Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Прошу помолиться за Дионисия

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4

    Прошу помолиться за Дионисия

    Прошу помолиться за христианина Дионисия, который всерьёз решил, что буддисты намерены его извести своей магией: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic...013#msg8512013 Пусть же у Дионисия всё будет хорошо! Ом мани падме хум.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    калмыцкая
    Сообщений
    180
    Для христианина, молитвы иноверцев за него будут худшей формой издевательства и оскорбления.

  3. Спасибо от:

    Эделизи (20.05.2013)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    08.05.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    666
    Записей в блоге
    2
    Дрон в деле ))
    Бедный Дионисий...

  5. Спасибо от:

    Паня (21.05.2013), Сергей Хос (21.05.2013)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Прошу помолиться за христианина Дионисия, который всерьёз решил, что буддисты намерены его извести своей магией: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic...013#msg8512013 Пусть же у Дионисия всё будет хорошо! Ом мани падме хум.
    Если за каждого дебила христианина с тараканами головного мозга молиться -- молилка поломается.

  7. Спасибо от:

    Аурум (21.05.2013), Дмитрий Аверьянов (21.05.2013), Дхармананда (21.05.2013), Жека (22.05.2013), Нико (20.05.2013), Сергей Ч (21.05.2013)

  8. #5
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Помоги, Боже, Дионисию.
    И Ивану К.В.
    Аминь

  9. Спасибо от:

    Aion (21.05.2013), Володя Володя (21.05.2013), Эделизи (21.05.2013)

  10. #6
    Участник Аватар для Сергей Ч
    Регистрация
    14.10.2010
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    4,024
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Прошу помолиться за христианина Дионисия, который всерьёз решил, что буддисты намерены его извести своей магией: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic...013#msg8512013 Пусть же у Дионисия всё будет хорошо! Ом мани падме хум.
    Если "Дионисий" Нагомиров хочет, чтобы всё у него было хорошо, пусть молится, постится и слушает радио "Радонеж", нечего ему в буддизм со своими омрачениями лезть. )

    Монахи, бывает так, что некие никчёмные люди изучают Дхамму: беседы, повествования в стихе и прозе, объяснения, строфы, спонтанные восклицания, цитаты, истории рождения, удивительные случаи, вопросы-и-ответы. Изучив Дхамму, они не стараются выяснить смысл (или: цель) этих Дхамм своей мудростью. Не выяснив смысла этих Дхамм своей мудростью, они, посредством рассуждения, не приходят к согласию. Они изучают Дхамму, чтобы в спорах нападать на других и защищать себя. Они не достигают цели, ради которой изучается Дхамма. Их неправильное понимание этих Дхамм принесёт им длительный вред и страдания. Почему? Потому, что Дхаммы неправильно ухвачены.
    Алагаддупама сутта

  11. Спасибо от:

    Bob (21.05.2013), Володя Володя (21.05.2013), Жека (22.05.2013), Цхултрим Тращи (21.05.2013)

  12. #7
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Ух, какие страсти

  13. Спасибо от:

    Угпут (21.05.2013)

  14. #8
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Ух, какие страсти
    Нагомиров странный человек. Его тянет в Буддизм, но не отпускает Христианство. Он охвачен очень сильными сомненями, и что бы укрепить свою веру, найти устойчивость в своем уме - пытается в спорах в каждом найти сопричастность божественной воли и духа. Найти свое собственное отражение, видеть победителем самого себя. Бедняга. В уме никогда небыло никакой сущности, которая бы могла быть основой мнений и рассуждений живых существ.

    Германн, вы не могли бы дать ему почитать одну сутру? "Сутра основных обетов Бодхисаттвы Кшитигарбхи". Если и это не преобразует его сознание, от хотя бы создастся сильная кармическая связь с этим Бодхисаттвой.

  15. Спасибо от:

    Сергей Ч (21.05.2013)

  16. #9
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Спаси, Господи, и помилуй раба Твоего Дионисия и огради его от злокозненных буддистов.

    Так пойдёт?

  17. #10
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Самаста Локаа Сукхино Бхаванту!
    И укажи путь, о СадГуру, избавления детям Твоим от ябедания друг на друга.
    ОМ Тат Сат

  18. #11
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525


    Аминь.

  19. #12
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    Нагомиров странный человек. Его тянет в Буддизм, но не отпускает Христианство. Он охвачен очень сильными сомненями, и что бы укрепить свою веру, найти устойчивость в своем уме - пытается в спорах в каждом найти сопричастность божественной воли и духа. Найти свое собственное отражение, видеть победителем самого себя. Бедняга. В уме никогда небыло никакой сущности, которая бы могла быть основой мнений и рассуждений живых существ.

    Германн, вы не могли бы дать ему почитать одну сутру? "Сутра основных обетов Бодхисаттвы Кшитигарбхи". Если и это не преобразует его сознание, от хотя бы создастся сильная кармическая связь с этим Бодхисаттвой.
    Мне кажется, он уже выбрал свой путь. Поздно объяснять, что вред Ваджраяне - как повод для абхичаруки - это жертвоприношения Джа-ламы, которого буддисты обвиняли в разрушении "жёлтой веры", и злодеяния "монахов-разбойников"...

  20. #13
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Мне кажется, он уже выбрал свой путь.
    Если бы Бодхисаттвы так легко сдавались, то ни одно существо не покинуло бы ады. Хоть мы и не Бодхисаттвы, но терпение говорить одно и тоже тысячи и миллиарды раз - развивать можем, и в одной, и в трех, и в тысячях, и в десятках тысяч махакальп.
    Кшитигарбха это тот Бодхисаттва который, лично для меня, олицетворяет всю Махаяну, высшую устремленность, любовь и сострадание.
    Денис же не знаком с этим Бодхисаттвой и его путем. Пусть он прочтет сутру. Если не мы, то хотя бы Кшитигарбха ему поможет, в чем я уверен абсолютно!

    Поздно объяснять, что вред Ваджраяне - как повод для абхичаруки - это жертвоприношения Джа-ламы, которого буддисты обвиняли в разрушении "жёлтой веры", и злодеяния "монахов-разбойников"...
    Джа-лама был хорошей матерью, в какой то предельно далекой жизни он меня от тигрицы спас жертвуя собой.

    Денис тоже был хорошей матерью, в какой то далекой жизни, когда я был младенцем, и мы были очень нищими, он смешивал кровь с молоком и поил этим меня.

    Я не утверждаю, что это так было. Но никто не скажет, что этого не повторялось в Сансаре бесчетные асанкхеи раз!

    Мне совсем неважно, что Денис говорит, и злословит на Дхарму - попирая тем самым Три Драгоценности. Закон кармы приведет его в беспросветные Ады. Наши молитвы бессильны перед этим. Его может спасти только Кшитигарбха. Даже если он в этой жизни омрачен и его кармы достаточно на миллиарды кальп в адах, только прочтение гатхи из сутры Кшитигарбхи приведет его к высшим обителям. Я верю в силу этой сутры.

    Поэтому очень Вас прошу Германн, это личная просьба - дайте ему почитать сутру - это лучше всех молитв!

  21. #14
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    Поэтому очень Вас прошу Германн, это личная просьба - дайте ему почитать сутру - это лучше всех молитв!
    У меня есть слабости, и регистрируясь на таких форумах, точно знаю - соблазнюсь и согрешу. Наговорю там лишнего. Вы очень убедительны: не могу ли я попросить Вас подбросить ему эту Сутру? Говорю совершенно искренне. Там регистрироваться мне нельзя. Даже читать нельзя: но вот, соблазнился.

  22. #15
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    У меня есть слабости, и регистрируясь на таких форумах, точно знаю - соблазнюсь и согрешу. Наговорю там лишнего. Вы очень убедительны: не могу ли я попросить Вас подбросить ему эту Сутру? Говорю совершенно искренне. Там регистрироваться мне нельзя. Даже читать нельзя: но вот, соблазнился.
    Сделано.

  23. Спасибо от:

    Германн (21.05.2013)

  24. #16
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Вот ещё можно помолиться (до кучи) http://gsmchurch.com/church/content/...h__ad_i_nebesa

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •