Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 197

Тема: Пищевые пристрастия Бао

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Меня тошнит от этого "разнообразия". Ну чё там, рис, чечевица, лепешки всякие, бурьяни? Курица тандури ещё более менее съедобна, потому что похожа на шашлык, а вот всякие муглай чикены, баттер чикены в обильных соусах, основанных на муке.... Гадость. Многие индусы в ресторанах предпочитают пиццу. Тоже фальшивка. Нормальных стейков не бывает практически. По сути, есть нечего. (
    Надо же!

    Правда, многих названий я и не слышал, но нашёл рецепт бурьяни -- он действительно странный. Это бы кушать я бы поопасался...

  2. #62
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Теперь буду знать как называется у Вас момо: национальное блюдо в Непале.
    Если не ошибаюсь,это блюдо в Непал из Тибета пришло.

  3. #63
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    ]Если не ошибаюсь,это блюдо в Непал из Тибета пришло.
    Ошибаетесь. Момо -- это китайские пельмени на пару, которые тибетцы включили в свою нац. кухню. То же самое касается чомена -- жареной лапши. Это всё от Китая.

  4. Спасибо от:

    Bob (09.04.2013), Pema Sonam (09.04.2013), Цхултрим Тращи (09.04.2013)

  5. #64
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Надо же!

    Правда, многих названий я и не слышал, но нашёл рецепт бурьяни -- он действительно странный. Это бы кушать я бы поопасался...
    Не, бурьяни -- хорошее блюдо. Вот пулао -- типа плов по-нашему, явно проигрывает перед ним.

  6. #65
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    А я обожаю палак панир!

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не, бурьяни -- хорошее блюдо. Вот пулао -- типа плов по-нашему, явно проигрывает перед ним.
    Я ориентировался по этому странному рецепту: http://www.sarasvati.ru/restaurant/f...rant73126.html или с ним что-то не так?

  8. #67
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я ориентировался по этому странному рецепту: http://www.sarasvati.ru/restaurant/f...rant73126.html или с ним что-то не так?
    Это немного сложновато. Тут бурьяни с орехами не готовят.

  9. #68
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это немного сложновато. Тут бурьяни с орехами не готовят.
    Но так же маринуют курицу в йогурте с кинзой и ждут, когда масло начнёт "шипеть и брызгаться"?

  10. #69
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Но так же маринуют курицу в йогурте с кинзой и ждут, когда масло начнёт "шипеть и брызгаться"?
    Ну это тандури. Её готовят в печи "тандур". Потому она и сухая получается. Ну да, предварительно маринуют в йогурте со специями.

  11. #70
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    А я обожаю палак панир!
    Палак панир -- это вкусно. Но надоедает.

  12. #71
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Бао, хоть меня и не предупредили, что я открыла данную тему, но пожалуйста, в дополнению к фотографии обеденного блюда и блюда на ужин - приведите еще примеры завтрака и всего остального, что Вы едите за день. Вы хотите сказать, что Вы не употребляете фрукты и овощи, молочные продукты, хлеб, сладости и так далее?

    Я не диетолог и не эндокринолог, но часто и плотно с ними сталкиваюсь. А также с полными людьми. И на мне лежит забота о рационе семьи и ее здоровье. Проблема повышенного веса заключается главным образом в неправильном и избыточном потреблении пищи и недостаточном движении.

  13. #72
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Бао, хоть меня и не предупредили, что я открыла данную тему, но пожалуйста, в дополнению к фотографии обеденного блюда и блюда на ужин - приведите еще примеры завтрака и всего остального, что Вы едите за день.
    Я редко "завтракаю". В лучшем случае я утром пью минералку, если хочется пить. В тот день я съел только то, что написал. Плюс кофе с лаймом.

    Если хотите, могу документировать буквально всё, что я ем, могу даже по часам, если Вам интересно.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Вы не употребляете фрукты и овощи, молочные продукты, хлеб, сладости и так далее?
    Употребляю, конечно. Всё, кроме сладостей. Но не всё вместе, и не каждый день.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я не диетолог и не эндокринолог, но часто и плотно с ними сталкиваюсь. А также с полными людьми.
    Вы считаете что эти "столкновения" дают Вам право раздавать советы малознакомым людям?

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Проблема повышенного веса заключается главным образом в неправильном и избыточном потреблении пищи и недостаточном движении.
    Вы полагаете что я этого до сего момента не знал?

  14. #73
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну это тандури. Её готовят в печи "тандур". Потому она и сухая получается. Ну да, предварительно маринуют в йогурте со специями.
    А зачем её маринуют в йогурте? Ведь от этого она и получается сухой.

  15. #74
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Вы считаете что эти "столкновения" дают Вам право раздавать советы малознакомым людям?
    Вы позиционируете себя, как человек, разбирающийся в здоровой и вкусной пище. Жареные дочерна ломтики картофеля, обилие масла, малое количество овощей за прием пищи - мне не кажутся здоровыми - по меньшей мере. Стейк попробовать на фото не могу - соответственно, про качество мяса говорить не буду.

    Вы слишком много все препарируете, жарите, и прочее. На мой взгляд - качество продуктов в процессе их долгого препарирования сильно ухудшается и негативно отражается на метаболизме и здоровье. Я видела разные фото разных ваших блюд здесь на форуме. А также ваши комментарии. Для выводов необходимо за вами лично посмотреть пару недель. Но такой возможности, как всем нам понятно, не будет. Вы даже на мои макароны к Топперу не пришли. О причинах догадываюсь

    Далее - дело не в советах. Если человек весит на 30 кг больше собственного среднего веса - первое, что надо рассматривать - его питание.

    Мне довелось попробовать лучшие кулинарные произведения во многих странах. Тоесть, напрямую посмотреть пищевые стереотипы в разных местах. С тех пор многая российская еда мне кажется слишком переготовленной. Это и понятно - сколько лет мы живем среди не слишком доброкачественных продуктов "Маскируем" неприглядное.

    Вот такое рассуждение. Я понимаю, что Вы меня не желаете слушать. И навязываю свои советы просто потому, что читаю и смотрю все то, что вы выкладываете. Но тут все вас хвалят и восхищаются Вашими рецептами. Позвольте альтернативное мнение. Мне бы очень хотелось бы с вами - по крайней мере по Италии провести поход по лучшим местам и на примерах объяснить, что я имею ввиду. Хотя такое мероприятие крайне трудно спланировать, а тем более - оплатить

  16. #75
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы позиционируете себя, как человек, разбирающийся в здоровой и вкусной пище.
    Это Вы с чего взяли? Разве я где-то об этом писал?

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Жареные дочерна ломтики картофеля, обилие масла, малое количество овощей за прием пищи - мне не кажутся здоровыми - по меньшей мере. Стейк попробовать на фото не могу - соответственно, про качество мяса говорить не буду.
    Вполне возможно, что Ваши глаза видят картофель чёрным, это я допускаю. Но как они увидели масло, тем более его "обилие"? Я ведь его не использовал!

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Для выводов необходимо за вами лично посмотреть пару недель. Но такой возможности, как всем нам понятно, не будет.
    Тогда, может быть, в виду отсутствия выводов, не должно быть и советов по моему пищевому поведению?

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы даже на мои макароны к Топперу не пришли. О причинах догадываюсь
    Тут нечего догадываться, причина изложена год назад: http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post448081

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Далее - дело не в советах. Если человек весит на 30 кг больше собственного среднего веса - первое, что надо рассматривать - его питание.
    Пема, я не знаю, что Вы понимаете под "средним весом", но я Вас не просил рассматривать ни мой вес, ни мой рост, ни семейное положение, ни количество половых актов в неделю... ничего. Тем более выдавать в связи с этим советы "пальцем в небо".

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Мне довелось попробовать лучшие кулинарные произведения во многих странах.
    Каких поваров Вы посещали? Хотелось бы конкретики.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    С тех пор многая российская еда мне кажется слишком переготовленной.
    Пема, Вы понимаете о чём Вы пишете??? Как вменяемому человеку может казаться "переготовленной" абстрактная российская еда??? Абсурд какой-то! Из темы: "мне не нравится Хава Нагила, потому что её плохо поют!" А мне не нравится спагетти, потому что они всё слиплось! Так не ходите туда, где плохо поют, не кушайте там, где плохо готовят и не делайте глобальных выводов там, где... хм...



    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вот такое рассуждение. Я понимаю, что Вы меня не желаете слушать. И навязываю свои советы просто потому, что читаю и смотрю все то, что вы выкладываете.
    Вы считаете что Ваше добровольное читание и смотрение является достаточным основанием для навязывания советов нулевой ценности? Разве Вас воспитывали в подобном ключе?

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось бы с вами - по крайней мере по Италии провести поход по лучшим местам и на примерах объяснить, что я имею ввиду. Хотя такое мероприятие крайне трудно спланировать, а тем более - оплатить
    В чём же дело? Вы тратите половину заработанных денег на благотворительность, почему бы не потратить их на оплату походов по лучшим пищевым местам Италии? Раз Вы эти места уже посещали, очевидно, они вам по карману. Объясните мне как приготовлено каждое блюдо, почему оно приготовлено именно так и чем оно хорошо для здоровья. Мне было бы крайне поучительно! Я же тоже живое существо. Виза у меня есть. Оплату моего трансфера беру на себя.

  17. Спасибо от:


  18. #76
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Каждый повар по своей природе - вегетарианец, но некоторые как раз знают где лежит индейка... Ирония судьбы.
    С чего вдруг такие странные выводы? Я как раз не встречал ни одного повара вегетарианца.

  19. #77
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так потантрить немного, повизуализировать, и индейка превращается в морковку, или как-то ещё:
    Вложение 13077
    Интересно, а со вкусом икры у них есть?

  20. #78
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    С чего вдруг такие странные выводы? Я как раз не встречал ни одного повара вегетарианца.
    Это как природа Будды

  21. #79
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Это как природа Будды
    Нет, это ваши фантазии.

  22. #80
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Нет, это ваши фантазии.
    Какое большое значение вы придаете моим фантазиям, что даже потрудились сообщить мне об этом. Я польщена.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •