Результаты опроса: Хотите, я расскажу, как я делаю омлет?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, было бы интересно

    23 69.70%
  • Нет, не интересно

    7 21.21%
  • Я -- вегетарианец, мне противна эта тема.

    3 9.09%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Омлет

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Бао дайте лучше больше рецептов из индейки и курицы, или со свинины. А вегетарианское не надо, у веганов и так свой раздел есть.

  2. Спасибо от:

    Кунсанг (14.12.2012)

  3. #42
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Бао дайте лучше больше рецептов из индейки и курицы, или со свинины. А вегетарианское не надо, у веганов и так свой раздел есть.
    Так понятно уже, что яичница с беконом. Это супер, если хорошо приготовлена.

  4. #43
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Бао дайте лучше больше рецептов из индейки и курицы, или со свинины. А вегетарианское не надо, у веганов и так свой раздел есть.
    Да причем тут раздел, если мне интересны ведж. рецепты именно в исполнении Бао?
    А просто вегетарианские рецепты я и в гугле поискать могу.

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    33
    Могу предложить такой рецепт омлет.
    Сырный омлет с помидорами

    Лето - пора овощей. Люблю помидоры. Предложу интересный рецепт завтрака - сырный омлет с помидорами. Просто и вкусно
    Продукты
    Помидоры свежие - 1-2 шт.
    Яйца - 3 шт.
    Сыр твердый - 50 г
    Молоко - 3-4 ст. ложки
    Масло растительное (сливочное) - 2-3 ст. ложки
    Соль - по вкусу
    Перец - по вкусу
    Зелень - по вкусу

    Продукты для рецепта перед вами.
    Помидоры помыть, нарезать тонкими кружочками.
    Твердый сыр натереть на крупной терке.
    В миску вбить яйца. Посолить, поперчить.
    Взбить яйца венчиком. Добавить сыр и молоко.
    Все хорошо взбить.
    Разогреть сковороду. Налить растительное масло (или растопить сливочное). В горячее масло выложить помидоры. Обжарить с двух сторон на среднем огне по одной минуте.
    Залить помидоры яичной смесью. Накрыть крышкой.
    Убавить огонь до минимального. Печь омлет под крышкой, до готовности, 3-4 минуты.
    Сырный омлет с помидорами готов. Подавать со свежей зеленью.
    Приятного аппетита!

  6. Спасибо от:

    Кузьмич (13.02.2020), Михаил_ (06.11.2018)

  7. #45
    Участник
    Регистрация
    13.01.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    53
    Привет всем! Счастья вам и здоровья!
    Похоже, это мой "оффтоп", но замечу "оффтоп" не выходит за рамки форума. Итак,
    Проголосовал за третий вариант, но себя к вегетарианцам не отношу. А посыл такой: Я стараюсь (т.е. отказался, но иногда мир преподносит сюрпризы) не употреблять в пищу еду, которая причиняет вред видимым живым существам явно или косвенно, либо противозаконно (каково есть банан, украденный с ларька?). Но если в лесу мне нечего будет есть, а увижу труп животного, то скорее всего приготовлю мясо трупа на костре (вопрос жизни и смерти), главное - вред не причинен.
    Так вот: яйца животных (не только птицы несут яйца), а в частности кур, как я это вижу, добываются людьми против их воли (куры содержатся в заключении, а после куры умерщвляются), а значит эта деятельность причиняет им вред (вспомнился "Побег из курятника"). Ну пусть бы в животном мире, не выходя за эти пределы, это происходило естественным образом. Но мы ведь люди.
    Думаю, для последователя Будды приготовление омлета - такое себе занятие.
    Можно не подать бедняку копейку, а можно отказаться от омлета. Такие дела. Что скажете? Поправьте, если не прав.
    (представляю себе Ананду, ученика Будды, который готовит омлет... )
    Спасибо!

  8. #46
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дима Н. Посмотреть сообщение
    Так вот: яйца животных (не только птицы несут яйца), а в частности кур, как я это вижу, добываются людьми против их воли (куры содержатся в заключении, а после куры умерщвляются), а значит эта деятельность причиняет им вред (вспомнился "Побег из курятника"). Ну пусть бы в животном мире, не выходя за эти пределы, это происходило естественным образом. Но мы ведь люди.
    Думаю, для последователя Будды приготовление омлета - такое себе занятие.
    Можно не подать бедняку копейку, а можно отказаться от омлета. Такие дела. Что скажете? Поправьте, если не прав.
    (представляю себе Ананду, ученика Будды, который готовит омлет... )
    Спасибо!
    Откуда вы знаете, есть ли у курицы воля и на что она направлена, вы же не курица. Курица несёт яйца всё время, вне зависимости от того, оплодотворены ли они, или нет, и когда эти яйца забирают, это не приносит курице никакого вреда и страданий.
    То, что куры содержатся в заключении само по себе также не причиняет страданий, а наоборот, гарантирует им безопасную и сытую жизнь. В лесу любая курица может выжить только до первой лисицы или хорька, а дома живут себе спокойно до 3-5 лет.
    Убийство куриц — это жестоко, поэтому можно отказаться от употребления курятины.
    Условия содержания куриц на птицефабриках тоже жестокие, поэтому можно отказаться от употребления промышленных яиц.
    Наконец, если придерживаться «талмудического» буддизма, то употребление оплодотворённого яйца это вроде как убийство цыплёнка.
    Но это частные случаи, а в употреблении яиц вообще никакого вреда для куриц нет.

  9. #47
    Участник
    Регистрация
    13.01.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, есть ли у курицы воля и на что она направлена, вы же не курица. Курица несёт яйца всё время, вне зависимости от того, оплодотворены ли они, или нет, и когда эти яйца забирают, это не приносит курице никакого вреда и страданий.
    То, что куры содержатся в заключении само по себе также не причиняет страданий, а наоборот, гарантирует им безопасную и сытую жизнь. В лесу любая курица может выжить только до первой лисицы или хорька, а дома живут себе спокойно до 3-5 лет.
    Убийство куриц — это жестоко, поэтому можно отказаться от употребления курятины.
    Условия содержания куриц на птицефабриках тоже жестокие, поэтому можно отказаться от употребления промышленных яиц.
    Наконец, если придерживаться «талмудического» буддизма, то употребление оплодотворённого яйца это вроде как убийство цыплёнка.
    Но это частные случаи, а в употреблении яиц вообще никакого вреда для куриц нет.
    Спасибо за содержательный ответ! Вы дали ценную информацию!

  10. #48
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Дима Н. Посмотреть сообщение
    Привет всем! Счастья вам и здоровья!
    Похоже, это мой "оффтоп", но замечу "оффтоп" не выходит за рамки форума. Итак,
    Проголосовал за третий вариант, но себя к вегетарианцам не отношу. А посыл такой: Я стараюсь (т.е. отказался, но иногда мир преподносит сюрпризы) не употреблять в пищу еду, которая причиняет вред видимым живым существам явно или косвенно, либо противозаконно (каково есть банан, украденный с ларька?). Но если в лесу мне нечего будет есть, а увижу труп животного, то скорее всего приготовлю мясо трупа на костре (вопрос жизни и смерти), главное - вред не причинен.
    Так вот: яйца животных (не только птицы несут яйца), а в частности кур, как я это вижу, добываются людьми против их воли (куры содержатся в заключении, а после куры умерщвляются), а значит эта деятельность причиняет им вред (вспомнился "Побег из курятника"). Ну пусть бы в животном мире, не выходя за эти пределы, это происходило естественным образом. Но мы ведь люди.
    Думаю, для последователя Будды приготовление омлета - такое себе занятие.
    Можно не подать бедняку копейку, а можно отказаться от омлета. Такие дела. Что скажете? Поправьте, если не прав.
    (представляю себе Ананду, ученика Будды, который готовит омлет... )
    Спасибо!
    Это плата которую курица дает человеку за сытую жизнь в тепле, и периодический пинок сапогом под зад.
    Когда курица несет яйца, она думает чем будет кормить своих цыплят? Нет, не думает, "к житью, дак выживут". А чтобы выжили - их должен кормить человек, на свои деньги. Как видите, курицу не парят Ваши финансовые проблемы. Жизнь у ней такая - нестись. А мы, люди, эту жизнь регулируем в своих потребностях. В лесу бы она этим увлечением долго не прозанималась, так что... она закалена в этом плане, ничего противоестественного с ней не происходит. Но наоборот - люди ей оказывают неимоверную услугу и честь, одаривая своим вниманием. Но если у курицы есть осознанность, то она еще и заслугу копит окармливая буддиста. А финале - Чод

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    33
    Как испечь омлет в духовке.
    Омлет "Вкус настоящего детства" (в духовке)

    Омлет – это идеальный завтрак на все времена, а запеченный в духовке – еще полезней. Омлет приготовить сможет каждый, главное - знать несколько тонкостей, и у вас тоже получится высокий и сочный омлет, как в детском саду! Нужно, правда, проснуться раньше, чтобы порадовать своих близких вкусным и полезным завтраком.
    Продукты
    (на 4 порции)
    Яйцо – 6 шт.
    Молоко – 300 мл
    Соль – по вкусу
    Масло сливочное – 20 г

    Как приготовить омлет в духовке:

    Смешиваем яйца, соль и молоко.
    Выливаем в смазанную маслом форму и запекаем 30-40 минут при 180-190 градусах.
    Омлет после духовки немного садится, но это не мешает оставаться ему высоким, пористым и вкусным!
    Удачного приготовления и приятного аппетита!

  12. Спасибо от:


  13. #50
    Участник
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    33
    Вкусный завтрак - омлет.
    Омлет "Вкус настоящего детства" (в духовке)

    Омлет – это идеальный завтрак на все времена, а запеченный в духовке – еще полезней. Омлет приготовить сможет каждый, главное - знать несколько тонкостей, и у вас тоже получится высокий и сочный омлет, как в детском саду! Нужно, правда, проснуться раньше, чтобы порадовать своих близких вкусным и полезным завтраком.
    Продукты
    (на 4 порции)
    Яйцо – 6 шт.
    Молоко – 300 мл
    Соль – по вкусу
    Масло сливочное – 20 г

    Как приготовить омлет в духовке:

    Смешиваем яйца, соль и молоко.
    Выливаем в смазанную маслом форму и запекаем 30-40 минут при 180-190 градусах.
    Омлет после духовки немного садится, но это не мешает оставаться ему высоким, пористым и вкусным!
    Удачного приготовления и приятного аппетита!

  14. #51
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    И ведь все вредное - яйца, соль и особенно молоко.

  15. #52
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Ануруддха Посмотреть сообщение
    И ведь все вредное - яйца, соль и особенно молоко.
    Так и жить же вредно - от этого вообще 100% смертность.

  16. #53
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    С нетерпением новых кулинарных сенсаций - рецептов приготовления картошки в мундире, заваривания доширака и подробной инструкции по открыванию банки с консервированным горошком.

  17. Спасибо от:

    Alex (07.02.2020)

  18. #54
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Аматавихари Посмотреть сообщение
    С нетерпением новых кулинарных сенсаций - рецептов приготовления картошки в мундире, заваривания доширака и подробной инструкции по открыванию банки с консервированным горошком.
    Не понял, что же случилось с нетерпением.

  19. #55
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Насколько знаю, на этой планете ака в нашей родной сансаре всё живое питается живым.
    Другое дело, что для буддиста есть (или должны быть) определённые условия или ограничения на поедание, к примеру, мяса, какое д.б. трижды чистым и т.д.
    При этом, соблюдая разумную меру в питании, не следует, полагаю, делать трагедию из необходимости питаться тем, что тебе необходимо для выживания, но и веселиться или иронизировать по этому поводу -- не резон.

  20. Спасибо от:

    Дима Н. (13.05.2020)

  21. #56
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, на этой планете ака в нашей родной сансаре всё живое питается живым.
    а) Не все.
    б) То, что "делают все" создает сансару. Так что "делают все" еще не повод это повторять.

  22. #57
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Аматавихари Посмотреть сообщение
    а) Не все.
    б) То, что "делают все" создает сансару. Так что "делают все" еще не повод это повторять.
    1. Если есть питающиеся свободной энергией, то их пренебрежимо мало и ни одного буддиста среди них я не знам. Веганы же или вегетарианцы питаются, строго говоря, также живым. Сам Будда, к слову, не был вегетарианцем.
    2. Сансару в широком смысле (т.е. для всех сразу) не создал и не создаёт никто. Вообще. : ) Но индивидуальное пребывание в ней -- следствие т.н. трёх ядов, одним из которых является злоба (в частности -- по отношению к кому-то, питающемуся как-то иначе).

    Приятных и правильных, допустим, пиндапатов и аппетитов, но развивать эту полемику не вижу смысла. : )
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 12.02.2020 в 11:22.

  23. Спасибо от:


  24. #58
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение

    Приятных и правильных, допустим, пиндапатов и аппетитов, но развивать эту полемику не вижу смысла. : )
    1. Растения (живые) питаются (обычно) неживым.
    2. То, что обычно "делают все" является следствием тех самых трех ядов, и в свою очередь порождает новые кармические следствия.

    Что касается полемики, это же вы нотацию затеяли читать по поводу питания (если вы вдруг забыли).

    Пы сы
    Недоброжелательность штука такая - всякий видит ее в чужом глазу.

  25. #59
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Уговорили. : ))
    Не бу рассказывать, что чем выше уровень сознания живого (а всё сущее -- сознательно!), тем более это живое вынуждено питаться менее сознательным живым. Иначе оно просто не выживет. Не стану вспоминать про живые (растущие) минералы-кристаллы, про растения, питающиеся, к примеру, насекомыми, про то, наконец, что и вода -- тоже живая. (Не зря, к слову, она безмерно восхваляется и ставится в пример в Даодэцзине...)
    Вот и не рассказал, без полемики. На благо ВЧС, МЧС и ваще. : )


    Тем же, для кого такие или какие другие кон-нотации (ака прагм. информация) неприемлемы, но кто способен видеть недоброжелательность в собственном глазу -- безвозмездный вирт. подарок: противогневный антидот.

    Название: 81229480861.gif
Просмотров: 162

Размер: 81.4 Кб
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 12.02.2020 в 20:25.

  26. #60
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Юй Кан, у вас все с головой хорошо? А то по вашим сообщениям не скажешь, что да.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (участников: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •