Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 166

Тема: Посвящение Будды Шакьямуни от Кхенпо Чога Ринпоче и Ламы-Чудотворца Карма Джурме Ринпоче

  1. #101
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Какая Вам разница? Хоть сожгут потом все эти подношения, Вам то что с того? Наропа вон высыпал же подношения Марпы на землю...
    Мне без разницы, но новейшая история буддизма в России знавала и другие примеры.

  2. #102
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Мне без разницы, но новейшая история буддизма в России знавала и другие примеры.
    Я рассуждаю так, что вот я собираюсь на мероприятие, стоит условие: "вход - рубль". Я прихожу, плачу рубль, получаю учение и ухожу домой практиковать. Куда потом пойдет этот рубль лично меня не касается, и я даже голову этим забивать не хочу, ибо от лукавого.
    Если к организаторам нет доверия, а уж тем более к ламе нет доверия, то какой смысл даже бесплатно идти? А если есть и доверие, и посвящение не для галочки, а с целью практики, то какая разница какие условия по оплате?

  3. Спасибо от:

    Olle (22.05.2013), Аурум (23.05.2013), Иоанн (22.05.2013), Цхултрим Тращи (22.05.2013)

  4. #103
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не, я не против денежных подношений ламам. Даже "за". Но вот фикс-прайс -- это непонятно. Мне-то чего? Я к нему не пойду исцеляться, а вот больных в Москве много, детей, в том числе. И родители деньги считают...


    Вот в такие моменты больше всего хочется знать, что налоги которые ты платишь идут куда следует.

  5. #104
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вот в такие моменты больше всего хочется знать, что налоги которые ты платишь идут куда следует.
    Это вопрос веры, а не налогов.

  6. #105
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Интересно, а если не исцелицо? А скажем организаторам деньги под запись с мобильника давать, это аргумент на них в суде- или ещё где...? Прийти то могут отнють не добрые будейцы, а так, какой авторитетный человек любимую бабушку привезёт, а потом поймёт что за его бабки не срослось...- может огорчиться...

  7. Спасибо от:

    Вантус (22.05.2013)

  8. #106
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    У меня, к примеру, нет половины щитовидной железы (удалена хирургически). Я готов, при условии составления договора, заплатить ламе-чудотворцу указанную им цену, чтоб половина выросла обратно (под контролем УЗИ). За неисполнение предусмотреть возврат денег и штрафные санкции - скажем, по проценту за день просрочки. Это правильный подход. Иное же очень напоминает развод лохов на бабки.

  9. Спасибо от:

    Аурум (23.05.2013), Нико (22.05.2013)

  10. #107
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    У меня, к примеру, нет половины щитовидной железы (удалена хирургически). Я готов, при условии составления договора, заплатить ламе-чудотворцу указанную им цену, чтоб половина выросла обратно (под контролем УЗИ). За неисполнение предусмотреть возврат денег и штрафные санкции - скажем, по проценту за день просрочки. Это правильный подход. Иное же очень напоминает развод лохов на бабки.
    Техники регенерации внутренних органов в буддизме есть. Но чтобы они реально работали нужно Махавайрочану, Падмасамбхаву и Махакалу по несколько сотен тысяч начитать. Поэтому, лучше считайте, что это развод лохов на бабки, так проще

  11. Спасибо от:

    Neljorma (23.05.2013)

  12. #108
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Техники регенерации внутренних органов в буддизме есть. Но чтобы они реально работали нужно Махавайрочану, Падмасамбхаву и Махакалу по несколько сотен тысяч начитать. Поэтому, лучше считайте, что это развод лохов на бабки, так проще
    Ну так читать тогда надо самому, зачем уповать на чудотворцев???

  13. Спасибо от:

    Alex (22.05.2013), Аурум (23.05.2013), Вантус (23.05.2013), Цхултрим Тращи (23.05.2013)

  14. #109
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    В общем, кто идёт на посвящение - расскажите что ли потом.
    А то уже из внушающих доверие источников вести о том, что лама-чудотворец раскаляет предметы, просто на них подув.

  15. Спасибо от:


  16. #110
    Участник Аватар для Khonchok Helek
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    271
    ДНИ ЧУДЕС - ВСТРЕЧА С МАХАСИДДХОЙ. ЧИСТО КОНКРЕТНЫМ!
    by Бек Айнабеков (Notes) on Wednesday, May 22, 2013 at 11:05pm

    Карма Гьюрме Ринпоче - редкий Лама. Он совершенно обыденно являет чудеса. Вот уже много лет это его ежедневная работа. Раньше я о подобном только читал или слышал от друзей. Теперь увидел воочию и испытал на своем опыте. Он, просто подув на предмет, мгновенно его раскаляет. А также лечит при помощи этих моментально раскалившихся приспособлений. Это не какой-то "божественный дар", а естественный результат 9-летней практики Садханы Гуру Драгпо. Ринпоче усердно потрудился и собрал богатый урожай, получив все знаки достижения, описанные в Садхане.
    http://www.dzogchenlineage.ru/karma-gyurme-rinpoche


    Благодаря усилиям Драгоценного Кенпо Чога мы удостоились редкой удачи - Карма Гьюрме Ринпоче на неделю заехал в Москву и в день Паранирваны - 25 мая - дарует Посвящение Будды Шакьямуни, а на следующий день - 26 мая - Посвящение Яростного Гуру (Гуру Драгпо) - того самого, благодаря которому он обрел сиддхи.

    http://www.dzogchenlineage.ru/blog/p...moskve-25-maya


    Сегодня Ринпоче сказал, что он заехал в Россию не только и даже не столько для того, чтобы чудесным образом лечить людей, сколько для того, чтобы стимулировать развитие практики у российских буддистов. Чтобы вскоре в России как в долине Дзогчен, известной своими 13 махасиддхами радужного тела, появились свои подлинные махасиддхи.


    Для кого-то Празднества Дхармы 25 и 26 мая могут стать первыми шагами в этом направлении, а для кого-то мощным ускорителем в уже давнем путешествии.


    ЭМА ХО

  17. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (23.05.2013), Цхултрим Тращи (23.05.2013)

  18. #111
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Техники регенерации внутренних органов в буддизме есть. Но чтобы они реально работали нужно Махавайрочану, Падмасамбхаву и Махакалу по несколько сотен тысяч начитать. Поэтому, лучше считайте, что это развод лохов на бабки, так проще
    Да мне и обычного L-тироксина хватает, которого без всяких сотен тысяч изобрели. Но, как никак, чудо медицинской направленности было бы забавно.

  19. #112
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Khonchok Helek Посмотреть сообщение
    Он, просто подув на предмет, мгновенно его раскаляет. А также лечит при помощи этих моментально раскалившихся приспособлений.
    Он может раскалить любой предмет? Раскаляет докрасна?
    Последний раз редактировалось Вантус; 23.05.2013 в 01:52.

  20. #113
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Источник сообщает:
    Karma Gyurme Rinpoche can place a small metal ritual object (a particular tantric tool used for healing) in his mouth. It is quite ordinary and cold when it goes into his mouth. After a few minutes, during which time Rinpoche utters a number of secret mantras, he takes it from his mouth and touches particular spots on the person seeking healing. At that point the metal object is burning hot; so hot, in fact, that should someone try to grasp it with their hand, it would burn the flesh and leave a scar. After having touched the patient with this object—which transmits a burning jolt, a rush of energy that usually produces cathartic tears—Rinpoche calmly places the ritual tool back in his mouth. Rinpoche refers to this as a special fierce tantric method of healing. When people are astonished at his powers, he laughs and thinks it is a fine joke!

  21. #114
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну так читать тогда надо самому, зачем уповать на чудотворцев???
    Если знаете эту практику и есть соответствующие передачи, то конечно лучше самому все начитывать
    Но если вы несколько сотен тысяч хотя бы только Падмасамбхаву или Махакалу начитаете, то вопрос существуют "чудеса" или нет у вас сам собой уйдет

  22. #115
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Да мне и обычного L-тироксина хватает, которого без всяких сотен тысяч изобрели. Но, как никак, чудо медицинской направленности было бы забавно.
    Ну вот видите, вам не нужно такое "чудо", вам хватает современных технологий. А ради того чтобы вас позабавить зачем ийдамов напрягать?

  23. #116
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    Я наверно очень, очень, очень наивен и глуп...

    Ну кто виноват, что русские буддисты давно не организовали общедоступный фонд Сангхи?
    Кто виноват что никто не развивает причины и усилия ради блага друг друга и других соответственно?
    Почему в этой теме поднялся такой шум из за "цен" на услуги ламы-"сиддха"? Ммм?

    Если бы была какая то централизованность, дисциплинированность и самоосознанность у русских Буддистов, была бы организованность в приезде Лам, проведении учений, активном общественном и социальном участии. Не надо было бы левым организаторам лезть из кожи вон, что бы упросить лам приехать, тем самым заламывая "цены". Коллективная карма - плохая. Мне вот интересно, щедрость через сколько махакальп кто будет практиковать?

    Наверно в русских еврейский ген шепчет уму - "моя копейка не для прохиндеев", "чё эт мои деньги кто то тратить будет". А заслуги тем временем у существ исчерпываются и исчерпываются. Никакие садханы не помогут.

    Сколько бы я смог пожертвовать другим сейчас? Сейчас не смог бы ничего. Но не в том ли смысл делиться заслугами ради их умножения?

    Если бы, отдали бы 1 000 000, за якобы... Тьфу, херня чес слово. Отдайте бомжу их с любовью и состраданием - те же заслуги обретете, что и поднеся Буддам.

    Перед кем я тут распинаюсь...
    Не раз бывало ,что оплачивал проезд в трамвае ,автобусе за вообще незнакомых мне людей,которые действительно попали в трудную жизненную ситуацию,но никогда не оплачивал проезд принципиально за подвипивших людей ,так как на выпивку 100 руб находят, а на проезд нет .А отдавать бомжам такую сумму что-бы их через час два просто убили из-за этих денег ,а в лучшем случае просто отберут или пропьёт за несколько дней.А вот при возможности всегда отправляю пожертвования монастырям и монахам ,а если у вас не созрела карма что-бы вы имели возможность куда ехать то моей вины тут нет.Возможно у вас и есть средства на поездки но вам их просто жалко, а надеятесь на спонсоров, таких и здесь много : машины ,квартиры покупают, а как ехать в паломничество так бегают денег выпрашивают.

  24. Спасибо от:

    Alex (23.05.2013), Вантус (23.05.2013), Цхултрим Тращи (23.05.2013)

  25. #117
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Не раз бывало ,что оплачивал проезд в трамвае ,автобусе за вообще незнакомых мне людей,которые действительно попали в трудную жизненную ситуацию,но никогда не оплачивал проезд принципиально за подвипивших людей ,так как на выпивку 100 руб находят, а на проезд нет.
    Не переродись в следующей жизни кассиром

    А отдавать бомжам такую сумму что-бы их через час два просто убили из-за этих денег ,а в лучшем случае просто отберут или пропьёт за несколько дней.
    Если у тебя есть миллион, то значит есть возможность сделать так что бы его не убили. А пропить... Ну надо верить в людей, зачем тогда становиться просветленным?

    А вот при возможности всегда отправляю пожертвования монастырям и монахам
    Это похвально. Молодец. Все таки выпросил мою хвалу тебе.

    а если у вас не созрела карма что-бы вы имели возможность куда ехать то моей вины тут нет.
    Конечно нет, и я тебя в этом не упрекаю. Но вот в чем загвоздка - мы можем отдавать собственные заслуги существам. тем самым увеличивая собственные. Просто это никто не делает, в силу специфики кармы живых существ этого времени.

    Вот например. У меня нет возможности сейчас поехать. Как говорите не созрела карма. Тут бац!, бодхисаттва с парамитой щедрости дает мне денег и я еду туда. Изменилась ли моя карма? Да. Я стал больше верить в учение. Я приму посвящение. Моя карма изменится. Я обрету больше причин для блага.
    А ведь в жизни все должно быть просто. Там где не просто - омрачения.

    Но что я... Все такие практики Махаяны, особенно ТМ. В начале садханы прибежище в будде ищут что бы помочь всем существам в создании причин для их блага, а потом сами себя обманывают утверждая, что вначале должны помочь себе, а потом другим. Пха-ха-ха. У Вас даже сомнений по этому поводу небыло?

    Возможно у вас и есть средства на поездки но вам их просто жалко, а надеятесь на спонсоров, таких и здесь много : машины ,квартиры покупают, а как ехать в паломничество так бегают денег выпрашивают.
    Я в последнее время стал очень наглым ( сам не знаю почему). Но да. Я ищу "спонсоров", а верней тех кто зародил в себе хоть тень бодхичитты, и практикует парамитаяну, или хотя бы следует с верой и почтением по восьмеричному пути
    Не забывайте - есть эта жизнь, а есть следующая.

  26. #118
    Участник Аватар для babochka
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    256
    Друзья, раскалять предметы докрасна дыханием конечно полезно, особенно в условиях отсутствия огня в восточном Тибете, но надо сказать, что КПД конечно низковато, есть куча современных способов раскаливания предметов )) интересуют варианты исцеления скажем 4-ой степени рака, а не фокусы и демонстрации чудес. А то иначе у нас получается диалог графа Калиостро и доктора http://youtu.be/Uc_DiWYVg_g

  27. Спасибо от:

    Аурум (23.05.2013)

  28. #119
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Друзья, раскалять предметы докрасна дыханием конечно полезно, особенно в условиях отсутствия огня в восточном Тибете, но надо сказать, что КПД конечно низковато, есть куча современных способов раскаливания предметов )) интересуют варианты исцеления скажем 4-ой степени рака, а не фокусы и демонстрации чудес.
    Если есть карма -- может получиться исцеление при помощи буддийских средств без особых целительных способностей. См. книгу ламы Сопы Ринпоче "Абсолютное исцеление". А вот когда специально заявляется и рекламируется, да ещё и сумма указывается рекомендуемая, -- это доверия особого не вызывает, имхо.

  29. #120
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    Не переродись в следующей жизни кассиром



    Если у тебя есть миллион, то значит есть возможность сделать так что бы его не убили. А пропить... Ну надо верить в людей, зачем тогда становиться просветленным?



    Это похвально. Молодец. Все таки выпросил мою хвалу тебе.



    Конечно нет, и я тебя в этом не упрекаю. Но вот в чем загвоздка - мы можем отдавать собственные заслуги существам. тем самым увеличивая собственные. Просто это никто не делает, в силу специфики кармы живых существ этого времени.

    Вот например. У меня нет возможности сейчас поехать. Как говорите не созрела карма. Тут бац!, бодхисаттва с парамитой щедрости дает мне денег и я еду туда. Изменилась ли моя карма? Да. Я стал больше верить в учение. Я приму посвящение. Моя карма изменится. Я обрету больше причин для блага.
    А ведь в жизни все должно быть просто. Там где не просто - омрачения.

    Но что я... Все такие практики Махаяны, особенно ТМ. В начале садханы прибежище в будде ищут что бы помочь всем существам в создании причин для их блага, а потом сами себя обманывают утверждая, что вначале должны помочь себе, а потом другим. Пха-ха-ха. У Вас даже сомнений по этому поводу небыло?



    Я в последнее время стал очень наглым ( сам не знаю почему). Но да. Я ищу "спонсоров", а верней тех кто зародил в себе хоть тень бодхичитты, и практикует парамитаяну, или хотя бы следует с верой и почтением по восьмеричному пути
    Не забывайте - есть эта жизнь, а есть следующая.
    А вас не тыкал и вы извольте мне не тыкать ,иначе это нарушение правил форума ,а вообще судя по вашей манере отвечать вы просто очередной ехидный ,циничный тролль так что не удруждайте себя ответом на сей пост .

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •