Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Антарктида (продолжении темы)

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    В принципе, Вы правы. Нужно сорадоваться. Но только ещё соизмерять степень затрат с полезностью. Например, колеса МАНИ построить где-нить, где другие существа будут их вращать и заслуги тем самым копить..... А чужие деньги, которых по всё равно нет, что толку считать?
    Насколько я понял, этот человек - альпинист, покоряющий различные вершины мира. А буддийский флаг он хочет установить заодно, раз уж он буддист и восходит на вершину. Т.е. основная цель - покорение вершины, а не установка флага, и спонсоров он ищет именно для своего восхождения, а не для водружения флага, так что господа буддисты могут расслабиться, у них никто денег не просит.

  2. Спасибо от:

    Алик (13.11.2012), Буль (12.11.2012), Иргит (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012), Фил (12.11.2012)

  3. #42
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Подобные проекты нужны не для пиара, а для того, чтобы спонсоры, участники и все наблюдатели могли накопить заслуги + для того, чтобы все живые существа достигли освобождения от страданий. К слову, говоря о живых существах, не забывайте, что помимо людей есть еще обитатели других миров, которые также нуждаются в освобождении.
    Поражаюсь вообще. Вместо того, чтобы практиковать сорадование, люди язвят, считают чужие деньги и критикуют...
    Странно вы оценили моё сообщение. Я, вроде бы, как раз таки не язвил и не критиковал.

  4. Спасибо от:

    Иргит (12.11.2012)

  5. #43
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Например, колеса МАНИ построить где-нить, где другие существа будут их вращать и заслуги тем самым копить...
    Я придумал. Можно создать потрясающую профессию, называется "консультант по накоплению заслуг" (в тему кармических кредиторов, кстати ). К нему будут приходить все с деньгами и он будет давать мудрые советы относительно того, как клиент может максимально эффективно потратить свои деньги. Комиссия - 1% процент от пожертвования, ну или 0,01% от результатов пожертвования (для этого будет открыт специальный юридический отдел). Каково?
    Странно вы оценили моё сообщение. Я, вроде бы, как раз таки не язвил и не критиковал.
    Не относите к себе то, что относится к другим. Я комментировал Ваше сообщение, а в конце добавил общий комментарий.

  6. Спасибо от:

    Топпер- (12.11.2012), Фил (12.11.2012), Цхултрим Тращи (12.11.2012)

  7. #44
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Я придумал. Можно создать потрясающую профессию, называется "консультант по накоплению заслуг" (в тему кармических кредиторов, кстати ). К нему будут приходить все с деньгами и он будет давать мудрые советы относительно того, как клиент может максимально эффективно потратить свои деньги.
    Почему-то сразу подумалось о Пеме Дролкар

  8. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (12.11.2012), Александр Кеосаян (13.11.2012), Дмитрий Белов (12.11.2012), Цхултрим Тращи (12.11.2012), Юй Кан (12.11.2012)

  9. #45
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Я придумал. Можно создать потрясающую профессию, называется "консультант по накоплению заслуг" (в тему кармических кредиторов, кстати ). К нему будут приходить все с деньгами и он будет давать мудрые советы относительно того, как клиент может максимально эффективно потратить свои деньги. Комиссия - 1% процент от пожертвования, ну или 0,01% от результатов пожертвования (для этого будет открыт специальный юридический отдел). Каково?
    Можно просто 1% от заслуг разделять с консультантом

  10. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (12.11.2012), Цхултрим Тращи (12.11.2012)

  11. #46
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Почему-то сразу подумалось о Пеме Дролкар
    В отдел кадров!

  12. Спасибо от:

    Pema Sonam (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •