Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Поездка в паломничество

  1. #1
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1

    Поездка в паломничество

    С 17 апреля по 3 мая поеду в паломничество по Буддийским местам Индии и Непала(в Непале только Лумбини), кому интересно можете присоединиться.(Визу брать только двойную, так как у меня такой маршрут(Индия(Дели)-Непал(Лумбини)-Индия(все основные Буддийские места связанные с жизнью Будды,в т.ч гора Исигили)

  2. Спасибо от:

    Маркион (01.04.2013), Топпер- (01.04.2013)

  3. #2
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Удачи вам в пути!В это время уже очень жарко,но хоть намного свободней около ступы Просветления в Бодхгае, и можно даже в одиночестве помедитировать возле дерева Бодхи.

  4. Спасибо от:

    Маркион (01.04.2013), Топпер- (01.04.2013)

  5. #3
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Блин, слушайте, я с вами хочу! Но времени, наверное, уже слишком мало на решение орг. вопросов ...

  6. #4
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Блин, слушайте, я с вами хочу! Но времени, наверное, уже слишком мало на решение орг. вопросов ...
    Я например готовлюсь за месяц самое меньшее до паломничества,самое сложное тут визовые проблемы могут возникнуть.

  7. #5
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Читтадхаммо, а сколько времени там виза делается и что нужно для нее? Я в Индии еще не была, да и не уверена, что одна поехала бы, а тут - хоть со своими людьми ))

  8. #6
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Читтадхаммо, а сколько времени там виза делается и что нужно для нее? Я в Индии еще не была, да и не уверена, что одна поехала бы, а тут - хоть со своими людьми ))
    Я сделал за неделю визу на Индию(В Непал оформляется на границе при въезде)

    Вообще обычно оформляют визу за 2 недели.Визу оформлял тут http://www.vamana.ru/index.php?optio...=96&Itemid=372 , билет покупал тут http://www.aviasales.ru/

  9. #7
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Вы были уже в Индии? А кто-то из народа еще едет? Какой бюджет планировать? Можно чуть поподробнее, может, кто-то еще заинтересуется и соберется.

  10. #8
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Вы были уже в Индии? А кто-то из народа еще едет? Какой бюджет планировать? Можно чуть поподробнее, может, кто-то еще заинтересуется и соберется.
    Не был,я и кто еще захочет с БФ,бюджет чем больше тем лучше

  11. #9
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Читтадхаммо, а сколько времени там виза делается и что нужно для нее? Я в Индии еще не была, да и не уверена, что одна поехала бы, а тут - хоть со своими людьми ))
    В деньгах немного не более 3500-6000руб ,а вот по времени не меньше 20-30 дней ,а еще оплатить доставку загранпаспорта до Москвы , и еще обратно уйма расходов доставки документов так как я в последнее время через азию вылетал.В пределах центральной россии реально и за неделю .

  12. #10
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Вы были уже в Индии? А кто-то из народа еще едет? Какой бюджет планировать? Можно чуть поподробнее, может, кто-то еще заинтересуется и соберется.
    По Индии и хватит 2500$ без учета авиабилета и без проживания в 3-4 х отелях,а в Непал только на одно Лумбини хватит спокойно 300$.

  13. #11
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    По Индии и хватит 2500$ без учета авиабилета и без проживания в 3-4 х отелях,а в Непал только на одно Лумбини хватит спокойно 300$.
    - ничего себе в Индии цены! То есть без учета билетов нужно на 2 недели 100 000 р? Это ж что там столько стоит?

  14. #12
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    - ничего себе в Индии цены! То есть без учета билетов нужно на 2 недели 100 000 р? Это ж что там столько стоит?
    Некоторые и за 300 баксов по полгода живут. Без учёта стоимости билета, но как бомжи практически. Это зависит от запросов.

  15. Спасибо от:

    Маркион (01.04.2013)

  16. #13
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Некоторые и за 300 баксов по полгода живут. Без учёта стоимости билета, но как бомжи практически. Это зависит от запросов.
    - у меня, слава богу, запросы невелики.
    Поэтому всё-таки вопрос автору - на какой порядок сумм рассчитывать? И насколько спланирован маршрут, насколько известно, где будем останавливаться, как добираться до места назначения и т.д.

  17. #14
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    - ничего себе в Индии цены! То есть без учета билетов нужно на 2 недели 100 000 р? Это ж что там столько стоит?
    Воэможно и меньше на 70% дешевле ,но передвижение только в общих поездах и автобусах по городам ,еще хорошее знание английского экономит еще 39% средств и в итоге может даже на дитю фри хватит при вылете.

  18. #15
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    А вот вопрос к тем, кто был - во сколько обойдется хотя бы дорога между основными буддийскими святынями, и насколько это долго и утомительно?

  19. #16
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    - у меня, слава богу, запросы невелики.
    Поэтому всё-таки вопрос автору - на какой порядок сумм рассчитывать? И насколько спланирован маршрут, насколько известно, где будем останавливаться, как добираться до места назначения и т.д.
    Передвижение на индийских поездах общего класса, т.е. без спального места, стоит копейки. На общественных автобусах тоже. Всегда можно поселиться при каком-нибудь монастыре,почти за бесплатно. Варианты разные есть. Уличная еда тоже стоит копейки.

  20. Спасибо от:

    Наталья (01.04.2013)

  21. #17
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А вот вопрос к тем, кто был - во сколько обойдется хотя бы дорога между основными буддийскими святынями, и насколько это долго и утомительно?
    Это долго и утомительно, но при желании....

  22. #18
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это долго и утомительно, но при желании....
    Почти между всеми святыми местами есть авиасообщение и автотакси ,так что желание и финансы должны быть в полном согласии .

  23. #19
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Почти между всеми святыми местами есть авиасообщение и автотакси ,так что желание и финансы должны быть в полном согласии .
    Но это дорого.

  24. #20
    Участник Аватар для Наталья
    Регистрация
    09.02.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    788
    А с другой стороны, как я поняла из обсуждений, ситуация с буддизмом в Индии плачевная. Поехать, чтобы посмотреть сооружения? Потолкаться среди народа в поездах? Оно конечно любопытно и колоритно, но а где же дух буддизма?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •