Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Посвящение Будды Шакьямуни от Кхенпо Чога Ринпоче и Ламы-Чудотворца Карма Джурме Ринпоче

  1. #161
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Я вот думаю - а что если эта "ложка" состоит из сплава щелочноземельных металлов, которые нагреваются при взаимодействии с водой (и слюной)? Или чего-то подобного?

  2. #162
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Я вот думаю - а что если эта "ложка" состоит из сплава щелочноземельных металлов, которые нагреваются при взаимодействии с водой (и слюной)? Или чего-то подобного?
    Взять такую вещь в рот без последствий - само по себе сиддхи.

  3. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (09.06.2013), Pema Sonam (09.06.2013), Ритл (09.06.2013), Цхултрим Тращи (09.06.2013)

  4. #163
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Взять такую вещь в рот без последствий - само по себе сиддхи.
    Ну, это смотря из чего сделать. Некоторые вещества, например, спирт, разогреваются при разведении водой и при этом не особо ядовиты. Вот вам забавный образец сиддхи от известного физика Вуда:
    Эпизод с извержением огня случился в один из дней январской оттепели, когда Вуд возвращался из лаборатории домой, -- все в тот же пансион. Кратчайшая дорога шла через негритянский квартал, где была бакалейная лавка, около которой в полдень собиралась целая толпа негров, приходивших греться на солнце, на тротуаре. Мостовая была затоплена водой от края да края. Вуд знал, что натрий, мягкий, серебристый металл, если его бросить в воду, внезапно загорается со взрывом и горит ослепительным желтым пламенем, извергая снопы искр и облака белого дыма. На следующий раз, когда он и его товарищи собрались идти домой обедать, он положил в карман, в маленькой жестяной коробке, шарик из натрия, величиной с грецкий орех. Огромная лужа простиралась между тротуарами, на которых, как всегда, толпились негры, сидя на ящиках и старых стульях перед бакалейной лавкой.
    Когда Вуд проходил мимо них, он громко закашлял и на виду у всех плюнул в лужу, незаметно бросив шарик в том же направлении. Раздался страшный удар, полетели искры, и большое желтое пламя поднялось на поверхности воды. За ними разверзся ад -- вопли, молитвы, перевернутые стулья, и один голос -- громче, чем все остальные, вместе взятые:
    "Спасайся, кто может, негры! Этот человек плюнул огнем! На вид он молодой, но только сам Старый Дьявол, сам Старый Сатана умеет это делать!"

  5. #164
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    А, еще лама-чудотворец Роберт Вуд показывал следующее чудо (см. там же):
    Во время моего первого посещения большой лаборатории у Джона Гопкинса, этот шутник с огнем отвернулся от меня на пару минут, нагнулся над какой-то ванной и затем вежливо предложил мне горсть огня [Хлопок, намоченный в смеси двух частей четыреххлористого углерода и одной -- двусернистого углерода.].
    Этот огонь горел вроде спирта, но был немногим горячее огурца. Мне почему-то кажется, что если бы я не взял его, я не писал бы биографию Вуда.
    Да и вообще, он горазд был показывать чудеса.

  6. #165
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Да, не! Дяденька- лама, вроде не похож уж на совсем, того... Я вот например когда в Ревалсаре, отпечаток ладони, трогал (чётки прикладывал), то даже немного руку отдёрнул слегка, то-же, как горячем коснулось.

  7. #166
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Попросить же Ламу об абхичаруке - с обратимыми последствиями, неопасными для жизни http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post581897 - Вантус так и не решился. Глум на форуме писать, конечно, не мешки ворочать.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •