Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 140

Тема: "Вазы Богатства"

  1. #101
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Не могу поверить, Пема, что вы настолько наивны. Очевидный троллинг.
    Понимаете ли, я сама не могу понять пост Олле

    Получил от Ринпоче подарок на Новый год! Вазу Богатства. Большое ему спасибо!
    Стоит это сейчас 150$ и стоимость доставки посылки не знаю, добавил 50$ (думаю хватило, на посылке стоимость была меньше указана). Успел отправить до скачка валюты. На таможне посылку вскрывали, но Вазу не вскрывали, дошла в запечатанном виде. Ринпоче вкладывает распечатки, что в Вазе находится и пояснительное письмо для таможенников. Ринпоче извинялся, что долго не смог отправить, болел. Получилось, что получил ее как раз перед Новым годом.
    Долгих лет ему!
    Поэтому вопрос Дениса мне понятен. Не могу назвать это полностью троллингом

    Я не понимаю, где это стоит 150 долл, почему ученик захотел вернуть ламе именно такую сумму, ну, за отправку я еще понимаю.

    Я ни разу в жизни не возвращала ламам конкретные суммы за подарки, даже, если знала стоимость ритуальных предметов. Особенно не понимаю, как можно определить цену за самодельный подарок. Ламы не делаю их для прямой продажи.Тем более, сделанный напрямую от Учителя именно мне. Если я его специально не заказывала в буддийском центре, договорившись сделать пожертвование.
    Если это было желание самого ламы, то вообще не понимаю, какие деньги я ему должна

    Я могу послать ему пожертвование в той мере, в которой могу и считаю нужным, и когда угодно, и не знаю, каким образом оценить данный подарок в денежных единицах.

    Бывают ритуальные предметы, сделанные ремесленниками, и, отлитая статуя Тары стоит, например, 150 долларов без вложения в Индии, лама может ее купить для меня, сделать вложения и прислать. Но мне в голову не пришло бы высылать ламе стоимость статуи, если я специально не просила ее для меня купить и сделать вложения, оговорив сразу это. Во всех остальных случаях я бы не стала бы вообще переводить отношения с ламой на эту колею.

    В буддийских центрах бывает, выставляют такие предметы на продажу для поддержания центра. Но это, мне кажется, совсем не тот случай. К тому же ценообразование на эти объекты не знаю, как происходит. Часто их ставят для премий высоким спонсорам.

    Откуда взялось 150 долларов, Олле? Где Вы видели ценник на Вазы Богатства и почему решили, что Ринпоче надо вернуть эту сумму?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 05.01.2015 в 17:43.

  2. #102
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, я сама не могу понять пост Олле
    Вообще-то речь шла о сообщениях другого участника.

  3. Спасибо от:

    Нико (05.01.2015)

  4. #103
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Да, вообще нет никакого рака больше. 5 химий было, она в промежутках работала. А теперь сделали МРТ и говорят, что рак не обнаружен. Еще сделают какое-то фундаментальное исследование в феврале и свобода)) В общем, я даже не удивляюсь, хотя многие, включая врачей, в шоке)) Она же ходить вообще не могла, уже было поражение кости, была лимфома на ноге и все прошло вот))
    Ну, конечно, она и сама сделала большую работу: изучала тексты, отпускала стрессы, просила мысленно прощения и прощала, развивала сострадание к своим, якобы, обидчикам и ко всем людям. Многое из буддийских учений ей было тяжело воспринять, она все ждала чудесного спасения, но я ей сказала, что этого не будет, надо спасать себя самостоятельно)) Однако, в то же время я делала подношения для пудж долгой жизни, Тары и Махакалы в главном монастыре Сакья и женском монастыре Сакья и просила о молитвах всех своих учителей. Мне Ламы сразу сказали, что она поправится, но это займет какое-то время. Заняло 4 месяца))
    Потом, правда, почитав перевод книги Сакья Тризина, который я ей дала и переварив то, что она смогла воспринять, она стала ездить по церквям, но я думаю, это сыграло скорее роль духовной поддержки - "там такие доброжелательные монахини, они подарили нам браслетики")) Чем бы, как говорится, дитя не тешилось)) Однако фотки Лам стоят у нее на почетном месте, рядом с иконами)) В общем, теперь все хорошо)) Но, на самом деле, хорошему внешне человеку трудно воспринять тот факт, что все - это его собственная карма и надежда на чудо гораздо сильнее веры в свои силы.. Но, что могла она сделала и я за нее очень рада)) Еще поживем, я надеюсь)) Какой-то элемент чуда во всем этом есть, хотя я, зная силу молитв Учителей, совсем даже не удивляюсь))
    Маша, не расслабляйтесь, у меня такое же было с папой на последней стадии рака после молитв. Это с метастазами уже. Важно вашей маме продолжать практику и не возвращаться к прежнему образу мышления!

  5. Спасибо от:

    Дондог (11.10.2015), Маша_ла (05.01.2015)

  6. #104
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Нико, да, она старается. Вроде как изменилась. Раньше, в принципе, была очень негативно настроена по отношению к несогласным с ней)) Теперь вроде как помягчела)) Не думает только о внешних вещах.. Концентрируется на главном..
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 05.01.2015 в 17:55.

  7. Спасибо от:

    Нико (05.01.2015)

  8. #105
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла о сообщениях другого участника.
    Я знаю, что троллил Денис Евгеньев, но вопрос у меня к Олле, который решил ламе заплатить за Вазу Богатства и за отправку. И я понимаю вопрос Дениса по этому поводу. У меня у самой возник этот вопрос при глубоком уважении к ламам и Вазам, я сама ни разу с таким не сталкивалась.

    Мне тоже кажется странным такой подход, если Олле заранее не заказывал за определенную сумму эту Вазу. так что пусть Олле объяснит.

  9. #106
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я знаю, что троллил Денис Евгеньев, но вопрос у меня к Олле, который решил ламе заплатить за Вазу Богатства и за отправку. И я понимаю вопрос Дениса по этому поводу. У меня у самой возник этот вопрос при глубоком уважении к ламам и Вазам, я сама ни разу с таким не сталкивалась.

    Мне тоже кажется странным такой подход, если Олле заранее не заказывал за определенную сумму эту Вазу. так что пусть Олле объяснит.
    Вообще не вижу ни каких проблем. Есть стоимость min любой услуги.
    Ламы делают какие-то предметы ритуального назначения и за это им подносят. Я заведомо узнал, что это будет мне стоить 150$ плюс достака по почте, я попросил Ринпоче в письме изготовить для меня Вазу (отправил свои данные). Если бы у меня было больше средств, то я бы отправил центру больше. Это обычный размер подношения за Вазу на сейчас.
    На самом деле правильная Ваза стоит достаточно дорого, максимальная цена, которая мне попадалась в хитрой трактовке, как подарок спонсору - 5000-7000€.
    Китайская Ваза, на сайте ебей стоит 120$, но там не понятно была ли она благословлена и чем наполнена тоже и кто все это сделал не известно.
    Всегда есть цена услуги, если это не твой учитель, который тебе что-то дарит. Наполнение статуй также стоит определенную min сумму. Мне, по моему не знанию, за хадак наполняли ламы, как украл. Они два дня старались.
    Последний раз редактировалось Olle; 05.01.2015 в 21:18.

  10. Спасибо от:

    Дондог (11.10.2015), Маша_ла (05.01.2015), Нико (05.01.2015)

  11. #107
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу ни каких проблем. Есть стоимость min любой услуги.
    Ламы делают какие-то предметы ритуального назначения и за это им подносят. Я заведомо узнал, что это будет мне стоить 150$ плюс достака по почте, я попросил Ринпоче в письме изготовить для меня Вазу (отправил свои данные). Если бы у меня было больше средств, то я бы отправил центру больше. Это обычный размер подношения за Вазу на сейчас.
    На самом деле правильная Ваза стоит достаточно дорого, максимальная цена, которая мне попадалась в хитрой трактовке, как подарок спонсору - 5000-7000€.
    Китайская Ваза, на сайте ебей стоит 120$, но там не понятно была ли она благословлена и чем наполнена тоже и кто все это сделал не известно.
    Всегда есть цена услуги, если это не твой учитель, который тебе что-то дарит. Наполнение статуй также стоит определенную min сумму. Мне, по моему незнанию, за хадак наполняли ламы, как украл. Они два дня старались.
    В тантрических монастырях Гьюто и Гьюме тоже можно приобретсти подобные сосуды богатства, примерно за ту же сумму, может, чуть меньше. Все средства, ествественно, идут на содержание монахов в монастыре. Никто вопросов не задаёт, если кому это надо.

  12. Спасибо от:

    Olle (05.01.2015)

  13. #108
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    В тантрических монастырях Гьюто и Гьюме тоже можно приобретсти подобные сосуды богатства, примерно за ту же сумму, может, чуть меньше. Все средства, ествественно, идут на содержание монахов в монастыре. Никто вопросов не задаёт, если кому это надо.
    Возможно, я это и видел, но еще вопрос кто это мне отправит. Мне давно отправляли статуетку из Непала, адрес был так написан, что чудом выцепил на почте посылку, не могли найти адресата. Так же перед Новым годом.
    Да и с Индии и Китая возможность получить открытую Вазу во много раз выше, органы борются с химией.
    Последний раз редактировалось Olle; 05.01.2015 в 21:23.

  14. #109
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Возможно я это и видел, но еще вопрос кто это отправит. Мне отправляли давно статуетку из Непала, адрес был так написан, что я чудом выцепил на почте посылку, не могли найти адресата. Так же перед Новым годом.
    Да и с Индии и Китая возможность получить открытую Вазу во мног раз выше, органы борются с химией.
    Не, конечно, такие вещи лучше с людьми отправлять, не по почте. То, что по почте обычной нераскрытым дошло -- чудо просто!

  15. Спасибо от:

    Olle (05.01.2015), Маша_ла (05.01.2015)

  16. #110
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Удивительно, что дошла в целости и сохранности, даже не разбилась и не треснула. ЛКР отправляет их также по США и по самой Калифорнии, так они иногда, бывают, трескаются в процессе транспортировки.. И их Лама потом заменяет. А тут в другую страну, в нашу Рашу, и целенькая, красивенькая, не тронутая и.. дошла)) Новогоднее чудо, не иначе))

  17. Спасибо от:

    Olle (05.01.2015), Гханта (05.01.2015), Нико (05.01.2015)

  18. #111
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу ни каких проблем. Есть стоимость min любой услуги.
    Ламы делают какие-то предметы ритуального назначения и за это им подносят. Я заведомо узнал, что это будет мне стоить 150$ плюс достака по почте, я попросил Ринпоче в письме изготовить для меня Вазу (отправил свои данные). Если бы у меня было больше средств, то я бы отправил центру больше. Это обычный размер подношения за Вазу на сейчас.
    На самом деле правильная Ваза стоит достаточно дорого, максимальная цена, которая мне попадалась в хитрой трактовке, как подарок спонсору - 5000-7000€.
    Китайская Ваза, на сайте ебей стоит 120$, но там не понятно была ли она благословлена и чем наполнена тоже и кто все это сделал не известно.
    Всегда есть цена услуги, если это не твой учитель, который тебе что-то дарит. Наполнение статуй также стоит определенную min сумму. Мне, по моему не знанию, за хадак наполняли ламы, как украл. Они два дня старались.
    Извините, но меня это все не коснулось. Я обычно получала от лам бесплатные подарки, а ритуальные предметы покупала сама и относила их ламе на благословение. Как-то мне знакомые ламы этим не занимались.

  19. #112
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Извините, но меня это все не коснулось. Я обычно получала от лам бесплатные подарки, а ритуальные предметы покупала сама и относила их ламе на благословение. Как-то мне знакомые ламы этим не занимались.
    Не у каждого такая карма, кому-то приходится ее зарабатывать, или отрабатывать, просто так ничего не "обрыбивается".

  20. #113
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Не у каждого такая карма, кому-то приходится ее зарабатывать, или отрабатывать, просто так ничего не "обрыбивается".
    Наверно, я просто равнодушна к большинству ритуальных предметов С годами их все меньше, раздарила все, что могла, для необходимых - есть просто картинка.....

    Мне попались ламы, которые с иронией относились к излишней страсти коллекционировать предметы. Хотя всегда относились к вере людей с уважением. Они больше напирали на понимание. Но сорадусь всем, у кого есть Ваза Богатства и другие подарки от их драгоценных учителей.

    Единственное, думаю, что подарок должен быть бесплатным

  21. #114
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Да и мне ничего не надо, но вокруг меня есть близкие люди, вокруг моего места проживания так же находится кто-то.
    А в силу того, что я многое не могу делать, т.к. просто этого не умею, несколько лет назад решил получить Вазу. Созрело решение и реализовалось только сейчас.
    Вазу Мира разместили где-то в районе Казани, опоздал, а мне предложили на Полюсе, пришлось самому заказывать свою.
    Теперь еще Вазу Земли получить и заложить, но это не сейчас.
    Подарок он и есть подарок, когда тебе дарят, если этого заслуживаешь.

  22. #115
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Насколько я знаю, Вазы Лама Кунга не дарит, за них существует определенная цена - там очень много работы и пр., даже высокие спонсоры)) покупают их для себя и для своих близких))
    Например, также, в центре продаются ритуальные предметы. Есть предметы, которые окунают в золото и продают потом очень недорого в центре. Также бывают тханки на продажу. Я оттуда много редких и красивых тханок привезла, они в единственном экземпляре, есть старые. Ну и чего?

  23. Спасибо от:

    Olle (06.01.2015)

  24. #116
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    В Польше, в Грабнике в 2014 году на закладку в ступу человек принес Вазу Богатства подаренную ему Тенга Ринпоче.
    Если заслуг достаточно, то некоторые предметы необходимые для практики появляются как подарок.
    И то что я заплатил, считаю не большие деньги, получив Вазу без повреждений перед Новым годом, есть драгоценный подарок от Ринпоче.
    Последний раз редактировалось Olle; 06.01.2015 в 10:27.

  25. Спасибо от:

    Маша_ла (06.01.2015)

  26. #117
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Знатный мастер по поимке банов. Глянуть нужно просто в профиль.
    Ничего не увидел там.
    По мне, так его в бан нужно было отправить после первой же страницы этой темы. Тролинг очень тоолстый и примитивный, нашим форумским девушкам совсем что ли скучно, раз на такой очевидный развод тратят время?
    Банить перманентно.

  27. #118
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    17
    Как использовать и где хранить такую вазу богатства в домашних условиях?

  28. #119
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сергей Пара Посмотреть сообщение
    Как использовать и где хранить такую вазу богатства в домашних условиях?
    Тока не говорите "ваза", говорите "сосуд". Это ж не ваза для цветов.... Купили такое - дома поставьте в ящичек, хорошо бы, чтобы он закрывался на замочек и никто, кроме вас и ваших самых близких, не видел и не трогал этот сосуд богатства. Освящать ритуалами желательно раз в год. Если попадаются соответствующие ламы...

  29. #120
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Тока не говорите "ваза", говорите "сосуд". Это ж не ваза для цветов.... Купили такое - дома поставьте в ящичек, хорошо бы, чтобы он закрывался на замочек и никто, кроме вас и ваших самых близких, не видел и не трогал этот сосуд богатства. Освящать ритуалами желательно раз в год. Если попадаются соответствующие ламы...
    Нико, спасибо за науку.
    Эта тема называется "Вазы Богатства", в многочисленных обсуждениях здесь тоже употребляется термин "Вазы богатства". Все так говорят здесь и в других местах.
    Почему мне нельзя говорить "ваза", а надо говорить "сосуд"?
    Подкрепите свою мысль ссылками, пожалуйста.

    В этой теме, некоторые товарищи говорили, что хранят "Вазы Богатства" на алтаре. Правильно ли это?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •