Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 201 по 212 из 212

Тема: Расстрига Raudex ищет работу

  1. #201
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Винд Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь за прямую как рельс идею, но ... Вы http://hh.ru/ пробовали. У меня зимой когда безработничал, было оттуда несколько толковых предложений по моей анкете. Надо было только регулярно кликать для этого. Подробности если что по тел.
    Аналог этого на более высоком уровне https://www.linkedin.com тоже неплохо работает.
    В теме уже попросили больше его не предлагать

  2. Спасибо от:

    Raudex (14.07.2013), Фил (07.07.2013)

  3. #202
    Участник Аватар для Велеслав
    Регистрация
    19.01.2007
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    В Москве нет так.
    Очень много работы, и на все места знакомых/родственников не напасешься.
    И они могут не обладать нужной квалификацией, и профитов от родственников никаких нет, возможно недостатков больше.

    Лизание чего-то там возможно работает в конторах которые не производят ничего (пилят бюджет, типа НПО "Восход"),
    а если надо дело делать, то помимо лизания еще и квалификацией обладать надо.

    В регионах возможно да, я не в курсе.
    В Москве - просеиваешь вакансии, ходишь на интервью, устраиваешься на работу.
    Если по зарплате особых амбиций выше рынка нет - на работу устроишься.
    Но я же не говорю что в Москве не устроиться. Можно конечно. Только вопрос даже не в зарплате, а в том какие будут условия организации труда и т.д.? Вопрос риторический.
    А про лизание, я наверно не так выразился. Подлизы есть конечно, но ещё больше тех кто готов работать сверхурочно. За "просто так/спасибо" или его/её потом с выплатой по переработкам динамят, а они и не поднимают в дальнейшем этот вопрос. Только таких обычно и повышают, тех же кто пытается свои права отстоять - никогда, во всяком случае я таких случаев не знаю.
    Причём поступают так не только приезжие, но и коренные молодые Москвичи, с двумя и более квартирами (в одной живёт, другую сдаёт) и машинами в собственности, которые ему купили мама с папой. Хотя казалось бы "тылы" у него прикрыты и можно не боясь быть уволенным - начать отстаивать свои права.
    Но нет, даже такие люди не хотят как это любят говорить в таких конторах - "работать в команде" (идти всем коллективом к директору с требованием соблюдения ТК, и т.д.).

    То что я выше описал, это реальный случай моего друга, что работал в магазине одного известного немецкого промышленного концерна, специализирующегося на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. Там вообще было очень много разного бардака. Маленький и не удобный склад, в нарушении всех норм пожаробезопасности, просто удобства работы и т.д. Ежемесячный план продаж измеряемый за сотню тысяч рублей на каждого продавца-консультанта (а их там очень много, больше чем в Европейских магазинах), тот кто план не выполнил, того под любым предлогом увольняют. Вплоть до того что сам менеджер крадёт в смену этого продавца-консультанта какие нибудь кроссовки со склада и перепрятывает, а потом начинает на него давить, что мол "вот люди видели что это был ты" ("свидетелей" вписывают в штат магазина "задним числом"). Это если человек не хочет сам писать заявление. Не говоря уже о том что цены на товары были выше чем в Европе, а зарплаты ниже. Но это уже отдельная тема.
    Спортом кстати там почти ни кто не занимается (те кто хотят, у них просто нет времени, на работе живут), хотя есть где то корпоративный зал, а в анкете при приёме на работу пишут что отдают предпочтение спортсменам.
    И это компания с мировым именем!
    А так да, устраивайтесь к ним хоть сейчас. Места свободные есть почти всегда.

    P.S. Похожих историй знаю очень много. Но это конечно не значит что нормальных мест нет. Но они в меньшинстве.
    Последний раз редактировалось Велеслав; 07.07.2013 в 22:17.

  4. Спасибо от:

    Фил (08.07.2013)

  5. #203
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Розничная торговля - это тоталитарная страна в миниатюре и используются принципы тоталитарной машины.
    Продавцы и даже директора магазинов - это пушечное мясо.
    У всех продавцов (и директоров, не обольщайтесь ) - скотские условия труда и маленькие зарплаты.
    Для чего? Чтобы была большая текучка.
    Таким образом обеспечивается постоянное обновление состава и исключается возможность сговора продавцов и директоров с кассирами, с целью корпоративного воровства (например путем фейковых скидок и последующей обналички)

    Так что, те кто сквозь эти жернова проходит и показывает свою лояльность компании - его будут очень ценить и оберегать.
    А что Вы хотели?
    Это продавцы, кому они нафиг нужны!
    Но там и контингент работает соответствующий: наркоманы, алкоголики, воришки и просто бездельники.

    Лучше уж головой работать.

  6. Спасибо от:

    Велеслав (08.07.2013)

  7. #204
    Участник Аватар для Велеслав
    Регистрация
    19.01.2007
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    252
    А вы не в курсе, на Западе в торговле такой же бардак и контингент?

  8. #205
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Велеслав Посмотреть сообщение
    А вы не в курсе, на Западе в торговле такой же бардак и контингент?
    Не знаю.
    Но что-то мне подсказывает, что пришло то это все оттуда, больше неоткуда.
    И сетевой этот магазин, про который Вы рассказываете, который все знают что-это за бренд,
    он же не наш.
    В СССР же другая проблема была - очень "ненавязчивые" продавцы (так и продавать то было нечего)
    Тут вилка получается, либо тоталитарная секта, либо все превращается в болото где ничего никому не надо.
    Представьте если бы за ту з/п за котороую продавцы работают с них бы не драли три шкуры?
    Они бы тогда решили, что за такую з/п не только надо меньше работать, но можно еще и немного вредить.
    Это все последствия глобализации и консьюмеризма.

    Мы можем купить дешево мобильный телефон и компьютер, но только в таких магазинах, в гипер-маркетах.

    А если бы это была частная лавочка типа "Шербурских зонтиков", там и стоило бы все в 100 раз дороже,
    зато продавцы работали бы по призванию, а не по необходимости.


    Люди все таки выбрали и будут выбирать больше, дешевле.
    А то что при этом все мерзее и мерзее - согласны мириться

    Открытие МедиаМаркт в Польше

    Название: mediamarkt11.jpg
Просмотров: 572

Размер: 41.8 Кб
    Название: 1220974033_1003.jpg
Просмотров: 571

Размер: 48.4 Кб
    Название: 004_markt.jpg
Просмотров: 576

Размер: 42.3 Кб

  9. Спасибо от:

    Alex (08.07.2013), Велеслав (08.07.2013)

  10. #206
    Участник Аватар для Велеслав
    Регистрация
    19.01.2007
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Но что-то мне подсказывает, что пришло то это все оттуда, больше неоткуда.
    И сетевой этот магазин, про который Вы рассказываете, который все знают что-это за бренд,
    он же не наш.
    И всё таки там есть те же профсоюзы (независимые) и в целом законы соблюдают. Я думаю такого беспредела там нет.
    Друг был в Германии, ещё до работы в этом магазине. И видел что например продавцов-консультантов в немецких магазинах этого концерна работает меньше. У нас я так понял они берут очень много людей но на меньшую зарплату, таким образом конкуренция среди продавцов выше и больше продаж. А расходы на содержания большего штата компенсируются более низкими зарплатами и более высокими ценами на товары чем в Европе.
    И я думаю немецкое руководство всё прекрасно знает, но при нашей "системе" они только в выигрыше.

    А фотки из Польши - просто жесть. Особенно человек справа на второй.

  11. Спасибо от:

    Кунсанг (08.07.2013), Фил (08.07.2013)

  12. #207
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Велеслав Посмотреть сообщение
    И я думаю немецкое руководство всё прекрасно знает, но при нашей "системе" они только в выигрыше.
    Уверен в этом. Еще радуется, сколько на аборигенах заработать можно.

    Цитата Сообщение от Велеслав Посмотреть сообщение
    И всё таки там есть те же профсоюзы (независимые) и в целом законы соблюдают.
    Профсоюзы, при всей их привлекательности - это другая сторона палки, которая бьет уже по бизнесмену.
    Зачем вообще нужен профсоюз?
    Если тебе не нравятся условия работы - так не работай там.
    Если всем будут не нравится условия работы - так никто у него работать не будет.
    И погорит он без рабочей силы и разорится.

    А так, нанимаю узбека покрасить забор за 1000 руб.
    А ко мне приходит "профсоюз узбеков" и говорит, нет, ты ему заплати 2000 руб, а то мы сейчас тебе такое устроим, что рад не будешь.
    И что я скажу, у меня только 1000 есть я больше я платить не могу (или не хочу, мое право, деньги - мои).
    И получается что меня насильно принуждают заплатить ему больше чем на то есть моей воли.

    Если религия - это опиум для народа.
    То профсоюзы - опиум для пролетариата.
    Создается видимость защиты, ненависть, антагонизм, эскалация насилия, а пользы - никакой.

    Не прекращается насилие - насилием, ну никак......

  13. Спасибо от:

    Велеслав (08.07.2013), Кунсанг (08.07.2013)

  14. #208
    Участник Аватар для Велеслав
    Регистрация
    19.01.2007
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    252
    А по моему это то чего сейчас России не хватает, и в частном секторе и в государстве.
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Уверен в этом. Еще радуется, сколько на аборигенах заработать можно.
    Если всем будут не нравится условия работы - так никто у него работать не будет.
    Это нормально, решать споры коллективно.
    И погорит он без рабочей силы и разорится.
    В наших условиях этого не будет, потому что другие работодатели из этой сферы работают и платят так же как и этот.
    То есть люди будут шило на мыло менять. Разницы не будет или почти не будет. А если это работа не требующая особых знаний и квалификации, то наберут на их место гастарбайтеров из Средней Азии, которые будут работать за меньшие деньги. И после этого и в других аналогичных конторах зарплаты упадут. И граждане либо уйдут, либо будут пытаться конкурировать с дешевой рабочей силой, что понижает уровень жизни в их же стране.
    Такой бардак сплошь и рядом. Только вот в странах первого мира такое невозможно. Там хорошо охраняют свою экономику.
    А профсоюз прежде всего должен добиваться соблюдения прав работников и повышения зарплаты и защиты, если они не адекватны.
    Просто и банально, почему за одну и туже работу, разница в зарплате в Москве по сравнению с Европой или США - 1,5-2, а то и в 3 раза? При это цены наоборот там от 1,5 до 3 раз ниже?
    При этом чистая прибыли собственников в РФ, намного выше чем у их западно Европейский и Северо-Американских коллег?
    А так, нанимаю узбека покрасить забор за 1000 руб.
    А ко мне приходит "профсоюз узбеков" и говорит, нет, ты ему заплати 2000 руб, а то мы сейчас тебе такое устроим, что рад не будешь.
    И что я скажу, у меня только 1000 есть я больше я платить не могу (или не хочу, мое право, деньги - мои).
    И получается что меня насильно принуждают заплатить ему больше чем на то есть моей воли.
    Ну это уже какой то сказочный пример. Как раз такие бесправные не граждане и выгодны, они то точно ни какой профсоюз не создадут. Да и вообще за любую зарплату работать готовы.
    Знаете какая реальная зарплата у дворников в Москве? От 4 до 7 (получают только те кто уже несколько лет отработал) тысяч рублей в месяц. Я правда не знаю за все участки или только за один. А официально зарплата у дворника от 27 до 32 тысяч (возможно что то изменилось уже).
    У меня много знакомый работает в одном автобусном парке в Москве. Они Россияне, но не Москвичи. Так вот их сейчас активно заменяют вот такими бесправными Узбеками и Таджиками. Которые готовы чуть ли не за 15 тысяч рублей работать без выходных, жить в десятером в однокомнатной хрущёвке с клопами и т.д.
    P.S. Но то что твориться в автобусных парках Москвы, это отдельный ужас, на большущий пост.
    Последний раз редактировалось Велеслав; 08.07.2013 в 13:42.

  15. Спасибо от:

    Styeba (04.10.2013), Кунсанг (08.07.2013), Фил (08.07.2013)

  16. #209
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Люди все таки выбрали и будут выбирать больше, дешевле.
    А то что при этом все мерзее и мерзее - согласны мириться
    В Улан-Удэ то же самое. Объявили скидки в одном супермаркете как-то и люди чуть не подавили друг друга. На днях в другом ТЦ Кэпитал молле объявили ночь скидок до 70% с 10 вечера мол начало и тоже было столпотворение с пробками. Со скидками у меня был один случай, что я выбирал куртку и в одном универмаге смотрю, куртка хорошая, но цена большая. Потом, смотрю, по телеку реклама, мол скидки большие в этом магазине на куртки. Пошел туда и смотрю на ту же куртку и вижу ту же цену, что и прежде, но на ценнике выше, цена какая-то бОльшая перечеркнута. Помню, стоял некоторое время как дурак возле этой куртки и медленно так думал.

  17. Спасибо от:

    Neroli (08.07.2013), Велеслав (08.07.2013), Фил (08.07.2013)

  18. #210
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Пока жадность будет - никуда не денется.
    Никакие ни профсоюзы ни наказания не помогут.
    А жадность никуда никогда не денется.
    Я в этом уверен.

    Или надо открыть все границы, чтобы рынок труда и уровень жизни, как при арбитражных сделках, самоуравновесились.
    Но это такая "перезагрузка" будет....

    Так что, имеем то что имеем, пользуемся практически бесплатными благами, отдаем себе четкий отчет, откуда у нас все это.
    И помогаем другим.

  19. Спасибо от:

    Велеслав (08.07.2013)

  20. #211
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    нашли работу?

  21. #212
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    завершение истории здесь

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •