Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: что это за ритуал с участием будд.монаха ?

  1. #41
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Мне вот все интересно: почему трупы неудобно закапывать то? Почва слишком каменистая или что? Я, конечно, беру во внимание, что и грифам хорошо и людям неплохо, да и посмертная участь человека вообще мало кого должна волновать, но все таки это какая средневековая практика, кто бы что не говорил. Да я и не думаю, что кремация будет таким уж дорогостоящим предприятием.

    Я понимаю, когда на диком западе людей бросали умирать, оставляя их тела на пожор грифам, но тут то вроде и нет никаких веских причин заниматься подобным ремеслом. Грифы, ровно, как и сипы, прекрасно обходятся и той едой, что находят сами. У меня близкий друг орнитолог и как раз специализируется на грифах и по его рассказам эти птицы совершенно не страдают отсутствием еды, скорее наоборот.

    Палийский канон в данном случае наверно не авторитет, но Татхагата вроде никогда не советовал отдавать трупы людей на съедение птицам, так как и без этого вполне хватает асубха-бхаваны для людей, которым это подходит. Я лично бы не смог спокойно наблюдать, как моего родственника спокойно пожирает куча пернатых друзей, и я думаю не я один не готов смотреть на такое зрелище, какими бы великими практиками мы бы себя не считали.

    Какие травмы могут возникнуть у неподготовленного человека, в особенности у ребенка, если он будет лицезреть или знать о подобной практике, даже трудно представить. Страшнее, когда люди зачем то рационализируют и сакрализируют подобную варварскую практику. Традиции - это замечательно, но общество хотя бы немного, но должно развиваться.

    В Тибете своя атмосфера, но меня почему то это как то поразило.

  2. Спасибо от:

    Zom (27.02.2013), Федор Ф (27.02.2013)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Мне вот все интересно: почему трупы неудобно закапывать то?
    С какой целью их надо именно закапывать?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Я лично бы не смог спокойно наблюдать, как моего родственника спокойно пожирает куча пернатых друзей, и я думаю не я один не готов смотреть на такое зрелище, какими бы великими практиками мы бы себя не считали.

    Какие травмы могут возникнуть у неподготовленного человека, в особенности у ребенка, если он будет лицезреть или знать о подобной практике, даже трудно представить. Страшнее, когда люди зачем то рационализируют и сакрализируют подобную варварскую практику.
    Проблемы, описанные Вами, возникают не от ритуала или неподобающего обращения с трупами, а от сакрализации смерти, которая присуща нашей культуре. Смерть у нас - это таинство.
    А здесь нет никакого таинства. Человеческое тело - это пища для животных. И есть практическое, можно сказать, бытовое отношение к смерти.

  4. Спасибо от:

    Bob (27.02.2013), Ho Shim (28.02.2013), Magan Poh (28.02.2013), Pema Sonam (27.02.2013), Аурум (27.02.2013), Вантус (28.02.2013), Германн (28.02.2013), Карма Палджор (27.02.2013), Цхултрим Тращи (28.02.2013)

  5. #43
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    С какой целью их надо именно закапывать?
    Потому что в процессе закапывания, не участвует человек, который разрезает человеческий труп на куски. Идея о возвращении человека в землю, как акт возврата созданного - создателю, мне не интересен - это просто наиболее легкий способ утилизации трупов, хотя кремация сейчас предпочтительней, так как есть проблема с участками для захоронений. Эмоциональное вовлечение есть в любом случае, как бы тщательно мы это не скрывали. И я согласен с Зомом, что подобная практика более вредит, нежели помогает. Хотя, конечно, лучше провести пару сессий с людьми, которые этим заняты, что бы выяснить их психическое и эмоциональное состояние.

    Проблемы, описанные Вами, возникают не от ритуала или неподобающего обращения с трупами, а от сакрализации смерти, которая присуща нашей культуре. Смерть у нас - это таинство.
    А здесь нет никакого таинства. Человеческое тело - это пища для животных. И есть практическое, можно сказать, бытовое отношение к смерти.
    То есть разрезать человека на куски, назвав это небесными похоронами - это более бытовой процесс, нежели чем вырыть яму и сбросить туда труп? Таинство происходит во время некого ритуализированного действия, которое имеет некий религиозный или мифологический подтекст, а тут на лицо ритуальное действо. Нет никакой насущной необходимости разделывать труп и отдавать его на корм животным. Труп надо просто утилизировать, его совершенно не надо разделывать на части. Я не удивлюсь, если тибетцы добавляют к подобной процедуре ещё миллион различных суеверий, так как не думаю, что средний тибетец, хорошо разбирается в буддийской практике. Ещё раз повторю, грифы в трупах людей не нуждаются, они и так прекрасно кушают. В земле, например, есть тоже ребята, которые тоже хотят кушать. Оправдания можно найти везде, если хорошо поискать.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Аверьянов; 27.02.2013 в 19:31.

  6. Спасибо от:

    Zom (27.02.2013), Жека (02.03.2013), Федор Ф (28.02.2013)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Проблемы, описанные Вами, возникают не от ритуала или неподобающего обращения с трупами, а от сакрализации смерти, которая присуща нашей культуре. Смерть у нас - это таинство.
    А здесь нет никакого таинства. Человеческое тело - это пища для животных. И есть практическое, можно сказать, бытовое отношение к смерти.
    Угу, посмотрел бы я на вас, как вы, например, труп своей мамы стали бы расчленять на выброс грифам ))

  8. Спасибо от:

    Федор Ф (28.02.2013)

  9. #45
    Участник
    Регистрация
    25.11.2010
    Традиция
    Дзен Буддизм
    Сообщений
    800
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение

    То есть разрезать человека на куски, назвав это небесными похоронами - это более бытовой процесс, нежели чем вырыть яму и сбросить туда труп? Таинство происходит во время некого ритуализированного действия, которое имеет некий религиозный или мифологический подтекст, а тут на лицо ритуальное действо. Нет никакой насущной необходимости разделывать труп и отдавать его на корм животным. Труп надо просто утилизировать, его совершенно не надо разделывать на части. Я не удивлюсь, если тибетцы добавляют к подобной процедуре ещё миллион различных суеверий, так как не думаю, что средний тибетец, хорошо разбирается в буддийской практике. Ещё раз повторю, грифы в трупах людей не нуждаются, они и так прекрасно кушают. В земле, например, есть тоже ребята, которые тоже хотят кушать. Оправдания можно найти везде, если хорошо поискать.
    На видео, которое я поместил в этом треде говорится, что буддисты не закапывают трупы а сжигают (кстати, интересно было бы узнать, как обстоят дела в разных буддийских странах) а для сжигания на высоте 4 тыс. м, где находится эта деревня - дров нет. Более того, комментатор на видео сказал, что традиция таких похорон существовала до буддизма и тысячелетиями практиковалась в этой местности. Так что для них закапывать трупы, наверное такое же кощунство как разрезать для нас.

  10. Спасибо от:

    Германн (28.02.2013), Пема Дролкар (27.02.2013), Цхултрим Тращи (28.02.2013)

  11. #46
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Угу, посмотрел бы я на вас, как вы, например, труп своей мамы стали бы расчленять на выброс грифам ))
    В Индии после кремации (а точнее обугливания трупа), старший сын должен был разбить камнем голову недокремированного отца.

  12. Спасибо от:

    Ho Shim (28.02.2013), Германн (28.02.2013)

  13. #47
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Хорошо хоть не съесть ))

  14. Спасибо от:

    Федор Ф (28.02.2013)

  15. #48
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    А для сжигания на высоте 4 тыс. м, где находится эта деревня - дров нет.
    Сколько раз смотрел, как тибетских лам сжигают, видимо для них, каким то образом находятся и дрова и все остальное.

    Более того, комментатор на видео сказал, что традиция таких похорон существовала до буддизма и тысячелетиями практиковалась в этой местности.
    Именно поэтому, абсолютно не нужно находить в этом примитивном ритуале, какой либо буддийский подтекст. Страдать поиском глубинного смысла, там где его нет - это просто демонстрация обыденного сознания, не способного на отслеживания причинно-следственной связи. Оправдывать ничего не нужно. Если режут трупы, значит привыкли. А привычки, как известно, бывают вредными и на мой взгляд, это именно тот случай.

    Так что для них закапывать трупы, наверное, такое же кощунство как разрезать для нас.
    Для меня разрезать труп - это не кощунство, так как я не понимаю, как можно надругаться над тем, чего уже нет. Посмертная участь трупа - это выбор родных и близких, которые выбирают наиболее безопасный для них метод, трупу то все равно. Если эта процедура не травмирует и не наносит вреда окружающим, то пожалуйста. У меня просто есть сомнения относительно этого.

    Я говорю о том, что общество должно развиваться, а вместе с ним должны эволюционировать и методы утилизации трупов. Хотя может, кому то резать труп на куски и скармливать птицам - это нормальный и адекватный метод, сообразный обстоятельствам. На нет и суда нет.

  16. Спасибо от:

    Zom (27.02.2013)

  17. #49
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    А, кстати, да - умерших тибетских лам тоже так на куски разрубают?

    Хотя может, кому то резать труп на куски и скармливать птицам - это нормальный и адекватный метод
    Я думаю это маловероятно, потому что как ни крути - привязанность к телу и соотнесение личности с конкретным телом - это не частный случай какой-то культуры, а человеческое качество, присутствующее во всех людях вне зависимости от национальности, традиции и т.д. Именно поэтому отпечаток подобного действа всегда будет. Другой вопрос, конечно, что он может быть умелым (но это, скорее, в редких случаях), а может быть неумелым (что, видимо, чаще всего и имеет место).

  18. #50
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Хорошо хоть не съесть ))
    Агхоры вроде не чураются такого поведения. Хотя могу ошибаться.

    А, кстати, да - умерших тибетских лам тоже так на куски разрубают?
    В Индии же тоже не всех сжигают, видимо тут тоже действует политика исключения привилегированных. В той же Индии до середины 19 века - ритуал "сати" проводили, но это же не означает, что мы должны отдавать дань традиции сжигать жену вместе с погибшим мужем. Слава Будде, у людей мозгов хватило упразднить этот ужас.

  19. Спасибо от:

    Федор Ф (28.02.2013)

  20. #51
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Какие травмы могут возникнуть у неподготовленного человека, в особенности у ребенка, если он будет лицезреть или знать о подобной практике, даже трудно представить.
    У ребенка - вообще никаких травм быть не может, пока ему настойчиво не объяснят что труп страшно-страшно, что от крови - плохо-плохо.
    В раннем детстве когда садик не работал, сидела в перевязочной хирургической - интереснее мультиков было.

  21. Спасибо от:

    Германн (28.02.2013)

  22. #52
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    У ребенка - вообще никаких травм быть не может, пока ему настойчиво не объяснят что труп страшно-страшно, что от крови - плохо-плохо.
    Вы это сами так считаете или у вас есть более веские аргументы для подтверждения подобной позиции?

    В раннем детстве когда садик не работал, сидела в перевязочной хирургической - интереснее мультиков было.
    Меня в детстве папаня тоже в морг водил и на брюшных операциях в уголке оставлял, но знаете я всегда догадывался, что мне это совершенно видеть не стоит. В юношестве будучи у психотерапевта, я очень долго избавлялся от образов разодранных брюшных полостей и опущенных рук врачей, которые не спасли пациента. Хотя такой случай был всего раз, он врезался мне в сознание на всю жизнь.

    Отрубленные руки в плавающих тазах, я даже в детстве никогда не предпочитал Винни-пуху, например. Разница культур и среды воспитания, естественно колоссальная и какие дети в Тибете, я не знаю. Но лично я, своего ребенка не повел бы смотреть как разрезают труп его мамы, так как он прекрасно будет чувствовать и ощущать, запоминать и рефлексировать. Не сразу, так позже.

  23. Спасибо от:

    Жека (02.03.2013), Федор Ф (28.02.2013)

  24. #53
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Дмитрий Аверьянов Посмотреть сообщение
    Вы это сами так считаете или у вас есть более веские аргументы для подтверждения подобной позиции?
    Меня в детстве папаня тоже в морг водил и на брюшных операциях в уголке оставлял, но знаете я всегда догадывался, что мне это совершенно видеть не стоит. В юношестве будучи у психотерапевта, я очень долго избавлялся от образов разодранных брюшных полостей и опущенных рук врачей, которые не спасли пациента. Отрубленные руки в плавающих тазах, я даже в детстве никогда не предпочитал Винни-пуху, например. Разница культур и среды воспитания, естественно колоссальная и какие дети в Тибете, я не знаю. Но лично я, своего ребенка не повел бы смотреть как разрезают труп его мамы, так как он прекрасно будет чувствовать и ощущать, запоминать и рефлексировать. Не сразу, так позже.
    Дети - чистый лист, и социальные принципы, также как и табу усваивают от взрослых. То есть Вам сначала объяснили, что трупы - плохо, а потом в морг повели, естесственно. Как вы думаете, дети-маугли боятся трупов?

  25. Спасибо от:

    Германн (28.02.2013)

  26. #54
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    А, кстати, да - умерших тибетских лам тоже так на куски разрубают?
    Если высокие - бальзамируют и потом покрывают золотом.

  27. #55
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Ну, закопанное в земле тело точно также пожирают черви. А на кремации, скажите, там нет человека, который "опроцедуривает" труп? Пусть он его не перемалывает и не разрезает, но кладет на костер, жгет, собирает останки - вы что заблажили-то? И детишки смотрят, как их родные уезжают в топку порой. Это что - не травмирует детскую психику? Или общество подготовило людей к таким зрелищам?

    Я уверена, что тибетцы не все подряд темные омраченные люди, потому что многие традиции вызываются, в первую очередь, природными условиями местности и местной жизненной ситуацией. Делается, как удобно и менее затратно.

    Для тибетцев даяние своего тела после смерти другим существам - предмет накопления заслуг, может, грифам в Африке есть что пожрать, но в холодном климате, в каменистой пустыне среди льдов, которые лежат бОльшую часть года - может, у грифов все иначе? Я сама живу у гор, и зимой тут, в Европе, многих животных даже подкармливают. А дровишки и уголь или бензин в такой местности тащить наверх для каждого жителя деревни , возможно, дорого и тяжело, они, вон, обогреваются ячьими лепешками там.


    А также, нам ли судить, что они там думают и почему так поступают. Если подумать, у западных людей не меньше глюков по поводу похорон, а если я могу смотреть, как мой отец после смерти уезжает в топку в крематории, а потом нести урну с пеплом в руках с кусочками праха, так что там за разница? Там кто-то нажал кнопку, там кто-то лопаткой собрал прах. Какая разница - в каком состоянии останки?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 27.02.2013 в 21:16.

  28. Спасибо от:

    Германн (28.02.2013), Эделизи (27.02.2013)

  29. #56
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Дети - чистый лист, и социальные принципы, также как и табу усваивают от взрослых.
    Смерть, как факт, не является социальным принципом, а вот контекстуальная интерпретация и формирование отношения к смерти, естественно являются плодом культурной регуляции. Смерть и потеря близкого переживается даже животными. Моя кошка, например 2 недели ничего не ела и почти не двигалась, когда умер её котенок. Ей никто смерть не табуировал. Дети чистый лист с хорошей памятью и рано или поздно, смерть догонит этого ребенка и если рядом не окажется никого, кто бы мог объяснит и подсказать, может случится очень много всего плохого.

    То есть Вам сначала объяснили, что трупы - плохо, а потом в морг повели, естесственно.
    Мне ничего не объясняли. В морг меня привозили на коляске, когда мы было около 3 лет. Несмотря на подобный возраст, воспоминания у меня сохранились очень яркие. Про смерть я тогда вообще ничего не знал и как рассказывает мама, никогда даже эту тему не поднимал. На операции сидел тоже в очень нежном возрасте, когда единственная смерть которую я видел - это смерть Бейби Пуса в мультике про динозавров. В результате подавления подобных воспоминаний, сформировался довольно запущенный случай невротического кризиса.

    Как вы думаете, дети-маугли боятся трупов?
    Мне придумывать ничего не надо, исследований на эту тему я не встречал. Если вы встречали, то поделитесь. Ребенок маугли, на мой взгляд, боится смерти, ровно, как и все остальные животные. Сколько беседовал с друзьями зоологами, они все как один твердят, что даже морские свинки чувствуют смерть соплеменников и физиологически тяжело переживают данное обстоятельство. Я не зоолог и объяснить это не могу, но у самого было очень много животных и часто в квартире было больше одного и каждый раз при смерти одного из них, второй очень тяжело переносил эту утрату.

  30. Спасибо от:

    Zom (27.02.2013), Федор Ф (28.02.2013), Эделизи (27.02.2013)

  31. #57
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Дмитрий - ребенка с детства надо готовить к пониманию смерти - это естесственный факт жизни. Если его не учить правильно - через наблюдения и объяснения, у него так и будет культивироваться этот бессознательный страх и всю жизнь их терроризировать.

    При них потрошат куриц, они смотрят кищки и кровь в боевиках, и прочее. Но, конечно, маленького ребенка везти сразу на такие зрелища - ошибка. А почему вы думаете, что на тибетские похороны водят маленьких детей? Может, и водят уже подростков. И подростки это воспринимают нормально. А вообще - родственники не обязательно на это все должны ходить и смотреть. И это обычно не общественное зрелище - ходят только несколько человек.

    А что касается маленьких детей вообще - сколько западных папаш водят своих детей на охоту на ЖИВЫХ животных, да еще с гордостью приносят домой убитое животное и делают из него чучело. Это все МЕСТНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ. У меня двухлетний двоюродный брат во всю гордился своим отцом, приносившим дичь домой, а также уже присутствовал на разделе туш домашних животных. Я сама, в 8 лет - будучи у них в гостях с ужасом случайно вышла из дома и увидела, как молоток обрушивается на переносицу кролика - все обыденно, и ребенок это видел. Это их повседневная жизнь. И зарезатьтеленка к празднику - ак для нас почистить яблоки. Потом его мама сняла с кролика шкурку, разделала тушку.

    Вы о чем толкуете?

    Моя дочь в 8 лет чудом не утонула, а рядом тонул ее отец, и из-за волн они не могли помочь друг-другу - она ЗНАЛА, что если схватится за отца - его утопит. Их заметили спасатели и спасли буквально за секунду до того, как она уже устала бороться и практически шла на глубину. И оказалось огромной пользой, что я с ней говорила о смерти с раннего детства - конечно, с учетом ее восприятия. И мне пришлось в тот момень неделю говорить с ней о смерти. Чтобы вытрясти из нее все подкорковые запрятанные страхи. Пока впечатления были еще свежие.

    Давайте не будем всех этих высокопарных речей. У меня тетя в свои 85 лет панически боится кремации, требует похоронить в земле - для нее это как будто ее будут жечь живьем. А она ученый-химик и фармацевт с научными изобретениями.

    У тибетцев есть замечательные техники с правильным отношением к самсарному телу. И тем, кто о них не знает - лучше не судить, зачем эти люди делают то или иное - Вас-то они не заставляют следовать их традициям, а если местные власти их за это не сажают в тюрьму, то и точки зрения закона тут нет проблем. И не надо списывать на варварские привычки.

  32. Спасибо от:

    Германн (28.02.2013), Эделизи (27.02.2013)

  33. #58
    Участник Аватар для Дмитрий Аверьянов
    Регистрация
    28.08.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,101
    Дмитрий - ребенка с детства надо готовить к пониманию смерти - это естесственный факт жизни.
    Полностью согласен и погребение должно быть тоже естественным. Объяснить ребенку, почему его маму разделывают на кусочки и скармливают грифам будет очень сложно, а он обязательно это узнает. Хотя опять же повторюсь, я не знаю какой уровень эмоциональной стабильности у тибетских детей и среди какого социального слоя подобная практика распространена.

    А почему вы думаете, что на тибетские похороны водят маленьких детей? Может, и водят уже подростков. И подростки это воспринимают нормально.
    Вы это как поняли? На похоронах в традиционных обществах, всегда присутствует вся семья.

    Вы о чем толкуете?
    О том, что тибетское погребение - это пережиток мифологического сознания, который в настоящий момент стремится оправдаться используя буддийскую философию.

    Давайте не будем всех этих высокопарных речей. У меня тетя в свои 85 лет панически боится кремации, требует похоронить в земле - для нее это как будто ее будут жечь живьем. А она ученый-химик и фармацевт с научными изобретениями.
    Она не кремации боится, а смерти, ровно как и все пожилые люди. Чем ближе смерть, тем больше рационализации посмертной участи, именно поэтому, принято откладывать деньги на похороны и заботится из чего будет сделан гроб. А образование никоим образом не гарантирует адекватного психологического роста личности. Многие ученные - маргинальные и экзальтированные невротики, которые боятся не то что смерти, они даже трещинки на асфальте могут перепрыгивать.

    У тибетцев есть замечательные техники с правильным отношением к самсарному телу. И тем, кто о них не знает - лучше не судить, зачем эти люди делают то или иное - Вас-то они не заставляют следовать их традициям, а если местные власти их за это не сажают в тюрьму, то и точки зрения закона тут нет проблем.
    Для вас замечательные, для меня варварские и средневековые. Религиозные ритуалы погребения для меня безумно идиотичны и абсурдны и данный процесс для меня таковым и является. Вы можете относится к этому как угодно. Если бы это делали сами монахи, для своих определенных целей я бы понял. А так мы лам сжигаем, а обычный люд расчленяем и скармливаем. Все отлично!

    Мы ещё безграмотность, нищету, болезни и голод можем научится оправдывать, как отличную аскезу, которая формирует правильное отношение к жизни.

    Смерть, всегда страдание и формировать отношение к ней надо без лишней вербализации и ритуальной манифестации. Татхагата дал нам отличные инструменты осознания и принятия того факта, что все мы здесь умрем, так что велосипед изобретать не надо. Труп надо утилизировать, а детей надо вовлекать в понимание смерти с раннего возраста, как это делается, например в Японии с формированием безопасной площадки для принятия этого факта. Другой вопрос, что это безумно сложно и требует высокой квалификации, так как одно дело, когда у вас один ребенок, а другой, когда у вас их целая школа.

  34. Спасибо от:

    Жека (02.03.2013), Федор Ф (28.02.2013)

  35. #59
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Угу, посмотрел бы я на вас, как вы, например, труп своей мамы стали бы расчленять на выброс грифам ))
    Ничего кроме проявления всплывших концепций о происходящем Вы бы в этом не увидели.

  36. #60
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Ничего кроме проявления всплывших концепций о происходящем Вы бы в этом не увидели.
    Угу, "я пребываю в недвойственности" и бла бла бла... ) "Не верю!" (c)

  37. Спасибо от:

    Дмитрий Аверьянов (27.02.2013), Жека (02.03.2013), Федор Ф (28.02.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •