Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Картофельное пюре

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Дорогой мой, кто же виноват в том, что для Вас самая интересная тема на форуме - тема про картофельное пюре?
    Почтенный, а разве я кого-то обвинял?

  2. #42
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Давайте лучше создадим тему "Как скинуть 5-6 кг за две недели". Индуистские схемы не предлагать.

  3. Спасибо от:

    Pema Sonam (07.06.2013), Кузьмич (08.06.2013)

  4. #43
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Давайте лучше создадим тему "Как скинуть 5-6 кг за две недели". Индуистские схемы не предлагать.
    А я бы набрала 5-6.
    Как скинете, скажите где, я подберу.

  5. Спасибо от:

    Буль (07.06.2013), Кузьмич (08.06.2013), Нико (07.06.2013), Светлана Тарасевич (07.06.2013)

  6. #44
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Давайте лучше создадим тему "Как скинуть 5-6 кг за две недели". Индуистские схемы не предлагать.

  7. Спасибо от:

    Буль (07.06.2013), Нико (07.06.2013), Паня (07.06.2013)

  8. #45
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Давайте лучше создадим тему "Как скинуть 5-6 кг за две недели". Индуистские схемы не предлагать.
    Да, пора уже. А то как почитаешь темы Шампиньоны, К.пюре, Кулинарные пристрастия Бао и т.п... короче,хочется есть.

  9. Спасибо от:

    Кузьмич (08.06.2013), Цхултрим Тращи (07.06.2013)

  10. #46
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Давайте лучше создадим тему "Как скинуть 5-6 кг за две недели". Индуистские схемы не предлагать.
    На мой взгляд, главное в любом рецепте похудания (или потолстения ?) - это сила воли и правильная мотивация. Вот, например, Ян Блюминг ( 10 Дан карате Кекусинкай, 10 дан дзюдо и т.д.) авторитетно утверждает, что настоящий боец начинается со 100 кг.

  11. #47
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Я похудел однажды конкретно и сильно. Начал кушать рис и бруснику. Больше ничего не ел. Тренер по карате сказал что я тяжелый и вес у меня некачественный и нужно похудеть и потом набрать качественный вес. Аппетита вообще не стало и за две недели я похудел так, что меня качало от ветра и в ушах шумел какой-то ветер. Тренер сказал, ты это того, кончай худеть, пора уже вес набирать. Зеленый чай с молоком, рис и брусника. Так можно похудеть. Брусника потому что была.

  12. Спасибо от:

    Ритл (08.06.2013), Топпер- (08.06.2013)

  13. #48
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Я похудел однажды конкретно и сильно. Начал кушать рис и бруснику. Больше ничего не ел. Тренер по карате сказал что я тяжелый и вес у меня некачественный и нужно похудеть и потом набрать качественный вес. Аппетита вообще не стало и за две недели я похудел так, что меня качало от ветра и в ушах шумел какой-то ветер. Тренер сказал, ты это того, кончай худеть, пора уже вес набирать. Зеленый чай с молоком, рис и брусника. Так можно похудеть. Брусника потому что была.
    не, ну чо круто, белков организму не давать, жирова не двать, углеводов не давать, причем настолкьо не давать, что всего за две недели довести себя до состояния качания от ветра. Вы хоть понимаете, что в первую очередь при таких диетах идет потея жидкости и мышечно массы, а жирок вполне себе на месте остается?

  14. #49
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Давайте лучше создадим тему "Как скинуть 5-6 кг за две недели". Индуистские схемы не предлагать.
    только хирургическим путем

  15. #50
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Я последние два месяца придерживаюсь как её назвал" диета из монастыря",утром до 13ч ем что хочу ,а после 13час только воду и если уж сильно "червячок ноет" то фрукты .Никак не связана это диета с буддизмом ,просто по рекомендации кардиолога и все.

  16. Спасибо от:

    Ритл (08.06.2013), Топпер- (08.06.2013), Цхултрим Тращи (08.06.2013)

  17. #51
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    А картофель весной в пищу мне кажется опасно даже ,так как он весь чернеет ,дряблый и невкусный .Новый урожай из Китая на вид хороший вроде но я картофель 3 месяца точно не ел.

  18. Спасибо от:

    Топпер- (08.06.2013)

  19. #52
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Вот тут, очень авторитетный в спортивных кругах, дяденька, упоминает про похудение- про методику движения. (Кстати если посмотреть с первого ролика- попутно узнавая значение терминов-если не известны, то можно начать серьёзно что-то знать про организм).
    Последний раз редактировалось Дубинин; 08.06.2013 в 10:02.

  20. #53
    Барсуки рекомендуют!


  21. Спасибо от:

    Аурум (09.06.2013), Ашвария (08.06.2013), Буль (08.06.2013), Цхултрим Тращи (08.06.2013)

  22. #54
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Если уже тема плавно перешла на борьбу с лишним весом , то бороться с ним лучше всего в русской бане при температуре 50 - 60 гр. Цельсия, при более высокой температуре эффективность испарения жидкости через поры падает. После бани как минимум один час ничего не пить. Ну, и, соответственно, не есть дрожжевой хлеб и продукты, содержащие крахмал. Вес падает быстро (хотя , если нет необходимости срочно попасть в низшую весовую категорию, зачем организм мучить?).

  23. Спасибо от:

    Топпер- (09.06.2013)

  24. #55
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Если уже тема плавно перешла на борьбу с лишним весом , то бороться с ним лучше всего в русской бане при температуре 50 - 60 гр. Цельсия, при более высокой температуре эффективность испарения жидкости через поры падает. После бани как минимум один час ничего не пить.
    Ну, потеряете воду, загустите кровь, загрузите сердце, создадите угрозу инсульта... Кому это надо? С таким же успехом можно просто пить диуретики. Вода в организме -- далеко не "лишний вес".

  25. Спасибо от:

    Алик (09.06.2013), Дубинин (09.06.2013), Елена Саяпина (09.06.2013), Топпер- (09.06.2013), Цхултрим Тращи (09.06.2013)

  26. #56
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ну, потеряете воду, загустите кровь, загрузите сердце, создадите угрозу инсульта... Кому это надо? С таким же успехом можно просто пить диуретики. Вода в организме -- далеко не "лишний вес".
    Вы правы, и это нагрузка на сердце. А диуретики без показаний принимать опасно.
    Самый безболезненный способ не набирать вес - это после вечерней физической нагрузки до одного часа не пить жидкости (а хочется) и уже ничего не есть до утра. Тренер советовал. А ещё резко спорт не бросать, поддерживать себя самостоятельными упражнениями полегче чем в зале, но регулярными. Ну и вообще: ежели кто кого посылает в баню, это не значит шо туда срочно надо бежать, не каждому вообще заходить в сауну можно, даже со здоровым сердцем (вродьбы). Особенно у кого варикозное расширение вен на ногах.
    Вообще между прочим хорошие кардиологи могут по кардиограмме определить, кто каким видом спорта серьёзно занимался. Моя мама, которая училась у Чазова, говорила пациентам, что всё в спорте кроме шахмат превыше уровня второго разряда оставляет в организме отпечатки в виде патологии [притом сама в юности была кандидатом в мастера и по спортивной гимнастике, и по акробатике].

  27. Спасибо от:

    Нико (09.06.2013), Топпер- (09.06.2013), Читтадхаммо (09.06.2013)

  28. #57
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Леся, то есть, полезнее не по утрам, а по вечерам спортом заниматься? Ну или там плаванием, йогой?

  29. #58
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Тренеры иногда такого насоветуют... Чаще всего, сколько тренеров - столько мнений.

  30. Спасибо от:

    Буль (09.06.2013)

  31. #59
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Леся, то есть, полезнее не по утрам, а по вечерам спортом заниматься? Ну или там плаванием, йогой?
    Если это спорт, надо чтобы организм полностью уже проснулся, иначе можно повредить чёто. А лёгкая зарядка для аппетита полезна и проснуться помогает.
    Вот анекдот из жизни. В 80-е модно было утром бегать. А я у двоюродной бабушки жила тогда, она радиоточку не выключала. Утром заговорило радио, надену костюм, полчасика побегаю, а пары в институте были на полдесятого. Бабушка сразу накормит, и лягу подремать. Институт-то был рядом, минут 10 идти, а до кафедры терапии добираться минут 40. И постоянно туда опаздывала. Преподаватель спрашивает: чё это всё время опаздываю, а я ему отвечаю (врать-то не умею), что утром бегаю. КАК все ржали, это ужас .
    А преподаватель очень хороший был, и целую лекцию прочитал, что есть люди {редко} которые после физической нагрузки не возбуждаются, а наоборот спят. Потому им на ночь надо гимнастические упражнения делать, а утром не надо.
    И вот. Хатха-йога в малых дозах безвредна в любом количестве. Малая доза - это пранаяма не напрягаясь с сосредоточением в такой асане, которая не мешает, а помогает это... випассана. Тогда наоборот: уменьшается потребность в сне, да и в еде тоже.
    А плаванием я не занимаюсь. Тут негде. Во- первых, у меня аллергия на хлорку. А во-вторых здесь в городе Львов только одна речка... была... Полтва называется. Только её в конце ХIХ века под канализацию пустили. Оптом, с рыбами и жабами бедненькими.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •