Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 212

Тема: Расстрига Raudex ищет работу

  1. #81
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, что получили житейский опыт. То, что с вами произошло, это обыкновенно. Бывший начальник после второй или пятой попытки найдет себе того. кто за одну деньгу будет работать на двух работах. А вы, после второй или пятой попытки найдете занятие, при котором будет одна работа за одну деньгу. Смысла нет печалиться. Это же самсара, здесь всегда так. Было бы иначе - был бы мир богов.
    А я особо и не печалюсь, с чего вы взяли? И да, я примерно за месяц вспомнил всё что подзабыл за три года и успел кое что новое изучить. На третий месяц уже чувствовал себя профессионально вполне уверенно, так как будто и не было паузы в работе, даже азарт появился некий и интерес. Повторюсь, спасибо, но я тут не ною, а просто излагаю как оно у меян было, может кому то пригодиться опыт адаптации. В подбадривании я не нуждаюсь, свою жизнь, поверьте, я уж как нибудь обустрою, взрослый мальчег то чай, пятый десяток ужо.
    Тем не менее почитать что народ думает - интересно, продолжайте

  2. Спасибо от:

    Aion (20.06.2013), Chikara (20.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Дмитрий Аверьянов (20.06.2013), Кайто Накамура (20.06.2013), Маркион (20.06.2013), Нико (20.06.2013), Ритл (20.06.2013), Цхултрим Тращи (20.06.2013)

  3. #82
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Тем не менее почитать что народ думает - интересно, продолжайте
    Думаю, работа Вас сама найдёт в соответствии с причинами и условиями. Противофаза Урана - не сахар, однако:
    Танзитный Уран в оппозиции к натальному Урану
    Транзитный Уран приходит в оппозицию к своему натальному положению в возрасте 38-45 лет. В некоторых случаях примерно в это же время Нептун и Плутон проходят квадрат к своему натальному положению. Не удивительно, что период с 38 по 45 лет считается одним из важнейших поворотных пунктов в жизни человека.
    Эту фазу жизни окрестили "кризисом середины жизни". Ей посвящено множество фильмов и спектаклей, о ней подробно рассказываю и академические учебники по психологии, и многие астрологические тексты. Суть этого кризиса в том, что мы разбираем себя на кирпичики, а затем вновь складываем, но уже по-новому. Все стороны нашей натуры, которые до этого игнорировались или подавлялись должны быть теперь изучены и осознаны, решение кризиса повышает вероятность того, что вторая половина жизни удастся. Те, кто избегает самокритичного анализа своей жизни, рискует столкнуться с большими проблемами в более поздний период. Проблемы никуда не денутся. Они притаятся до времени, чтобы навалиться на нас всей тяжестью в самый неожиданный момент. Но справиться с ними в 50 или 60 лет будет труднее, чем в 42 года.
    Даже если нам удалось воплотить в жизнь свои идеалы, мы задаемся теперь вопросом: "Ну и что дальше?" Счастье и удовлетворение, которое казалось всегда будет с нами, вдруг тает на наших глазах. Нам нужно все пересматривать и менять течение нашей жизни. Нас тянет попробовать что-нибудь новенькое, испытать себя в новой области.
    Наша молодость уже позади, физическое состояние уже не то, что было в 21 год. Независимо от того насколько нам удалось приблизиться к мечте, чувство потери и неудовлетворенности начинает одолевать нас. Мы вынуждены заняться поисками чего-то, что бы заполнило пустоту. Может быть новый партнер выведет нас из гнетущей озабоченности? Может быть если мы будем больше работать, заниматься домашним хозяйством, у нас не будет времени ощущать эту пустоту? Может быть если мы будем пробегать утром на три мили больше, - это как ни будь поможет? Все эти уловки могут помочь, но не надолго, если мы пытаемся убежать от проблем теперь, эти же проблемы вернуться несколько позже, но давить будут еще сильнее. Если мы ни предпринимаем необходимых реформ, - мы создаем психическое напряжение, и разрешить его может только творческий подход к кризису. Как и с любым преобразованием первым делом нужно простится с тем привычным образом нашего Я, которое должно уйти в небытие. Второй шаг - это рассмотреть те стороны личности, которые до этого времени были закрыты от нас. Все скрытые части психики должны быть интегрированы в единое целое. Отныне мы должны выступать в неотредактированном виде: и плохое, и хорошее должно присутствовать в нашей личности на равных правах. Во время кризиса середины жизни те части личности, которые до этого игнорировались, получают шанс проявиться. Например, если первую половину жизни вы были заняты материальными вопросами, вас волновало обеспечение сытого и комфортного существования, кризис середины жизни откроет вам ценности духовной и эзотерической природы. И наоборот, если вы провели все молодость в медитации, в попытке достичь нирваны или духовного просветления, во время оппозиции транзитного Урана к натальному, вы вдруг почувствуете интерес к зарабатыванию денег и получения результата в практической деятельности. Изменение личности во время кризиса середины жизни обычно связано с тем, что получило в психологии название "кросс сексуальных вопросов". Это значит, что мужчины находят в себе качества, которые традиционно ассоциируются со сферой женских интересов, а женщины обращают внимание, которыми обычно заняты мужчины.
    Мужчины, которые посвятили первую половину жизни достижению успеха во внешнем мире, начинают подвергать сомнению ценности этого направления, проводя больше времени с семьей, занимаясь воспитанием детей. Мужчина может развивать до этого закрытую для него внутреннею сферу. Однако не всегда обращение к семье естественный выход из создавшейся ситуации. Порой он находит увлечение на стороне и погружение в страсть является ответом на возросшие потребности внутренней сферы.
    Во время кризиса середины жизни внимание мужчин могут привлечь различные творческие проявления. Он может прийти к заключению, что его работа не позволяет ему полностью самореализовываться. Он может пересмотреть свой распорядок дня и отдавать больше времени творческому самовыражению.

    Транзитный Уран в оппозиции к натальному Урану

  4. #83
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Aion отправляется в Список.

  5. #84
    Участник Аватар для Винд
    Регистрация
    03.04.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    а там барин приказал задержаться сверхурочно ради работы которая не по моей должности, причём сказал за полчаса до конца дня, а объяснения слушать не стал.
    Не в ту контору устроились. Ситуация в росбизнесе такова, что компетенция не нужна, конкуренции нет и не нужно тож, а бизнесмены набирают людей не для работы а для того чтобы барствовать. Это большинство работодателей. Исключение есть, но небольшое и его трудно найти. В основном в инофирмах.

  6. Спасибо от:

    Велеслав (22.06.2013), Топпер- (22.06.2013)

  7. #85
    Участник Аватар для Винд
    Регистрация
    03.04.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Шутка в том, что трудовая теперь выглядит так - 3 года без работы а потом 3 месяца и увал. На новом месте спросят: почему работал всего три месяца?
    В трудовую никто не глядит. Пишите резюме. Если че помогу как его делать. Не говорите что работал три месяца и соскочил, но что работал на проекте, который изначально был короткий. Для рекомендателя укажите кого-нить адекватного кто поднимет трубку и скажет что Вас хорошо знает.

    Росбизнес требует некоторой порции лжи и лукавства, что конечно противоречит с принципами. Но выход в том чтобы говорить правду, преувеличивать факты (заметьте не придумывать а именно приувеличивать) но не рассказывать все. На попытки раскопать иметь заготовки полуправды - типа проект был временный, не ушел, а проект закончился и тп.

  8. Спасибо от:

    Велеслав (22.06.2013), Топпер- (22.06.2013)

  9. #86
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Я тут давно не появлялась, и тему перечитывать некогда. Raudex, сообщите как последние дела, у меня есть знакомые в Москве, в Питере и Самаре. Вам я так поняла нужно что-то в Москве? Еще актуально? Спрашивать про работу?

  10. Спасибо от:

    Маркион (21.06.2013), Ритл (21.06.2013), Топпер- (22.06.2013)

  11. #87
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    а я и оставался, когда было действительно надо, и глотал обращение "на ты", конфликт возникал в вопиющих случаях уже. Вот вы станете например выполнять работу грузчика? Станете делать то что заведомо вредит резултату вашей работы, например написать что то сознательно содержащее ошибку?платили мало, работали не честнокаждый человек вправе называться "на вы", даже дворник. профессионально к мне не было претензий, но барин не знал что я и как делаю, это дело непосредственного моего начальства, которое не имело ко мне претензий.
    Мне видится странным что вы ожидаете к себе обращения на 'вы', одновременно характеризуя коллег как 'холопьев'...

  12. Спасибо от:

    Alex (21.06.2013), Фил (21.06.2013)

  13. #88
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Мне видится странным что вы ожидаете к себе обращения на 'вы', одновременно характеризуя коллег как 'холопьев'...
    Вы не правы, они хорошие достойные люди. Словесный оборот "барин-холоп", я использовал что б описать сложившееся на работе печальное положение вещей.

  14. Спасибо от:

    Велеслав (22.06.2013), Тао (21.06.2013), Топпер- (22.06.2013)

  15. #89
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Я тут давно не появлялась, и тему перечитывать некогда. Raudex, сообщите как последние дела, у меня есть знакомые в Москве, в Питере и Самаре. Вам я так поняла нужно что-то в Москве? Еще актуально? Спрашивать про работу?
    да, конечно, хотя я особо и не жду, практически никто ничего не предложил.

  16. #90
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    ок. сейчас в командировке, потому мои возможности общения ограничены. вернусь через несколько дней, поговорю с друзьями в Москве.

  17. Спасибо от:

    Pema Sonam (26.06.2013), Топпер- (22.06.2013)

  18. #91
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Топпер, а Вы кто по званию? В свете этого сообщения?
    по званию - рядовой, а по сроку службы - скоро дедушкой буду

  19. Спасибо от:

    Epihod (23.06.2013), Аурум (23.06.2013), Ашвария (23.06.2013), Кузьмич (24.06.2013), Маркион (24.06.2013), Читтадхаммо (23.06.2013)

  20. #92
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    по званию - рядовой, а по сроку службы - скоро дедушкой буду
    Интересно, а как отсюда на дембель идут?

  21. Спасибо от:

    Маркион (24.06.2013)

  22. #93
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Интересно, а как отсюда на дембель идут?
    Пока Генералиссимус не позовёт домой из сансары - будет сверхсрочником

  23. Спасибо от:

    Топпер- (23.06.2013)

  24. #94
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Интересно, а как отсюда на дембель идут?
    Дык, вперёд ногами
    Либо по собственному желанию. Иногда, правда, и по залёту.

  25. Спасибо от:

    Богдан Б (25.06.2013), Буль (24.06.2013)

  26. #95
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Последние новости: ответ от подруги (Москва)

    Здесь сейчас вообще тяжело с работой, и человека возьмут только хорошо знакомого
    Пусть попробует на hh.ru поискать
    Там есть вакансии
    Вообще сисадмин не востребованная профессия... Может, он еще что-то умеет?
    Тут вообще плохо с работой стало. Очень много народу поприезжало, из регионов и бывшего ссср. Прямо нашествие. Такого не было еще
    За копейки готовы работать
    Если человеку больше 30, найти работу почти нереально
    И все это буквально в последние три месяца
    Мы в недоумении....
    Здесь сейчас все затихли и о перемене работы не помышляют. Надеюсь, к зиме все вернется на свои места.

  27. Спасибо от:

    Raudex (25.06.2013), Велеслав (01.07.2013)

  28. #96
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Последние новости: ответ от подруги (Москва)
    Какой ужас.

  29. #97
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Вот именно! Но все же она советует поставить анкету на hh.ru

    Кстати - вернулась с конференции из Колорадо, Боулдер. Тут везде (особенно в местном университете) везде набирают на работу! Зарплата полставочная для студентов - 800, и это при том, что за апартмент аренду платят меньше $300 - я спрашивала!!! Вот где надо жить! Красивейший университет: кстати, моя мечта! Большая буддийская коммьюнити, есть тибетцы (большая община, центр, магазинчики, ресторан тиб. кухни), есть университет Наропы на территории Колорадского университета, есть тайцы, еще какие-то. не знаю, не было времени.

  30. Спасибо от:

    Zom (25.06.2013), Велеслав (01.07.2013)

  31. #98
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Вот именно! Но все же она советует поставить анкету на hh.ru

    Кстати - вернулась с конференции из Колорадо, Боулдер. Тут везде (особенно в местном университете) везде набирают на работу! Зарплата полставочная для студентов - 800, и это при том, что за апартмент аренду платят меньше $300 - я спрашивала!!! Вот где надо жить! Красивейший университет: кстати, моя мечта! Большая буддийская коммьюнити, есть тибетцы (большая община, центр, магазинчики, ресторан тиб. кухни), есть университет Наропы на территории Колорадского университета, есть тайцы, еще какие-то. не знаю, не было времени.
    Ну не все же могут взять и так сразу перебраться в Америку.... В Москве меня поражают возрастные категории, до 30-35 лет. Недоучек берут на работу, зато молодых...

  32. Спасибо от:

    Велеслав (01.07.2013)

  33. #99
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Вы правы, не все могут. Если бы вернуться назад, если бы я знала на что иду (в моем-то возрасте, мне уже было за 40), я бы наверное ужаснулась и метнулась назад. Но уже поздно, и как говорится с перепугу у меня что-то да получилось. Оказалось неплохо. Если кто-то решительный, то наверное можно. Но все же сорокалетним не рекомендую. Очень трудно. Очень!

  34. Спасибо от:


  35. #100
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Вы правы, не все могут. Если бы вернуться назад, если бы я знала на что иду (в моем-то возрасте, мне уже было за 40), я бы наверное ужаснулась и метнулась назад. Но уже поздно, и как говорится с перепугу у меня что-то да получилось. Оказалось неплохо. Если кто-то решительный, то наверное можно. Но все же сорокалетним не рекомендую. Очень трудно. Очень!
    Зависит от того, какая у Вас профессия и квалификация, наверное....

  36. Спасибо от:

    Велеслав (01.07.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •