Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 212

Тема: Расстрига Raudex ищет работу

  1. #61
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Гы, Вы уже не монах.
    Гы, а Вы хоть пробовали побыть монахом?

  2. Спасибо от:

    Bob (19.06.2013), Magan Poh (20.06.2013), Pedma Kalzang (19.06.2013), Raudex (19.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Маркион (20.06.2013), Топпер- (23.06.2013)

  3. #62
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Испытательный срок: это не только когда тебя оценивают, но и ты - их.
    Шутка в том, что трудовая теперь выглядит так - 3 года без работы а потом 3 месяца и увал. На новом месте спросят: почему работал всего три месяца? Будет выглядеть что не прошёл срок-то как раз я. Если скажу честно про конфликт - решат что я вздорный. А тут ещё лето и с работой не очень густо.

  4. Спасибо от:

    Велеслав (22.06.2013), Топпер- (23.06.2013)

  5. #63
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Вы слишком много думаете о том, что подумают другие. Вместо того чтобы определиться со своими сильными сторонами и всеми возможными способами их презентовать другим.

  6. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (19.06.2013)

  7. #64
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Шутка в том, что трудовая теперь выглядит так - 3 года без работы а потом 3 месяца и увал. На новом месте спросят: почему работал всего три месяца? Будет выглядеть что не прошёл срок-то как раз я. Если скажу честно про конфликт - решат что я вздорный. А тут ещё лето и с работой не очень густо.
    Давайте обратно в Сангху
    Побаловались на гражданке и будя.

  8. Спасибо от:

    Aion (19.06.2013), Bob (19.06.2013), Epihod (19.06.2013), Kittisaro (19.06.2013), Lungrig (20.06.2013), Magan Poh (20.06.2013), Pedma Kalzang (19.06.2013), Zom (20.06.2013), Алдын Хадыс (19.06.2013), Ашвария (20.06.2013), Богдан Б (20.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Джигме (20.06.2013), Дмитрон (20.06.2013), Дхармананда (19.06.2013), Кайто Накамура (20.06.2013), Маркион (20.06.2013), Мокроусов Вадим (20.06.2013), Ритл (19.06.2013), Слава (20.06.2013), Тао (20.06.2013), Фил (20.06.2013), Цхултрим Тращи (19.06.2013), Читтадхаммо (19.06.2013)

  9. #65
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Шутка в том, что трудовая теперь выглядит так - 3 года без работы а потом 3 месяца и увал. На новом месте спросят: почему работал всего три месяца? Будет выглядеть что не прошёл срок-то как раз я. Если скажу честно про конфликт - решат что я вздорный. А тут ещё лето и с работой не очень густо.
    Зарегистрируйте ЧП, станьте работодателем сами.

  10. Спасибо от:

    Топпер- (23.06.2013)

  11. #66
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Шутка в том, что трудовая теперь выглядит так - 3 года без работы а потом 3 месяца и увал. На новом месте спросят: почему работал всего три месяца? Будет выглядеть что не прошёл срок-то как раз я. Если скажу честно про конфликт - решат что я вздорный. А тут ещё лето и с работой не очень густо.
    На новом месте работы, к сожалению, спросят референсы, позвонят и поинтересуются там. Поэтому и надо заранее уходить, прогнозируя возможные варианты развития событий.

  12. Спасибо от:

    Alex (19.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Джигме (20.06.2013), Нико (19.06.2013), Топпер- (19.06.2013), Цхултрим Тращи (20.06.2013)

  13. #67
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    а там барин приказал задержаться сверхурочно ради работы которая не по моей должности, причём сказал за полчаса до конца дня, а объяснения слушать не стал,
    ну я просто ушёл тупо вовремя, а на утро меня на ковёр и одним днём расчёт.
    барин как то с самого начала начал меня "на ты" назвать, было ещё пара случаев когда срывался на крик, он привык что работники в таких случаях сразу глазки в пол, а я почему то вдруг совершенно на равных стал ему говорить что голос на меня повышать не нужно.
    смотрите сами гордыня это или нет.
    У меня тоже недавно примерно такой же почти случай произошел, одна скажем так барыня хотела повешать на меня работу не по моему окладу плюс сверхурочную по ходу дела, но как то не нашлось у меня на это дело времени... честно.

  14. #68
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Есть вариант работы монтажником в командировках, особенных знаний не нужно, обычно месяц через месяц. Условия в командировках монашеские, особенно на газовых месторождениях - пить курить запрещено, никаких женщин (или почти никаких). Люди работают разные (знаю одного монтажника, который работал до этого жонглером в цирке). И никого ваше прошлое там интересовать не будет, если сами не расскажете. Можно пройти курсы сварщика и зарабатывать честные достойные деньги (если руки, конечно прикручены к правильному месту).
    Последний раз редактировалось Бо; 20.06.2013 в 13:31.

  15. Спасибо от:

    Lungrig (20.06.2013), Magan Poh (20.06.2013), Богдан Б (20.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Иляна (20.06.2013), Маркион (20.06.2013), Фил (20.06.2013)

  16. #69
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Шутка в том, что трудовая теперь выглядит так - 3 года без работы а потом 3 месяца и увал. На новом месте спросят: почему работал всего три месяца? Будет выглядеть что не прошёл срок-то как раз я. Если скажу честно про конфликт - решат что я вздорный. А тут ещё лето и с работой не очень густо.
    На мой взгляд Вы излишне мнительны. Хорошие специалисты всегда в цене. Станьте таким.

  17. Спасибо от:

    Alex (20.06.2013), Джигме (20.06.2013), Фил (20.06.2013), Цхултрим Тращи (20.06.2013)

  18. #70
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Шутка в том, что трудовая теперь выглядит так - 3 года без работы а потом 3 месяца и увал. На новом месте спросят: почему работал всего три месяца? Будет выглядеть что не прошёл срок-то как раз я. Если скажу честно про конфликт - решат что я вздорный. А тут ещё лето и с работой не очень густо.
    На мой взгляд Вы излишне мнительны. Хорошие специалисты всегда в цене. Станьте таким.

  19. #71
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    а там барин приказал задержаться сверхурочно ради работы которая не по моей должности, причём сказал за полчаса до конца дня, а объяснения слушать не стал,
    ну я просто ушёл тупо вовремя, а на утро меня на ковёр и одним днём расчёт.
    барин как то с самого начала начал меня "на ты" назвать, было ещё пара случаев когда срывался на крик, он привык что работники в таких случаях сразу глазки в пол, а я почему то вдруг совершенно на равных стал ему говорить что голос на меня повышать не нужно.
    смотрите сами гордыня это или нет.
    я кстати в таких случаях обычно на стороне работодателя У разных организаций разные внутренние законы, и обычно на работе это всё далеко от идеала, точнее далеко от рациональности, или не знаю как сказать даже. И не обязательно это *удачество, в каких-то коллективах на самом деле требуется другая степень лояльности, не потому что конкретному "барину" так зачесалось, а самим положением вещей, и это предполагает в том числе разные психологические игры. С целью отсева. Одни люди эту негласную систему принимают и остаются, другие уходят и потом находят организацию с другим внутренним законом. Есть много достаточно либеральных контор с рациональными внутренними правилами для сисадминов.

  20. Спасибо от:

    Lungrig (21.06.2013), Фил (20.06.2013)

  21. #72
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Гы, а Вы хоть пробовали побыть монахом?
    "Сперва добейся!"

  22. Спасибо от:

    Велеслав (22.06.2013), Иляна (20.06.2013), Фил (20.06.2013)

  23. #73
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Давайте обратно в Сангху
    Побаловались на гражданке и будя.
    Топпер, а Вы кто по званию? В свете этого сообщения?

  24. Спасибо от:

    Иляна (20.06.2013)

  25. #74
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Кайто Накамура Посмотреть сообщение
    люди эту негласную систему принимают и остаются
    Кто везет - на того и валят, вот и вся психологическая игра. Путем отсева найти лошару, который оставался бы после работы и делал ее бесплатно за другого. Скорее всего Raudex по монашеской еще привычке был вежлив и мягок и у начальника сложилось впечатление, что на этого сотрудника сколько не вали, столько и повезет, а когда был послан куда подальше был не мало изумлен и рассердился не столько даже от того, что был послан, сколько от того, что ошибся в человеке.

  26. Спасибо от:

    Raudex (20.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Джигме (20.06.2013), Топпер- (23.06.2013), Цхултрим Тращи (20.06.2013)

  27. #75
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Давайте обратно в Сангху
    Побаловались на гражданке и будя.
    да я бы рад, но обстоятельства личные пока не разрулились, да и не хотелось бы что б возвращение получилось вынужденным.

  28. Спасибо от:

    Велеслав (22.06.2013), Ритл (20.06.2013), Топпер- (20.06.2013)

  29. #76
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Кайто Накамура Посмотреть сообщение
    я кстати в таких случаях обычно на стороне работодателя У разных организаций разные внутренние законы, и обычно на работе это всё далеко от идеала, точнее далеко от рациональности, или не знаю как сказать даже. И не обязательно это *удачество, в каких-то коллективах на самом деле требуется другая степень лояльности, не потому что конкретному "барину" так зачесалось, а самим положением вещей, и это предполагает в том числе разные психологические игры. С целью отсева. Одни люди эту негласную систему принимают и остаются, другие уходят и потом находят организацию с другим внутренним законом. Есть много достаточно либеральных контор с рациональными внутренними правилами для сисадминов.
    Да не, слишком уж изощрённо, в моём случае просто есть барин который давно оторвался от реальности, а дело делают его холопья, стараясь лишний раз вообще не спрашивать его мнения и не вводить в курс дела, что б тот не напортил своими маразматическими командами. Но барин время времени всё таки старается проявить власть, влезает в разные дела и случаются вот такие казусы, когда вся контора довольна работником, система вся работает и нет жалоб, но его всё равно увольняют.
    собсно я сюда не жаловаться пришёл, я и так вижу всю картину и в советах оценках и поддержке моральной я не особо нуждаюсь, просто может кому то интересно как в реальном времени происходит соцадаптация расстриги, ну или вдруг кто подбросит реальную приемлемую вакансию. Попытка не пытка ж.

  30. Спасибо от:

    Chikara (20.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Топпер- (20.06.2013)

  31. #77
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    да я бы рад, но обстоятельства личные пока не разрулились, да и не хотелось бы что б возвращение получилось вынужденным.
    Ну почему вынужденным?
    Каждый живой человек имеет право на выбор. Вынужденность - это когда человек не хочет, а его заставляют [и этим создают себе плохую карму]. Мы все постоянно в этой сансаре каждый год и каждый день и час сдаём экзамены на соответствие занимаемой должности человека: именно такого именно тут. И никто не в праве без осложнений в виде создания кармической связи ограничить нас в свободном выборе поступков. И потом советовать нам, а жить-то Вам. Потому лучше прислушаться к своему сердцу: оно-то Вас не обманет. Если оно хочет в Сангху, было бы целесообразным оценить внешние обстоятельства реально, без преувеличений. Может это действительно со стороны будет выглядеть странно, но в конечном итоге Вы вернётесь к своему призванию и станете счастливы. И много пользы тем принесёте другим людям.

  32. Спасибо от:

    Chikara (20.06.2013), Велеслав (22.06.2013), Ритл (20.06.2013), Топпер- (20.06.2013), Фил (20.06.2013)

  33. #78
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А мне кажется, что, если работа нужна, если это насущная необходимость, то можно и остаться сверхурочно, детей из садика не забирать же ш.. Можно и не принимать обращение на "ты", но ведь от этого не убудет. Да, гордыне больно. Но, если работа устраивает и платят честно и нормально, то можно и перетерпеть. Это все - как к этому относиться.. Можно обижаться и от косых взглядов и думать, что тебя унижают и смотрят не так, а можно понимать, что у всех своих проблем хватает и косые взгляды могут быть от плохого настроения у людей и можно на этом не зацикливаться..
    И вполне могут в организации быть такие правила, что всех называют на "ты" и да, начальника надо слушаться, нужно все обговаривать и договариваться уметь, а не считать, что кругом - не духовные все и враги и что все тебя обижают))
    В любом сообществе, мне кажется, что в монашеском, что в мирском, нужно уметь находить и занимать свое место, с уважением относиться к людям и уметь находить с ними общий язык. В конце концов, вам же просто работать вместе, а не детей крестить и не поклоны бить. Они дают вам возможность работать и зарабатывать деньги, а больше от них ничего и не требуется..
    Очень полезно, мне кажется, с т.з. работы со своим эго, работать на всяких работах. А когда делаешь то, что просят и что действительно важно для работодателя, тебя начинают ценить и ты становишься уже надежным и ценным сотрудником.
    Ну это, если нет матери-старушки, за которой требуется уход или малолетних детей, за которыми кроме вас присмотреть некому..

    Везде надо уметь находить общий язык с людьми, а свое эго и свою гордыню лучше спрятать подальше, ну или работать с ними. Мы же уже не в садике, чуть что не по нам, так в истерику и убегать от трудностей)) Это не наш путь)) Нужно уметь работать со своим умом в разных ситуациях, быть гибче и добрее, и к людям, и к себе. И не думать, что мы так уж отличаемся от остальных.. Не думать, что мы лучше, а другие хуже по разным причинам.. Иначе будет трудно жить и трудно устроиться в жизни в любой ситуации и в любом месте.

    Значит, это был урок и прямое указание на то, с чем надо работать. Имхо.

    Но. Работа должна быть по душе. Ищите другую. Работы в Москве полно. Ищите там, где вам будет душевно и комфортно. Такое тоже бывает, но чтобы это распознать, тоже надо начать работать.

    Вообще, надо понимать, что работа сисадмина - это не начальственная должность и таки да, обычно сисадминов называют на "ты" и требуют сверхурочной работы. Если это не нравится, нужно повышать свой уровень до должности, где обращаются на "вы" и где вы сами сможете требовать чего-то от подчиненных.

    Лично я ничего плохого в простых должностях не вижу, т.к. это отличная возможности работы со своим эго, это раз, и возможность делать просто свою работу, не беря на себя ответственность за благополучие всей организации, это два. Просто нужно понимать свой уровень и ему соответствовать. Мне так кажется. Имхо, конечно.

  34. Спасибо от:

    Alex (20.06.2013), Аурум (20.06.2013), Иляна (20.06.2013), Фил (20.06.2013)

  35. #79
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что, если работа нужна, если это насущная необходимость, то можно и остаться сверхурочно, детей из садика не забирать же ш.. Можно и не принимать обращение на "ты", но ведь от этого не убудет.
    а я и оставался, когда было действительно надо, и глотал обращение "на ты", конфликт возникал в вопиющих случаях уже. Вот вы станете например выполнять работу грузчика? Станете делать то что заведомо вредит резултату вашей работы, например написать что то сознательно содержащее ошибку?
    Да, гордыне больно. Но, если работа устраивает и платят честно и нормально, то можно и перетерпеть.
    платили мало, работали не честно
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Вообще, надо понимать, что работа сисадмина - это не начальственная должность и таки да, обычно сисадминов называют на "ты" и требуют сверхурочной работы. Если это не нравится, нужно повышать свой уровень до должности, где обращаются на "вы" и где вы сами сможете требовать чего-то от подчиненных.
    каждый человек вправе называться "на вы", даже дворник. профессионально к мне не было претензий, но барин не знал что я и как делаю, это дело непосредственного моего начальства, которое не имело ко мне претензий.

  36. Спасибо от:

    Велеслав (22.06.2013), Топпер- (23.06.2013)

  37. #80
    Участник
    Регистрация
    26.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    действительно надо
    Радуйтесь, что получили житейский опыт. То, что с вами произошло, это обыкновенно. Бывший начальник после второй или пятой попытки найдет себе того. кто за одну деньгу будет работать на двух работах. А вы, после второй или пятой попытки найдете занятие, при котором будет одна работа за одну деньгу. Смысла нет печалиться. Это же самсара, здесь всегда так. Было бы иначе - был бы мир богов.

    А может вам особо много денег для жизни и не надо? Выбрать бы работу не по принципу где платят больше, а по принципу - где меньше достают. Где мало достают, там и внимания на запись в трудовой не обратят особого, но и денег много не дадут.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •