Страница 1 из 28 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 545

Тема: Идеальные буддисткие пары М+Ж

  1. #1
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109

    Идеальные буддисткие пары М+Ж

    Привет!
    Моя вторая тема.

    Существует ли среди форумчан таковые?
    Которые, нашли друг друга с помощью буддизма.

    И возможно ли такое?

  2. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29

  3. Спасибо от:

    Аньезка (08.05.2013), Володя Володя (08.05.2013), Джнянаваджра (07.05.2013), Маркион (07.05.2013), Пема Дролкар (08.05.2013), Топпер- (10.05.2013), Чиффа (07.05.2013), Юй Кан (07.05.2013)

  4. #3
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Только хочу сразу подчеркнуть - идеальных пар вообще не бывает Буддийских - тем более.

    Нет ни дня, чтобы не выстраивать заново отношения.

    Ну, и предлагаю идеальной назвать буддийскую пару, которая прожила вместе хотя бы лет 15.

  5. Спасибо от:

    Буль (08.05.2013), Игорь Лещенко (08.05.2013), Осетров (05.01.2015)

  6. #4
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    С людьми нас связывает карма. А карма она такая - может и исчерпаться. Например, лет через 15

  7. Спасибо от:

    Мария Дролма (29.11.2015), Пема Дролкар (08.05.2013), Топпер- (10.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013)

  8. #5
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Да вообще не в сроке дело. Главное , чтобы помогали развиваться друг - другу и расставались друзьями если что.

  9. Спасибо от:

    Аньезка (08.05.2013), Дина Скатова (14.05.2013), Маркион (08.05.2013), Пема Дролкар (08.05.2013), Топпер- (10.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013)

  10. #6
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    С людьми нас связывает карма. А карма она такая - может и исчерпаться. Например, лет через 15
    Карма без условий не проявляется. Если ей не создавать нужные условия - отношения загнутся даже у очень близких кармически людей и при том, что они могли бы принести друг другу взаимную пользу. Часто не карма исчерпывается, а эгоизьм прет. Чуть что не так - поскакали в разные стороны. Годы, прожитые вместе и мир в семье о многом говорят. К сожалению, знаю много буддийских пар, которые разбежались, все свалив на карму. Небуддисты такой супрелазейки не имеют

    Ну, конечно, надо помнить о непостоянстве и расставаться, если что, легко

    Че-то маловато идеальных пар на БФ....

  11. Спасибо от:

    Игорь Лещенко (08.05.2013), Лери (08.05.2013), Топпер- (10.05.2013)

  12. #7
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Нет, Пема, такой статистики, что буддистские пары разводятся чаще обычных, не существует. Во всяком случае в своей жизни я этого не наблюдаю. Все примерно одинаково и ровно.

  13. #8
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Нет, Пема, такой статистики, что буддистские пары разводятся чаще обычных, не существует. Во всяком случае в своей жизни я этого не наблюдаю. Все примерно одинаково и ровно.
    Они и не женятся многие. Я знаю только несколько стабильных буддийских пар вообще - может, парудесятков на Европу и Россию, некоторые свели ламы. Гораздо больше буддистов нормально живут с небуддийским партнером.

    Пример российской буддийской стойкой пары - Андрей Терентьев и Маргарита Кожевникова. Но когда они познакомились, полагаю, БФа еще не было. Она не только стойкая, но и дхармически продуктивная

  14. Спасибо от:

    Дина Скатова (14.05.2013), Топпер- (10.05.2013)

  15. #9
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Они и не женятся многие. Я знаю только несколько стабильных буддийских пар вообще - может, парудесятков на Европу и Россию, некоторые свели ламы. Гораздо больше буддистов нормально живут с небуддийским партнером.

    Пример российской буддийской стойкой пары - Андрей Терентьев и Маргарита Кожевникова. Но когда они познакомились, полагаю, БФа еще не было. Она не только стойкая, но и дхармически продуктивная

    Я считаю, что буддисту лучше жениться на буддистке. Не имеет значение происхождение и направление.
    Но настоящие буддистки как правило в монастырях.
    А у меня все время получается, что подруга может быть не моей веры. Мусульманки и христианки, но только по традиции предков, настоящие христианки и мусульманки не выйдут за буддиста. Мы для них неверные.

  16. Спасибо от:

    Топпер- (10.05.2013)

  17. #10
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Я считаю, что буддисту лучше жениться на буддистке. Не имеет значение происхождение и направление.
    Но настоящие буддистки как правило в монастырях.
    А у меня все время получается, что подруга может быть не моей веры. Мусульманки и христианки, но только по традиции предков, настоящие христианки и мусульманки не выйдут за буддиста. Мы для них неверные.
    А я давно уже считаю, что буддисту вообще лучше не жениться.

    Думаю, не надо фиксироваться на идее иметь жену и тем более иметь именно буддийскую жену. Она сама либо придет, либо не придет. Практика от этого не должна стоять.

    Есть еще девушки без религиозных принадлежностей. Найдите добрую и сострадательную девушку. А также самостоятельную и способную думать о других. Это, полагаю, и будет хорошо. Только не слишком фиксируйтесь на этом поиске.

  18. Спасибо от:

    AndyZ (08.05.2013), Дмитрий Светлов (23.12.2013), Лери (08.05.2013), Светлана Тарасевич (08.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013)

  19. #11
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А я давно уже считаю, что буддисту вообще лучше не жениться.

    Думаю, не надо фиксироваться на идее иметь жену и тем более иметь именно буддийскую жену. Она сама либо придет, либо не придет. Практика от этого не должна стоять.

    Есть еще девушки без религиозных принадлежностей. Найдите добрую и сострадательную девушку. А также самостоятельную и способную думать о других. Это, полагаю, и будет хорошо. Только не слишком фиксируйтесь на этом поиске.

    Я стараюсь не фокусироваться, но если Будда был женат, думаю это необходимо.
    Недавно был в Тайланде, где общался с индусом бизнесменом.
    На вопрос могут ли они отдать за меня индуску, ответ был, что если я буддист то индусы не против.
    Вот и думаю вновь в Индию отправиться, на поиски. Может и коммандировка туда будет.)

  20. Спасибо от:

    Топпер- (10.05.2013)

  21. #12
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не фокусироваться, но если Будда был женат, думаю это необходимо.
    Что Вы такое говорите? Это и есть идея-фикс. Будда ушел от жены и ребенка, чтобы достичь Пробуждения, а когда он женился - он еще и не приступал к подобной цели.

    Недавно был в Тайланде, где общался с индусом бизнесменом.
    На вопрос могут ли они отдать за меня индуску, ответ был, что если я буддист то индусы не против.
    Вот и думаю вновь в Индию отправиться, на поиски. Может и коммандировка туда будет.)
    Если он индус - то ИНДУИСТ, а не буддист, скорее всего. И у индуистов такая же разница с буддистами, думаю, как у христиан и буддистов Индусами называются именно последователи индуизма, остальные называются индийцами.


    Эта авантюра может плохо для Вас закончиться. Его Святешество говорит, что надо общаться с партнером года два до того, как принимать такие решения - чтобы узнать человека получше. В данном случае Вы рискуете причинить вред и себе, и девушке. На каком языка Вы собираетесь общаться? Хватит ли ее и Вашего английского для понимания? Хватит ли у Вас жизненного опыта предвидеть все подводные камни? Может, там какие-нибудь происки родни, - Вас заполучить, чтоб кормить всю индийскую деревню? А девушка сама будет прикидываться любящей?

    И нет никакой гарантии, что она будет хорошей женой и станет вообще буддисткой. И будет поддерживать Вашу практику.

    Я 20 лет замужем за иностранцем. Хорошим и добрым. Небуддистом. Помогающим в моей практике буддизма и уважающим мои взгляды. Прежде, чем выйти замуж - год прожила вместе с ним нос к носу - наедине, и женились года через три. Я не была тогда буддисткой, но он - человек умный, понимающий, нравственный и меня искренне любит. И экономически самостоятельный и ответственный.Только на этих условиях согласилась переехать к нему. Но мне понадобилось время - все это вживую выяснить. Перескочив наш обоюдный несовершенный английский, выучив язык его страны и пожив в ней. Нужно было убедиться - я подходит ли мне все это.

    Интернациональные браки вообще многие не слишком успешны - это вопрос разных культур, языковой барьер и прочее, который, возможно, никогда и не будет преодолен. Не говоря уж о визах, перелетах и прочих оформлениях документов. И других юридических процедур. И брачного законодательства двух стран.

    Так что хорошо подумайте. Скорее всего, Вы пытаетесь жениться на собственных иллюзиях.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 08.05.2013 в 17:20.

  22. Спасибо от:

    Sadhak (08.05.2013), Джа Рашин (09.06.2013), Дондог (08.05.2013), Игорь Лещенко (08.05.2013), Осетров (06.01.2015), Паня (08.05.2013), Топпер- (10.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013)

  23. #13
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    "Что Вы такое говорите? Это и есть идея-фикс. Будда ушел от жены и ребенка, чтобы достичь Пробуждения, а когда он женился - он еще и не приступал к подобной цели."


    Будда имел доступ ко всем благам своего мира. Но отказался от этих благ в итоге.
    Познание благ, но не использование их полностью и последующий отказ - думаю правильный путь.


    "Если он индус - то ИНДУИСТ, а не буддист, скорее всего. И у индуистов такая же разница с буддистами, думаю, как у христиан и буддистов Индусами называются именно последователи индуизма, остальные называются индийцами."

    Он ведет свой бизнес в Тайланде по причине того, что Тайланд - это буддийская страна, а ушел из Индии по причине высокой конкуренции. Индусы в целом очень хорошо к буддистам относятся. Считают буддизм продолжением индуизма. Думаю, что со временем индусы могут воспринять многое из буддизма. И тогда Индия расцветет. Этого я желаю родине Будды.)


    "Эта авантюра может плохо для Вас закончится. Его Святешество говорит, что надо общаться с партнером года два до того, как принимать такие решения - чтобы узнать человека получше. В данном случае Вы рискуете причинить вред и себе, и девушке. И нет никакой гарантии, что она будет хорошей женой и станет вообще буддисткой. И будет поддерживать Вашу практику."

    Опыт общения с россиянками обширный у меня. У меня нет 8 зубов, было 4 сотрясения)))
    В нашей стране отношения м/у женщинами и мужчинами как война. К сожелению.
    Я вообще синолог, жил в Китае более 2 лет, жил в Индии. По моему, в Азии сохранилось правильное отношение к семье в большинстве случаев. В том заслуга тех девушек Востока, кто не поддался "ложной вере".

    "Я 20 лет замужем за иностранцем. Хорошим и добрым. Небуддистом. Помогающим в моей практике буддизма и уважающим мои взгляды. Прежде, чем выйти замуж - год прожила вместе с ним, и женились года через три. Я не была тогда буддисткой, но он - человек умный, понимающий, нравственный и меня искренне любит. Только на этих условиях согласилась переехать к нему."

    Я рад за Вас.

    "Интенациональные браки вообще многие не слишком успешны - это вопрос разных культур, языковой барьер и прочее, который, возможно, никогда и не будет преодолен. Не говоря уж о визах, перелетах и прочих оформлениях документов. И других юридических процедур."

    Тем более в России. Это вообще одна из самых ксенофобских стран.

    "Так что хорошо подумайте. Скорее всего, Вы пытаетесь жениться на собственных иллюзиях."

    Вся наша жизнь иллюзии.

  24. Спасибо от:

    Styeba (08.05.2013), Джигме (14.05.2013), Дондог (08.05.2013)

  25. #14
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Точно у Вас жениться - идея-фикс И именно в большинстве случаев в период такой идеи нормальные девушки не попадаются. Они приходят сами в момент, когда их не ждешь, и остаются как бы сами по себе, если приходят - когда идея-фикс перестает существовать. Проверено.

    Опыт общения с россиянками обширный у меня. У меня нет 8 зубов, было 4 сотрясения)))В нашей стране отношения м/у женщинами и мужчинами как война. К сожелению.
    Я вообще синолог, жил в Китае более 2 лет, жил в Индии. По моему, в Азии сохранилось правильное отношение к семье в большинстве случаев. В том заслуга тех девушек Востока, кто не поддался "ложной вере".


    Где ж Вы таких девушек находите? Тут на форуме, вроде у нас нормальные россиянки девушки-буддистки

    Одно знаю твердо - если Вы доходите до сотрясения и выбитых зубов - Вам надо немножко подождать искать жену и приналечь на практику буддизма. Потому как всю вину возложить на женщину тут невозможно. И война возникает только при наличии двух воюющих сторон. Одна из них - ВЫ САМ.

    Станьте мирным, добрым и сострадательным - это отразится на Вашей внешности и поведении, и девушки на Вас слетятся, как на мед. И драться скалками не будут. Особенно, если при этом будет отдельная квартира и хорошая зарплата

  26. Спасибо от:

    Джа Рашин (09.06.2013), Игорь Лещенко (08.05.2013), Лери (08.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013), Эделизи (08.05.2013)

  27. #15
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Точно у Вас жениться - идея-фикс И именно в большинстве случаев в период такой идеи нормальные девушки не попадаются. Они приходят сами в момент, когда их не ждешь, и остаются как бы сами по себе, если приходят - когда идея-фикс перестает существовать. Проверено.





    Где ж Вы таких девушек находите? Тут на форуме, вроде у нас нормальные россиянки девушки-буддистки

    Одно знаю твердо - если Вы доходите до сотрясения и выбитых зубов - Вам надо немножко подожать искать жену и приналечь на практику буддизма. Потому как всю вину возложить на женщину тут невозможно. И война возникает только при наличии двух воюющих сторон. Одна из них - ВЫ САМ.
    И все таки, как же повезло с супругой Будде.)

  28. #16
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Опыт общения с россиянками обширный у меня. У меня нет 8 зубов, было 4 сотрясения)))
    5 баллов!

    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Будда имел доступ ко всем благам своего мира. Но отказался от этих благ в итоге.
    Познание благ, но не использование их полностью и последующий отказ - думаю правильный путь.
    То есть Вы собираетесь индианку поматросить и бросить?

  29. Спасибо от:

    Liza Lyolina (12.05.2013), Маркион (08.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013)

  30. #17
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    И все таки, как же повезло с супругой Будде.)
    Это флуд?

    Везение просто так не происходит. Читали Ламрим Цонкапы о плодах кармы? Все возникает в силу причин и условий. Ну не ставьте телегу поперек лошади. Будде повезло, потому что он был без пяти минут БУДДА. Вам же до этого надо еще хоть немного поучиться и немного подправить собственную карму.

  31. #18
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    5 баллов!
    То есть Вы собираетесь индианку поматросить и бросить?
    Нет. Я хочу как Будда.

  32. #19
    Участник Аватар для Маркион
    Регистрация
    13.11.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    191
    Записей в блоге
    4
    Сдаётся мне, очередная троллинг-сессия началась...

  33. Спасибо от:

    Дондог (08.05.2013), Кунсанг (08.05.2013)

  34. #20
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Нет. Я хочу как будда.
    А придется как Дмитрон.

  35. Спасибо от:

    AndyZ (08.05.2013), Legba (08.05.2013), Neroli (08.05.2013), Sadhak (08.05.2013), Джнянаваджра (08.05.2013), Дондог (08.05.2013), лесник (14.05.2013), Маркион (08.05.2013), Микаэль (08.05.2013), Светлана Тарасевич (08.05.2013), Топпер- (10.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013), Эделизи (08.05.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •