Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Достопочтенный Тэрасава-сэнсэй с учениками практиковал в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Окятябрь-Декабрь 2012.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3

    Достопочтенный Тэрасава-сэнсэй с учениками практиковал в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Окятябрь-Декабрь 2012.

    Наму-Мё-Хо-Рэн-Гэ-Кё!

    Дорогие друзья!
    Читайте о практике Учителя и вашего скромного слуги в Казахстане и Кыргызстане.
    http://www.chuprina.kz/news/stranstv...-kultury-mira/

    Обращение Учителя по в канун 21 декабря 2012
    http://proza.ru/2012/12/27/582

    И ответ на его депортацию из Тегерана на русском и английском языках
    https://docs.google.com/document/d/1...Wuo5-krA8/edit
    https://docs.google.com/document/d/1...yukNwKC2M/edit

    Надеюсь что это вас вдохновит на Путь Бодхисаттвы ради спасения всех живых существ.

  2. Спасибо от:

    Lanky (28.12.2012), Пема Ванчук (27.12.2012), Че Линг (28.12.2012)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Читайте здесь - Интересная лекция Сэнсэя о Вселенском Единстве и духовности Центральной Азии

    http://proza.ru/2013/01/18/1823

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Ещё одна лекция достопочтенного Тэрасавы-сэнсэя из Таджикистана

    http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Две очень интересные лекции Тэрасавы-сэнсэя произнесённые им в Алматы и Усть-Каменогорске:

    http://proza.ru/2013/01/18/1823 - Возрождение Утраченного Священного Единства

    http://proza.ru/2013/03/29/1427 - Духовное странствие человечества

  6. Спасибо от:

    Топпер- (30.03.2013)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Дисклэймер: напечатанные ниже комментарии не являются комментариями к речам буддийского монаха, а только комментариями к т.н. "переводу".
    И пользуясь возможностью, хотел бы поделиться с вами мыслью, о том, что мы живём в особый переломный момент и всем нам необходимо полностью осознавать значимость мига, в котором мы живём - это поможет нам всем вместе совершить новый шаг и изменить судьбу.
    Возможность для этого у нас появилась только сегодня.
    Хорошо, пусть только сегодня, хотя, если верить Будде она была всегда.
    20 лет назад, когда я впервые остановился в Москве и впервые приехал в Центральную Азию, появилась надежда на светлое будущее.
    Приехал в Центральную Азию, в Москву.

    Но всё оказалась не так просто.
    Настораживает.

    Центральная Азия – Прародина всех религий
    Да, черт подери, да!!! И столица ее- Москва!!!Будда- россиянин!!!
    Оглянувшись в прошлое, вы увидите, какой длинный путь проделали наши предки!
    Ну как, длинный... От рождения до могилы. У некоторых предков он был не очень длинный. Скорее, даже, короткий.
    И сейчас настало время, когда странствие и поиск всего человечества, длинной во всю его долгую историю, должны достигнуть своей цели,
    Значит, раньше было время, когда человечество не должно было достигать своей цели.
    и достижение её станет великим испытанием для нас
    Да как же так то... Пусть уж лучше обратно будет такое время, когда такой цели достигать было не должно.

    За эти 20 лет мы видели множество довольно тревожных знаков, и, как человечество в целом, так и не смогли найти ответ на вопрос что, же мы искали всю свою историю?
    Информация из надежных источников. Не смогли. Найти. Ответ. Никто-не смог.

    Это связано с важнейшей частью памяти человечества и таинством его изначальной духовности, которые с древнейших времён сокрыты - погребены здесь - в земле Центральной Азии.
    Четкое указание, где копать.
    Память об этом была потеряна и это важнейшее сокровище было забыто
    Ну, да,но в то же время и нет, ведь кто -то же рассказывает, значит не забыл.
    Поэтому, на сегодняшний день, мы видим не полную картину истории человечества
    А как иначе, если память в земле зарыта? Грубо говоря, в черноземе?

    Я приехал из Японии - с маленького острова на восточном конце Азии, который отделён океаном от Евразийского континента
    Япония отделена не океаном. Морем. Японским.

    Там есть и еще, но стальные мои нервы перенакалились немного пока.

  8. Спасибо от:

    Bob (31.03.2013), Кузьмич (06.04.2013)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    к речам буддийского монаха
    Так он и не монах, насколько я знаю.

  10. Спасибо от:

    Bob (31.03.2013)

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Дрогой друг Dron, ваше право иметь то мнение какое вы имеете. Мне кажется вы и не пытались понять смысл лекции, а только придирались к словам. Скажу только, что Учитель говорит о вечности и нашей ответственности в этот период Века Конца Дхармы. Без глубокого осмысления современного положения вещей в мире и без знания Лотосовой Сутры его возможно трудно понять. Но те у кого открыты сердца и кто вышел за рамки религиозных догм и различий понимают его прекрасно.

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Дорогой друг Zom, мой учитель бодхисаттва, сделавший ради просветления всех живых существ столько, что многим и не снилось. Не судите его со своей колокольни. Он всю свою жизнь без остатка посвящает Тройному Сокровищу и не знает отдыха в своём служении. Советую вам немного думать прежде чем писать такие коментарии. Хотя Будда предсказывал что к его истинным ученикам в Век Конца Дхармы именно так и будут относится.

  13. Спасибо от:

    Бодо (18.09.2013)

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    http://proza.ru/2013/04/05/9 - лекция достопочтенного Тэрасавы - сэнсэя произнесённая им в Алматы на встрече с тэнгрианцами.

  15. #10
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Не судите его со своей колокольни. Он всю свою жизнь без остатка посвящает Тройному Сокровищу и не знает отдыха в своём служении. Советую вам немного думать прежде чем писать такие коментарии. Хотя Будда предсказывал что к его истинным ученикам в Век Конца Дхармы именно так и будут относится.
    Не со "своей колокольни" а с "колокольни" всех буддийских традиций, в которых есть Виная - и чёткие критерии, кто является монахом, а кто нет.

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Дорогой друг Zom, мой учитель бодхисаттва, сделавший ради просветления всех живых существ столько, что многим и не снилось. Не судите его со своей колокольни. Он всю свою жизнь без остатка посвящает Тройному Сокровищу и не знает отдыха в своём служении. Советую вам немного думать прежде чем писать такие коментарии. Хотя Будда предсказывал что к его истинным ученикам в Век Конца Дхармы именно так и будут относится.
    Это Ваш учитель учит так язвить? Я всего лишь прокомментировал, что он не монах, а мирянин, как и все мы.

  17. Спасибо от:

    Bob (05.04.2013), Цхултрим Тращи (06.04.2013)

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Алексей Шмыгля Посмотреть сообщение
    Дрогой друг Dron, ваше право иметь то мнение какое вы имеете. Мне кажется вы и не пытались понять смысл лекции, а только придирались к словам. Скажу только, что Учитель говорит о вечности и нашей ответственности в этот период Века Конца Дхармы. Без глубокого осмысления современного положения вещей в мире и без знания Лотосовой Сутры его возможно трудно понять.
    У меня вопрос- что за таинство изначальной духовности, которое сокрыто в земле Центральной Азии? Это метафора?

  19. Спасибо от:

    Bob (05.04.2013), Кузьмич (06.04.2013)

  20. #13
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    У меня вопрос- что за таинство изначальной духовности, которое сокрыто в земле Центральной Азии? Это метафора?
    Перечитайте лекцию пожалуйста.

  21. #14
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Это Ваш учитель учит так язвить? Я всего лишь прокомментировал, что он не монах, а мирянин, как и все мы.
    Кто вам дал право считать моего учителя не монахом. Не забывайте что мы не относимся к традиции тхеравады.

  22. #15
    Участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Традиция
    Ниппондзан Мёходзи
    Сообщений
    87
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Не со "своей колокольни" а с "колокольни" всех буддийских традиций, в которых есть Виная - и чёткие критерии, кто является монахом, а кто нет.
    Дрогой друг это и есть ваше колокольня. Мы не относимся к тхераваде.

  23. #16
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Дорогой друг, вы и к Махаяне тогда не относитесь, поскольку там точно так же есть Виная, и чёткие критерии — кто является монахом, а кто нет.

  24. Спасибо от:

    Zom (07.05.2013), Джнянаваджра (07.05.2013), Цхултрим Тращи (08.05.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •