Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Сильная слабость после осложнённой пневмонии.

  1. #81
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А если воды нет?
    Тогда -- в Крым! Или -- в Баден-Баден... : )

    Вообще можно ещё проще, казалось бы... Но нужно свободное время.

    Сам вот простужался и простужаюсь до сих пор, очень шустро.
    Но уже лет пять тренируюсь на стадионе по часу через день, в любую погоду, под открытым небом.
    Когда начинал, то зимой просто исходил соплями, уже через пять-десять минут после выхода на улицу. А сейчас -- вполне терпимо.

    Ещё (на полях) -- бомжевое : ) ноу-хау. Когда мороз хорошо за -20 град., надеваю на руки (под перчатки) и ноги (на носки) полиэтилен. пакеты.
    И час на морозе -- почти не мёрзну.

    Мысль в общем, простая: если хочешь быть более здоровым -- занимайся собою и своим телом САМ, АКТИВНО, не уповая на одни лекарства и витамины.
    Принцип же известный: то, что не используется регулярно, попросту атрофируется...
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 03.03.2013 в 11:00.

  2. Спасибо от:

    Марина В (28.02.2013), Нико (28.02.2013), Тарасова (01.03.2013)

  3. #82
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Слышала что закаливания не так полезны. Типа сажают кору надпочечников что-ли. То есть в долгосрочной даже перспективе ок, но потом какая нить серьзная бяка - и траннец.
    То, что написал, -- не моржевание и никакой не экстрим. Не путайте. : )
    Что касается трындеца в некой переспективе, так он всё одно когда-нибудь наступит.

    Проблема, по мне, в другом: не-о-хо-та заставлять себя! : ))
    Проще принести свою хворь врачу и заявить: "Давай, лечи, пока меня не выздоровеешь! А я как жил -- так и буду продолжать..."

  4. Спасибо от:

    Марина В (28.02.2013), Тарасова (01.03.2013), Эделизи (28.02.2013)

  5. #83
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    Медитация - лекарство от всех болезней (C) Лама Йонтен Гиалтсо
    Запоров, к примеру, никогда не было? : )

  6. #84
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Запоров, к примеру, никогда не было? : )
    "В то же время истощится всякое нежелательное напряжение в органах тела. Будут прекрасно функционировать желудок и кишечник, а кожа станет цвести здоровьем еще то того, как ты почувствуешь это."
    И это правда.

  7. #85
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Запоров, к примеру, никогда не было? : )
    Так ведь то упайя была? : )

    Насчёт водных процедур и бани: со своей вечной аллергией, по временам переходящей в астму, я горячая противница : ) посещения бань и бассейнов, но сторонница чистых природных водоёмов, вот только взять их мне (и большей части населения, подозреваю, тоже) сейчас негде. Контрастный душ надо бы попробовать, наверное, ещё раз, но сколько пыталась обливаться ледяной водой, а эта процедура у меня исключительно ночью получается -- невозможно уснуть потом. И без того "сова", а после обливания хоть марафон беги до утра по потолку... : )
    Буду ноги теперь, эта, контрастировать. : )

  8. Спасибо от:

    Юй Кан (28.02.2013)

  9. #86
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    "В то же время истощится всякое нежелательное напряжение в органах тела. Будут прекрасно функционировать желудок и кишечник, а кожа станет цвести здоровьем еще то того, как ты почувствуешь это."
    И это правда.
    Да, может быть и так. Всяко бывает...
    Но, подозреваю, в реале такое, как описано у Хакуина, встречается очень редко.

  10. Спасибо от:

    Марина В (28.02.2013)

  11. #87
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    Метод мягкого масла
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    тайное учение, пользу от которого ты не сможешь исчерпать в течении всей твоей жизни. Чему же еще я могу научить тебя?"
    Спасибо, это был очень точный ответ на вопрос.

  12. #88
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Мне становится легче. Спасибо огромное всем, кто откликнулся.

  13. Спасибо от:

    Аурум (01.03.2013), Пема Дролкар (01.03.2013), Ритл (01.03.2013), Цхултрим Тращи (01.03.2013)

  14. #89
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Сорадуемся. Я вот тоже тут два тибетских ринчена выпила за неделю для очистки организма, - так бодрячком сразу, - я их лет 15 пью раз в месяц для профилактики, так что обсуждать их пользу не буду - для меня она налицо. Но ежедневную гимнастику на растяжки и глубокое дыхание по 15 мин хотя бы делаю - и уж это проверено - ничем годами не болею, а особенно всякими ОРЗ и гриппами - если делаю.

    Так что профилактика заболеваний - очень необходимая вещь будьте в форме. И не торопитесь впрячься со всего маха - лучше потихонечку
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 01.03.2013 в 07:44.

  15. Спасибо от:

    Galina (08.04.2013), Германн (02.03.2013), Тарасова (01.03.2013)

  16. #90
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Запоров, к примеру, никогда не было? : )
    Так ведь то упайя была? : )
    Я извиняюсь, но это тоже войдёт в третий том перлов форума. )

  17. #91
    Участник Аватар для Александр Серёгин
    Регистрация
    06.01.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Мне становится легче. Спасибо огромное всем, кто откликнулся.
    Германн, выздоровливайте окончательно.

  18. Спасибо от:

    Германн (02.03.2013)

  19. #92
    Участник Аватар для Елена Чернышова
    Регистрация
    17.12.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    70
    Здравствуйте,Герман.Я переболела туберкулезом легких,осложненным плевритом.Еще и в беременность.Пропила химиотерапию,восстанавливалась очень долго.Воздушность в легком до сих пор не ахти(много спаек на плевре).
    Тем не менее,лучшим средством восстановления после тяжелой болезни и серьезных препаратов стал свежий воздух,полноценное питание...и спокойный ум)
    Выздоравливайте.

  20. Спасибо от:

    Буль (02.03.2013), Германн (02.03.2013)

  21. #93
    Обнаружил эту детсадовскую трепотню сегодня. Хорошо, что подопытный кролик остался жив от таких рекомендаций...
    Для начала отделим мухи от котлет. Раз человек получил лечение в обычной больнице, не плохо бы, для начала поинтересоваться медицинской документацией, а не вольным пересказом. Что такое осложненная пневмония? Поверьте, я, как врач - не понял. Слабость после любого воспалительного процесса, м. б. например, обусловлена дефицитом железа. Если находился в стационаре, получал инъекции - есть реальная опасность подцепить вирусные гепатиты, передающиеся гематогенным путем, как и токсическое поражение печени от приема фармпрепатов, обладающих или нет гепатотропным эффектом - не известно, т. к. нет документации. Слабость при поражении печени м. б. обусловлена нарушением нервно-мышечной проводимости, что можно легко документально подтвердить данными электронейромиографии.
    Рассмотрим Традиционный аспект слабости. Слабость - дефицит Khrag (Крови), Пустой Жар, Холод Печени? Как в таких условиях не зная диагноза можно рекомендовать согревающие препараты и процедуры? Нужно провести диагностику по пульсу, языку и моче, тогда что-то советовать. А рекомендации всякой чуши с недоказанной эффективностью всяких витаминов, иммуностимуляторов?
    Одно верно, медитация, молитва, ни кому не вредила.

  22. Спасибо от:

    Galina (08.04.2013), Буль (07.04.2013)

  23. #94
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Обнаружил эту детсадовскую трепотню сегодня. Хорошо, что подопытный кролик остался жив от таких рекомендаций...
    Для начала отделим мухи от котлет. Раз человек получил лечение в обычной больнице, не плохо бы, для начала поинтересоваться медицинской документацией, а не вольным пересказом. Что такое осложненная пневмония? Поверьте, я, как врач - не понял. Слабость после любого воспалительного процесса, м. б. например, обусловлена дефицитом железа. Если находился в стационаре, получал инъекции - есть реальная опасность подцепить вирусные гепатиты, передающиеся гематогенным путем, как и токсическое поражение печени от приема фармпрепатов, обладающих или нет гепатотропным эффектом - не известно, т. к. нет документации. Слабость при поражении печени м. б. обусловлена нарушением нервно-мышечной проводимости, что можно легко документально подтвердить данными электронейромиографии.
    Рассмотрим Традиционный аспект слабости. Слабость - дефицит Khrag (Крови), Пустой Жар, Холод Печени? Как в таких условиях не зная диагноза можно рекомендовать согревающие препараты и процедуры? Нужно провести диагностику по пульсу, языку и моче, тогда что-то советовать. А рекомендации всякой чуши с недоказанной эффективностью всяких витаминов, иммуностимуляторов?
    Одно верно, медитация, молитва, ни кому не вредила.
    Лучше поздно, чем никогда?

  24. Спасибо от:

    Ритл (07.04.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •