Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Прошу заценить видео на тему :)

  1. #1
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166

    Прошу заценить видео на тему :)

    Привет, скопилось както много пейзажей и хорошей индийской музыки и вот что вышло.

    Просто включите на весь экран в высоком качестве и все.
    Музыка взята из плейлиста http://prostopleer.com/list834050kAf8

    Get Adobe Flash player
    Последний раз редактировалось Mercury; 03.12.2012 в 03:17.

  2. Спасибо от:

    Bob (16.11.2012), Буль (13.11.2012), Дордже (17.11.2012), Иргит (13.11.2012)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    В моём понимании картинки очень быстро сменяются, я не успеваю их рассмотреть. Смена изображений не соответствует ни ритму саундтрека, ни его тональности, что раздражает. Тип смены картинки похож на моргание (я не знаю, как правильно это сказать), это заставляет меня моргать там, где я не хочу, что вызывает у меня внутренний протест (такое впечатление, что кто-то проводит ладонью перед моими глазами, заставляя меня моргать там, где ему нужно). Остальные замечания мне не хочется сейчас описывать, т.к. они менее значительны.

    Общее впечатление: Вы составили видеоряд, совместили его с аудио, не заботясь о психологической синхронизации.

    Простите, что я критикую, но для совершенствования капля критики дороже корзины аплодисментов, не правда ли?

  4. #3
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    Это первый в моей жизни ролик Я просто залез в архив и увидел комплект пейзажей , захотелось совместить это с индийской музыкой.
    Порядок картинок почти случаен, только некоторые я выставил в нужном порядке.

    Потом попробую упорядочить если время будет

    Насчет скорости если сделаю больше паузу не хватит музыки.

    Какие картинки вы считаете лишними ? И через какой эффект лучше их сменять ?

    P.S. Думаю сделаю по всем правилам и выложу. Но много времени надо.
    Последний раз редактировалось Mercury; 14.11.2012 в 04:09.

  5. #4
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    Готово, после нескольких суток сражения с глюками Kdenlive
    Кстати музыка с сайта http://tibet-cd.narod.ru/ezh108/ezh108.htm
    Попытался подобрать картинки в тему и по ритму музыки.

    Get Adobe Flash player
    Последний раз редактировалось Mercury; 03.12.2012 в 03:15.

  6. Спасибо от:

    Дордже (17.11.2012)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Спасибо, на мой взгляд, стало значительно (!!!) лучше.

    Позвольте опять критику:

    1. Почему смена кадра психологически заставляет меня "нырять" глазами? На мой взгляд, было бы более естественным сменять кадры наоборот, снизу вверх.

    2. Всё равно смена кадров довольно быстра. "Лучше меньше, да лучше" (с) Ленин. Не надо показывать мне много, покажите красиво.

    3. Светлое пятно. При каждой картинке я не могу угадать, где оно будет. Это меня тревожит. Хотелось бы, чтобы они были совмещены. Художники подправят мою мысль?

    4. Все картинки в целом создают очень пёстрый цветовой диапазон, хотелось бы более естественное "перетекание" цветов от картинки к картинке.

    Простите, это всего лишь моё мнение.

  8. #6
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Какая связь между индуистскими мантрами и европейским фэнтази?
    Если честно и откровенно, то бред какой-то.

  9. #7
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    1 Попробовал создать иллюзию открывающихся глаз.
    2 Если медленней сделать смену кадров , то кажется , что изображение не успевает за музыкой.
    3 Насчет этих тонкостей не задумывался, надо было решить проблему правильного попадания переходов в ритм , что оказалось трудоемко
    4 Насчет перетекания это в будущем , если пробьет опять что-то сделать Очень непросто подбирать слайды , так как по гамме может подходить , а по смыслу нет , это вопрос удачи. Я сделал ставку на смысл.

  10. Спасибо от:

    Буль (17.11.2012)

  11. #8
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Китоку Посмотреть сообщение
    Какая связь между индуистскими мантрами и европейским фэнтази?
    Если честно и откровенно, то бред какой-то.
    А вы не думайте , а смотрите

  12. #9
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Похоже на то, по какому принципу ребенок печет куличик из песка

    Видела клипы более сбалансированные и проникающие в душу. Индийская музыка, думаю, тут вообще непричем.

    А так, спасибо. Смотрела на картинки - для меня они идут даже медленно, у меня восприятие не такое, как у Бао - "схватываю" всю картину целиком во всех деталях.

    Смотрела и думала - сколько же видела в жизни подобной красоты вживую, конечно без мистики и фантастики, без летающих тарелок и единорогов, - от Японии, Мексики, островов Зеленого мыса, замки в горах, снега, озера, моря, да и просто закаты и восходы из моего окна с горами бывают сюрреальны, а так и некогда было особо их рассматривать......да и не ценишь все это как-то......теперь больше разглядываю. Не бегу. И вот, благодаря Вам многое вспомнила. Спасибо.

    Толькоо по принципу "накопилось" и надо куда-то "пристроить" чтоб " не валялось" - делать клипы не стоит, думаю

  13. #10
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Похоже на то, по какому принципу ребенок печет куличик из песка

    Видела клипы более сбалансированные и проникающие в душу. Индийская музыка, думаю, тут вообще непричем.

    А так, спасибо. Смотрела на картинки - для меня они идут даже медленно, у меня восприятие не такое, как у Бао - "схватываю" всю картину целиком во всех деталях.

    Смотрела и думала - сколько же видела в жизни подобной красоты вживую, конечно без мистики и фантастики, без летающих тарелок и единорогов, - от Японии, Мексики, островов Зеленого мыса, замки в горах, снега, озера, моря, да и просто закаты и восходы из моего окна с горами бывают сюрреальны, а так и некогда было особо их рассматривать......да и не ценишь все это как-то......теперь больше разглядываю. Не бегу. И вот, благодаря Вам многое вспомнила. Спасибо.

    Толькоо по принципу "накопилось" и надо куда-то "пристроить" чтоб " не валялось" - делать клипы не стоит, думаю
    Вы знали о данной песне и данном альбоме раньше ?

  14. #11
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Mercury, копирайты правообладателей немного смущают Эдакий элемент суровой реальности в фентезийном контексте)) Попробуйте с ними что-нибудь сделать) Ну и подумайте над перегоном картинок в 3Д. Как мне кажется, это добавит роликам атмосферности и выделит их из общей массы.
    Музыка понравилась.

  15. #12
    Участник Аватар для DinDin
    Регистрация
    10.08.2008
    Традиция
    гремучая смесь
    Сообщений
    91
    А по-моему довольно мило. Особенно если это вдохновляет мечтательного автора ролика.

  16. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (18.11.2012), Буль (18.11.2012)

  17. #13
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    "Да будет впереди меня красота и позади меня красота..."
    (С)

  18. #14
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Mercury, копирайты правообладателей немного смущают Эдакий элемент суровой реальности в фентезийном контексте)) Попробуйте с ними что-нибудь сделать) Ну и подумайте над перегоном картинок в 3Д. Как мне кажется, это добавит роликам атмосферности и выделит их из общей массы.
    Музыка понравилась.
    Когда кто нибудь смотрел на копирайт ? Хотя да, неплохо было бы без этих надписей. Но это очень трудно, достать оригиналы картинок.

  19. #15
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Когда кто нибудь смотрел на копирайт ?
    Ну а что? Копирайт ведь часть картинки и если рассматриваешь ее всю, то обязательно упираешься в название того или иного сайта (не автора даже).
    Но это очень трудно, достать оригиналы картинок.
    Тогда фотошоп Но это если прям вот есть устойчивое желание этим заниматься. Если это просто развлечение на досуге в данный период времени, то заморачиваться конечно смысла нет, тем более ценитель всегда найдется.

  20. #16
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
    Вы знали о данной песне и данном альбоме раньше ?
    Нет. А что, это как-то меняет дело?

    Я жуткий прагматик. Считаю, что вместо клипов и картинок лучше, все-тки, почитать хорошую буддийскую книжку.....

    Сколько вы врмени все эти картинки собирали и индийских песен слушали?

  21. #17
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Нет. А что, это как-то меняет дело?

    Я жуткий прагматик. Считаю, что вместо клипов и картинок лучше, все-тки, почитать хорошую буддийскую книжку.....

    Сколько вы врмени все эти картинки собирали и индийских песен слушали?
    Если никогда не слышали эти бхаджаны, значит ролик был сделан не зря

  22. #18
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    А вообще процесс создания ролика был похож на события в данном AMV


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •