайт университета или организации, которая ищет кандидата. Как правило каждый университет имеет свою процедуру и свой метод подачи резюме. Как правило ужасно занудно и поглощает массу времени. Приходится проходить регистрацию на каждом, тщательно читать инструкцию и шаг за шагом заполнять анкету онлайн. Надо иметь наготове все документы, которые они требуют (и в нужном формате - пдф или док) - это может быть резюме, cover letter, teaching philosophy, список публикаций и может быть что-нибудь еще.

    Причем если в университете две позиции, приходится каждый раз делать все заново, потому что требования могут быть немного разные. Резюме лучше всего писать ДЛЯ КАЖДОГО СЛУЧАЯ НОВОЕ, приспособленное для новых обстоятельств, а не иметь одно на все случаи жизни. Особое внимание на cover letter - это как бы заявление о намерениях типа "прошу принять меня на работу... " и объяснить почему вы лучше других. Должно быть очень коротко, красиво и эффективно.

    Так же и резюме - не старайтесь писать длинное, лучше тоже короткое, но эффективное - самые важные позиции это количество выигранных грантов и количество написанных статей, опубликованных в рецензируемых журналах. Для российского жителя первое - почти невозможно, потому пишите научные статьи и старайтесь публиковать их в рецензируемых журналах.

    Старайтесь завести и поддерживать связи (емейл есть у каждого) с профессорами разных университетов в приоритетных (или желаемых) направлениях. Постарайтесь выяснить, какие университеты активно ведут научную деятельность в интересующем вас направлении, кто наиболее авторитетные ученые в области, какие они разрабатывают теории. Предложите кому-то из авторитетов участие в статье (статья должна быть серьезная и стОящая такого участия). Очень ценится способность моделировать и программировать в выбранном направлении. ОБЩЕНИЕ - это самое главное начало.

    Изучите вот этот сайт - это тоже может быть полезно. Там масса конференций на тему наук о Земле и окр. пространстве.

    http://sites.agu.org

  21. Спасибо от:

    Thaitali (10.07.2013), Германн (09.07.2013)

  22. #34
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    На примере знакомого университета - как это выглядит, где искать позиции. Как правило это не такой простой процесс - разобраться на сайте университета, так как все они разные. Например:

    http://www.umd.edu

    Здесь надо искать пункт меню под названием Employment или Jobs или что-то подобное. И вовсе не обязательно найдете. На некоторых сайтах их просто нет. Приходится лезть в site map или индекс или что-то в этом духе и искать HR или Human Resources. Там может быть найдете выход на страничку типа

    https://ejobs.umd.edu

    Придется создать account (и так каждый раз) и рассматривать все открытые позиции. Там как правило большой список, можете просто для интереса зарегистрироваться и пролистать. И потом найдя нужную надо тщательно читать описание позиции и описание требований к кандидату и с этой точки зрения составлять резюме и кавер леттер.

    Не думайте, что это просто или быстро - готовьтесь к длительной осаде. На каждой позиции указан срок - это как правило месяцы, потому расслабьтесь и никуда не спешите. Если вам не отвечают больше полугода, можно написать и спросить, но не обязательно ответят. Иногда просто проигнорируют, но иногда на запросы отвечают ( и спасибо им за это).

  23. Спасибо от:

    Thaitali (10.07.2013), Германн (09.07.2013)

  24. #35
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Так же и резюме - не старайтесь писать длинное, лучше тоже короткое, но эффективное - самые важные позиции это количество выигранных грантов и количество написанных статей, опубликованных в рецензируемых журналах. Для российского жителя первое - почти невозможно, потому пишите научные статьи и старайтесь публиковать их в рецензируемых журналах.
    Я и гранты выигрывал, и статей имею довольно в журналах с ненулевым импакт-фактором, но мне и в РФ недурно. Посему - пропади она пропадом, эта Америка. Жизнь там - совсем не мед, а для кого мед - для того и в России хорошо.

  25. Спасибо от:

    Аурум (10.07.2013), Кунсанг (10.07.2013)

  26. #36
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    очень рада за вас. Но неблагие пожелания - не к лицу буддисту. Не лучше ли пожелать блага и России, и Америке. А еще больше блага дхарме и сангхе и их процветанию

  27. #37
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    очень рада за вас. Но неблагие пожелания - не к лицу буддисту. Не лучше ли пожелать блага и России, и Америке. А еще больше блага дхарме и сангхе и их процветанию
    Почему вы решили, что я буддист? У меня ведь явно написана традиция.

  28. #38
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    то есть в вашей традиции можно желать дурное другим людям? Впрочем скелетам наверное все можно..

  29. #39
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    то есть в вашей традиции можно желать дурное другим людям? Впрочем скелетам наверное все можно..
    Можно даже заниматься каннибализмом

  30. #40
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Я и гранты выигрывал, и статей имею довольно в журналах с ненулевым импакт-фактором, но мне и в РФ недурно. Посему - пропади она пропадом, эта Америка. Жизнь там - совсем не мед, а для кого мед - для того и в России хорошо.
    Название: btmnpq7ztcx2.jpg
Просмотров: 73

Размер: 94.3 Кб
    : )

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •