Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94

Тема: Сильная слабость после осложнённой пневмонии.

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Я бы порекомендовал найти хорошего, преданного своему делу врача-терапевта и не жалеть денег на подношения ему. Это сложно, но такие пока еще встречаются.

  2. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  3. #42
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Мне кажется, нужно постепенно возвращать организм к полноценной жизни, т.е., обязательно гулять ежедневно, 2 раза, в комфортном темпе, в парке, по часу. Устанете - посидеть на скамеечке. Кушать легкую и полноценную пищу. После пневмонии надо хорошо питаться - супы куриные, мясные, с овощами. Салатики делать. Чеснок кушать, клюквенный морсик делать - ягоды замороженные помыть, потолочь деревянной толкушкой, залить кипяткой, остудить под крышкой и пить. Лучше без сахара. Много морсика пить. Спать нормальные часы, ложиться спать рано.
    Главное, придумать себе цели и задачи на ближайшее будущее. Как говорят, даже в концлагерях люди выживали и функционировали в нормальном режиме, благодаря тому, что у них были конкретные цели и задачи на будущее и они в них верили и готовились их осуществлять.
    В общем, свежий воздух, упражнения на воздухе, здоровый сон - нужно спать с 22 до 2 ночи обязательно, витаминное и полноценное питание и позитивный настрой. Плюс восстановление после антибиотиков - делайте себе сами йогурт - можно покупать закваску и квасить его дома самостоятельно - мы делаем из Эвиталии, можно налечь на кефир. Плюс чеснок и лук изгоняют всех бесов)) Но это лучше употреблять после еды, чтобы не раздражать пищ. тракт.
    Как-то так. Выздоравливайте и восстанавливайтесь для нормальной жизни.

  4. Спасибо от:

    sergey (27.02.2013), Германн (26.02.2013), Елена Чернышова (02.03.2013), Пема Дролкар (27.02.2013)

  5. #43
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Я надеюсь что Германн быстро выздоровеет.


    В моём случае, осложнённая пневмония привела к долгим последствиям и обычные советы не работали...

  6. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  7. #44
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Если обычные меры не помогают, необходимо обратиться к врачу, пройти нормальное обследование и подлечиться. По интернету еще, по-моему, никто никогда не вылечивался. Обследоваться надо и заниматься своим здоровьем. Продлять свою жизнь.

  8. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  9. #45
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    В моём случае, осложнённая пневмония привела к долгим последствиям и обычные советы не работали...
    А у меня вот несколько близких друзей болели тубиком с дырками в лёгких (врачи опасались) -- и выздоровели без долгих последствий. Кушать надо хорошо, личную жизнь иметь.... От еды и позитива всё зависит тут.

  10. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  11. #46
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Просто ужас какой-то. Никогда такого не было. Может быть, посоветуете специальную диету?
    С медицинской точки зрения, всё уже сделано, но слабость никак не проходит.
    Молоко с шафраном, прополис.

  12. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  13. #47
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Проблема в том что многие заболевания имеют усталость/слабость как один из симптом. Причина может быть просто от стресса и диеты, до (не дай Камма!) рака и спида. Да и проблема в том что "усталость/слабость" это не точный медицинский термин который можно проверить, и попробуйте доказать что вы просто не ленивый/ленивая.

    Я рекомендую Германну и всем в похожей ситуации:

    Проверить печень, почки, щитовидную железу. Анализ крови, мочи, ультразвук.

    В Анализе крове проверить ртуть, гемоглобин, железо (ferritin), уровни Витамина Д и Б12, гормоны, различные функции почек, печени, щитовидной железы.


    Самый худший вариант: Анализы показывают всё в норме, а усталость уже больше 6 месяцев... Доктор посоветует лучшую диету, прогулки... Это не помогает... Конечно настроение будет не на пике.

    Потом доктор скажет "Милый. Тесты у вас хорошие. У вас физических проблем нет. У вас просто депрессия! Вот вам анти-депрессанты". Но они конечно не работают. Ваш здоровый доктор сам устал вас видеть и отсылает к психиатру который будет утверждать что у вас депрессия или что "занимайтесь зарядкой и всё будет ОК" и припишет ещё более сильные анти-депрессанты... Здоровый больного не поймёт. И в худшем варианте и анти-депрессанты не работают... Ну а доктора будут относится как к ипохондрику или симулянту...Это типичные случаи.

  14. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  15. #48
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал найти хорошего, преданного своему делу врача-терапевта и не жалеть денег на подношения ему. Это сложно, но такие пока еще встречаются.
    Я надеюсь что врач Германну поможет. А что если нет?

    Современная медицина хорошо лечит острые проблемы и хорошо делает операции (резать, вырезать, сверлить, ставить пломбы, и т.д.) .

    Но не все болезни, особенно хронические, лечатся обычной медициной.

    Некоторые вещи вообще не признаются. Например анализ крови показал что у меня было ртути в 2 раза выше максимума.
    Доктор сказал примерно "ну и что? У меня было в 10 раз выше и ничего."


    Вот проблема даже не в количестве ртути а что она повредила. Если вся ртуть сидит в брюшном жире, то это одно. А если даже немного ртути пошло в сердце или мозг?

  16. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  17. #49
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Кушать надо хорошо, личную жизнь иметь.... От еды и позитива всё зависит тут.
    А если кушать хорошо, принимать пищевые добавки (я принимал их до 100 штук в день) и зарядка не работает?

    И какая личная жизнь когда почти весь день в кровати и ложусь спать в 7 вечера?

  18. #50
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А если кушать хорошо, принимать пищевые добавки (я принимал их до 100 штук в день) и зарядка не работает?
    С пищевыми добавками баловаться не надо.
    И какая личная жизнь когда почти весь день в кровати и ложусь спать в 7 вечера?
    Но комп, инет и БФ не забываете при этом? Точно так же можно вылезти на свежий воздух, посмотреть на кого-нибудь..... Поговорить с кем-нибудь в реале.... Поверьте, это иногда может придать сил.

  19. #51
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Но комп, инет и БФ не забываете при этом?
    Валятся в кровати 24 часа в день скучно.

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Точно так же можно вылезти на свежий воздух, посмотреть на кого-нибудь..... Поговорить с кем-нибудь в реале.... Поверьте, это иногда может придать сил.
    А что если это отнимает силы которых и так нет? Будто бы мне это доктора не говорили несколько лет назад...

  20. #52
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А что если это отнимает силы которых и так нет?
    Я не знаю, что У Вас за случай осложнённой пневмонии такой. Я же говорю, с больными ТБ 3-й степени дело имела. А это гораздо хуже. Ничего, выздоровели.

  21. #53
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Если обычные меры не помогают, необходимо обратиться к врачу, пройти нормальное обследование и подлечиться. По интернету еще, по-моему, никто никогда не вылечивался. Обследоваться надо и заниматься своим здоровьем. Продлять свою жизнь.
    У меня хороший врач, пульмонолог, в платной клинике. Лечение проведено. Заболевание вылечено. Но вот слабость осталась. Я очень долго болел, потому что запустил пневмонию, переносил на ногах, а потом лечил самостоятельно как обычный бронхит, пока не свалился. Возможно, это результат тяжести заболевания, совершенно естественный. Мне кажется, в Азии часто так болеют. Должны быть известные буддистам способы возвращения жизненных сил (мой собственный набор: женьшень, гидролизат из мидий, имбирь с мёдом).

  22. #54
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А у меня вот несколько близких друзей болели тубиком с дырками в лёгких (врачи опасались) -- и выздоровели без долгих последствий. Кушать надо хорошо, личную жизнь иметь.... От еды и позитива всё зависит тут.
    К счастью, это не туберкулёз, однозначно. Вирусно-бактериальная пневмония с астматическим синдромом. Ел много сала, на всякий случай, но с туберкулёзом пронесло. В принципе, повреждения минимальные. Можно было запросто от отёка лёгких умереть, или пол-лёгкого потерять.

  23. #55
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я же говорю, с больными ТБ 3-й степени дело имела. А это гораздо хуже. Ничего, выздоровели.
    Как ТБ 3й степени сравнивается с последней степенью рака или спида? (У меня ни рак, ни спид).

  24. #56
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    К счастью, это не туберкулёз, однозначно. Вирусно-бактериальная пневмония с астматическим синдромом. Ел много сала, на всякий случай, но с туберкулёзом пронесло. В принципе, повреждения минимальные. Можно было запросто от отёка лёгких умереть, или пол-лёгкого потерять.
    Сколько у вас длится слабость? Что вы пытаетесь делать с ней?

  25. #57
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от AlexТ Посмотреть сообщение
    Сколько у вас длится слабость? Что вы пытаетесь делать с ней?
    Да просто живу, как обычно. Просто не нравится ведь, что так долго. (Наверное, всё не так плохо.)
    Здесь мне напомнили про имбирь с мёдом. Плюс к этому, гидролизат мидий МИГИ-К ЛП и женьшень.

  26. #58
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Да просто живу. Просто не нравится ведь, что так долго.
    Как долго? Если несколько недель, то это можно ещё терпеть или сказать что это просто от болезни. Если >6 месяцев, то это плохо...

    Вот я тоже сначала игнорировал. Думал что просто перетренировался или не до ел. Но состояние годами ухудшалось и все эти советы не работали...

    Я *женьшень (Корейский, Китайский, Американский, Сибирский. Таблетки, порошок, жидкость, настойка) тоже пью и пил. И даже иногда много. Результата? НОЛЬ. Также пил другие адаптогены. Надеюсь что у вас результаты будут лучше.


    Я также крутил растения и фрукты в Блэндере,Витамикс, (стоит $500). Пил около 4 литров в день и ел сырую вегетарианскую пищу. Тоже ноль.
    Последний раз редактировалось AlexТ; 26.02.2013 в 23:15.

  27. Спасибо от:

    Германн (27.02.2013)

  28. #59
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Надеюсь, AlexT, у меня не настолько сложная проблема. Вы мужественный человек: мои страдания нельзя даже поставить рядом с Вашими. Мне кажется, я медленно, но верно выкарабкиваюсь. Спасибо Вам за советы, они очень глубокие.

  29. Спасибо от:

    AlexТ (27.02.2013)

  30. #60
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Я очень долго болел, потому что запустил пневмонию, переносил на ногах, а потом лечил самостоятельно как обычный бронхит, пока не свалился.
    ВОТъ Это ключевой пункт в вопросе как правильно болеть и как правильно восстанавливаться. Лучше поболеть вовремя и послабже, чем нагулять себе тяжелые формы. Вы и сейчас в степени риска. Так что осмысленно и очень постепенно. В таких делах форсировать - может быть вреднее. Если опять будете геройствовать - не дадите организму восстановиться.

  31. Спасибо от:

    Германн (27.02.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •