Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Интервью с Оле Нидалом

  1. #61
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Tong Po, Вам в самом деле хочется участвовать в т.н. "полемике" с этим человеком и продолжать ее? ... Кстати, что-то он насчет писем совсем сник, забыл о них уже наверное?

  2. Спасибо от:

    Olle (22.02.2013), Styeba (23.02.2013)

  3. #62
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Я тоже считаю, что не надо бы удалять такие темы. Пусть люди выскажутся, "за" и "против". Про Далай-ламу, например, тут многие что пишут, и это модераторами не удаляется почему-то. У Оле Нидала много "волшебных сентенций". Неужели это нужно просто аккуратно замалчивать? Вон один его центр уже в Джонанг перешёл, говорят.....

  4. Спасибо от:

    Vega (23.02.2013), Аурум (23.02.2013), Цхултрим Тращи (23.02.2013)

  5. #63
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    И заодно: вот когда лично у Вас или у "половины [участников] тибетского раздела" (на худой конец - хотя бы у одного(!) человека) будет ТАКОЕ ЖЕ ПРИЗНАНИЕ заслуг со стороны глав линии Карма Кагью, как у ламы Оле Нидала, причем это будет ОФИЦИАЛЬНО подтверждено схожими письмами - вот тогда и сообщите мне, хорошо?
    Один маленький нюансик: почему ЕСДЛ не дал положительного ответа на просьбу даровать монашеское посвяшение Тхае Дордже? Это было в сети давно-давно.

  6. Спасибо от:

    Топпер- (23.02.2013)

  7. #64
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    О-о! Ну как же в этой теме обойтись без видных гелугпинских специалистов по "кагьюпинскому вопросу"...

  8. #65
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    О-о! Ну как же в этой теме обойтись без видных гелугпинских специалистов по "кагьюпинскому вопросу"...
    Легко можно обойтись, достаточно только лишь услышать по настоящему интересные вопросы.

  9. #66
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Которые уже были заданы.

  10. #67
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Ага. И ответы на которые им уже были получены:

    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post555973
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post556042

    Собственно, далее - это уже не моя проблема, и не проблема ламы Оле, а исключительно тех людей, которые не умеют понимать прочитанное.

  11. #68
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Ага. И ответы на которые им уже были получены:

    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post555973
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post556042

    Собственно, далее - это уже не моя проблема, и не проблема ламы Оле, а исключительно тех людей, которые не умеют понимать прочитанное.
    Если Лама Оле- бодхисаттва, то это явно, примерно -сто пудов, его проблема, уж позвольте поупорствовать.

  12. #69
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Один только маленький нюансик - а был ли толк в этих передачах, полученных "половиной тибетского раздела"? Задайте себе такой вопрос.
    Ну, как говорится "О!". Собственно я и имел ввиду, что просто формулировка "получил передачу" - сама по себе ни о чем не говорит.
    Тогда уж переставьте разделы местами - получил передачу И признан как специалист.
    А то сначала признание, а потом передачи - неаккуратно))

  13. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (23.02.2013), Нико (22.02.2013)

  14. #70
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Тогда уж переставьте разделы местами - получил передачу И признан как специалист.
    А то сначала признание, а потом передачи - неаккуратно))
    Большое спасибо, что поправили. Мне данное построение тоже казалось нелогичным в время опубликования, но не придал особого значения. Сейчас попытаюсь поменять местами.

  15. #71
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Я лично, в письме Кармапы вижу, скорее, предостережение, что мол:
    "карантин, как мне, Кармапе, кажется, не должен распространиться далее тех двух стран, где Оле Нидал уже успел создать. "Центры". "Буддизма".
    И западным, восточным, и южным людям следует включить особенную внимательность относительно личностей, желающих быть их учителями."
    Последний раз редактировалось Dron; 23.02.2013 в 00:45.

  16. #72
    Участник
    Регистрация
    21.02.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    11
    ответ Eternal Jew
    стоит воспринимать как провокацию, полагаю? я лишь ответил на вопрос - "кто знает такого-то"
    не более и не менее

  17. Спасибо от:

    Топпер- (23.02.2013)

  18. #73
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Я лично, в письме Кармапы вижу, скорее, предостережение, что мол:
    "карантин, как мне, Кармапе, кажется, не должен распространится далее тех двух стран, где Оле Нидал уже успел создать. "Центры". "Буддизма"."
    Непонятно, что в таком случае, при наличии опасений, мешало Кармапе вообще, целиком, запретить деятельность Оле Нидала?
    Твоя версия натянута перетянута, тут действительно скорее похоже на дележку территории между последователями.

  19. Спасибо от:

    Borisl (13.04.2013), Цхултрим Тращи (23.02.2013)

  20. #74
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Непонятно, что в таком случае, при наличии опасений, мешало Кармапе вообще, целиком, запретить деятельность Оле Нидала?
    Милосердие, ибо некоторым, (в те суровые времена, 70 ых), было ни разу не суждено вкурить буддизм, как он есть, даже в таком, с позволения сказать, изложении.

  21. #75
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Твоя версия натянута перетянута, тут действительно скорее похоже на дележку территории между последователями.
    Моя версия для зрячих.
    В скобках (не рыжих)

  22. #76
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Милосердие, ибо некоторым, (в те суровые времена, 70 ых), было ни разу не суждено вкурить буддизм, как он есть, даже в таком, с позволения сказать, изложении.
    Ну как бы (насколько я понимаю) предполагается, что Кармапа, способный предсказать свое следующее воплощение и на многие другие "чудеса", мог бы предвидеть, во что выльется в будущем ситуация с Оле Нидалом, что его движение примет мега-массовый характер, а его центры откроются во многих странах по всему миру.

  23. Спасибо от:


  24. #77
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Моя версия для зрячих.
    В скобках (не рыжих)
    Судя по "спасибам" (а точнее их отсутствию), твою версию не поддерживают даже противники ККАПОН в этой теме. Ибо как-то глупенько.

  25. #78
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Ну как бы (насколько я понимаю) предполагается, что Кармапа, способный предсказать свое следующее воплощение и на многие другие "чудеса", мог бы предвидеть, во что выльется в будущем ситуация с Оле Нидалом, что его движение примет мега-массовый характер, а его центры откроются во многих странах по всему миру
    А мог бы и не предвидеть. Насколько мне известно, далеко не многие большие учителя перед уходом оставляют точные указания на то, где, когда и кем они переродятся.

  26. Спасибо от:

    Legba (23.02.2013), Аурум (23.02.2013)

  27. #79
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Судя по "спасибам" (а точнее их отсутствию), твою версию не поддерживают даже противники ККАПОН в этой теме. Ибо как-то глупенько.
    Мёд Шотландии бесится. Не бесись, мёд Шотландии.

  28. #80
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Мёд Шотландии бесится. Не бесись, мёд Шотландии.
    Зайчик, типичная ситуация, когда ты оценил состояние моего ума исходя из своего собственного Так часто с людьми бывает, не тушуйся.
    Я только что пришла с Янтра-йоги с прочищенной праной и расправленными каналами. Мне хорошо и спокойно

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •