Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Сильная слабость после осложнённой пневмонии.

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Александр Серёгин Посмотреть сообщение
    А что с содержанием витаминов в организме? И каковы внешние погодные условия? ...
    Витамины "Компливит" принимаю, думаю, всё в норме. Свежую зелень понемногу ем. Чеснок, лук. Обычная погода средней полосы. Только что закончились псевдо-астматические приступы (как мне кажется, реакция на принимавшийся антибиотик). Клинические и биохимические анализы крови и прочие в норме, хронических инфекций нет никаких. Но слабость сохраняется, при полном отсутствии медицинских причин. Скорей не утомляемость, и именно что слабость.

  2. #22
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Жалко что я не знал этого 10 лет назад.

    Один из последних средств, если не последний, это курсы длинного лечебного голодания (только пьётся дистиллированная вода). Есть мнение что если хроническая болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ни чем.

  3. #23
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Да, занимаюсь с грушей.
    Вам аэробные упражнения нужнее... Даже просто регулярная ходьба будет полезнее.

    Сама много лет спасаюсь лимонами, имбирем, перцем (болгарским в свежем/быстро обжаренном виде и острым, из какого делаю аджику по традиционному рецепту, со свежим чесноком и ем килограммами : ) и прополисом. Причём, на прополисе "сижу" конкретно...

    Насчёт мяса сомневаюсь, полезно ли в таком состоянии его много есть, но, возможно причиной тому давний наш с ним, мясом, антагонизм. : )

  4. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013), Юй Кан (25.02.2013)

  5. #24
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Желаю скорейшего и полного выздоровления, и хороших лично знакомых докторов на жизненном пути встретить, ибо всегда пригодится.

  6. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013)

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Германн, а врачи что говорят по поводу слабости? Прогнозы делали?

  8. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013)

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от AlexТ Посмотреть сообщение
    Жалко что я не знал этого 10 лет назад.

    Один из последних средств, если не последний, это курсы длинного лечебного голодания (только пьётся дистиллированная вода). Есть мнение что если хроническая болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ни чем.
    Мне кажется, это опасно. Можно нарушить электролитный баланс.

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Германн, а врачи что говорят по поводу слабости? Прогнозы делали?
    Говорят, что это последствия осложнённой пневмонии. Обычно астения длится месяц. Но у меня всё не проходит К счастью, она не затрагивает умственную сферу - только движение.

  11. #28
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    В описаниях продолжительности симптомов пишут, что слабость и повышенная утомляемость могут сохраняться в течение нескольких месяцев после успешной терапии. Может быть вам просто переждать период слабости?

  12. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013)

  13. #29
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    ...Очень хороший человек советует иглоукалывание, но я бы не хотел вторгаться лишний раз в область энергий тела...
    Не скажу за энергии тела, в этом деле я профан, но в своё время маму в не очень хорошем состоянии, сдала китайцам на опыты. : ) Несколько месяцев она к ним ездила как на работу : ), из-за чего ворчала, но результат очень порадовал. Правда, денег на это изрядно потребовалось...

  14. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013)

  15. #30
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    В описаниях продолжительности симптомов пишут, что слабость и повышенная утомляемость могут сохраняться в течение нескольких месяцев после успешной терапии. Может быть вам просто переждать период слабости?
    Эх... вот, пережидаю...

  16. #31
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это опасно. Можно нарушить электролитный баланс.

    На 21й день голодания, у меня sodium и potassium в норме. Делал анализ мочи и крови. Конечно голодание это опасный процесс. Надо много знать (например когда необходимо прекращать а то можно и испортить почки) и как правильно выйти что бы не умереть.

  17. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013)

  18. #32
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Эх... вот, пережидаю...
    Иногда чтобы победить не обязательно сражаться.

  19. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013)

  20. #33
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    У меня плохая карма на опасность и предательство (похоже, в прошлых жизнях убивал) и от рождения я очень хорошо стреляю.
    Откуда вы это знаете?

    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    То есть, если есть какой-то риск, практически наверняка я попаду в эпичную историю.
    Переходить через улицу опасно. Вставать с кровать опасно. Можно подскользнуться упасть, переломать шею и всё. Что, ничего не делать?!


    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Мне лучше с экстремальной пара-медициной всё-таки не рисковать, а то ведь сдохну. А вот диета это да, наверняка есть много раз проверенные способы.
    Надеюсь что у вас пройдёт быстрее чем 6 месяцев. Если не пройдёт, то нужно будет экстремальные методы.

  21. Спасибо от:

    Германн (25.02.2013)

  22. #34
    Участник Аватар для Александр Серёгин
    Регистрация
    06.01.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Записей в блоге
    3
    Уважаемый Германн! Выздоравливайте. Отвлекитесь от своей проблемы хорошим крепким сном. Успокойте пытливый ум.

  23. Спасибо от:

    Буль (25.02.2013), Германн (25.02.2013)

  24. #35
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Ещё можно в храм сходить, свечку поставить. Вдруг это божество Яхве козни Германну строит за выпады супротив монотеизма? Давайте жить дружно.

  25. #36
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от AlexТ Посмотреть сообщение
    Надеюсь что у вас пройдёт быстрее чем 6 месяцев. Если не пройдёт, то нужно будет экстремальные методы.
    Думаю, что голодание хороший метод. Но с минеральной водой, имхо. Мне рассказали очень грустную историю про одного из наших. У него жена голодала, и вот, внезапно умерла. Как мне кажется (обстоятельства трагедии неизвестны) нарушение электролитного баланса могло здесь сыграть свою роль. Но под наблюдением врачей, с анализами - как это делаете Вы - можно будет поголодать. Если имбирь с мёдом не поможет. У меня есть небольшой опыт голодания, но исключительно с минеральной водой.

  26. #37
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Да. Когда использовал голодание, давил сок лимона в минеральную воду, и так её пил.

  27. #38
    Участник Аватар для AlexТ
    Регистрация
    10.05.2007
    Традиция
    Theravāda-Nikāya
    Сообщений
    3,116
    Записей в блоге
    17
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Да. Когда использовал голодание, давил сок лимона в минеральную воду, и так её пил.
    Это я на выходе из голодания делал. После 21 го дня, твёрдая пища = заворот кишок, и может смерть в агонии. А во время голода, надо пить дистиллированную воду, что бы ничего лишнего в тело не попало.

    Я сам голодал. А на 21й день сделал анализ крови и мочи. Интересно было посмотреть результаты.

  28. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013)

  29. #39
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Только что закончились псевдо-астматические приступы (как мне кажется, реакция на принимавшийся антибиотик). Клинические и биохимические анализы крови и прочие в норме, хронических инфекций нет никаких. Но слабость сохраняется, при полном отсутствии медицинских причин. Скорей не утомляемость, и именно что слабость.
    Что ж Вы хотите - сразу побежать? Вы уже не мальчик - после антибиотков и такого активного лечения что другое может быть? Легкие некоторое время работали не так, как обычно, теперь надо, чтобы все пришло в норму - начал поступать кислород. Кислорода поступало меньше, много сил ушло у организма на борьбу. Слабость после этого - НОРМАЛЬНО, дайте себе время и потихоньку восстановитесь. Вы еще хорошо отделались. Рыбий жир или омегу 3 можете попить тоже. После такого дисбаланса организм обычно постепенно восстанавливается - главное, - отдыхать и не форсировать события.

    А также поделайте нисхождение нектара - перед Вами в пространстве все будды и бодхисаттвы, из их сердец выходит целительный свет-нектар - их сущностьи целительная, немного тягучий. Он проходит в Вашу макушку и наполняет все тело, как сосуд - вытесняя все негативное в виде черного дыма, выходящего из пор. Можете мысленно вокруг себя посадить всех существ в человеческой форме - до горизонта и дышите так вместе с ними.

    Ну, и дайте себе повалаяться с книжкой на диване Только комнату проветрите. И вообще - следите за проветриванием.

  30. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013), Елена Чернышова (02.03.2013)

  31. #40
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Просто ужас какой-то. Никогда такого не было. Может быть, посоветуете специальную диету?
    С медицинской точки зрения, всё уже сделано, но слабость никак не проходит.
    Рекомендую стояние столбом, способствует накоплению энергии в теле:
    http://forum.buddhismrevival.ru/showthread.php?t=48

    http://forum.buddhismrevival.ru/showthread.php?t=71

  32. Спасибо от:

    Германн (26.02.2013), Тарасова (28.02.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •