Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 254

Тема: Фильмы, которые вы бы рекомендовали.

  1. #221
    Участник Аватар для Вангдраг
    Регистрация
    12.08.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    200
    СтОящий фильмец!
    Почему то на русском его назвали "Повелители бури"

  2. #222
    Участник
    Регистрация
    17.04.2006
    Традиция
    Сообщений
    10
    А я бы "Аватар" порекомендовал бы посмотреть... красота спасет мир)

  3. #223
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А может есть у кого-нить ссылка на фильм Храброе сердце Ирены Сендлер?
    Это про польку, которая спасла из гетто 2500 детей.. Она умерла в 2008 в возрасте 98 лет.
    Какая-то невероятная история прямо. А на торренте я давно не была, все программы потерла.. Не до того.. Но это кино хотелось бы посмотреть однако
    Заранее гран мерси.
    Фильм 2009 г.

    http://luxport.ru/view/419097?r=2 вот)
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 15.03.2010 в 12:29.

  4. #224
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5


    "Сколько вам платили, чтобы вы отказались от мечты?" (с) http://www.youtube.com/watch?v=5YN_bxnOvkc
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 16.03.2010 в 10:16.

  5. #225
    Участник Аватар для Чингис
    Регистрация
    11.09.2002
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    52
    Бурятский фильм "Улыбка Будды" Баира Дышенова

  6. #226
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Bastiliy Посмотреть сообщение
    "В диких условиях" фильм Шона Пенна
    Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, раздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался бродягой… На протяжении двух лет (с 1990 по 1992 год) под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом школьном автобусе, где его нашли четыре месяца спустя, скончавшимся от голода…
    Глупо он поступил со своей жизнью ,вместо этого лучше поехал-бы в ЮВА и принял-бы монашество.Мне кажется этот фильм не имеет отношения к буддизму ,скорее он рекламирует движение хиппи и противостояния к обществу потребления.

  7. #227
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
    Бурятский фильм "Улыбка Будды" Баира Дышенова
    А где его можно посмотреть?

  8. #228
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5


    Хорошее напоминание о том, в пяти минутах от каких миров мы стоим...
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 15.03.2010 в 08:52.

  9. #229
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Алехандро Ходоровский
    Священная гора (La Montana sagrada), 1973




    Фильм в течение многих десятков лет был запрещён к показу во многих странах и до сих пор запрещён в США. Алехандро Ходоровский рассказывает:
    У меня был миллион долларов на съемки "Священной горы". Деньги дал Джон Леннон, он любил мой фильм El Topo и через компанию "Apple" дал мне деньги, чтобы я сделал любой фильм, какой захочу. Так что я смог сделать эту сюрреалистическую картину о человеке (я сам его сыграл), который путешествует к священной горе, чтобы постичь тайны девяти мудрецов, проживших 30 000 лет. К несчастью, мне пришлось иметь дело с продюсером Аленом Кляйном, который меня ненавидел. Он на много лет запретил показ "Священной горы", права на все страны, кроме Соединенных Штатов, вернулись ко мне только сейчас. Придется ждать, пока он умрет, чтобы фильм смогли показать в США. У меня не было разрешения на съемки на улицах Мехико — мы снимали на рынке, но нужно было успеть как можно скорее, пока нас не заметила полиция. Сцена с жабами в костюмах была очень сложной: когда мы пытались одеть их, они надувались, так что нам приходилось их сжимать, выдавливая воздух. Многие думают, что я убил этих жаб, но это не так. Раньше я всегда, чтобы шокировать, говорил, что убил их, но на самом деле использовать живых жаб оказалось слишком дорого, так что я взял резиновых, а кровь сделал из сметаны с овощным красителем. (Для сцены в "Святой крови", где умирает слон, я использовал овощной краситель и мед, чтобы сделать кровь). Я хотел сделать "Священную гору" фильмом о мистическом просветлении. Я обыскал весь Нью-Йорк, Мехико и Лос-Анджелес, чтобы найти актеров, которые сыграли бы мудрецов: отыскать правильного человека было все равно, что найти клад. Но актеры, которых я выбрал, никуда не годились — они все хотели заработать деньги, прославиться и принимать наркотики. Перед началом съемок я запер их на два месяца в одном доме. Я позволил им спать только четыре часа в сутки, и мы прошли курс мистических тренировок — смесь дзена и йоги. Я был не в своем уме, но не сомневался, что обязан сделать нечто священное. Мы начали съемки без сценария, я сделал план на каждый день: только куда мы должны поехать, а не то, что будем делать. Мы заплатили владельцу городского зоопарка, и он одолжил нам животных, но когда надо было снять процессию с распятыми ягнятами, пришлось взять ягнят в ресторане. Я отснял сцену, вернул ягнят, и их съели. Снимая "Священную гору", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным — я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание. Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске — я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро. Пару раз во время съемок я рисковал жизнью; когда мы забрались в горы, началась снежная буря, пять человек погибли там несколькими месяцами раньше, и я думал, что тоже погибну. Уцепившись за камень, я сказал себе: "Мне нельзя умирать, — надо закончить этот чертов фильм!". В таро круг с девятью точками символизирует познание вселенной. Девять точек соответствуют планетам. В конце фильма камера отъезжает назад и открывает иллюзию. Я хотел показать, что мы движемся от сказочного символизма к реальности и что сам я — не гуру, а просто что-то ищущий человек. Так что благодаря фильму я узнал таро. Если бы я не сделал это фильм, я бы сейчас работал психиатром. Я никогда не учился режиссуре: когда я делал свой первый фильм, "Фандо и Лис" (1968), я нанял фотографа, и всюду за ним ходил. Я не представлял, как использовать операторскую тележку, я вообще ничего не знал. Просто пришел и начал снимать. В Чили у меня была театральная труппа, мы ставили мюзиклы, Шекспира, Сервантеса, Ионеско, Беккета — всё, что угодно. Потом я учился мимическому искусству у Марселя Марсо в Париже. Мим работает с выражением и движением в пространстве, — если вы знаете это мастерство, вы точно понимаете, как снимать фильм. Благодаря этому я без всякого обучения понял, как делать фильмы.
    © Sight and Sound, June 1999

  10. Спасибо от:

    Тарасова (05.04.2010), Юй Кан (15.03.2010)

  11. #230
    Участник Аватар для Ноки
    Регистрация
    17.04.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    430
    "Собачья какашка"
    Собачья Какашка» – это действительно добрый кукольный мультфильм. И если вы думаете, что название фильма иносказательно, то ошибаетесь – речь там действительно идет о самой настоящей какашке свежевыкаканной самой настоящей собакой. Но это не значит, что фильм тупой или примитивный, скорее наоборот. Можно сказать, что это история о какашке и смысле жизни. Мультфильм посвящен желанию оставить свой след, поиску ответа на вечный вопрос: «Зачем, я живу?» "Кто есть я?". Создатели показывают это через отношение героев к бренности и кажущейся бессмысленности жизни.
    Вполне буддийский и даже дзен-буддийский сюжет, как и практически всё что приносит нам и радует нас корейский кинематограф.
    Сюжет такой: какашка, осознав себя в этом мире, встречается с кое-какими его обитателями. Ком земли, упавший с дерева лист, курица со взводом цыплят, и так далее – все рассказывают ему о своем отношении к жизни, о смысле существования. Главный герой долгое время не может найти свое место в мире, но в финале он все же обретает цель и смысл жизни. Именно в этом и заключен смысл мультфильма – любое живое существо, или любая часть мертвой материи имеет свое предназначение, главное – искать его, и не сдаваться.
    Выпущено: Корея
    Оригинальное название: Doggy Poo
    Год выхода: 2003
    Жанр: Анимация
    Режиссер: О-Сунг Квон
    http://cyberfiles.info/dl/885e861a83...6c819080f033c/

  12. Спасибо от:

    Кузьмич (16.03.2010), Юй Кан (16.03.2010)

  13. #231
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    "Ушедшие". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391762/ Очень достойный фильм.

  14. #232
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Ноки Посмотреть сообщение
    "Собачья какашка"
    Собачья Какашка» – это действительно добрый кукольный мультфильм. И если вы думаете, что название фильма иносказательно, то ошибаетесь – речь там действительно идет о самой настоящей какашке свежевыкаканной самой настоящей собакой. Но это не значит, что фильм тупой или примитивный, скорее наоборот. Можно сказать, что это история о какашке и смысле жизни. Мультфильм посвящен желанию оставить свой след, поиску ответа на вечный вопрос: «Зачем, я живу?» "Кто есть я?". Создатели показывают это через отношение героев к бренности и кажущейся бессмысленности жизни.
    Вполне буддийский и даже дзен-буддийский сюжет, как и практически всё что приносит нам и радует нас корейский кинематограф.
    Сюжет такой: какашка, осознав себя в этом мире, встречается с кое-какими его обитателями. Ком земли, упавший с дерева лист, курица со взводом цыплят, и так далее – все рассказывают ему о своем отношении к жизни, о смысле существования. Главный герой долгое время не может найти свое место в мире, но в финале он все же обретает цель и смысл жизни. Именно в этом и заключен смысл мультфильма – любое живое существо, или любая часть мертвой материи имеет свое предназначение, главное – искать его, и не сдаваться.
    Выпущено: Корея
    Оригинальное название: Doggy Poo
    Год выхода: 2003
    Жанр: Анимация
    Режиссер: О-Сунг Квон
    http://cyberfiles.info/dl/885e861a83...6c819080f033c/
    знаю где скачать если кому надо

  15. #233
    Участник Аватар для Гелег
    Регистрация
    19.11.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Шри Нисар Посмотреть сообщение
    А где его можно посмотреть?
    http://vkontakte.ru/video75239815_141157126

  16. Спасибо от:

    Евгений Б. (18.04.2010), Читтадхаммо (20.03.2010)

  17. #234
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11

    Lightbulb

    Судя по поиску, никто ещё не рекомендовал фильм The Fountain?..

    Исправляю это досадное упущение: http://www.youtube.com/watch?v=NDp-F3Y97ZQ

  18. #235
    Участник Аватар для Ноки
    Регистрация
    17.04.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    430
    Вышел недавно фильм "Конфуций"
    Есть на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2835617

  19. #236
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Агора

    Последние дни александрийской библиотеки.

    Действие фильма разворачивается в городе Александрия Египетская в начале V века нашей эры. Фильм рассказывает о первой в истории женщине-ученом, она была философом, математиком и астрономом. Она очень умна и известна, к ее словам прислушивались правители. Ее учениками были многие видные деятели, в частности префект города Орест.

    В это время в городе начались религиозные столкновения, в результате которых христианами была разграблена и уничтожена одна из богатейших библиотек мира. Бывший раб Гипатии Давус, тайно влюбленный в нее, тоже стал христианином и присоединился к погромщикам. Со временем церковь приобретала всё большую власть, и вскоре епископ Кирилл потребовал, чтобы Орест и другие отреклись от Гипатии, а ей самой запретили преподавать и заниматься науками. Она не могла смириться с этим и принять христианство, поэтому была объявлена ведьмой и убита.


  20. #237
    Участник
    Регистрация
    27.03.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    140
    Барака / Baraka

    Описание: Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов. Описать "Бараку" сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды племен, это съемки жизни в городе и многое другое. Съемки "Бараки" проводились в 24 странах мира, на нее потратили кучу денег и несколько лет. И надо признать, что вложения окупились — фильм действительно вышел захватывающим, он что-то затрагивает в душе, когда смотришь на прекрасные кадры живой природы или съемки какого-нибудь далекого городишки… И все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану. "Барака" действительно стоит того, чтобы ее посмотрели. Хотя бы раз.

    Ссылка на фильм

  21. #238
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Нет ли у кого ссылки на фильм Words of my Perfect Teacher - документальное кино про Дзонгсара Кхенце Ринпоче?
    Очень надо посмотреть, а чето я выпала из торрента, а где еще искать, не знаю.
    Спасибо большое!

  22. #239
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Нет ли у кого ссылки на фильм Words of my Perfect Teacher - документальное кино про Дзонгсара Кхенце Ринпоче?
    Очень надо посмотреть, а чето я выпала из торрента, а где еще искать, не знаю.
    Спасибо большое!
    Рутрекердоторг тебе в руки.

  23. #240
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Нет ли у кого ссылки на фильм Words of my Perfect Teacher - документальное кино про Дзонгсара Кхенце Ринпоче?
    Вообще-то поиском находится нараз: http://ariom.ru/forum/p716458.html ...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •