Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Прошу помощи спасти птицу...

  1. #41
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Потом в любое время воры прийдут, а неизвестно кого милиция в реальной краже или в соучастии заподозрит.
    1. Помещение пустое.
    2. Никто не предлагает делать дыру в стене динамитом. В стекле нужно всего лишь прорезать отверстие, достаточное для того, чтобы голубь выбрался и при этом не порезался. 5 секунд на прорез, 5 секунд, чтобы согнуть какую-нибудь картонку пополам и приставить к стеклу так, чтобы закрыть острые части. 10 секунд работы и жизнь живого существа спасена.
    3. После освобождения голубя - хоть потоп. Какое к этому отношение будет иметь топикстартер? Камеры зафиксируют его действия и ему можно будет предъявить только за порчу стекла.

  2. Спасибо от:

    Ритл (18.06.2013), Фил (19.06.2013), Цхултрим Тращи (18.06.2013)

  3. #42
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Вы имеете какое-то извращенное представление о работе нашей полиции.
    Эт шутка юмора была, щитайте.
    Не теоретик я, а практик. Между прочим.

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    1. Помещение пустое.
    2. Никто не предлагает делать дыру в стене динамитом. В стекле нужно всего лишь прорезать отверстие, достаточное для того, чтобы голубь выбрался и при этом не порезался. 5 секунд на прорез, 5 секунд, чтобы согнуть какую-нибудь картонку пополам и приставить к стеклу так, чтобы закрыть острые части. 10 секунд работы и жизнь живого существа спасена.
    3. После освобождения голубя - хоть потоп. Какое к этому отношение будет иметь топикстартер? Камеры зафиксируют его действия и ему можно будет предъявить только за порчу стекла.
    Голубь что - дресированный? Как он протиснется в отверстие? К тому же птица в шоке. Надо все стекло бить, но если там решетки, то все равно бесполезно. Голуби не умеют протискиваться.
    Кошку -то в состоянии шока трудно заставить куда -то пролезть, а здесь птица.

  5. #44
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Голубь что - дресированный? Как он протиснется в отверстие? К тому же птица в шоке. Надо все стекло бить, но если там решетки, то все равно бесполезно. Голуби не умеют протискиваться.
    Кошку -то в состоянии шока трудно заставить куда -то пролезть, а здесь птица.
    Автор топика пишет: И только внизу стеклянной двери протёрто пятно - голубь бился в эту часть двери.

    Берем стеклорез и вырезаем в этом месте отверстие примерно 25 см. Если голубь в шоке и не может вылезти, то хотя бы этой дырки хватит для того, чтобы просунуть еду и питье. Все просто.

  6. Спасибо от:

    Ритл (18.06.2013), Светлана Тарасевич (18.06.2013), Цхултрим Тращи (18.06.2013)

  7. #45
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Голубь что - дресированный? Как он протиснется в отверстие? К тому же птица в шоке. Надо все стекло бить, но если там решетки, то все равно бесполезно. Голуби не умеют протискиваться.
    Кошку -то в состоянии шока трудно заставить куда -то пролезть, а здесь птица.
    Вечером вылетит. Они как мотыльки летят на свет.
    Во всяком случае, если он зациклился именно на этом дверном стекле, именно в этом месте дыркой он и воспользуется.
    Между прочим сын говорил, два дня назад снова голубь на кухню приходил, а потом ушёл точно в ту же щель в приоткрытом окне, в которую и проник, притом действительно протиснулся. Пёс на удивление спокойно отреагировал (наверное потому что этот голубь в этот раз мой вазонный цветок не жрал).
    И Вы правы насчёт картона. Ему надо лапами опереться, когда исследует новое.

  8. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (18.06.2013), Ритл (18.06.2013)

  9. #46
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Я написал автору топика в личку сообщение, пока не ответил. Честно, уже сам готов ехать и высвобождать...

  10. Спасибо от:

    Ашвария (18.06.2013), Ритл (18.06.2013), Светлана Тарасевич (18.06.2013), Фил (19.06.2013), Эделизи (18.06.2013), Энн Тэ (19.06.2013)

  11. #47
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Господа, извините заранее если задену своими рассуждениями, но правильно ли будет портить чью то собственность, чтобы спасать кого то за кого ответственности не несешь? И тем более если не несешь ответственности за то что птица оказалась заперта. Я думаю что в данном случае идти на порчу чужой собственности будет чревато как кармически (так как это осознанная порча), так и юридически. Как сам автор написал владелец наверняка потом может сказать что была украдена собственность на значительную сумму, а вот объяснить полиции и следователю что причиной взлома было желание спасти птичку, а не украсть ценный товар будет очень сложно. Я конечно знаю что в среде российских буддистов есть много очень сострадательных людей, и это очень хорошо, но большинство россиян то об этом не знает.

  12. #48
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Господа, извините заранее если задену своими рассуждениями, но правильно ли будет портить чью то собственность, чтобы спасать кого то за кого ответственности не несешь? И тем более если не несешь ответственности за то что птица оказалась заперта. Я думаю что в данном случае идти на порчу чужой собственности будет чревато как кармически (так как это осознанная порча), так и юридически. Как сам автор написал владелец наверняка потом может сказать что была украдена собственность на значительную сумму, а вот объяснить полиции и следователю что причиной взлома было желание спасти птичку, а не украсть ценный товар будет очень сложно. Я конечно знаю что в среде российских буддистов есть много очень сострадательных людей, и это очень хорошо, но большинство россиян то об этом не знает.
    Да, портить чужую собственность, чтобы спасти живое существо —поступок, достойный бодхисаттвы.

  13. Спасибо от:

    Neroli (19.06.2013), Pedma Kalzang (19.06.2013), Styeba (19.06.2013), Акхандха (10.08.2014), Ашвария (18.06.2013), Вантус (19.06.2013), Джнянаваджра (18.06.2013), Светлана Тарасевич (18.06.2013), Федор Ф (18.06.2013), Фил (19.06.2013)

  14. #49
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Господа, извините заранее если задену своими рассуждениями, но правильно ли будет портить чью то собственность, чтобы спасать кого то за кого ответственности не несешь?
    А вдруг в какой-нибудь жизни окажешься точно так же запертым без воды? Человеку, который решил спасти голубца, это плюс сто к карме.

  15. Спасибо от:

    Акхандха (10.08.2014)

  16. #50
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
    А вдруг в какой-нибудь жизни окажешься точно так же запертым без воды? Человеку, который решил спасти голубца, это плюс сто к карме.
    Да даже если и не окажешься. Спасение жизни —это очень круто.

  17. Спасибо от:

    Джнянаваджра (18.06.2013), Иляна (18.06.2013), Федор Ф (18.06.2013)

  18. #51
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
    А вдруг в какой-нибудь жизни окажешься точно так же запертым без воды? Человеку, который решил спасти голубца, это плюс сто к карме.
    В связи со спецификой нового законодательства прочёл данный пост немного не так и вспомнил зачем-то "Список Шиндлера".

    Впрочем, вспомнить "Список Шиндлера" всегда полезно)

  19. Спасибо от:

    Алик (18.06.2013), Иляна (18.06.2013), Цхултрим Тращи (18.06.2013)

  20. #52
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Вчера пытался найти собственника через интернет - ничего о нём нет. Вчера связывался с телевидением - с московским ТВЦентром. Никаких кирпичей и стеклорезов не будет - меня с детства после подобных событий всегда ловили за руку. Поймают и на этот раз, тем более, что во все органы я уже обращался. И данные обо мне у всех у них есть.
    Юристы пояснили, что мне светит не просто хулиганка и возмещение испорченного окна. Сейчас судьи подобные дела очень не любят и впаивают по-максимуму. Сидеть два года мне не хочется. Что с голубем - я не знаю, у меня нет сил туда поехать и увидеть муки то ли уже умершей, то ли ещё умирающей птицы. Так что я ни разу не бодхисаттва. Спасибо всем.

  21. Спасибо от:

    Алексей Е (18.06.2013), Алик (18.06.2013), Кузьмич (19.06.2013), Эделизи (19.06.2013), Энн Тэ (19.06.2013)

  22. #53
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Иван Денисов Посмотреть сообщение
    Юристы пояснили, что мне светит не просто хулиганка и возмещение испорченного окна. Сейчас судьи подобные дела очень не любят и впаивают по-максимуму. Сидеть два года мне не хочется.
    Какая "хулиганка"? Вы о чем вообще? Максимум тут - 500 р. и то, если это хоть кому-то будет нужно. За что тут два года? Уголовная ответственность наступает только при ущербе от 2500 р. Какие судьи? Судья, по-вашему, протокол составляет, что ли? Протокол составляет участковый, и именно по 7.17, направит его в мировой суд, где напишут постановление о штрафе. Любит судья или не любит что-либо - к делу отношения не имеет, поскольку он может принимать решения только по протоколу, составленному полицией.

  23. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (19.06.2013), Фил (19.06.2013)

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Какая "хулиганка"? Вы о чем вообще? Максимум тут - 500 р. и то, если это хоть кому-то будет нужно. За что тут два года? Уголовная ответственность наступает только при ущербе от 2500 р. Какие судьи? Судья, по-вашему, протокол составляет, что ли? Протокол составляет участковый, и именно по 7.17, направит его в мировой суд, где напишут постановление о штрафе. Любит судья или не любит что-либо - к делу отношения не имеет, поскольку он может принимать решения только по протоколу, составленному полицией.
    Именно. И едва ли участковому так неймется расследовать дело о квадрате 20х20 вырезанном из окна. Сперва должен кто-то заявить, что такие дела - вырезали. А если он сам, без заявления, мимо этого окна сто раз пройдет, то и не пошевелится - может там рабочие стекла меняют.

    Проблему, господа, устроили на пустом месте. Надо было не буддийском форуме законопослушных гуманистов искать кто бы голубя спас, а на обычном, районном, там всегда много людей ошивается, нашлись бы и те, кто взял бы кирпич или стеклорез. А пока рассуждаем о сроке в два года, о том гуманно или нет портить чужое имущество - голубец уже издохнет.

    Про это есть рассках у Достоевского, называется "Крокодил". Там человека проглотил крокодил, которого немец показывал на выставке. Человек еще был живой, но все рассуждали: крокодил собственность немца, достойно ли вспарывать брюхо чужой собственности? Решили всяких справок и разрешений набрать, а пока набирали, человек в крокодиловом животе уже умер.

  25. Спасибо от:

    Акхандха (10.08.2014), Фил (19.06.2013)

  26. #55
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Иван Денисов Посмотреть сообщение
    Вчера пытался найти собственника через интернет - ничего о нём нет. Вчера связывался с телевидением - с московским ТВЦентром. Никаких кирпичей и стеклорезов не будет - меня с детства после подобных событий всегда ловили за руку. Поймают и на этот раз, тем более, что во все органы я уже обращался. И данные обо мне у всех у них есть.
    Юристы пояснили, что мне светит не просто хулиганка и возмещение испорченного окна. Сейчас судьи подобные дела очень не любят и впаивают по-максимуму. Сидеть два года мне не хочется. Что с голубем - я не знаю, у меня нет сил туда поехать и увидеть муки то ли уже умершей, то ли ещё умирающей птицы. Так что я ни разу не бодхисаттва. Спасибо всем.
    Щас кто нибудь из хулиганских побуждений вскроет это помещение наворует, а засветились то по всем инстанциям то вы, на вас и повешают "висяк"...

  27. #56
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Щас кто нибудь из хулиганских побуждений вскроет это помещение наворует, а засветились то по всем инстанциям то вы, на вас и повешают "висяк"...
    Или кто-нибудь разведает где это помещение с голубем, разобьет там окно, вытащит голубя, а на того, кто по всем инстанциям засветился это повесят и заставят самому разбитое стекло вставлять.

  28. #57
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Птичку жалко!



  29. Спасибо от:

    Эделизи (19.06.2013)

  30. #58
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Как ни печально, но... Ом Ами Дэва Шри...
    Я представляю, что такое ВОТ ТАК умереть и это просто полная жесть(
    Юристы пояснили, что мне светит не просто хулиганка и возмещение испорченного окна. Сейчас судьи подобные дела очень не любят и впаивают по-максимуму. Сидеть два года мне не хочется. Что с голубем - я не знаю, у меня нет сил туда поехать и увидеть муки то ли уже умершей, то ли ещё умирающей птицы. Так что я ни разу не бодхисаттва. Спасибо всем.
    ... No comments

  31. Спасибо от:


  32. #59
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Господа, извините заранее если задену своими рассуждениями, но правильно ли будет портить чью то собственность, чтобы спасать кого то за кого ответственности не несешь?
    Правильно.

    А собственник, я думаю, только спасибо бы сказал.
    А теперь у него в офисе будет полуразложившийся труп голубя.
    И трудно-выводимая вонь.

  33. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (19.06.2013), Иляна (20.06.2013)

  34. #60
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Гимор конечно мог бы быть, но только теоретически
    Суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения.
    Иначе все райтеры (граффити) давно бы уже по "двушечке" сидели.

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •