Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Прошу подсказать "ужасную" тибетскую музыку для соседей )

  1. #21
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Вы что, после этого он придет с букетом цветов и мы начнем бухать вместе )
    ААА, значит не просто дебил, а социально неустойчивый элемент и алкоголик, к Вам неровно дышащий? Найдите приятеля-бугая, свирепого на вид качка(можете найти такого и ему заплатить), чтоб сходил к соседу и слегка объяснил ему, что его музыкальные эксперименты крайне нежелательны для "моей женщины". А не то.......

    К выполнению угроз приступать необязательно, но сосед поймет, что Вы ему в собутыльницы и сожительницы не годитесь. Кстати, предложенный сверху шансон, подвердит соседу, что Вы женщина этого мужчины. Не забудьте нарисовать ему побольше зоновских тату.

  2. #22
    Участник Аватар для Иоанн
    Регистрация
    27.02.2013
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    114
    Помню, в общаге у меня соседи вообще задротами были... Оба играли в ВоВ до 5 утра, и один из них слушал шансон. Я себе купил затычки для ушей, попросил убавить музыку, а когда и это все не сработало... Я просто начал читать мантры. Одного соседа забрала армия, второй съехал с комнаты. Бедняга не выдержал )

  3. Спасибо от:

    Кузьмич (27.04.2013), Пема Дролкар (27.04.2013), Эделизи (27.04.2013)

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Пема, вот у вас воображение
    Спасибо, не волнуйтесь, проблема не серьезная.
    На самом деле уже все разрулилось просто хочется хорошей музыки
    Последний раз редактировалось Эделизи; 27.04.2013 в 14:10. Причина: добавление

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    Помню, в общаге у меня соседи вообще задротами были... Оба играли в ВоВ до 5 утра, и один из них слушал шансон. Я себе купил затычки для ушей, попросил убавить музыку, а когда и это все не сработало... Я просто начал читать мантры. Одного соседа забрала армия, второй съехал с комнаты. Бедняга не выдержал )
    А мантры - они да, помогают. Читаешь, чтобы успокоить свой ум, и вдруг проблема сама собой разруливается.

  6. #25
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Пема, вот у вас воображение
    Спасибо, не волнуйтесь, проблема не серьезная.
    У меня было крайне много соседей по жизни

    И сейчас в доме с 30 квартирами постепенно создала мир Ау нас то крышу делают, то сад сажают, то кто-то стирает сверх меры, кто-то горячую воду включает чрезмерно, платим-платим на душу бешеные деньги, все постоянно недовольны. Собрания кипят. Кто-то собаку выгуливает под домом ночью. Кошки чьи-то писают на газоне, и кто-то из дома их под кондоминиумным кустом подкармливает. Ночью. Короче, поскольку кондоминиум автономный - гудит, как улей. Человек 120. И у каждого свое мнение - как должны жить другие. В мире с ним.

    А я на 8 этаже и всех встречаю в лифте постоянно Мне было пока предъявлены только музыкальные трубочки на балконе летом - одним соседом. Это при том, что внизу шлагбаум звякает каждые 15 минут и напротив колокольня каждые 15 мин отбивает тяжелым звоном. Поезда проходят. Но их никто не слышит. А ветер у на раз в месяц. А трубочки очень мелодичные и тоненькие - их почти и не слышно. Но это Я и это МОИ трубочки.

    Но вот за 20 лет все постарели в доме у нас, и теперь соседка снизу, у которой 200м квартира на двоих, но полуденный сон у нее под моей гостиной, где я крою на полу многометровые ткани раз в два года месяц - теперь ворчит, что ее будит чавканье кроящих ножниц, и что хожу я в войлочных тапках слишком громко Пришлось ей указать, что я могу в 8 утра до 23 вечера шуметь в рамках приличий. Ну, а сиесту ей устраиваю без кроя с 13 до 15 - а там дальше пусть сама себя сдерживает и идет в спальню спать.

    Я бы в пещеру в горах бы ушла б, но там тоже соседи - насекомые и животные, и каждый хочет жить, как хочет Проще преобразовать собственный ум

    Вам еще повезло с соседом, - бывают, как тут. Пардон за жаргон.

  7. Спасибо от:

    Эделизи (27.04.2013)

  8. #26
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    У меня было крайне много соседей по жизни

    И сейчас в доме с 30 квартирами постепенно создала мир Ау нас то крышу делают, то сад сажают, то кто-то стирает сверх меры, кто-то горячую воду включает чрезмерно, платим-платим на душу бешеные деньги, все постоянно недовольны. Собрания кипят. Кто-то собаку выгуливает под домом ночью. Кошки чьи-то писают на газоне, и кто-то из дома их под кондоминиумным кустом подкармливает. Ночью. Короче, поскольку кондоминиум автономный - гудит, как улей. Человек 120. И у каждого свое мнение - как должны жить другие. В мире с ним.

    А я на 8 этаже и всех встречаю в лифте постоянно Мне было пока предъявлены только музыкальные трубочки на балконе летом - одним соседом. Это при том, что внизу шлагбаум звякает каждые 15 минут и напротив колокольня каждые 15 мин отбивает тяжелым звоном. Поезда проходят. Но их никто не слышит. А ветер у на раз в месяц. А трубочки очень мелодичные и тоненькие - их почти и не слышно. Но это Я и это МОИ трубочки.

    О чём Вы, Пема? У меня тут днями воды никакой не бывает. Или электричества. Так что не переживайте за свои кондоминиумы. )))
    Но вот за 20 лет все постарели в доме у нас, и теперь соседка снизу, у которой 200м квартира на двоих, но полуденный сон у нее под моей гостиной, где я крою на полу многометровые ткани раз в два года месяц - теперь ворчит, что ее будит чавканье кроящих ножниц, и что хожу я в войлочных тапках слишком громко Пришлось ей указать, что я могу в 8 утра до 23 вечера шуметь в рамках приличий. Ну, а сиесту ей устраиваю без кроя с 13 до 15 - а там дальше пусть сама себя сдерживает и идет в спальню спать.
    О чём Вы, Пема? У меня тут днями воды вообще никакой не бывает, и электричества тоже. Так что не переживайте за свои кондоминиимы. )

  9. Спасибо от:


  10. #27
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Есть, как обычно, и в этом психологический момент.

    Если, к примеру, во дворе вдруг средь бела дня начинает гулко грюкать сваебойка, люди воспринимают это спокойно, понимая на уровне подсознания: возмущайся, не возмущайся -- ничего не изменишь. И человек принимает это -- как есть, без особого возмущения.

    Но если за стенкой периодически громко плачет новорождённый ребёнок (куда слабее, чем сваебойка : ), возникает неодолимое желание по-тре-бо-вать от соседка или соседки, чтоб это безобразие пре-кра-ти-лось... Ибо есть иллюзия, что можешь на это как-то повлиять.

  11. Спасибо от:

    Богдан Б (29.04.2013)

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Есть, как обычно, и в этом психологический момент.

    Если, к примеру, во дворе вдруг средь бела дня начинает гулко грюкать сваебойка, люди воспринимают это спокойно, понимая на уровне подсознания: возмущайся, не возмущайся -- ничего не изменишь. И человек принимает это -- как есть, без особого возмущения.

    Но если за стенкой периодически громко плачет новорождённый ребёнок (куда слабее, чем сваебойка : ), возникает неодолимое желание по-тре-бо-вать от соседка или соседки, чтоб это безобразие пре-кра-ти-лось... Ибо есть иллюзия, что можешь на это как-то повлиять.
    Сваебойка побьет да уедет. А ребенок будет плакать днями и ночами несколько лет. Потом бегать и орать. Потом будет терзать пианино (или не дай бог скрипку). Потом будет ставить готический панк, а на площадке выпускать тебе дым в нос. Потом жениться - и все по кругу. Потом ты сдох и переродился уже внуком этого ребенка.

  13. #29
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Сваебойка побьет да уедет. А ребенок будет плакать днями и ночами несколько лет. Потом бегать и орать. Потом будет терзать пианино (или не дай бог скрипку). Потом будет ставить готический панк, а на площадке выпускать тебе дым в нос. Потом жениться - и все по кругу. Потом ты сдох и переродился уже внуком этого ребенка.
    Осознав это, некоторые и стремятся как можно срочнее покинуть сансару, где соседи по жилью страшнее и неприемлемее всех сваебоек мира... : )

  14. Спасибо от:

    Эделизи (27.04.2013)

  15. #30
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    О чём Вы, Пема? У меня тут днями воды вообще никакой не бывает, и электричества тоже. Так что не переживайте за свои кондоминиимы. )
    Пема, небось, по поводу трубочек тому соседу и без тортика враз построила та-а-акую причинно-следственную связь, что больше он об этом не заикался... : )

  16. #31
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Осознав это, некоторые и стремятся как можно срочнее покинуть сансару)
    Становятся Буддами? Слава соседям!

  17. #32
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Становятся Буддами? Слава соседям!
    Буддами -- без наработки терпимости и бесстрастия?.. : ))

  18. #33
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Тогда как они покидают сансару - с балкона? ведь они уже знают, что это сансара и всегда будет кто-то за стенкой. Только стенка будет все тоньше и тоньше, а младенец жирней и жирней

  19. #34
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Тогда как они покидают сансару - с балкона? ведь они уже знают, что это сансара и всегда будет кто-то за стенкой. Только стенка будет все тоньше и тоньше, а младенец жирней и жирней
    Сорь, если написал нипанятна... %)
    Но ведь следом, вроде, пояснил, что работа со своим умом (включая наработку терпения/терпимости и бесстрастия) важнее разборок с соседями?

  20. #35
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Панятна.
    Соседи ладно. Эт просто я болела и за шесть часов неостановимой пестни сорвалась.Вот как с самыми близкими бесстрастие наработать- уму непостижимо.

  21. Спасибо от:

    Юй Кан (27.04.2013)

  22. #36
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Вот как с самыми близкими бесстрастие наработать- уму непостижимо.
    Ну как -- как? : ) Как и со всеми остальными...
    Учиться ставить себя на место другого, стараясь понять его как можно глубже и исходя из "несовершенства и их проявления -- не вина, а беда".
    То же -- и с соседом, который, в силу своих причин, куда ущербнее/несовершеннее Вас.

  23. Спасибо от:

    Эделизи (27.04.2013)

  24. #37
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Старый -- самому себе назидательный : ) -- стишок на тему понимания.

    * * *

    Hе беpyсь сyдить и обвинять.
    Рассyждать -- и то, едва ль способен.
    Hе сказать стpемлюсь -- хочy понять
    то, что добpота таит в yтpобе:

    Пониманье.
    Высшее из благ
    значит: не беpёшь, а -- пpинимаешь.
    Тем, кто понял, и непpавый благ.
    Если понимаешь -- обнимаешь.

    Добpым быть не фокyс: понимай!
    Всё, что понял, то -- твоё, до гpоба.
    Добpый -- это значит: поднимай
    всё не для своих, а для дpyгого...

    О цене -- оставить бы, потом...
    Hо, похоже, всё ж, Единомy ценнее
    в каждом здесь живом, едва ль святом
    не добpо, а долгое теpпенье --
    свет, что не отбpасывает тени.

  25. Спасибо от:

    Ашвария (28.04.2013), Ритл (27.04.2013), Эделизи (27.04.2013)

  26. #38
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Ваши стихи? Видно, что через Ваше Понимание пропущена каждая строчка. Поэтому много раз перечитывала, чтобы вдуматься.
    Спасибо.

  27. Спасибо от:

    Юй Кан (27.04.2013)

  28. #39
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

  29. Спасибо от:

    Нея (29.03.2014), Ритл (29.04.2013), Эделизи (27.04.2013)

  30. #40
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    На "Аквариум" кельтских времен похоже ...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •