Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 197

Тема: Пищевые пристрастия Бао

  1. #81
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение

    Вполне возможно, что Ваши глаза видят картофель чёрным, это я допускаю. Но как они увидели масло, тем более его "обилие"? Я ведь его не использовал!
    Тоесть, просто на гриле, без всякого растительно и прочих?

    А где фотка завтрака и меню на неделю? Вы, вроде там наверху были непрочь все это рассказать?

    Пема, я не знаю, что Вы понимаете под "средним весом", но я Вас не просил рассматривать ни мой вес, ни мой рост, ни семейное положение, ни количество половых актов в неделю... ничего. Тем более выдавать в связи с этим советы "пальцем в небо".
    Есть такие среднестатистические таблицы. И они даже завышают нормальный вес. Во всяком случае - лишний вес - это разница между тем весом, при которым человек был без излишних жировых отложений. Все критерии есть в медицинских справочниках о здоровом питании и о здоровом образе жизни.

    Я не собираюсь копаться в Вашей семейной жизни - не я эту тему открыла, ее за меня открыли Вы. Значит, это больше волнует Вас. Если Вы много двигаетесь, мало и доброкачественно едите - то прекрасно. В таком случае - вряд ли нормальный вес для неслишком высокого человека 110кг. Значит, тут могут быть две причины - здоровье или неправильный образ жизни. Если это по здоровью - приношу Вам мои самые глубокие извинения. И вообще, я уже сказала все, что считала нужным.

    Каких поваров Вы посещали? Хотелось бы конкретики.
    Например, Мишленовских.

    Вы считаете что Ваше добровольное читание и смотрение является достаточным основанием для навязывания советов нулевой ценности? Разве Вас воспитывали в подобном ключе?
    Понятно, что мои советы для Вас нулевой ценности. Меня воспитывали относиться нравственно к другим. Иногда можно высказать свое беспокойство о другом человеке ему конкретно. В этом нет ничего безнравственного. Если ты ошибся - тебя поправят.

    В чём же дело? Вы тратите половину заработанных денег на благотворительность, почему бы не потратить их на оплату походов по лучшим пищевым местам Италии? Раз Вы эти места уже посещали, очевидно, они вам по карману. Объясните мне как приготовлено каждое блюдо, почему оно приготовлено именно так и чем оно хорошо для здоровья. Мне было бы крайне поучительно! Я же тоже живое существо. Виза у меня есть. Оплату моего трансфера беру на себя.
    Драгоценный, если бы Вы погибали от голода - я бы Вас накормила. Но совершенно не считаю нужным оплачивать Вам обед, где цена одного блюда равняется месячному питанию, проживанию и обучению мальчика-монаха в Индии. Только для того, чтобы польстить Вашему кулинарному вкусу. Придется самому. А адреса могу сообщить.

    Мои кулинарные пробы были оплачены разными фирмами, на которые я работала или нашими друзьями, которые нас приглашали - я ни разу не удосужилась есть особую дорогую пищу по собственному выбору. Из экономии - беру с собой на обед какой-то салат. Потому что на один итал ьянский обед в ресторане могу по той же цене питаться неделю. Также я не выбирала мест, в которые идти как-то особо поесть. Своим гастрономическим туром по Италии, а также многим пробам я обязана моему свекру - истинному гурману и знатоку. Такова селяви у моей кармы. Но это тоже был его выбор - знакомить меня со всем этим. Боюсь, я для Вас все это не смогу повторить - да и не вижу смысла. Меня еда интересует в самом примитивном исполнении, просто нужны качественные продукты.

    Более того, я искренне убеждена, что если исходный продукт прекрасного качества, то его практически вообще не надо готовить, кроме, например, нарезать и подать. И капрезе - где нужна качественная моццарелла, качественные томаты, немного качественного оливкового масла и базилика - для меня является вершиной кулинарии. Все, что готовится за 3 минуты - или готовится само - только помешать - тоже вершина. Таков ход моей буддийской мысли.

    Так что всех благ. Я Вас люблю. И беспокоюсь. Но, наверно, это все Вам не нужно. Так что простите. Здоровья и понимания.

  2. #82
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А зачем её маринуют в йогурте? Ведь от этого она и получается сухой.
    Весь смысл чикен тандури -- в том, что её не жарят, а запекают в тандыре (тандуре). Она получается сухая, но вкусная. Без всяких там соусов. Ну у нас можно в духовке запечь, наверное. Хотя эффекта такого нет.

  3. Спасибо от:

    Буль (09.04.2013)

  4. #83
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Я не поняла претензии Пемочки к питанию и весу Бао. Мне так нравятся полные мужчины.

  5. Спасибо от:

    Буль (09.04.2013), Паня (09.04.2013), Пема Дролкар (09.04.2013), Цхултрим Тращи (09.04.2013), Эделизи (09.04.2013)

  6. #84
    Участник
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    Дзен Буддизм
    Сообщений
    800
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Весь смысл чикен тандури -- в том, что её не жарят, а запекают в тандыре (тандуре). Она получается сухая, но вкусная. Без всяких там соусов. Ну у нас можно в духовке запечь, наверное. Хотя эффекта такого нет.
    В тандури температура достигает 480С, что ни в одной домашней духовке не сделать. За счет этого мясо в такой печи очень быстро жарится и приобретает своебразный "горелый" запах. Я встречал рецепты и с соусом. Т.е. после того как поджарят в такой печи, режут на более мелкие кусочки и кладут в сосус. Соус тогда получается с "дымком". Индийская кухня, конечно, очень разнообразная, но наверное если есть каждый день, то может быстро надоесть.

  7. #85
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    В тандури температура достигает 480С, что ни в одной домашней духовке не сделать. За счет этого мясо в такой печи очень быстро жарится и приобретает своебразный "горелый" запах. Я встречал рецепты и с соусом. Т.е. после того как поджарят в такой печи, режут на более мелкие кусочки и кладут в сосус. Соус тогда получается с "дымком". Индийская кухня, конечно, очень разнообразная, но наверное если есть каждый день, то может быстро надоесть.
    Это верно, есть тандури в соусе. Но мне не нравится. Я предпочитаю в сухом виде, с горелым запахом и мятным соусом. Последнее -- Обязательно!

  8. #86
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это верно, есть тандури в соусе. Но мне не нравится. Я предпочитаю в сухом виде, с горелым запахом и мятным соусом. Последнее -- Обязательно!
    А мятный соус как там делают?

  9. #87
    Участник
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    Дзен Буддизм
    Сообщений
    800
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А мятный соус как там делают?
    Йогурт (кислый) и измельченная с водой мята как паста. Иногда чеснок добавляют. Соль и перец по вкусу.

  10. #88
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А мятный соус как там делают?
    http://showmethecurry.com/pickles-ch...t-chutney.html

    Вот, например.

  11. Спасибо от:

    Ашвария (09.04.2013), Буль (09.04.2013)

  12. #89
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Тоесть, просто на гриле, без всякого растительно и прочих?
    А зачем стейку растительное масло? Ну, разве что гриль смазать, если мясо сухое.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А где фотка завтрака и меню на неделю? Вы, вроде там наверху были непрочь все это рассказать?
    Если Вы убедите меня что это Вам нужно для дела -- я постараюсь Вам высылать фото.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Например, Мишленовских.
    Хотелось бы конкретные фамилии и что Вы у них ели из понравившегося. Хочется оценить Ваше понимание того, что Вы считаете хорошей кухней.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Более того, я искренне убеждена, что если исходный продукт прекрасного качества, то его практически вообще не надо готовить, кроме, например, нарезать и подать. И капрезе - где нужна качественная моццарелла, качественные томаты, немного качественного оливкового масла и базилика - для меня является вершиной кулинарии. Все, что готовится за 3 минуты - или готовится само - только помешать - тоже вершина. Таков ход моей буддийской мысли.
    Этот Ваш подход я уже давно понял. Для меня он неприемлем, но я не собираюсь Вас в чём-то переубеждать. Не хотите подать фаршированные яйца -- подавайте просто варёные, можно даже не чистить от скорлупы. Дело Ваше.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Значит, тут могут быть две причины - здоровье или неправильный образ жизни. Если это по здоровью - приношу Вам мои самые глубокие извинения.
    Вот, может быть, и закончим на этом?

  13. #90
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну, я так и предполагал. Спасибо.

  14. #91
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение

    Хотелось бы конкретные фамилии и что Вы у них ели из понравившегося. Хочется оценить Ваше понимание того, что Вы считаете хорошей кухней.
    Год назад на круглую дату с мужем были вот тут

    Понравилось закуска из морепродуктов, особенно понравилось, что ее прыскали из флакона, подобного тому, который для парфюма, морской водой из невероятных глубин. Надо сказать, что это было сделано не зря.

    Описывать заочно все кулинарные изыски крайне сложно - есть единственный способ - пойти и съесть те же самые блюда вместе и обсудить. Потому что сенсорные оттенки вкуса трудно описать, как и музыку. Но просто ты ешь и понимаешь, что это гениально и предельно искусно. Весь стафф там на сайте сохранился. И Лука Ланди главный шф всех ресторанов, а так там много особых поваров по разным направлениям. Но блюда сейчас предлагают другие - что не удивительно. Когда мы были - было меню на тему художников-импрессионистов, надо сказать, что на вид это вряд ли было похоже на пищу, потому что в крошечном тюбике для краски был крем-соус от кальмара. А десерт подавался в пробирках и блюдо было похоже на небольшую лабораторию с разнообразными кусочками разных сладостей. О вкусе не буду - это неописуемо. Хлеб они тоже пекут сами - стоит попробовать.

    Я специально ни к чему такому не стремлюсь. Но у меня муж небуддист, и еще туроператор, воспитанный папочкой-гурманом, и если для него что-то важно - я его сопровождаю. А раз сопровождаю, то стараюсь проникнуться тем, что мне попадается как опыт. Но только на то время, которое этому отведено и раз уж все равно приходится. А дальше я не коллекционирую ни вкусы, ни воспоминания. Чтобы понять искусство высшей кулинарии - надо попробовать произведения лучших кулинаров, чтобы знать, чем является это искусство. У меня такие возможности были. Но они меня совершенно не интересуют.

    Этот Ваш подход я уже давно понял. Для меня он неприемлем, но я не собираюсь Вас в чём-то переубеждать. Не хотите подать фаршированные яйца -- подавайте просто варёные, можно даже не чистить от скорлупы. Дело Ваше.
    Да, рассуждая о бренности самсары, я стараюсь все меньше тратить время на всяческие церемонии. Жаль, что зубы не очень позволяют, но я бы с удовольствием ела бы яйца со скорлупой, как яблоки. Единственное, что меня все больше волнует в еде - легкодобываемая недорогая качественная, из чего проистекает хорошее здоровье, достаточная энергия и отсутствие лишнего веса. Для этого нужны качественные продукты, без вредных примесей, минимально приготовленные.

    Все это - плод многолетних рассуждений, и все больше напрямую видится причинно следственная связь, которая возникает от привязанности к пище. И когда человек очень много времени уделяет размышлениям о готовке и изысканности своих обедов, завтраков и ужинов, - это показатель такой привязанности.

    Конечно, ради своих домашних я готовлю вкусную и здоровую пищу. Но чем она обильней, красивей и вкусней, тем они толще. И тем хуже их здоровье. Просто потому, что они миской салата не удовлетворяются - даже самого интересного. Им салями подавай - во уж, фигушки.

    Меня волнуют небольшие вещи - например, наконец-то, под моим домом стали выпекать черный злаковый хлеб - что вообще по местным меркам практически редкость.


    Вот, может быть, и закончим на этом?
    Да, вроде бы уже все Как похудеете килограмм на 20 - сообщите. Целую
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 09.04.2013 в 22:02.

  15. #92
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за офтоп. А что реально качественные макароны где белка выше 12г сваренные альденте нигде не откладываются?
    Скажем так: макароны, приготовленные аль-денте просто хуже усваиваются организмом. И, естественно, то, что не усвоилось, не может "отложиться".

  16. Спасибо от:

    Эделизи (23.04.2013)

  17. #93
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Белок разве имеет свойство откладываться? Худеют как раз на белковой диете.
    Надо у Бао спросить.
    Белок усваивается организмом, и частично, в некотором смысле "откладывается" в виде мышечной ткани.

    Смысл белковой (безуглеводной) диеты состоит в том, чтобы лишить или ограничить организм в употреблении основного источника энергии -- углеводов, одновременно насытив рацион белками, т.к. при отсутствии углеводов организм начнёт "сжигать" белок мышц. Таким образом, организм стимулируется для расходования жира как источника энергии.

  18. Спасибо от:

    Neroli (22.04.2013), Кузьмич (24.04.2013)

  19. #94
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Представляю специально для Аньезки и других вегетарианцев: полностью вегетарианское блюдо... даже не знаю как назвать... что-то на подобие латкес.

    Название: P1040871-1.JPG
Просмотров: 282

Размер: 289.7 Кб

    Представляет из себя натёртый на тёрке и пожаренный картофель без добавок.

    Вчера ко мне пришли знакомые, которые, как оказалось, в это время по-христиански постятся. Пришлось сделать им постную пищу. Хорошо подавать это со сметаной, но... христиане -- они такие христиане... Они отказались даже от листьев салата, пришлось их вынуть из тарелки. Почему в это время года нужно есть грустную еду мне не хотелось слушать, поэтому я не стал и спрашивать.

  20. Спасибо от:

    Vladiimir (29.04.2013), Ануруддха (29.04.2013), Аньезка (29.04.2013), Германн (01.05.2013), Джнянаваджра (29.04.2013), Дхармананда (30.04.2013), Нико (29.04.2013), Цхултрим Тращи (29.04.2013)

  21. #95
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Выглядит круто, конечно... Что, просто тертый картофель слепленный в лепешку и поджаренный? Через крупную ячейку терли?

  22. Спасибо от:

    Буль (30.04.2013)

  23. #96
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Представляю специально для Аньезки и других вегетарианцев: полностью вегетарианское блюдо... даже не знаю как назвать... что-то на подобие латкес.

    Название: P1040871-1.JPG
Просмотров: 282

Размер: 289.7 Кб

    Представляет из себя натёртый на тёрке и пожаренный картофель без добавок.

    Вчера ко мне пришли знакомые, которые, как оказалось, в это время по-христиански постятся. Пришлось сделать им постную пищу. Хорошо подавать это со сметаной, но... христиане -- они такие христиане... Они отказались даже от листьев салата, пришлось их вынуть из тарелки. Почему в это время года нужно есть грустную еду мне не хотелось слушать, поэтому я не стал и спрашивать.
    Подробного рецепта просим! Хинты, фичи, подводные камни!

  24. #97
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Бао, это наверное по вкусу как драники?

  25. #98
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Бао, это наверное по вкусу как драники?
    Как мясо

  26. Спасибо от:

    Паня (30.04.2013)

  27. #99
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Мое любимое блюдо в последнее время
    Название: salat.jpg
Просмотров: 272

Размер: 68.5 Кб
    Листья салата, кукуруза, помидоры черри, моцарелла, авокадо и оливк. масло

  28. Спасибо от:

    Bob (01.05.2013), Vladiimir (29.04.2013), Буль (29.04.2013), Паня (30.04.2013), Пема Дролкар (29.04.2013), Топпер- (29.04.2013)

  29. #100
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Мое любимое блюдо в последнее время
    Листья салата, кукуруза, помидоры черри, моцарелла, авокадо и оливк. масло
    Соль? Сок лайма?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •