Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Картофельное пюре

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380

    Картофельное пюре

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Лучше пюре.
    Как Вы делаете пюре?

  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Как Вы делаете пюре?
    Ну, варю картошку. Потом блендером с маслом и сливками, либо с молоком. Главное -- чтобы не было слишком жидким. Иной раз хорошо добавить туда сыр и зеленый лук.

  3. Спасибо от:

    Буль (05.06.2013), Маркион (06.06.2013)

  4. #3
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Как Вы делаете пюре?
    1. От старшей сестры.
    Отварить и отцедить килограмм картошки. Слегка подавить толкачом прямо в кастрюльке, дальше: положить грамм 30 сливочного масла, влить полстакана молока и одно сырое яйцо. Посолить. И, вернув на малый огонь, толочь это всё в пюре, пока не загустеет. Если нечаянно влили много молока, надо добавить ещё одно сырое яйцо, чуть соли, и мешать пока не загустеет прямо на огне от дна (это чтобы не переживать что пюре слишком жидкое, его можно так спасти и загустить.
    2. Декоративное пюре.
    Очень маленьким детям нравится. По первому рецепту приготовить пюре. Отдельно сварить одну свеклу в кожуре. И натереть немного свеклы в пюре на мелкой тёрке.
    3. Зелёное пюре. См. первый рецепт. Только добавить очень молодого сырого шпината, буквально горсть. Плюс мелко искрошить немного укропных листьев на готовое + для вкуса и украшения одно варёное яйцо на тёрку, как твёрдым сыром блюда посыпают.

  5. Спасибо от:

    Буль (05.06.2013), Нико (05.06.2013)

  6. #4
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Только не знала, что в пюре яйца кладут.

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    1. От старшей сестры.
    Отварить и отцедить килограмм картошки. Слегка подавить толкачом прямо в кастрюльке, дальше: положить грамм 30 сливочного масла, влить полстакана молока и одно сырое яйцо. Посолить. И, вернув на малый огонь, толочь это всё в пюре, пока не загустеет. Если нечаянно влили много молока, надо добавить ещё одно сырое яйцо, чуть соли, и мешать пока не загустеет прямо на огне от дна (это чтобы не переживать что пюре слишком жидкое, его можно так спасти и загустить.
    ИМХО это будет толчёный картофель с молоком и яйцом, а не пюре.

    А как его подавать и употреблять? Мне кажется это блюдо будет достаточно "тяжело" для желудка, нет?

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Только не знала, что в пюре яйца кладут.
    Честно говоря, я тоже не знал. Похоже, это из народной практики -- положить яйцо туда, где оно "лишним не будет". Я видел что его кладут в котлеты и даже в люля-кебаб.

  9. Спасибо от:

    Нико (05.06.2013)

  10. #7
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я тоже не знал. Похоже, это из народной практики -- положить яйцо туда, где оно "лишним не будет". Я видел что его кладут в котлеты и даже в люля-кебаб.
    Да, Вы правы.
    Это дешёвый белок просто. Ну и такое пюре другого вкуса, попробуйте сами. И там и молока тогда побольше.

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    Дзен Буддизм
    Сообщений
    800
    Самое главное для приготовления идеального пюре это вот такая штука как на картинке, по-английски food mill. Эффект такой, как если пропустить картошку несколько раз через мелкое сито. Добавить только молоко, соль, белый перец, сливочное масло.
    Название: foodmill.jpg
Просмотров: 1855

Размер: 16.4 Кб

  12. Спасибо от:

    Буль (02.10.2014), Джнянаваджра (05.06.2013)

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Я делаю так:

    1. Чищу картошку щёткой от земли
    2. Срезаю шкурку, но не выкидываю
    3. В холодную несолёную воду ставлю вариться картофель
    4. Если шкурки чистые -- кладу через какое-то время их к картофелю, если шкурки старые -- варю отдельно.
    5. Когда картофель сварится -- откидываю и даю остыть. Отвар шкурок пусть тоже остывает.
    6. Беру 30% сливочного масла от массы картофеля. Можно и 50%, если не жалко фигуру
    7. Протираю картофель сквозь сито вместе с маслом. Самое важное тут -- аэрация смеси.
    8. В процессе добавляю очищенный отвар шкурок, соль. Консистенция должна быть суфле-образной.
    9. Можно вмешать мелко порубленную зелень.
    10. Формирую на тарелке, поливаю сверху чесночным маслом.

    Мир уже никогда не станет таким, как прежде...

  14. Спасибо от:

    AndyZ (05.06.2013), Neroli (05.06.2013), Аурум (05.06.2013), Иляна (05.06.2013), Маркион (06.06.2013), Нико (05.06.2013), Паня (07.06.2013), Чиффа (07.06.2013)

  15. #10
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я делаю так:

    1. Чищу картошку щёткой от земли
    2. Срезаю шкурку, но не выкидываю
    3. В холодную несолёную воду ставлю вариться картофель
    4. Если шкурки чистые -- кладу через какое-то время их к картофелю, если шкурки старые -- варю отдельно.
    5. Когда картофель сварится -- откидываю и даю остыть. Отвар шкурок пусть тоже остывает.
    6. Беру 30% сливочного масла от массы картофеля. Можно и 50%, если не жалко фигуру
    7. Протираю картофель сквозь сито вместе с маслом. Самое важное тут -- аэрация смеси.
    8. В процессе добавляю очищенный отвар шкурок, соль. Консистенция должна быть суфле-образной.
    9. Можно вмешать мелко порубленную зелень.
    10. Формирую на тарелке, поливаю сверху чесночным маслом.

    Мир уже никогда не станет таким, как прежде...
    Бао, может Вам переквалифицироваться в управдомы? То бишь, стать шеф-поваром где-нить в Париже? Кстати, в Дхарамсале тут тоже требуются шеф-повара, но я уверена, что Вы не согласитесь на такую мизерную зарплату. )

  16. #11
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я делаю так:

    1. Чищу картошку щёткой от земли
    Я сначала было подумала, что "от земли" - это направление в котором надо чистить. магическое действо для улучшения вкуса пюре.

  17. Спасибо от:

    Алик (07.06.2013), Буль (05.06.2013), Иван Денисов (09.06.2013), Иляна (06.06.2013), Поляков (06.06.2013)

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Я сначала было подумала, что "от земли" - это направление в котором надо чистить. магическое действо для улучшения вкуса пюре.
    Вся "магия" здесь в правильной варке картофеля, которую, к сожалению, многие игнорируют

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Бао, может Вам переквалифицироваться в управдомы? То бишь, стать шеф-поваром где-нить в Париже?
    Ой, ну что Вы, что Вы! В сём городе такие шефы процветают, не мне чета! Они меня живьём съедят вместе со всем мизанплясом!

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Кстати, в Дхарамсале тут тоже требуются шеф-повара, но я уверена, что Вы не согласитесь на такую мизерную зарплату. )
    Интересно, на какую же сумму приглашают?

  20. #14
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    6. Беру 30% сливочного масла от массы картофеля. Можно и 50%, если не жалко фигуру
    печень жалко. Очень.

  21. Спасибо от:

    Ашвария (06.06.2013), Топпер- (06.06.2013)

  22. #15
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    печень жалко. Очень.
    Да там нолик лишний наверное ошибочно вышел, как у меня когдато, шо грибы надо 4 минуты кипятить, а не 40
    . . .
    Вот кому пюре не жалко:
    Зразы картофельные.
    Сварить картошку, в пюре помять без жира. Когда слегка остынет, добавить перец, куркуму, яйцо (одно на полкилограмма массы картошки), соль и перемешать в тесто.
    Нажарить лука, мелко нарезав, и добавив в него мелко нарезанных ножек шампиньонов (из в два раза больше грамм чем лука). Это смешать с мелко нарезаными шляпками шампиньонов.
    Пюре, которое остыло, разделить на колобки, которые обвалять в муке, и с каждого сформировать пирожок в форме котлеты, внутри с грибной начинкой. Жарить на подсолнечном масле.
    Многие любят с грибным соусом, такие как я - со сметаной.

  23. #16
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    печень жалко. Очень.
    А че за нее переживать? В следующей жизни будет как новенькая.

  24. Спасибо от:

    Буль (06.06.2013), Кунсанг (08.06.2013)

  25. #17
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Ой, ну что Вы, что Вы! В сём городе такие шефы процветают, не мне чета! Они меня живьём съедят вместе со всем мизанплясом!
    Хехе, там русские рестораны тоже есть


    Интересно, на какую же сумму приглашают?
    Полагаю, долларов на 300

  26. Спасибо от:

    Буль (06.06.2013)

  27. #18
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    Да там нолик лишний наверное ошибочно вышел, как у меня когдато, шо грибы надо 4 минуты кипятить, а не 40
    . . .
    Вот кому пюре не жалко:
    Зразы картофельные.
    Сварить картошку, в пюре помять без жира. Когда слегка остынет, добавить перец, куркуму, яйцо (одно на полкилограмма массы картошки), соль и перемешать в тесто.
    Нажарить лука, мелко нарезав, и добавив в него мелко нарезанных ножек шампиньонов (из в два раза больше грамм чем лука). Это смешать с мелко нарезаными шляпками шампиньонов.
    Пюре, которое остыло, разделить на колобки, которые обвалять в муке, и с каждого сформировать пирожок в форме котлеты, внутри с грибной начинкой. Жарить на подсолнечном масле.
    Многие любят с грибным соусом, такие как я - со сметаной.
    Леся, мы с Вами на одной волне. Ваше сообщение на ночь не читала, но сегодня мне приснилось, что я жарю картофельные зразы. Огромное спасибо за рецепт!!!!

  28. #19
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    печень жалко. Очень.
    Просто не надо по 2 кг. в одну порцию отгружать, и не придётся волноваться за печень. Нормальная порция 100 - 120 гр., что составляет 30-50 гр. масла.

  29. #20
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Мир уже никогда не станет таким, как прежде...
    Чума. Пюре не делаю, потому что лень картошку мять , а тут десять пунктов ))

  30. Спасибо от:

    Neroli (06.06.2013), Pema Sonam (06.06.2013), Буль (06.06.2013), Паня (07.06.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •