Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Почему до размеров тела ребенка?

  1. #21
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Magan Poh Посмотреть сообщение
    Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. (с)
    У нас ведь нету такой потребности?

    Цитата Сообщение от Magan Poh Посмотреть сообщение
    Я не вам адресовал свой первый пост, просто поделился информацией.
    А я эту блаблаформацию просто прокомментировал.

    Цитата Сообщение от Magan Poh Посмотреть сообщение
    Вас беспокоит "что там происходит с трупом", вы и ищите фотографии и свидетельства очевидцев.
    Меня беспокоит, когда люди бредят.

    Цитата Сообщение от Magan Poh Посмотреть сообщение
    P.P.S. Интересно, а почемы вы первую часть поста (про канонические случаи) не просите подтвердить документально?)))
    Если бы Вы процитировали текст, это и было бы документальным подтверждением тому, что в тексте сказано о том-то и том-то.
    Чего же боле?

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    По сабжу.

    Хочу акцентировать новый момент, который появился при внимательном чтении материалов сайта yachenlama.com и который есть в приведенной выше цитате:

    the physical body become much smaller than before, and the skin quality become as freshness as a newborn baby...
    т.е. использование слова "ребенок" при описании реализации радужного тела относится не только к размеру тела... но в то же время размер... "объекта" уменьшается и дальше. Согласно известным сообщениям, в некоторых случаях остаются только волосы и ногти. Возникает вопрос: какого они размера, у взрослого и ребенка ногти разного размера...

    Некоторое время назад был на лекции ламы Сонам Дордже, не по радужному телу, но тем не менее он заметил, не помню уже в каком контексте, что волосы и ногти остаются потому, что в них нет нервных окончаний.
    Последний раз редактировалось Georgiy; 17.04.2013 в 12:59.

  3. Спасибо от:

    Дондог (08.05.2013), Цхултрим Тращи (17.04.2013)

  4. #23
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Фотографии?
    Ну вот, я видел фотографии останков Джигме Пунцога Ринпоче после того, как он реализовал радужное тело. Но ведь если попросить их выложить, вы всё равно начнёте сомневаться: «А почему там одежды? Нельзя было сфотографировать голые останки, чтобы все видели? А может это хитрые тибетцы специально так всё свернули, чтобы выглядело, будто тело в три раза уменьшилось?»

    К сожалению, радужное тело пока что не настолько массовый феномен, чтобы изучать его научно. И вряд ли таким будет.
    Последний раз редактировалось Цхултрим Тращи; 17.04.2013 в 18:01.

  5. Спасибо от:

    Дондог (08.05.2013), Иван Денисов (18.04.2013)

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    К сожалению, радужное тело пока что не настолько массовый феномен, чтобы изучать его научно. И вряд ли таким будет.
    Мечта исследователей-натуралистов.
    На собирающегося реализовать радужное тело навешивают кучу проводов, датчиков, помещают в магнито-резонансную камеру и всё это транслируется в прямом эфире.

    Только на практике происходит всё ровно наоборот. Реализующий просит запереть его на 7 дней и не беспокоить ни при каких условиях.

  7. Спасибо от:


  8. #25
    Участник Аватар для Styeba
    Регистрация
    18.07.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад был на лекции ламы Сонам Дордже, не по радужному телу, но тем не менее он заметил, не помню уже в каком контексте, что волосы и ногти остаются потому, что в них нет нервных окончаний.

    Насколько я понимаю, волосы и ногти просто не состоят из живых клеток (отросшая часть), так что даже нет необходимости рассматривать вопрос о нервных окончаниях.

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ну вот, я видел фотографии останков Джигме Пунцога Ринпоче после того, как он реализовал радужное тело. Но ведь если попросить их выложить, вы всё равно начнёте сомневаться: «А почему там одежды? Нельзя было сфотографировать голые останки, чтобы все видели? А может это хитрые тибетцы специально так всё свернули, чтобы выглядело, будто тело в три раза уменьшилось?»
    У вас есть такие фотографии и вы не хотите сюда их выложить?!

    Тут уже, по-моему, некому сомневаться, сколько можно, надоело же.

    Опять же вы на предыдущей странице предупредили об открытии спецтемы желающим посомневаться.

    Выложите, пожалуйста, если есть. Пусть будут.

  10. #27
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    У вас есть такие фотографии и вы не хотите сюда их выложить?!

    Тут уже, по-моему, некому сомневаться, сколько можно, надоело же.

    Опять же вы на предыдущей странице предупредили об открытии спецтемы желающим посомневаться.

    Выложите, пожалуйста, если есть. Пусть будут.
    У меня нет, мне их показал на своём телефоне лама, который был учеником Джигме Пунцога Ринпоче.

  11. Спасибо от:

    Дондог (08.05.2013)

  12. #28
    Участник Аватар для Андрей Калашник
    Регистрация
    13.04.2013
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Фотографии?
    Тут есть описание
    http://www.8852.a-yoga.ru/show_art.php?idart=82

  13. Спасибо от:

    Georgiy (18.04.2013), Дондог (08.05.2013), Цхултрим Тращи (18.04.2013)

  14. #29
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Андрей Калашник Посмотреть сообщение
    Тут есть описание
    http://www.8852.a-yoga.ru/show_art.php?idart=82
    Размер тела как у ребенка, цвет лица темно-серый.

    Затем монах, который никогда не встречался с этим Кармапой, поджег сухие сандаловые бревна под ступой.
    Неожиданно, в середине церемонии вокруг солнца возникла гигантская радуга, хотя погода стояла сухая и ясная.
    Ох эти радуги, ох эти конденсаты...

    Кстати, отличие христианства (православия) от буддизма ( ): в первом случае типична, насколько я знаю, обычная радуга, т.е. преломление света на каплях воды (жидкости), во втором бывает и льда (видна вокруг Солнца), как в приведенной ссылке, а значит в более высоких слоях атмосферы. (При желании можно говорить о случайных совпадениях, но стоит ли тратить на это свое время?)

    Радуга сопровождала и паринирвану ламы Ачука (см сообщение и фотку обычной радуги на сайте)

    В статье о реализации радужного тела учеником ламы Ачука ламой А-чосом, также сообщается, что

    A few days before Khenpo A-chos died, a rainbow appeared directly above his hut. After he died, there were dozens of rainbows in the sky.
    из обычности описания радуг, по-моему, можно сделать вывод о том, что это обычные радуги (т.е. не вокруг Солнца)
    Последний раз редактировалось Georgiy; 18.04.2013 в 14:26.

  15. Спасибо от:

    Дондог (08.05.2013)

  16. #30
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Я так понимаю Дхарму-чем меньше привязаностей,тем меньше остаётся.Не должно остаться вообще ни чего.Но что-то остаётся,значит есть какие-то привязаности.Говорю,конечно же не для осуждения,но что бы нам разобраться.

  17. #31
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Если вы настоящий тантрик,то у вас другое восприятие.Если же мирское возрение,то не нужно приближаться к тантре.Даже Иисус сказал,что каждому по вере его дано будет.Что уж нам,сыновьям Благородного Семейства спорить,от кого сколько осталось.Покажите уход без остатка,и будут брать с вас пример.

  18. #32
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Я так думаю,что если Дзогпа не растворился полностью в свете,значит он Бодхисатва.Вернётся,родившись в лотосе,как наш несравненный Гуру.

  19. #33
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Что уж нам,сыновьям Благородного Семейства спорить,от кого сколько осталось.
    Если исходить из темы, ее названия, в частности, то спор "сколько от кого осталось" тут вообще не при чем.

  20. #34
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    На всякий случай - я вполне допускаю реализацию радужного тела.
    Но нельзя не заметить несоответствие в свидетельстве - невозможно, чтобы тело было "в том же головном уборе" и "уменьшилось до размеров годовалого ребенка" - одновременно.

    Также. Если мы говорим о реализации учения, "выводящего за рамки причин и следствий" - зачем доискиваться причин и следствий в этой реализации?
    Мне кажется, это убивает саму идею))

  21. Спасибо от:


  22. #35
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    На всякий случай - я вполне допускаю реализацию радужного тела.
    Но нельзя не заметить несоответствие в свидетельстве - невозможно, чтобы тело было "в том же головном уборе" и "уменьшилось до размеров годовалого ребенка" - одновременно.
    Почему невозможно? Просто "конструкция" головной убор+одежда сохраняют свою форму, не упал головной убор, а внутри ... "годовалый ребенок". Ну или голова осталась того же размера.

    Также. Если мы говорим о реализации учения, "выводящего за рамки причин и следствий" - зачем доискиваться причин и следствий в этой реализации?
    Мне кажется, это убивает саму идею))
    Не согласен. Если вернуться к первому сообщению темы, то я там привел что-то типа объяснения радужного тела без остатка (растворение в сущности первоэлементов). Если об этом случае хоть что-то говорится, то почему здесь аналогичный ход мысли "убивает саму идею" учения?

    Например: возврат к состоянию младенца физически.

  23. #36
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Почему невозможно? Просто "конструкция" головной убор+одежда сохраняют свою форму, не упал головной убор, а внутри ... "годовалый ребенок". Ну или голова осталась того же размера.



    Не согласен. Если вернуться к первому сообщению темы, то я там привел что-то типа объяснения радужного тела без остатка (растворение в сущности первоэлементов). Если об этом случае хоть что-то говорится, то почему здесь аналогичный ход мысли "убивает саму идею" учения?

    Например: возврат к состоянию младенца физически.
    Ну разве Вы не видите, что все версии - самовисящая шапка, младенец с головой взрослого и физическое состояние младенца - звучат совершенно макабрически?

  24. Спасибо от:

    Вантус (29.12.2013), Цхултрим Тращи (29.12.2013)

  25. #37
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    А сообщения о реализации разных ступеней радужного тела как звучат? Не макамбрически?

    Это все на уровне чуда, т.е. за пределами здравого смысла, научной рациональности и т.д.

  26. #38
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Georgiy,простите пожалуйста.Часто заносит,бываю груб,знаю свой грех,сражаюсь,но результатов пока мало.По теме,я думаю,что до размеров ребёнка означает просто размер.Естественно,что при растворении элементов форма уменьшается.До размеров ребёнка,значит понятный для нас размер.
    .

  27. #39
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Возможно растворяется всё наносное из текущей инкарнации,а сущность Обета остаётся.Если у кого есть такая возможность,задайте этот вопрос кому нибудь из Ринпоче.Хотелось бы услышать авторитетный комментарий.

  28. #40
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    С наступающим Новым Годом!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •