Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: "Вазы Богатства"

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    первый раз слышу про такие (джигтенгьи) бумпа.
    похоже это тербумы Чогьюра Лингпы
    Последний раз редактировалось Tenpa Sherab; 15.09.2014 в 11:40.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    говорят что примерно будет так: джигтен гьи бум па
    ྇Мирские сосуды

  4. Спасибо от:


  5. #43
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Лама Кунга Тхарце Ринпоче уже пожилой человек. Рекомендую поспешить с заказом ваз, на всякий случай. Неизвестно, сколько он еще будет их делать.

    Насчет таможни - они там как-то правильно заполняют описание, что вазу не вскрывают. И пакуют хорошо. Единственное, что это вещь хрупкая и может разбиться, если на нее что-то тяжелое уронят, но это как повезет)) Если разобьется, есть страховка, без страховки за границу там ничего послать невозможно. Оч. рекомендую эти самые драгоценные вазы, в том числе и себе, они действуют. Проверено.

    И эти вазы для меня лично драгоценны еще и тем, что они сделаны руками Ринпоче с начала и до конца - он сам покупает ингридиенты, месит глину, выпекает, наносит эмаль, обжигает и пишет на них мантры и слоги, заполняет, 2 дня посвящает их, благословляет и упаковывает, а также сам отвозит их на почту и отправляет)) Это трогательно как-то, как он относится к этим вазам и к людям, которые их заказывают.

    Он даже сам привозит из супермаркетов коробки для ваз, которые там лежат вечером после разгрузки товаров.
    Получил от Ринпоче подарок на Новый год! Вазу Богатства. Большое ему спасибо!
    Стоит это сейчас 150$ и стоимость доставки посылки не знаю, добавил 50$ (думаю хватило, на посылке стоимость была меньше указана). Успел отправить до скачка валюты. На таможне посылку вскрывали, но Вазу не вскрывали, дошла в запечатанном виде. Ринпоче вкладывает распечатки, что в Вазе находится и пояснительное письмо для таможенников. Ринпоче извинялся, что долго не смог отправить, болел. Получилось, что получил ее как раз перед Новым годом.
    Долгих лет ему!
    Последний раз редактировалось Olle; 04.01.2015 в 11:12.

  6. Спасибо от:

    Маша_ла (04.01.2015)

  7. #44
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вообще такие сосуды хорошо у себя дома хранить на алтаре где-нибудь. Раз в год их освящают специальным текстом. Ну а предназначение, ясное дело, -- повышение уровня благосостояния в семье.

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Lama Kunga making Earth Treasure Vases

    http://www.ewamchoden.org/?page_id=2228

  9. Спасибо от:

    Маша_ла (04.01.2015)

  10. #46
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Здорово)) Я как-то не догадалась для себя заказать. Их хранят на алтаре, они реально благословляют пространство и повышают благосостояние семьи. Собственно, нам тоже, наверное, надо)) Вообще, у Ринпоче еще есть флаги Гаруды - он случайно вывез такой флаг в кармане из Тибета, когда оттуда спасался во время культурной революции. По этому флагу в Беркли один тибетец сделал такой же деревянный блок для печати и Лама Кунга Ринпоче печатает такие флаги. Оригинал такого флага был найден в одной из терм, оставленных Гуру Ринпоче в Тибете, это Гаруда флаг с разными текстами на крыльях птицы.. Отлично для защиты дома, вешается напротив входной двери. Лама сам покупает материю, краску, печатает флаги у себя в гараже. Надо тоже такой заказать. И, если есть земля, типа, дача или загородный дом, можно заказать Вазу для благословения земли и ее обитателей, в частности, нагов. Это желтые вазы, их закапывают в землю, в определенных местах. А белые - это вазы богатства, они хранятся на алтаре.
    Ринпоче действительно долго болел - у него был рак горла, который теперь прошел. Я так рада, что Ринпоче снова делает своими руками вазы - это большая работа. А 25 июля этого года Ринпоче исполнится уже 80 лет..

  11. Спасибо от:

    Olle (04.01.2015), Нико (04.01.2015)

  12. #47
    Участник
    Регистрация
    26.11.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    147
    А он бесплатно их высылает? Просто если за деньги, то благополучие и так в доме есть), а сложившиеся ситуации которые принесут в дом ещё больше денег, будут являться вполне логичным следствием если человек до этого уже не бедно жил, а был коммерсантом, директором, работал в конторе, ну или просто имея высшее образование, хорошо устроился). А вот в моей ситуации, когда всю жизнь рабочим проработал на нищенскую зарплату, никакие вазы благополучия не помогут.

  13. #48
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А вот в моей ситуации, когда всю жизнь рабочим проработал на нищенскую зарплату, никакие вазы благополучия не помогут.
    Всяко бывает...

  14. #49
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    За деньги высылает - все деньги идут центру, а центр содержит Ламу и дом, и приглашает учителей, издает тексты, проводит практики, ритуалы, в общем, там настоящий центр. И материалы денег стоят, и электричество, одна печка для обжига сколько съедает, и почтовые расходы. Все члены центра, которые работают там, являются волонтерами, т.е., не получают денег за свою работу в центре, делают это в свободное от основной работы время, а работают там все очень даже много, как и везде. Сама работа Ринпоче над вазами, а там ее очень много, т.к. он все делает сам от начала и до конца, даже сам их упаковывает и отвозит на почту, стоит в очереди, заполняет бланки и отправляет, конечно же, бесплатная. Он вообще очень скромный. Ходит годами в одном и том же, питается вообще непонятно чем. Покупает себе вещи в секонд-хенде, а мебель в дом - на гаражных распродажах))
    Что касается благосостояния, то даже у самых бедных учеников все как-то налаживалось постепенно, насколько я видела. Но наличие Вазы в доме, конечно, не отменяет работы и каких-то усилий в этом направлении. Т.е., сама по себе Ваза деньги зарабатывать не будет, она гармонизирует и благословляет пространство и способствует увеличению духовного и материального благосостояния в доме..

  15. #50
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    За деньги высылает - все деньги идут центру, а центр содержит Ламу и дом, и приглашает учителей, издает тексты, проводит практики, ритуалы, в общем, там настоящий центр. И материалы денег стоят, и электричество, одна печка для обжига сколько съедает, и почтовые расходы. Сама работа Ринпоче, а там ее очень много, т.к. он все делает сам от начала и до конца, конечно же, бесплатная. Он вообще очень скромный. Ходит годами в одном и том же, питается вообще непонятно чем. Покупает себе вещи в секонд-хенде, а мебель в дом - на гаражных распродажах))
    Что касается благосостояния, то даже у самых бедных учеников все как-то налаживалось постепенно, насколько я видела. Но наличии Вазы в доме, конечно, не отменяет работы и каких-то усилий в этом направлении.
    Дзамбалу надо читать ещё). И Тару.... Но вот про Дзамбалу я всегда себя уговаривааю, что читать надо, и лунг у меня есть даже, но как-то не решаюсь, боюсь, неверная мотивация получится))).

  16. #51
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ринпоче благословляет Вазы ритуалом Белого Махакалы.
    Надо просить благосостояния на благо всех существ)) Наверное. Делов-то)) Я бы хотела стать спонсором всяких Дхарма-проектов, когда-нибудь.. Надо попросить Вазу и послать подношение.. А вдруг)) В любом случае, будет благословение в доме))

  17. Спасибо от:

    Антончик (05.01.2015), Нико (04.01.2015)

  18. #52
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Лама честно зарабатывает на жизнь горшечным ремеслом? До чего дошли бедные изгнанники...

  19. #53
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Лама честно зарабатывает на жизнь горшечным ремеслом? До чего дошли бедные изгнанники...
    Это практика, всё равно что делать ца-ца.

  20. #54
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Конечно практика, как в слове "практикующий врач". Лама изготавливает и продает культовую утварь.

  21. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Конечно практика, как в слове "практикующий врач". Лама изготавливает и продает культовую утварь.
    У некоторых людей есть впечатление, что, например, монахи в монастырях должны молиться за них бесплатно, а если платно -- это нажива. Нужно иной раз задуматься над тем, на что, собственно, существуют эти монастыри.

  22. #56
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Конечно практика, как в слове "практикующий врач". Лама изготавливает и продает культовую утварь.
    Это не имеет разницы, он делает то, что ему доступно и чему научен. Он делает это с искренним пожеланием достичь высшей цели, обладая особыми знаниями и умениями, но это скептикам объяснять бесполезно. И деньги практикующему буддизм никогда не помешают.

    С годами стала мало верить в тибетские атрибуты, а вот в способности лам с развитой бодхичиттой верю всегда. Уж слишком много разных удивительных вещей происходило И их подарки даже в виде кухонной утвари имеют несколько другое наполнение. Мне ламы всегда дарили ринчены.

    Верю в то, что при высоких ступенях реализации можно быть бесценным условием для развития благого потенциала существ. И кто открыт таким подаркам, воспринимая тесто или глину, как бесценный дар высшего существа, получит от него много пользы.

    Что касается безденежья или богатства - это у каждого в силу кармы. Но, опять же, благое условие и пожелание никогда не лишне

  23. #57
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    С годами стала мало верить в тибетские атрибуты
    А я вот до сих пор верю. Во время последней практики нюнг-нэ на мне были большие костяные чёрные чётки, которые лама Вангду подарил моему мужу. В итоге практика прошла для меня очень легко, а муж, бедный, весь исстрадался от голода и жажды. ))))

  24. #58
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Сколько кому отмерено не знает никто, а так в доме останется Белый Махакала...
    Может кому-то вокруг будет лучше.

  25. Спасибо от:

    Маша_ла (04.01.2015), Нико (04.01.2015)

  26. #59
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Конечно практика, как в слове "практикующий врач". Лама изготавливает и продает культовую утварь.
    Да, я осознанно подошел к выбору Вазы, потому что некоторые Вазы просто фантастических денег стоят, другие не известно кто делал и были ли они благословлены, а эту Вазу я точно знаю, что ее от начала до конца сделал - Лама Кунга Тхарце Ринпоче. Даже то, что он сам ее слепил и обжег, это больше плюс и адрес мой на коробке он сам написал. Просто кайф! Просто понять, что для тебя Ринпоче сделал предмет - здорово!

  27. Спасибо от:

    Маша_ла (04.01.2015)

  28. #60
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    У некоторых людей есть впечатление, что, например, монахи в монастырях должны молиться за них бесплатно, а если платно -- это нажива.
    Это нарушение винаи, если плату брать денежкой. А за еду--так еды им, что ли, мало несут, чтобы брать подработки?

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Нужно иной раз задуматься над тем, на что, собственно, существуют эти монастыри.
    Лама-горшечник содержит монастырь?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •