Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Радостная новость: открытие центра "Рангджунг Еше" в Киеве

  1. #1
    Участник Аватар для Ngawang Nyendrak
    Регистрация
    29.06.2012
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    71

    Smile Радостная новость: открытие центра "Рангджунг Еше" в Киеве

    Дорогие друзья!
    До меня дошли радостные вести о том, что у нашей киевской сангхи, наконец то, появилось своё помещение, и оно будет служить как полноценный Дхарма центр. Это событие может кому-то показаться незначительным, однако за ним стоят годы моих усилий, направленных на развитие буддизма в Украине и в Киеве в частности, и то, что люди САМИ, без советов и указаний, решили, что им нужно пространство для центра, говорит о том, что сангха в Киеве вышла на новый виток развития. Я этому очень рад и буду всячески поддерживать это начинание. При этом мы не собираемся отворачиваться от киевской йога студии, которая стала местом встречи многих из нас, и я буду продолжать там выступать в следующем году. Особенно хочу обратить внимание на то, что ни у меня, ни у людей, формирующих центр нет идей от кого-то обособиться. Наоборот, двери этого центра открыты для всех, в том числе практикующих других буддийских центров и только ищущих свой путь. Это должно стать главным девизом нашего центра! Без благословения лам линии Чоклинг Терсар этот центр не появился бы, и большую роль в том, что активировались энергии по его созданию, сыграл приезд и благословение Чокьи Ньима Ринпоче. Открывающийся центр будет соответствовать стандартам, которые Ринпоче определил для Dharma House, и будет ориентирован на практики Чоклинг Терсар, а также более простые медитации для начинающих, чтобы доступ к буддийским практикам имели люди с любым уровнем осведомлённости в буддизме. Чокьи Ньима Ринпоче посылает свои благословения этому открывающемуся центру, и его вчерашнее послание выложено отдельно. Мои благословения и молитвы всегда с вами. Спасибо за ваши усилия, поддерживайте максимально любящую атмосферу в центре. ~ Лама Сонам Дордже

    Название: Oleg.jpg
Просмотров: 3428

Размер: 19.4 Кб

  2. Спасибо от:

    Forsh (03.11.2012), Pedma Kalzang (03.11.2012), Дордже (03.11.2012), Кунсанг (03.11.2012), Пема Дролкар (04.11.2012), Светлана Тарасевич (04.11.2012), Цхултрим Тращи (03.11.2012)

  3. #2
    Участник Аватар для Ngawang Nyendrak
    Регистрация
    29.06.2012
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    71

    Сообщение от Чоки Нимы Ринпоче

    Dear students,
    Whoever wish to serve Buddha Dharma is making good service to many beings and serves many purposes. People who are connected with this service are very fortunate. It is for this purpose – for people to have connection with Bu...
    ddha Dharma we are creating Dharma houses. There, people can come freely and have a chance to study Buddhist teachings and practice them. I am glad to hear that such Dharma House is being opened in Ukraine and express my hope and wish that people can study and practice well there. I will pray for its success and support in whatever way is necessary. Sending my best wishes to everyone of you.
    Chokyi Nyima Rinpoche
    Дорогие ученики
    Все, кто хотят служить распространению учения Будды, приносят пользу многим существам и осуществляют много благих целей. Людям, которые связаны с такой активностью, очень повезло. Именно ради этой цели – чтобы предоставить людям возможность иметь связь с учением Будды – мы и открываем центры Дхармы. В них люди могут приходить свободно и иметь возможность изучать буддийские учения и практиковать их. Я рад слышать, что такой Дхарма центр открывается в Украине, и выражаю надежду, вместе с пожеланием, что люди смогут там обучаться и практиковать надлежащим образом. Я буду молиться за его успех и помогать чем смогу. Посылаю каждому их вас мои наилучшие пожелания.
    Чокьи Ньима Ринпоче.

    Название: cnrbodhgaya.jpg
Просмотров: 428

Размер: 176.6 Кб

  4. Спасибо от:

    Forsh (03.11.2012), Khonchok Helek (03.11.2012), Дордже (03.11.2012), Кунсанг (03.11.2012), Пема Дролкар (04.11.2012), Светлана Тарасевич (04.11.2012), Цхултрим Тращи (03.11.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •