Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Каждый новый день

  1. #21
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ага, которая его отправила учиться чёрной магии, чтобы отомстить своим родственникам. Он, наверное, был ей благодарен по гроб жизни, что из-за неё столько народу убил.

    У Падмасамбхавы вот не было мамы. И ничего, справился как-то
    Если бы не мама, Миларепа бы не родился в чел. теле это раз, и, если бы нее желание мести, он бы не пошел на такие лишения и жертвы и даже на преступления, и, как результат, не встретил бы Марпу.. Со всеми вытекающими))
    Миларепа не из жажды мести пошел на преступления, а для того, чтобы выполнить мамино самое сильное пожелание.. Его мотивация была чиста, поэтому он сумел, преодолев еще большие трудности, достичь просветления, если бы он убил этих родственников из своего желания отомстить, он бы не мог достичь просветления именно в той конкретной жизни.
    А потом я не об этом.. Была женщина, которая, не считаясь с трудностями завела себе этого Миларепу и которая всегда любила его, несмотря ни на какие трудности и лишения. Его мама))

    У Гуру Ринпоче есть множество эманаций, у каждого из которых есть мама))

    Пема, радуются некоторые, независимо от возраста ребенка и несмотря на тексты Миларепы)) Просто радуются)) Жизни)) Пока она есть.. А потом будут радоваться другой жизни.. Которая будет.. ))

    Миларепа был сто раз прав для таких йогов, каким был он сам. Для мирян есть другие книжки, а Миларепу нам хорошо читать, сидя в удобном кресле с чашечкой чая и пряником))

    Можно иметь детей и не привязываться к ним, как к своей собственности, без ожиданий, надежд и корыстных целей. Я думаю, что речь шла об этом.. Если бы детей не было, человечество бы вымерло, Дхарма бы прекратилась в этом мире.. А пока дети растут, можно радоваться. И без детей радоваться. И с детьми тоже. Просто с детьми - это гораздо проще и естественнее, чем без детей.)) Радоваться жизни т.е.))
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 24.05.2013 в 18:26.

  2. Спасибо от:

    Alex (24.05.2013), Елена Саяпина (25.05.2013), Поляков (24.05.2013)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Юнь-мэнь обратился к собранию монахов и сказал: — Я не спрашиваю вас о днях до пятнадцатого числа этого месяца1. Но что вы скажете о днях после пятнадцатого? Подойдите и сообщите мне об этих днях.

    Собрание безмолвствовало.

    И он сам ответил за них: — Каждый день — хороший день.


    Прим.

    1 Речь идет о каких-то бытовавших в древности астрологических повериях.

  4. #23
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Если бы не мама, Миларепа бы не родился в чел. теле это раз
    Ну, родился бы в Дэвачене из лотоса, избежал бы накопления кармы убийства кучи людей. И не факт, что его мама его любила. Я не понимаю, как любящий человек может сделать то, что она с ним сделала. У Гуру Ринпоче не было матери. А сам он говорил, что его отец —Самантабхадра, а мать —Самантабхадри. Он ведь мог бы проявить нормальное рождение из утробы. А проявил почему-то из лотоса. Наверное, не просто так.

  5. Спасибо от:

    Pema Sonam (25.05.2013), Аньезка (25.05.2013), Маша_ла (25.05.2013)

  6. #24
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    http://www.karmakagyu.ru/texts/istor...hhenija_ragma/

    А так, конечно, подарок. Весна на дворе - цветочки там разные, пестики с тычинками......
    мда... Не, если так относится к детям, то, конечно, лучше быть чаилд фри, чо уж.

  7. Спасибо от:

    Маша_ла (25.05.2013)

  8. #25
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ну, родился бы в Дэвачене из лотоса, избежал бы накопления кармы убийства кучи людей. И не факт, что его мама его любила. Я не понимаю, как любящий человек может сделать то, что она с ним сделала. У Гуру Ринпоче не было матери. А сам он говорил, что его отец —Самантабхадра, а мать —Самантабхадри. Он ведь мог бы проявить нормальное рождение из утробы. А проявил почему-то из лотоса. Наверное, не просто так.
    Ну из лотоса, так из лотоса)) Мы ж не Гуру Ринпоче и родились не в Девачене))

    Если бы Миларепу мама не любила, он бы у нее не родился. Что случилось с ней потом - это, мне кажется, как психическая болезнь, появившаяся под влиянием обстоятельств. И тут главное, что она просто его родила, а он ее любил и все сделал, как она просила. Т.е., он изначально думал о других, а не о себе. Вообще, великая история..

  9. #26
    Участник Аватар для Thaitali
    Регистрация
    21.12.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Каждый новый день - это подарок судьбы.
    и возможность еще на шаг приблизиться к Ниббане...

  10. Спасибо от:

    Ануруддха (28.05.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •