Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 166

Тема: Посвящение Будды Шакьямуни от Кхенпо Чога Ринпоче и Ламы-Чудотворца Карма Джурме Ринпоче

  1. #81
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Друзья, я это уже писал, но еще раз хочу повторить! Перестаньте сострясать воздух!
    Если надо проверить способности ламы, то выдвигайте одного представителя, наделяйте его всем необходимым для того, чтобы он вас представлял и пусть он общается через организаторов с ламами. Контакты организаторов есть на сайте - центр Шри Сингха. Насколько я понимаю, пока никаких реальных действий предпринято не было и ведутся одни лишь разговоры.

    Далее. Оргвзносы-подношения. Я считаю так, что организаторы вправе устанавливать любые условия и ставить любые ценники. Другое дело, что каждый из нас может оценить ситуацию и решить, посещать ему это мероприятие или нет. Все попытки понять откуда взялась такая цена за вход, все сомнения относительно чьей-либо честности - явно не идут на пользу практике. Тем более, что те, кому это было действительно надо, уже попали на мероприятие.
    Меня, к слову, совершенно не смущает цена за аудиенции, потому что я прекрасно знаю, что ломанется пол Москвы, если будет дана информация, что есть лама-сиддха и он готов излечить все болезни. Причем впереди всех, что самое интересное, будут бежать здоровые Как иначе сократить число желающих до тех, кому это действительно нужно - лично мне не очень ясно. А если же вообще ничего не сказать о деньгах, то никто и не принесет. Либо принесет, но 100 рублей, которых хватит разве что на "чайку попить". Ученики прошлого, прося что-либо экстраординарное у своих гуру, как-то вот понимали, что нельзя приходить с пустыми руками, ну или с полупустыми. Всегда несли много, а то и последнее. Так вот, если сравнить сегодняшние подношения с подношениями прошлого, сегодняшние ценники как-то совсем меркнут.

    Да, удивляет то, что все обсуждают сиддхи и прайсы, но никто не делает перепост того, что:
    Лама Ринпоче способен исцелять болезни и неблагие, вредоносные влияния. Он помог сотням и тысячам людям в Тибете, Китае, Канаде, Гонконге и других местах.

    Лама Ринпоче совершил множество иных добродетельных дел, включая возведение и поддержку более 60 храмов, нескольких школ и сиротских приютов. Помимо этого он основал множество благотворительных организаций, заботящихся о малоимущих людях в Тибете и Китае. В настоящее время он руководит строительством большого буддийского учреждения в Тибете, на территории которого будут возведены точные копии наиболее значимых во всем мире буддийских храмов, включая Ступу Махабодхи в Бодхгайе в Индии, Ступу Боудханатх в Непале и Монастырь Самье в Тибете.
    Я собираюсь придти в один из дней и самостоятельно во всем разобраться. Чего и всем интересующимся желаю

  2. Спасибо от:

    Иоанн (22.05.2013), Цхултрим Тращи (22.05.2013)

  3. #82
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Я бы приехал, и уехал с чувством невероятного счастья, но препятствие в деньгах.

    Тут многие за сиддхи 300к готовы выложить, уже фонд целый органзовали, а вот что бы помочь страждущим, таким как я, фигушки. Вывод: г-да Москвичи - вы зажрались.

    В остальном согласен с Пемой.

  4. #83
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Так вы вопрос организаторам задавайте же, а не таким же неосведомлённым на тему оправданности цен.
    А организаторы -- кто? Я не за себя сейчас беспокоюсь, а за других. Лама правда все эти деньги себе возьмёт? Или организаторам отдаст?

  5. #84
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    Я бы приехал, и уехал с чувством невероятного счастья, но препятствие в деньгах.

    Тут многие за сиддхи 300к готовы выложить, уже фонд целый органзовали, а вот что бы помочь страждущим, таким как я, фигушки. Вывод: г-да Москвичи - вы зажрались.

    В остальном согласен с Пемой.
    Я например не москвич ,а это сумма у меня тоже последняя отложенная на покупку стройматериалов .Был бы за душой миллион и миллион отдал-бы если реально человек обладает именно буддийскими сиддхами.А вы сами себе зарабатывайте на поездки ,в свое время я отказался от покупки земельного участка что-бы поехать в паломничество ,который в те года стоил 200тысяч рублей ,а сейчас в том районе участки продают уже за 1000000руб и выше .Я бы тоже мог и реально есть возможность попросить спонсоров ,но я как-то сам на себя надеюсь и если есть карма ехать то поеду.

  6. #85
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Я например не москвич ,а это сумма у меня тоже последняя отложенная на покупку стройматериалов .Был бы за душой миллион и миллион отдал-бы если реально человек обладает именно буддийскими сиддхами.А вы сами себе зарабатывайте на поездки ,в свое время я отказался от покупки земельного участка что-бы поехать в паломничество ,который в те года стоил 200тысяч рублей ,а сейчас в том районе участки продают уже за 1000000руб и выше .Я бы тоже мог и реально есть возможность попросить спонсоров ,но я как-то сам на себя надеюсь и если есть карма ехать то поеду.
    Вообще-то реальные целители денег не берут за свою помощь. Иначе их заслуги исчерпаются.

  7. #86
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    Я бы приехал, и уехал с чувством невероятного счастья, но препятствие в деньгах.

    Тут многие за сиддхи 300к готовы выложить, уже фонд целый органзовали, а вот что бы помочь страждущим, таким как я, фигушки. Вывод: г-да Москвичи - вы зажрались.

    В остальном согласен с Пемой.
    Сроду москвичем не был. Деньги честно зарабатываю, чего и вам желаю. Тунеядство и паразитизм - не одобряю.

  8. Спасибо от:


  9. #87
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вообще-то реальные целители денег не берут за свою помощь. Иначе их заслуги исчерпаются.
    Вы много реальных буддистких целителей знаете, чтобы так утверждать?
    Если бы они не брали подношений, то они вымерли бы от голода. Когда работаешь с тяжелым пациентом, то и сам нехило выматываешься. И, что самое интересное, часто поток целительской энергии получаемый от ийдамов четко кореллирует с размером подношения от пациента.
    А по теме топика, целительские способности не такая уж и редкость, и 10 тыс. за реальное исцеление от тяжелых заболеваний это немного.

  10. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (22.05.2013)

  11. #88
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вы много реальных буддистких целителей знаете, чтобы так утверждать?

    Знавала некоторых. Денег не брали...

    Если бы они не брали подношений, то они вымерли бы от голода. Когда работаешь с тяжелым пациентом, то и сам нехило выматываешься. И, что самое интересное, часто поток целительской энергии получаемый от ийдамов четко кореллирует с размером подношения от пациента.
    А по теме топика, целительские способности не такая уж и редкость, и 10 тыс. за реальное исцеление от тяжелых заболеваний это немного.
    Для меня 300 с чем-то баксов -- это многовато. Впрочем, чего там рассуждать. Сейчас в Москве многие не хило зарабатывают.

  12. Спасибо от:


  13. #89
    Участник
    Регистрация
    08.02.2008
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    76
    Записей в блоге
    14
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вообще-то реальные целители денег не берут за свою помощь. Иначе их заслуги исчерпаются.
    Я сталкивался с тем, что не объявляется стоимость излечения. Пациент решает, давать или не давать.
    Опыт только с одним целителем. Твердая цена только за восстановление потенции у мужчин.

  14. #90
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Твердая цена только за восстановление потенции у мужчин.
    Восстановилась за твёрдую цену?

  15. Спасибо от:

    Читтадхаммо (22.05.2013)

  16. #91
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Вы много реальных буддистких целителей знаете, чтобы так утверждать?
    Если бы они не брали подношений, то они вымерли бы от голода. Когда работаешь с тяжелым пациентом, то и сам нехило выматываешься. И, что самое интересное, часто поток целительской энергии получаемый от ийдамов четко кореллирует с размером подношения от пациента.
    А по теме топика, целительские способности не такая уж и редкость, и 10 тыс. за реальное исцеление от тяжелых заболеваний это немного.
    В молодости я практиковал биоэнергетику и как-то знакомые попросили полечить их бабушку ,которая страдала сильными болями в спине ,в общем может я помог или само прошло, но она буквально засыпала меня деньгами и даже хотела переписать на меня дом .Если реально человек помогает избавится от болезней то ничего не жалко,главное результат.

  17. Спасибо от:


  18. #92
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Знавала некоторых. Денег не брали...

    Для меня 300 с чем-то баксов -- это многовато. Впрочем, чего там рассуждать. Сейчас в Москве многие не хило зарабатывают.
    А на что они жили? На какие средства? Если им не надо за еду/квартиру/одежду платить, то понятно, можно и бесплатно. ))
    Для меня 10 тыс. тоже сумма заметная, но сколько за лечение берет официальная медицина? По-моим наблюдениям, болеть сейчас очень накладно

  19. #93
    Участник
    Регистрация
    08.02.2008
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    76
    Записей в блоге
    14
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Восстановилась за твёрдую цену?
    Жена ходила. Дед считал, что это не болезнь, можно жить и так.

  20. #94
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Жена ходила. Дед считал, что это не болезнь, можно жить и так.
    Ну конечно! Меньше желания -- меньше клеш.

  21. #95
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Я например не москвич ,а это сумма у меня тоже последняя отложенная на покупку стройматериалов .Был бы за душой миллион и миллион отдал-бы если реально человек обладает именно буддийскими сиддхами.А вы сами себе зарабатывайте на поездки ,в свое время я отказался от покупки земельного участка что-бы поехать в паломничество ,который в те года стоил 200тысяч рублей ,а сейчас в том районе участки продают уже за 1000000руб и выше .Я бы тоже мог и реально есть возможность попросить спонсоров ,но я как-то сам на себя надеюсь и если есть карма ехать то поеду.
    Я наверно очень, очень, очень наивен и глуп...

    Ну кто виноват, что русские буддисты давно не организовали общедоступный фонд Сангхи?
    Кто виноват что никто не развивает причины и усилия ради блага друг друга и других соответственно?
    Почему в этой теме поднялся такой шум из за "цен" на услуги ламы-"сиддха"? Ммм?

    Если бы была какая то централизованность, дисциплинированность и самоосознанность у русских Буддистов, была бы организованность в приезде Лам, проведении учений, активном общественном и социальном участии. Не надо было бы левым организаторам лезть из кожи вон, что бы упросить лам приехать, тем самым заламывая "цены". Коллективная карма - плохая. Мне вот интересно, щедрость через сколько махакальп кто будет практиковать?

    Наверно в русских еврейский ген шепчет уму - "моя копейка не для прохиндеев", "чё эт мои деньги кто то тратить будет". А заслуги тем временем у существ исчерпываются и исчерпываются. Никакие садханы не помогут.

    Сколько бы я смог пожертвовать другим сейчас? Сейчас не смог бы ничего. Но не в том ли смысл делиться заслугами ради их умножения?

    Если бы, отдали бы 1 000 000, за якобы... Тьфу, херня чес слово. Отдайте бомжу их с любовью и состраданием - те же заслуги обретете, что и поднеся Буддам.

    Перед кем я тут распинаюсь...
    Последний раз редактировалось Цхултрим Тращи; 22.05.2013 в 18:51.

  22. #96
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Сроду москвичем не был. Деньги честно зарабатываю, чего и вам желаю. Тунеядство и паразитизм - не одобряю.
    Я вот неодобряю пустые наблюдения

  23. #97
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Тут многие за сиддхи 300к готовы выложить... Вывод: г-да Москвичи - вы зажрались.
    Человек, готовый выложить 300 тысяч - не москвич, равно как и Вантус с Ондрием. Я москвич, но подписываюсь только на 10 тысяч. А страждущим я помогаю, не волнуйтесь.

  24. Спасибо от:


  25. #98
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Для меня 300 с чем-то баксов -- это многовато. Впрочем, чего там рассуждать. Сейчас в Москве многие не хило зарабатывают.
    Не в укор сказано, но вы уверены, что с таким отношением вы обретете большие заслуги?

    И к тому же, 10 тысяч рублей это желание самого Ламы, или организаторов, которые зная, что русские издревле любители "халявы" ради благословения никогда не поднесут такие суммы?

  26. #99
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    А организаторы -- кто?
    Нико, Вы правда не видите этих слов в анонсе: "Московский Буддистский Центр «Дзогчен Шри Сингха», с радостью приглашает Вас..."?
    Лама правда все эти деньги себе возьмёт? Или организаторам отдаст?
    Какая Вам разница? Хоть сожгут потом все эти подношения, Вам то что с того? Наропа вон высыпал же подношения Марпы на землю...
    Вообще-то реальные целители денег не берут за свою помощь.
    Название: 8918916.jpg
Просмотров: 364

Размер: 56.0 Кб

  27. #100
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Не в укор сказано, но вы уверены, что с таким отношением вы обретете большие заслуги?
    Не, я не против денежных подношений ламам. Даже "за". Но вот фикс-прайс -- это непонятно. Мне-то чего? Я к нему не пойду исцеляться, а вот больных в Москве много, детей, в том числе. И родители деньги считают...

    И к тому же, 10 тысяч рублей это желание самого Ламы, или организаторов, которые зная, что русские издревле любители "халявы" ради благословения никогда не поднесут такие суммы?
    Вот этот момент хотелось бы прояснить на досуге.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •