Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Далай-лама хотел бы стать женщиной?

  1. #41
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Какое наследие, Еше Дордже? Буддийский тантризм первичен.
    Ну найдите тогда в махаянских сутрах и в ПК обоснование для почитания женщин в "первичном буддийском тантризме".

    Впрочем, при всём уважении к вашему фанатизму - придётся признать, что требовать от вас каких-то обоснованных рассуждений, которые не завязаны на ваше индивидуальное восприятие Индуизма и Онтологии (с большой буквы) бессмысленно лично для меня (как и для многих участников форума, столкнувшихся с вашей ультимативно-рефлексивной неврубаемостью), за сим - ничего и не требую и предложения к полемике сворачиваю.

  2. Спасибо от:

    Tong Po (28.04.2013)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    Ну найдите тогда в махаянских сутрах и в ПК обоснование для почитания женщин в "первичном буддийском тантризме".

    Впрочем, при всём уважении к вашему фанатизму - придётся признать, что требовать от вас каких-то обоснованных рассуждений, которые не завязаны на ваше индивидуальное восприятие Индуизма и Онтологии (с большой буквы) бессмысленно лично для меня (как и для многих участников форума, столкнувшихся с вашей ультимативно-рефлексивной неврубаемостью), за сим - ничего и не требую и предложения к полемике сворачиваю.
    По-существу ответил здесь: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=21812

  4. #43
    Участник Аватар для Жека
    Регистрация
    20.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    2,131
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Наталья может просто смеритесь со своей женской долей и не будете преувеличивать своею женскую роль? Женщины всегда играли очень незначительную роль в распространении Дхармы и вообще никакую в ее становлении. И это в былые времена. Сей час еще хуже, если не сказать что нынешние феминистически настроенные тхеравадинки в открытую пытаются просто уничтожить традицию аргументируя это все "равноправием и феминизмом", а не собственными достижениями.
    А, может, сначала грамотно писать научимся, а то с таким языком ничего не распространить

  5. Спасибо от:

    Буль (30.04.2013), Наталья (30.04.2013)

  6. #44
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Джигме, а вы не допускаете, что в следующем воплощении вы можете стать женщиной, или того хуже, курицей на птицефабрике?

  7. #45
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Джигме, а вы не допускаете, что в следующем воплощении вы можете стать женщиной, или того хуже, курицей на птицефабрике?
    Зачем флудить?

  8. #46
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Зачем флудить?
    Нико, я флужу разве? Те, кто выступает за принижение женщин, вполне возможно, родятся в следующем воплощении женщиной и будут страдать оттого, что так любовно сейчас взращивают.

  9. #47
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Нико, я флужу разве? Те, кто выступает за принижение женщин, вполне возможно, родятся в следующем воплощении женщиной и будут страдать оттого, что так любовно сейчас взращивают.
    Ну и пусть родятся женщиной. Хуже от этого им не станет. Вот про курицу -- другое дело

  10. Спасибо от:

    Германн (01.05.2013), Дордже (01.05.2013)

  11. #48
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну и пусть родятся женщиной. Хуже от этого им не станет. Вот про курицу -- другое дело
    А что - другое дело? Права животных никто не отменял ))) Да и сколько автору поста лет - не больше 25-и судя по всему. От рака яичка не застрахован )))

  12. #49
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    От рака яичка не застрахован )))
    Не надо про страшное мне тут. А у животных какие права, если не секрет?

  13. #50
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не надо про страшное мне тут. А у животных какие права, если не секрет?
    Что ж вы боитесь, нам это не грозит )))
    Нико, просто павианий шовинизм автора сообщения обусловлен наличием в его организме тестостероно-продуцирующих желез. В согласии с концепцией анатта и аничча при исчезновении этих желез его восприятие мира изменится.
    А про права - только вступивший в поток может считать себя огражденным от возможности рождения в теле животного. Но таких здесь не наблюдается. Поэтому, дорогие дамы, курочек надо защищать )))

  14. #51
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Нико, просто павианий шовинизм автора сообщения обусловлен наличием в его организме тестостероно-продуцирующих желез. В согласии с концепцией анатта и аничча при исчезновении этих желез его восприятие мира изменится.
    Надо же, какая новая для меня информация!

  15. Спасибо от:

    Джигме (03.05.2013), Дондог (08.05.2013)

  16. #52
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Надо же, какая новая для меня информация!
    Информация какая конкретно? Про павианов? Или про анатту с аниччей?

  17. #53
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Информация какая конкретно? Про павианов? Или про анатту с аниччей?
    Нет, про тестетероно-продуциющих желез.

  18. #54
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Нет, про тестетероно-продуциющих желез.
    Так это вроде в школе проходят, класс 8. Ну и вообще, знания из жЫзни ))

  19. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Так это вроде в школе проходят, класс 8. Ну и вообще, знания из жЫзни ))
    Жаль, я что-то упустила в жизни ((

  20. #56
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Жаль, я что-то упустила в жизни ((
    со-печалюсь

  21. #57
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Джигме, вам бы прежде того, что осуждать "баб", подтянуть бы самому культурный уровень да правописание родного великого и могучего.
    Ну от такого "великого практика" как вы другой реплики я и не ожидал.

  22. #58
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Зато у Вас замечательная....маскулинистическая позиция. Это надо ж так одним махом всех великих йогинь и прочих продвинутых практиков женского полу обо...делать А Падмасамбхава, тако-сякой, наставления какой-то там Еше Цогьел не погнушался давать.
    От такой реплики роль женщин не стала более значительной. Как было среди них их в разы меньше просветленных так и осталось. А вот крикливых и с завышенным ЧСВ как было много так стало еще больше.


    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Хотть также вспомнить, что выжили Вы только потому, что какая-то там женщина кормила Вас, учила, помогала и помогает сейчас, вытирала сопли, слезы и какашки. А могла бы сделать аборт. Свят-свят-свят. Или уйти в нирвану.
    Хоть так же вспомнить что без отца не было бы вообще кого растить и кому выживать, в том числе и вас тоже.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да чтоб Вы родились женщиной в следующей жизни.
    У меня слава Буддам карма оказалась более хорошая что я родился мужчиной. А вот с вашей стороны желать чтобы я получил более плохое перерождение грех.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И даже в роли мужчины, полагаю, явно не дотянете до женского перевоплощения Его Святейшества.
    Далай лама как и все патриархи не будет перевоплощаться женщиной, не мечтайте и не тешьте свое женское самолюбие.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Так что придите в себя и побольше уважения к женщинам вообще, потому как, это тантрическое падение принижать женщин, которые, как известно, для тантрика все до единой суть праджня.
    Пема у меня уважения к женщинам ровно столько сколько требуется и никого я тут не принижал, не надо фантазировать. Просто многие дамы считают что к ним обязаны относится как к богиням и при этом с большими поблажками, а когда с ними на равных говорят сразу всплывают комплексы. Типа мы праджня, мы же женщины...

  23. Спасибо от:

    Дондог (08.05.2013)

  24. #59
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    А, может, сначала грамотно писать научимся, а то с таким языком ничего не распространить
    Когда нечего возразить по существу нужно докапываться до правописания.

  25. #60
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Джигме, а вы не допускаете, что в следующем воплощении вы можете стать женщиной, или того хуже, курицей на птицефабрике?
    Конечно не допускаю. Это над быть женщиной с типичной женской логикой чтобы такую чушь допускать.

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Нико, я флужу разве? Те, кто выступает за принижение женщин, вполне возможно, родятся в следующем воплощении женщиной и будут страдать оттого, что так любовно сейчас взращивают.
    Наталья никто вас не принижает. Хватит уже плакаться! Согласно вашей же традиции женщиной родится хуже чем мужчиной, и это факт. И вы женщина, и это тоже факт. Так у кого какая карма? Смиритесь и практикуйте, а не флудите, как вам правильно указала Нико.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •