Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Погано на душе

  1. #101
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    В обоих случаях используется два фактора: направление внимания на объект и удержание внимания на объекте.
    это витака и вичара, свойственные и обычному восприятию.

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Так вот, сидела, медитировала, после тяжелого трудового дня (в выходные работала), добивалась максимального отпускания. Сразу говорю - никаких спецэффектов не было, перед глазами огни не мерцали, в ушах ничьи голоса не слышались, просто с определенного моменто возникло четкое ощущение, что происходят только феномены - дыхание и сердцебиение (сосредотачивалась на дыхании и слышала сердцебиение ибо в берушах) и никакого "Я" нет. Только феномены и всё. Причем ощущение длилось долго в медитации и после выхода из нее, я сделала приготовления ко сну и т.д, легла - а ощущение, хоть и ослабло, но не пропало. Не страшное ощущение, ибо бояться нечем и не за что. Убей меня в тот момент - я бы и переживать не стала, но что меня выбило из колеи - это понимание бессмысленности отныне всех жизненных телодвижений - успеха. карьеры, семьи, личных отношений. Короче, заснула только под утро и только после приема новопассита. Утром пришлось вставаь и идти на работу. а с понедельника я заболела. с температурой и прочим и болею до сих пор.
    перебор с медитацией-так бывает.бесцельное блуждание по городу,вкусное,блаженное безделие.физуха.скорейшего выздоровления

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •