Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Отбитая почка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4

    Отбитая почка

    В 1994 году, летом, меня повалили на землю и били ногами. В частности, отбили левую почку ударом ноги. Классические методы лечения - строго научные - я исчерпал. Отбитая почка (это был прямой удар ногой, с размаху) продолжает болеть... уже больше 15 лет. Что делать?

    PS. Это не перелом ребра. Он давно уже сросся.

  2. Спасибо от:

    Топпер- (11.06.2013)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    В 1994 году, летом, меня повалили на грунт и били ногами. В частности, отбили левую почку ударом ноги. Классические методы лечения - строго научные - я исчерпал. Отбитая почка (это был прямой удар ногой, с размаху) продолжает болеть уже больше 15 лет. Что делать?
    Страдать.

  4. Спасибо от:

    Bob (10.06.2013), Pedma Kalzang (11.06.2013), Маркион (10.06.2013)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Страдать.
    Чёрт возьми, так ведь скорбно. Я пытаюсь травы какие-нибудь использовать, но всё тщётно. Периодически - больно. Довольно таки сильно.

    На фильтрацию почка работает хорошо, и опущения почки (я проверял на рентгене) нет. Скорей всего, какая-то скрытая травма, или не знаю даже что.

    Проблема в том, что каждую весну и лето начинает болеть.

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Чёрт возьми, так ведь скорбно. Я пытаюсь травы какие-нибудь использовать, но всё тщётно. Периодически - больно. Довольно таки сильно.

    На фильтрацию почка работает хорошо, и опущения почки (я проверял на рентгене) нет. Скорей всего, какая-то скрытая травма, или не знаю даже что.

    Проблема в том, что каждую весну и лето начинает болеть.
    Германн, сделайте МРТ всех отделов позвоночника. Проблема может быть не в почке, а в позвоночнике.

  7. Спасибо от:

    Алексей И. (22.10.2013), Германн (10.06.2013), Иван Денисов (11.06.2013), Иляна (10.06.2013), Наталья (11.06.2013), Топпер- (11.06.2013)

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    29.04.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Чёрт возьми,
    Чертыхаться вредно вообще и для здоровья в частности.
    Вряд ли это правильная речь.

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Угпут Посмотреть сообщение
    Чертыхаться вредно вообще и для здоровья в частности.
    Вряд ли это правильная речь.
    Почему??? Язык ведь меняется все время, например слово блядь сто лет назад было вполне себе литературным, а сейчас непристойное. Может и черт был когда-то не гоголевским, каким его сейчас все знают, а каким-нибудь духом покровителем рода или в этом роде. И нет никакой гарантии, что какое-нибудь нейтральное сейчасошнее слово через сто лет не станет непристойным, а через 2 000 - обозначением злого духа.

  10. #7
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Язык ведь меняется все время, например слово блядь сто лет назад было вполне себе литературным, а сейчас непристойное.
    Это правда? Кто сказал? Я аж краснею.....

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    08.05.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    666
    Записей в блоге
    2
    Вырезать?
    С одной почкой вроде можно жить, темболле думаю вы не пьёте, и ведёте здаровый образ жизни, а значит фильтровать особо токсичные жидкости вашим почкам не приходится.

    Могу ошибаться, но если ничего не помогает, а боль продолжается то лучше ампутировать. Но для этого нужно быть уверенным что хуже не станет.

  12. #9
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Были бы вы в Москве, порекомендовал бы хорошего уролога.

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Если почитать книги по лечебному голоданию, то складывается ощущение, что голоданием все на свете лечится. Может быть и врут, на себе не пробовала, наверняка сказать не могу. Может и почку можно вылечить так?
    А цигунствующие граждане непременно бы сказали, что там застой ци и надо его как-то пробить.

    Потом почка может болеть от камней или песка, а что травма была в том же месте, это не обязательно что от нее до сих пор болит, может там уже все прошло, а сейчас уже из-за другого болит.

  14. #11
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Германн, ну мне просто удивительно, что Вы по таким вопросам не обращаетесь к урологам, а обращаетесь на БФ

    Ну и житуха у Вас была.....

  15. #12
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение

    Ну и житуха у Вас была.....
    Да кого в 90-х ногами не били? Как прочитала. сразу взялась вспоминать у кого из знакомых в то время что было сломано. Обычно ребра.

  16. #13
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
    Да кого в 90-х ногами не били? Как прочитала. сразу взялась вспоминать у кого из знакомых в то время что было сломано. Обычно ребра.
    Меня и моих друзей не били. И что, - это наша какая-то ущербность? Это удивительно вообще довести кого-то, чтобы били ногами.

  17. Спасибо от:

    Фил (11.06.2013), Эделизи (10.06.2013)

  18. #14
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Меня и моих друзей не били. И что, - это наша какая-то ущербность? Это удивительно вообще довести кого-то, чтобы били ногами.
    Меня тоже не били. Наверно от компании зависило. Про довести кого-то, чтоб ногами побили, в свете того, КАК умеют довести Гамлеты, - была такая мысль. Знакомых частенько били люберы (и сочувствующие оным) в Измайловском парке в конце 80-х за волосатость и хипповость, а лет через 10 уже гопники всякие с бейсбольными битами подтянулись. В последний раз знакомого били ногами три года назад, на новый год, с целью отнять мобильник, ну и физически поразмяться. Потом переехала и кого и чем били дальше не знаю.

  19. #15
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Чего вы, господа, так шутите недобро про почку? Это же и больно и плохо и неизвестно чем закончится. может вообще отрежут. А вы все "инудизм застрял", "страдайте"...

  20. Спасибо от:

    Bob (10.06.2013), Neroli (10.06.2013), Бодо (01.12.2013), Джнянаваджра (11.06.2013), Эделизи (10.06.2013)

  21. #16
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
    Чего вы, господа, так шутите недобро про почку? Это же и больно и плохо и неизвестно чем закончится. может вообще отрежут. А вы все "инудизм застрял", "страдайте"...
    Вы правы, Иляна. Но к сожалению форум не тот, не специфический. Я вот только с запорами могу помочь. Приходится шутить.

  22. Спасибо от:


  23. #17
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Меня и моих друзей не били. И что, - это наша какая-то ущербность? Это удивительно вообще довести кого-то, чтобы били ногами.
    Это на раз делается. У меня в те годы два сотрясения мозга получены в Питере. Притом, в людных местах и во вполне респектабельное время суток (это не считая служебной деятельности).

  24. Спасибо от:

    Eugeny (11.06.2013), Алик (11.06.2013), Аурум (11.06.2013), Иляна (11.06.2013), Цхултрим Тращи (11.06.2013)

  25. #18
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Это на раз делается. У меня в те годы два сотрясения мозга получены в Питере. Притом, в людных местах и во вполне респектабельное время суток (это не считая служебной деятельности).
    Дык у Вас есть чему сотрясаться
    а мне в первый раз челюсть сломали, а во второй только шишка была, и такое чувсто будто рога меж волос пробиваюцца, тока хвоста и не хватало

  26. Спасибо от:

    Иляна (11.06.2013), Топпер- (11.06.2013)

  27. #19
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Германн, ну мне просто удивительно, что Вы по таким вопросам не обращаетесь к урологам, а обращаетесь на БФ
    Урологи разве так пожалеют как женщины?

  28. Спасибо от:

    Hang Gahm (11.06.2013), Буль (11.06.2013), Дордже (11.06.2013), Иван Денисов (10.06.2013), Пема Дролкар (10.06.2013), Топпер- (11.06.2013), Фил (11.06.2013), Цхултрим Тращи (10.06.2013)

  29. #20
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Урологи разве так пожалеют как женщины?
    Урологи изнасилуют катетером и всячески надругаются, но, наверно, есть смысл вместо форума напрямую выяснить причину болей. И искоренить ее. Просто найти себе женщину-уролога тогда уж

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •