Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Антарктида (продолжении темы)

  1. #21
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    ))) у меня же кризис денег нет и у Маадыра тоже нет. Деньги выделяют спонсоры и не просто так, для них это реклама. Почему бы этим не воспользоваться случаем и прорекламировать буддизм? Мне кажется это хорошая идея.
    Т.е. Вы реально за это получите деньги? А спонсоры кто?

  2. #22
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Вот например флаг моей партии, ребята его где то в Гималаях установили. Знаете какая гордость была. А теперь представьте что будет если российский и буддийский флаг на южном полюсе. Круто )))

    Название: LpwNcyZezq4.jpg
Просмотров: 201

Размер: 55.1 Кб

  3. Спасибо от:

    Aion (12.11.2012), Eugeny (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012)

  4. #23
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы реально за это получите деньги? А спонсоры кто?
    я с этого не чего не получаю. Всего лишь помогаю как могу. Спонсоров ищут пока. Кто они я не знаю.

  5. #24
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    я с этого не чего не получаю. Всего лишь помогаю как могу. Спонсоров ищут пока. Кто они я не знаю.
    То-то и оно. Буддийский флаг в Антарктиде! Как могуче звучит!

  6. Спасибо от:

    Буль (12.11.2012), Фил (12.11.2012)

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Конечно нуждается. Как и любое другое направление деятельности. Для того масса миссионеров и ездит.
    Вот как! Оказывается, некоторые буддийские секты занимаются прозелитизмом? Не знал...

    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Как я понимаю - не худшее. По телевидению покажут. В интернете новость появится. По соотношению затрат/эффективности, может быть не самый плохой вариант. Тем более, что размещать флаг будут, как я понял, с оказией.
    Скажу честно: если бы я увидел по телеку что адепты какой-либо религии тратят время и деньги на доставку своих символов в Тьмутаракань-и-даже-дальше, к тому же, оплачивая и телетрансляцию сюжета, я бы подумал что они либо мошенники, либо идиоты. Ценность этой религии в моих глазах только бы упала.

    Таково моё мнение.

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    Вот например флаг моей партии, ребята его где то в Гималаях установили. Знаете какая гордость была.
    И как это помогло кому-то стать счастливее? Что сделала для людей эта партия, кроме установки флага "где-то в Гималаях"?

  9. #27
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    И как это помогло кому-то стать счастливее? Что сделала для людей эта партия, кроме установки флага "где-то в Гималаях"?
    пока проходит госрегистрацию, потом планируется делать что то полезное, вот и все. Об этом уже говорил где-то на форуме.

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    да что то типа этого. Там сейчас монахи подключились, тоже думают. наверно что ни будь придумают.
    колокольчик повесьте, пусть позванивает на ветру.

  11. Спасибо от:

    Иргит (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012)

  12. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    пока проходит госрегистрацию, потом планируется делать что то полезное, вот и все. Об этом уже говорил где-то на форуме.
    Ого! Что же она так долго регистрируется? Там же срок регистрации в течении 5 дней с момента подачи заявления, если я не ошибаюсь?

  13. #30
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    То-то и оно. Буддийский флаг в Антарктиде! Как могуче звучит!
    "...Но сильнее всего меня поразили шагающие экскаваторы.
    Железные, как барханы, сливались они в один могучий необходимый каскад.
    Необходимые, как слитки, одиноко могучили они в железе каскада.
    Одинокие, как каскады, слитно барханили они железную необходимость.
    Могучие, как тархуны, плыли они дрофами в небе...."

    /К. Рябинов, "Рассказ о шагающих экскаваторах"/

  14. Спасибо от:

    Буль (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012)

  15. #31
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Цитата Сообщение от Иргит Посмотреть сообщение
    Деньги выделяют спонсоры и не просто так, для них это реклама. Почему бы этим не воспользоваться случаем и прорекламировать буддизм? Мне кажется это хорошая идея.
    ..... инфляция ценностей. Когда любимую мелодию ставят в рекламу прокладок - стоимость прокладок растет. А ценность мелодии - падает. Постмодернизм. Слова у нас, до важного самого, в привычку входят, ветшают как платье.

    Не надо. Мое мнение. Это суета и томление духа.....

  16. Спасибо от:

    Богдан Б (13.11.2012), Буль (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012), Фил (12.11.2012)

  17. #32
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    А ещё можно запустить с суттами ступу (из дюраля или титана) в глубокий космос, нехай инопланетяне приобщаются.

  18. Спасибо от:

    Буль (12.11.2012), Дондог (29.07.2016), Фил (12.11.2012)

  19. #33
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Да ладно вам, пусть будет проект. Не кто не чего от это не теряет, тем более форумчане, кроме как пару минут для прочтения топа )))

  20. Спасибо от:

    Леонид Ш (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012)

  21. #34
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Вот как! Оказывается, некоторые буддийские секты занимаются прозелитизмом? Не знал...
    Как это не знали? На форуме уже множество раз обсуждали, что первых Дхаммадута разослал уже Будда Готама. Притом в первый же год после просветления.
    Я не знаю откуда, от каких миссионеров на Западе пошло убеждение, что буддизм не занимается миссионерством. Зачем тогда эти миссионеры (которые говорили, что буддизм не миссионерствует) ехали?
    Скажу честно: если бы я увидел по телеку что адепты какой-либо религии тратят время и деньги на доставку своих символов в Тьмутаракань-и-даже-дальше, к тому же, оплачивая и телетрансляцию сюжета, я бы подумал что они либо мошенники, либо идиоты. Ценность этой религии в моих глазах только бы упала.

    Таково моё мнение.
    я думаю, что эта акция не на вас и рассчитана.

  22. Спасибо от:

    Eugeny (12.11.2012), Буль (12.11.2012), Дондог (29.07.2016), Иргит (12.11.2012), Леонид Ш (12.11.2012)

  23. #35
    Участник Аватар для Владимир Баскаков
    Регистрация
    05.05.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    289
    Записей в блоге
    10
    Зарекусь-ка я читать темы про антарктиду. Дабы не продалбывать 2 минут остатка существования в этом теле. ибо грешен....

  24. Спасибо от:

    Буль (12.11.2012), Иргит (12.11.2012)

  25. #36
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    А ещё можно запустить с суттами ступу (из дюраля или титана) в глубокий космос, нехай инопланетяне приобщаются.
    Это скоро сделают, причем не какую-то там дюрале-титановую ступу, а, вообще, все, что есть словами и образами в буддизме, равно, как и в христанстве, и, вообще, все существенное, что создали люди. Разгонят суперпупер-нано-флешку сначала электромагнитной пушкой, а потом по звездным гравитационным "ускорителям" до тясяч км в секунду и вперед - к братьям по разуму.

  26. Спасибо от:

    Топпер- (12.11.2012)

  27. #37
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Человек хочет установить стяг Дхаммы над целым континентом, это же знаковое событие, радоваться бы должны. Ан нет - не охаять и не покритиковать, было бы так не по русски.

  28. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (12.11.2012), Иргит (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012)

  29. #38
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Четыре монаха медитировали в монастыре. Вдруг молитвенный флаг на крыше начал колыхаться на ветру.
    Младший монах вышел из медитации и сказал:
    – Флаг колышется.
    Более опытный монах сказал:
    – Ветер колышется.
    Третий монах, практикующий более 20 лет, сказал:
    – Ум колышется.
    Четвертый, старший монах крикнул:
    – Языки колышутся!

  30. Спасибо от:

    Aion (12.11.2012), Joy (13.11.2012), Pedma Kalzang (12.11.2012), Vladiimir (12.11.2012), Буль (12.11.2012), Иргит (12.11.2012), Фил (12.11.2012)

  31. #39
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Это необходимо для рекламы того или иного учения.
    Подобные проекты нужны не для пиара, а для того, чтобы спонсоры, участники и все наблюдатели могли накопить заслуги + для того, чтобы все живые существа достигли освобождения от страданий. К слову, говоря о живых существах, не забывайте, что помимо людей есть еще обитатели других миров, которые также нуждаются в освобождении.
    Поражаюсь вообще. Вместо того, чтобы практиковать сорадование, люди язвят, считают чужие деньги и критикуют...

  32. Спасибо от:

    Иргит (12.11.2012), Топпер- (12.11.2012)

  33. #40
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Подобные проекты нужны не для пиара, а для того, чтобы спонсоры, участники и все наблюдатели могли накопить заслуги + для того, чтобы все живые существа достигли освобождения от страданий. К слову, говоря о живых существах, не забывайте, что помимо людей есть еще обитатели других миров, которые также нуждаются в освобождении.
    Поражаюсь вообще. Вместо того, чтобы практиковать сорадование, люди язвят, считают чужие деньги и критикуют...
    В принципе, Вы правы. Нужно сорадоваться. Но только ещё соизмерять степень затрат с полезностью. Например, колеса МАНИ построить где-нить, где другие существа будут их вращать и заслуги тем самым копить..... А чужие деньги, которых по всё равно нет, что толку считать?

  34. Спасибо от:

    Буль (12.11.2012), Иргит (12.11.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •