Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Научитесь читать и писать тибетские буквы, слова и предложения всего за 8 занятий.

  1. #1
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013

    Научитесь читать и писать тибетские буквы, слова и предложения всего за 8 занятий.

    Преодолевайте языковой барьер и достигайте поставленных перед собой целей!


    Здравствуйте!

    С 1996-го по настоящее время я изучаю тибетский язык. В 2001-ом успешно окончил полный курс обучения в буддийском институте "Даши Чойнхорлин". В моей копилке - практика разговорного (приватные беседы, интервью, лекции) и письменный перевод (статьи, сутры, садханы и пр.). С 2011-го по просьбам людей начал преподавать тибетский язык - разговорный и перевод текстов.

    В институте у нас не было никаких учебников и разговорников по тибетскому языку, лишь пара экземляров тибетско-русского 10-томного словаря Рериха на всех студентов. Поначалу я "на пальцах" объяснялся с Учителями и первые годы обучения не мог пробиться к ним во внеурочное время, чтобы задать вопросы или просто попрактиковаться в разговорном, потому что желающих было - хоть отбавляй! Однако, различные сложности и необустроенность быта в дацане не стали преградой в освоении языка!

    Сейчас же все по-другому. Изучать язык стало гораздо проще. Уже можно не покидать свой дом и не идти на другие жертвы, поступаясь своим образом жизни. Нужно иметь лишь огромное желание изучить тибетский и голову на плечах. И если Вы находитесь на этой странице, то значит у Вас есть эти необходимые уcловия для успешного освоения языка!

    Автор: Влад Кучевасов

    Онлайн-курс для начинающих: "Учим тибетский"


    Какие темы входят в этот курс?

    1. АЛФАВИТ.
    Основа языка, без нее никак! Нужно усвоить тему так, чтобы от зубов отскакивало!

    2. НАДПИСНЫЕ БУКВЫ.
    Вы освоите три вида надписных букв. Не нужно думать, что изучение букв заканчивается на алфавите. Первые 30 букв – это лишь костяк, на который наслаиваются буквы различной (по написанию) сложности.

    3. ПОДПИСНЫЕ БУКВЫ.
    Продолжаем знакомиться со сложными буквами. На этот раз – 4 вида подписных букв. А также несколько букв, имеющих признаки надписных и подписных.

    4. АФФИКСЫ.
    Учимся определять аффиксы, к которым относят префиксы (т.е. приставки), суффиксы и постсуффиксы (т.е. вторые суффиксы). Вы также узнаете правила их чтения.

    5. КОРЕНЬ.
    Эти уроки посвящены нахождению корня в слове. От того, насколько хорошо вы усвоите правила этой темы, будет зависеть как быстро и грамотно вы научитесь читать слова! Будут и исключения из правил, которые нужно просто выучить. К счастью их немного!

    6. ЧИТАЕМ СЛОВА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
    Ну вот и подбираемся к нашей цели – начинаем читать слова и предложения.

    7-8. ЗАКРЕПЛЯЕМ РЕЗУЛЬТАТ.
    В заключительных занятиях закрепляем пройденный материал на примере полноценного текста, прочитанного лично Вами!

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КУРСА:
    Разговорные фразы и слова для поддержания простейшего разговора.



    Сколько это стоит?

    Я долго анализировал, какую цену выставить за этот онлайн-курс, сопоставлял цены и интенсивность других примерно аналогичных курсов и в итоге пришел к окончательной цифре:

    6000 руб.

    Однако, в честь череды прошедших праздников, я хочу сделать Вам подарок в виде отличной скидки! Так что успевайте внести себя в список! С учетом того, что каждый из 8-ми уроков длится по 2 академических часа, час занятий для Вас будет стоить символическую цену: 263 рубля.

    ЗАПИСАТЬСЯ в ОНЛАЙН-КЛАСС
    с 30%-ой СКИДКОЙ за 4200 рублей

    На данном шаге Вы вносите свое имя в список участников онлайн-курса. По окончании формирования группы, Вы получите письмо со ссылкой на организационное собрание, на котором узнаете все технические детали относительно процесса обучения и оплаты. Пароль и ссылку на онлайн-конференцию, где будет проходить обучение, вы получите на свой e-mail сразу после оплаты за курс.

    ВНИМАНИЕ: количество участников ограничено 10 слушателями!




    Ваше имя: Ваш email:

    Онлайн-курс представляет собой участие в живом обучении через интернет. Формат мероприятия - вебинар. Обучение длится 2 месяца по одному уроку в неделю. Всего 8 уроков. Длительность урока - 2 академических часа.

    РАСПИСАНИЕ: Занятия будут проходить по ВОСКРЕСЕНЬЯМ с 10:00 или с 17:00 по МСК.

    ПРОСЬБА: Пожалуйста, настройте заранее свои микрофон и наушники, потому что вы будете не пассивным слушателем урока, а активным его участником.

    P.S. Будут домашние задания и опросы. Поэтому настраивайтесь на серьезную учебу. Если у Вас в привычке лениться или пропускать занятия прошу Вас не записываться в группу. Кроме того, если Вы приступили к обучению, но впоследствии решили отказаться, то деньги обратно не возвращаются! Поэтому решите для себя сразу, настроены ли Вы заниматься серьезно и без отговорок, чтобы получить результат.

    P.S.S. Если же вы отказываетесь заложить за такой короткий срок крепкий фундамент в изучении тибетского языка, то можете смело закрывать данную страницу.

    С Уважением,
    Влад Кучевасов

    http://tibetlang.ru/desman/index_onlinegroup.htm

    Рекомендую всем, у кого есть желание изучать тибетский язык. Только что прошла обучение в первой группе у Влада, результаты есть у всех участников этого курса. Владу, Спасибо ещё раз!!!
    Только не ленитесь и выполняйте домашние задания. Каждое следующее занятие начинается с проверки домашнего задания. Отвечает каждый участник группы. У нас была очень симпатичная группа участников из Болгарии, Финляндии и Москвы. Сам преподаватель проживает в Улан-Уде. Ссылка на его блог - http://tibetlang.ru/

  2. #2
    Т.к. курсы платные, тема перенесена в коммерческий раздел.

  3. Спасибо от:

    Galina (01.04.2013)

  4. #3
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А кто это: Влад Кучевасов? Всего за 8 занятий... Что-то мне это напомнило....

  5. #4
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    В настоящее время Влад переводит лекции геше-лхарамба Лобсанг Кейдуба ( преподавателя Иволгинского дацана по философии буддизма для лам) по просьбе буддистов мирян центра "Зеленая Тара" и буддийского женского дацана "Зунгун Даржалинг" по практике гуру-йоги ламы Цонкапы и по "Ламриму". http://tibetlang.ru/post_1363537566.html

    И он перевел очень известную сутру "Успокоение черных скандалов", тема обсуждалась на форуме http://board.buddhist.ru/showthread....81%D0%BE%D0%B2

  6. Спасибо от:

    Топпер- (01.04.2013)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    И он перевел очень известную сутру "Успокоение черных скандалов", тема обсуждалась на форуме http://board.buddhist.ru/showthread....81%D0%BE%D0%B2
    Ну эту сутру скажем не один он переводил.

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А кто это: Влад Кучевасов? Всего за 8 занятий... Что-то мне это напомнило....
    Нико. Всяко бывает. У меня был один знакомый, которыйза одно занятие освоил структуру слога. А еще за два занятияначал достаточно неплохо читать. Только от препода в этом случае мало чего зависит. Зависит от того кто изучает язык. И к слову сказат ьесть и бесплатные курсы по тибетскому. Точнее - оплату может внести тот кто обучаетсяпо своему желанию. И тоже в режиме вебинаров

  9. Спасибо от:

    Ашвария (02.04.2013), Цхултрим Тращи (02.04.2013)

  10. #7
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Объява написана с использованием всех маркетинговых трюков, оборжака. маркетиинг по буддийски
    добило в конце "P.S.S. Если же вы отказываетесь заложить за такой короткий срок крепкий фундамент в изучении тибетского языка, то можете смело закрывать данную страницу."
    спасибо я сам знаю что мне делать

    вы бы хоть книжки разные читали, чтобы структура разной была или своё придумали,ато читаешь вас и вечное дежавю..

  11. Спасибо от:


  12. #8
    Участник Аватар для Дхармананда
    Регистрация
    13.05.2012
    Традиция
    རིག་པ་འཛིན་པའི་ཐེག་པ
    Сообщений
    250
    И к слову сказат ьесть и бесплатные курсы по тибетскому. Точнее - оплату может внести тот кто обучаетсяпо своему желанию. И тоже в режиме вебинаров
    Можете дать ссылки? Тиб-англ также подойдут. Многим будет полезно и интересно.

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Дхармананда Посмотреть сообщение
    Можете дать ссылки? Тиб-англ также подойдут. Многим будет полезно и интересно.
    Ой вэй. Тибетский проходит в рамках обучающего курса Джонанг. Новости о предстоящих вебинарах по поводу трансляций по жентонгу, тибетскому языку и ламриму Таранатхи можно посмотреть по адресу jonang.ru. На страничке с трансляциями можно просматривать трансляции в онлайн режиме. При прохождении регистрации также есть возможность во время трансляции задавать вопросы в чате. Есть группа и в фейсбуке (с работы нет доступа к фейсу, поэтому адрес сбросить не могу). Действует также мобильная версия сайта. Что-то еще интересует? Единственное ограничение при слушании курса тибетского - наличие желания. Также надо регулярно присылать домашние задания, поскольку проводится проверка изученного материала.

    И если возникнет желание поддержать работу проекта, то пожертвования будут приняты с благодарностью и приветствуются. Как в финансовом плане, так и в виде работы на сайтах jonang.ru и dharmalib.ru с текстами, каталогами, оформлением и пр.
    Последний раз редактировалось Карма Палджор; 02.04.2013 в 11:31.

  14. Спасибо от:

    Neljorma (02.04.2013), Ашвария (02.04.2013), Цхултрим Тращи (02.04.2013)

  15. #10
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Отзывы участников проекта Влада Кучевасова "Онлайн-курс для начинающих: "Учим тибетский""


    Сразу скажу, что это была моя 4-я попытка в изучении тибетского языка. До участия в этом оn-line курсе Влада Кучевасова у меня уже был некоторый опыт изучения тибетского с носителями языка – тибетцами. В первый раз я "сошла с дистанции" уже на 3-ем занятии - не успевала за всеми, писала очень медленно. Вторая попытка (через 5 лет) – тот же результат, и только в третий раз (опять через 5 лет) продержалась год с перерывами в обучении (3 месяца - чистое время). Но так и не научилась читать правильно, не могла вспомнить слова, которые проходили на предыдущих уроках, не хватало целостной системы знания правил чтения и грамматики. Огромное достоинство третьей попытки изучения тибетского языка – это получение информации об истории, культуре и быте тибетцев от тибетца!

    Увидев в интернете объявление Влада о базовом курсе изучения тибетского языка в форме вебинара, я решила принять участие в данном проекте. Моей целью была попытка объединить уже имеющиеся у меня знания с новыми и прояснить все неясные моменты в прочтении тибетских текстов с русскоязычным преподавателем. Мне повезло, что Влад оказался не только человеком, знающим тибетский язык, но и хорошим преподавателем!!!

    Теперь о курсе. Несомненное достоинство - это то, что обучение проходило в знакомой и комфортной обстановке - дома, за своим ПК. Не надо было никуда ехать, тратить время на дорогу - 2 часа в оба конца, что особенно характерно для Москвы с её бешеным темпом, пробками и огромным количеством людей. Лекционный материал излагался в традиционной манере (я бы сказала - школьной или вузовской) и подавался в виде таблиц и графиков, каждому новому термину давалось чёткое определение, что существенно помогало в усвоении пройденного материала. В конце каждого занятия мы получали задание на дом, которое было снабжено файлами: аудио – c правильным произношением тибетских букв, новых слов и фраз на различные темы, pdf - с лекционным материалом и прописями. На выполнение домашнего задания у меня уходило ежедневно от 1.5 до 2-х часов, иногда и больше. Возможность прослушать и просмотреть уже в записи пройденный урок мне существенно помогала в выполнении домашнего задания и закрепления пройденного материала. Следующее занятие начиналось с проверки домашнего задания. Отвечал каждый участник проекта. В конце обучения на последнем занятии мы по инструкции Влада установили тибетские шрифты на свой компьютер и освоили тибетскую клавиатуру. Напечатали все буквы и несколько слов. Влад подарил участникам проекта много бонусов – подарков в виде словарей, им же составленных, учебников по грамматике.

    В ИТОГЕ. Та цель, которую я себе наметила, я выполнила. Читаю практически без ошибок. Правда, пока не очень быстро. В уме сложилось ясное понимание правил чтения и произношения тибетских слогов и слов.

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Хочу поблагодарить других участников группы Татьяну и Вадима и конечно, Влада. Не могу это объяснить, но всегда, когда я отвечала, я чувствовала огромную поддержку с их стороны. А ведь расстояния между нами были значительными. Улан-Удэ - Болгария - Финляндия - Москва.

    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Федотова Галина

    _________________________________________________

    Здравствуйте!

    Хочу поздравить идейного автора и реализатора проекта "Tibetlang.ru"!

    Прошлой недели закончился первый он-лайн курс "Учим Тибетский" под руководством Владислава Кучевасова и мне уже это время не хватает...

    Признаюсь что до начала курса сомневалась это ли мне надо пройти или может быть другое, но теперь я точно могу сказать, что я очень счастлива, что прошла это обучение. Вряд ли смогу сделать анализ в деталях, но утверждаю, что Владислав дал нам методику и технику для дальнейшее изучения языка с тех основах, которые вместе прошли. И то что у человека или есть или нет - а у него было - это его нравственность, респект и стиль общения, которые произвели на меня глубокое впечатление. Спасибо, Влад!

    Я надеюсь, что те связи, которые у нас получились на этом курсе когда-нибудь в будущем продолжатся. Я пока не могу сказать как это получиться, но уверена, что это обязательно случится. Или мне просто очень хочется.

    Спасибо, Влад за Ваше терпение и упорство справится с нашу леность и неумение сразу научится правильно произносить и запоминать по Тибетски и особенно за дружеское и корректное отношения во время уроков. Надеюсь на это наша связь не закончится.

    Желаю удачи и в следующих курсах и групп, и побольше переводов у видных лам!
    Таня Свечникова, София, Болгария,


    http://tibetlang.ru/post_1365304284.html

  16. #11
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Ну эту сутру скажем не один он переводил.
    Владислав был первым, кто перевёл эту сутру на русский язык с тибетского.

  17. #12
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Владислав был первым, кто перевёл эту сутру на русский язык с тибетского.
    Одну сутру и причем короткую?
    Реклама забавная штука.
    Галина. В 1996 году уже существовали учебники тибетского языка, если вашему протеже это было неведомо. И словари получше рериховского.
    И шесть килорублей за предлагаемый им базовый курс - это откровенный перебор. Да и научиться просто читать можно за меньшее число занятий при индивидуальной работе. Восемь занятий при отсутствии проверки знаний учеников - абсурд. Надо честно писать, что он только за восемь занятий передает материал, но не отвечает за то, что будет с обучающимися

  18. Спасибо от:

    Лелоченпа (08.04.2013), Цхултрим Тращи (08.04.2013)

  19. #13
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    _ Не шесть тысяч рублей, а три у нас было.
    - Речь в данном курсе идет не об индивидуальной работе, а об онлайн-курсе, для начинающих.
    - Читайте внимательно Отзывы участников проекта, специально для Вас повторяю "Следующее занятие начиналось с проверки домашнего задания. Отвечал каждый участник проекта."
    - Влад готовит следующий курс обучения тибетскому языку - Разговорный тибетский.
    - Чтобы делать все ваши Заявления надо быть участником этого проекта, а так это всё ваши "омрачения" проявляются.

  20. #14
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    _ Не шесть тысяч рублей, а три у нас было.
    Смотрим что у вас написано в начале темы:

    Я долго анализировал, какую цену выставить за этот онлайн-курс, сопоставлял цены и интенсивность других примерно аналогичных курсов и в итоге пришел к окончательной цифре:
    6000 руб.
    Вы предполагаете, что у меня дефект глаз, раз не заметил то, что у вас было написано? И онлайн-курс - 4200, а не три.

    - Речь в данном курсе идет не об индивидуальной работе, а об онлайн-курсе, для начинающих.
    Еще раз повторяю, что даже для начинающих реально при индивидуальной работе научиться читать очень быстро. При онлайн-курсах обещать что через сколько-то занятий точно будет результат - это некорректно. Корректным высказыванием будет - восемь занятий по курсу, но обещать ничего не могу

    - Читайте внимательно Отзывы участников проекта,
    Спасибо. А может для чистоты эксперимента еще напишите негативные отклики? Достоверности ради.

    - Чтобы делать все ваши Заявления надо быть участником этого проекта, а так это всё ваши "омрачения" проявляются.
    У меня есть опыт проведения подобных занятий, Галина. И розовые очки как-то не привык в данном случае надевать или давать каких-то пустых обещаний.
    А рекламные ролики... тем более не интересуют. Чтоже касается моих личных "заморочек", "омрачений", то можно посмотреть их как на моем сайте (чуть-чуть больше переведено или каталогизировано чем один текст, одна садхана, один коммент - dharmalib.ru) или на сайте центра Джонанг (jonang.ru), где собственно можно также оставить заявку на подключение к курсу трансляций по тибетскому языку. Те же восемь занятий... по часу в неделю. плюс указание на дополнительные материалы, плюс меньшая оплата (если вообще берется), плюс тот же контроль с возможностью личных объяснений и консультаций по текстам.

    А подобных курсов уже насмотрелся и напосещался.

    А за сим отписываюсь. Не интересно читать рекламные ролики... так что пауза

  21. Спасибо от:

    Ашвария (09.04.2013)

  22. #15
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    В нашей первой группе проекта стоимость составляла три тысячи рублей. Четыре тысячи двести рублей это стоимость для следующей группы.
    Вы имеете право на свой отрицательный опыт проведения данных занятий и это ваша карма,
    а Влад, хуварак и выпускник Иволгинского дацана, имеет право на свой положительный опыт проведения онлайн-курса для начинающих изучать тибетский язык, и тоже в соответствии со своей кармой.
    Предлагаю Вам открыть новую тему на этом форуме и рассказать нам всем о ваших достижениях и отрицательном опыте.
    Первоначально эта тема была размещена в лингвистическом разделе "тибетский язык" и моей мотивацией было рассказать об этом успешном проекте. Модератором эта тема была перенесена в коммерческий раздел. И тем не менее, спасибо Ему, что тему вообще не удалили.
    Тема закрыта.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •